Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Различная информация (новости по теме белья, торговли и т.д.)

В Москве открылся первый магазин японского белья Gunze

В марте 2016-го стартовал интернет-магазин Gunze-shop.ru ― сайт эксклюзивного поставщика нижнего белья Gunze (Япония) в России. Теперь продукция одного из мировых лидеров по производству комфортного нижнего белья и чулочно-носочных изделий доступна для всех жителей РФ.
Белье, изготовленное по уникальным технологиям: женское белье, ухаживающее за нежной кожей, мужские и женские летние модели с холодящим, дезодорирующим и антибактериальным эффектом, бесшовное белье, термобелье, колготки с увлажняющим кожу эффектом, белье с пропиткой рисовым маслом и коллагеном – это основное отличие марки Gunze от других бельевых брендов, представленных на рынке. Компания Gunze основана более ста лет назад, однако изначально специализировалась на производстве шелка-сырца. Первые коллекции чулочно-носочных изделий были выпущены в начале XX века, еще несколькими годами позже была разработана и линия нижнего белья. Gunze стремительно завоевала не только японский, но и весь азиатский рынок. Однако не остановилась на достигнутом результате. Дальнейший успех компании обеспечили собственные научные разработки в сфере повышения качества волокон и нитей, непрерывная работа над повышением комфортности всей продукции бренда Gunze.
Из последних разработок компании ― колготы заботящиеся не только о красоте, но и здоровье, сотканные из волокон, пропитанных увлажняющими и антиоксидантными составами, с особыми шортиками выравнивающими тазобедренный сустав и плетением, защищающим от излишнего давления на зоны лимфоузлов, которые препятствуют появлению отеков и усталости ног; бесшовное, практически неощутимое белье из супертонкого хлопка (nextra-cotton) с плоскими швами, мужское и женское термобелье для повседневного ношения в городе.
Средний ценовой диапазон и отменное качество продукции Gunze уже оценили жители Хабаровска и Владивостока, где магазины бренда работают с 2009 и 2010 года соответственно. Белье пользовалось отличным спросом, и следующим шагом компании стало открытие оптово-розничного магазина и шоу-рума в Москве. В планах на 2017 год выход на рынок Санкт-Петербурга и других городов-миллионников.
«Японские производители особое внимание уделяют качеству, технологичности и комфортности своей продукции, поскольку на требовательном японском рынке, привыкшем к высокому качеству продукции по-другому выделиться невозможно. Это совпадает с устремлениями потенциальных покупателей: все большее количество людей предпочитает носить удобное белье, созданное из экологичных материалов. Особенно это касается жителей мегаполисов: в условиях постоянных стрессов и перегрузок, качественное и комфортное белье становится одной из тех насущных необходимостей, которые позволяют уверенно идти по жизни», ― отметила Елена Кузьменко, директор представительства Gunze в России.

Другие фотографии бренда см. по ссылке http://belyevik.ru/events/8691/

Рост продаж нижнего белья Victoria’s Secret снизился из-за новой тенденции

Покупательницы предпочитают спортивное белье бюстгалтерам

Один из крупнейших производителей женского белья – Victoria’s Secret – зафиксировал снижение спроса. Связано это с новыми тенденциями на рынке: покупательницы предпочитают спортивное белье бюстгалтерам.

Компания в течение многих лет использует образ моделей с большой грудью, предлагая женщинам бюстгальтеры c жесткими формами по цене до $60. На сегодняшний дней многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение другим, более простым моделям, стоимость которых составляет около $20. Все это бьет по бизнесу Victoria’s Secret и снижает продажи, пишут «Ведомости».

Согласно исследованию компании NPD Group, 41% девушек-миллениалов и 21% женщин других поколений за последнюю неделю носили именно спортивные бюстгальтеры. Сегодня покупательницы предпочитают комфорт внешнему виду.
Источник: New retail

P.S. В новом номере Worldwide Lingerie Guide вы сможете ознакомиться с новинками Sportswear на следующее лето, а также с исследованием французских женщин компании Eurovet. Уже скоро на сайт будет выложена онлайн версия номера!

А тем временем Виктория расширяет плацдарм на российском рынке.

Pantone объявил главные цвета сезона "Осень - 2016"
Институт Pantone, мировой законодатель «цветовых» трендов, поделился прогнозом цветовой гаммы на осень 2016 года. Эксперты назвали 10 главных цветов будущего сезона, которые по их мнению можно охарактеризовать как «единство силы, уверенности и многогранности».
Такие краски придают силы, убедительности и оптимизма, уверена Леатрис Айзман, директор Института цвета Pantone. Новые оттенки призваны размыть гендерные границы и одинаково хорошо подойдут как мужчинам, так и женщинам.
В десятку вошли цвета под названиями
Riverside (синий)

Airy Blue (голубой)

Sharkskin (серый)

Aurora Red (ярко-красный)

Warm Taupe (бежево-коричневый)

Dusty Cedar (приглушённый красно-кирпичный)

Lush Meadow (ярко-зелёный)

Spicy Mustard (горчично-жёлтый)

Potter’s Clay (коричневый)

Bodacious (цвет фуксии)

Очень интересная подборка.А на самом деле всегда было интересно как спецы выбирают тот или иной цвет трендом сезона. Даже существует институт цвета!.Вот туда бы на экскурсию. Этот институт диктует модные цвета всему миру моды?И находится наверняка в Париже ?Оля в принципе если это интересно не мне одной .то эта тема для статьи в нашем любимом журнале.

Наталья Летушова, такому серьёзному специализированному изданию как БиК вряд ли стоит распыляться на подобные темы, об этих цветах пишут все, кому не лень, и Реклама удалена.
Институт цвета Pantone анализирует мировые тенденции, в том числе отслеживает их в коллекциях на модных показах. И да, палитра цветов Pantone разработана этим самым институтом.
Да и все эти модные цвета мы с вами увидим разве что в журналах, а люди как всегда наденут черно-серое и пойдут на работу.

Екатерина чёрно-серое это не про Краснодар.У нас одеваются очень ярко.Серенькие мышки есть.но они в меньшинстве. А насчёт тем насколько серьёзна тема о том как принимается решение о том что определённый цвет в тренде мне очень интересно.На чём обосновывается это решение ?

Наталья Летушова, применительно к деятельности института Pantone происходит примерно так: специалисты института внимательно изучают модные коллекции предстоящих сезонов (как сейчас мы смотрим, что будет в моде летом 2017), находят общее, выделяют преобладающие тенденции. Дальше - придумывают красивые названия, указывают код по палитре, публикуют отчет. А вот как именно ловят эти тенденции, играет ли роль только математика или что еще, точно не скажу. Есть люди, которые обладают чувством моды. Имеют ли они отношение к этому - не знаю.

Цитата
Цитата
Наталья Летушова написал:
Очень интересная подборка.А на самом деле всегда было интересно как спецы выбирают тот или иной цвет трендом сезона. Даже существует институт цвета!.Вот туда бы на экскурсию. Этот институт диктует модные цвета всему миру моды?И находится наверняка в Париже ?Оля в принципе если это интересно не мне одной .то эта тема для статьи в нашем любимом журнале.
Наталья, Вы задали такие интересные вопросы, а Екатерина дополнила их интересными ответами, что я всю выставку в Лионе пыталась выяснить откуда все-таки Pantone выбирает модные цвета, и что первично: цвета Pantone, которым следуют все мировые бренды, или коллекции мировых брендов, на основании которых Pantone выбирает цвета сезона. Я все-таки больше склоняюсь к тому, что именно Pantone задает цветовую палитру. Ведь я опубликовала публичную оферту Pantone на самый ближайший сезон, а у них уже готовы палитры на несколько сезонов вперед. Так, можно приобрести за 750 евро закрытую пока от доступа карту модных цветов на Осень 2017/ Зима 2018. У мировых брендов еще не готовы, точнее не показаны коллекции осени следующего года, отсюда я могу делать вывод, что "Пантон" все-таки диктует модные цвета, которым следуют все производители. Но я постараюсь получить подтверждение своих выводов если не для журнала, то для портала.

Теперь попытаюсь пересказать свой разговор с дизайнерским бюро одного российского производителя.
На вопрос: "Какие цвета выбираете при заказе кружев и фурнитуры?", - получила ответ: "Ориентируемся на цветовую палитру выставки Interfiliere (эта выставка тканей проходит параллельно с выставкой Mode City), и на тенденции от Carlin. Вот, например, в последнем номере Worldwide Lingerie Guide мы (редакция) совместно с Carlin сделали публикацию трендов на "Лето 2017", а производители (дизайнеры) прослушали платные семинары на эту тему несколько месяцев тому назад. И на основании этих тенденций начали отрисовывать коллекции следующего лета. Точнее мировые бренды увидели эти тенденции полгода тому назад в тканях и материалах, а мы уже показали вам в WLG в готовых изделиях после реализации модных направлений.
P.S. По мнению российских дизайнеров, в бельевой моде цветовая гамма отстает на сезон - два от одежной (например, от той, что я показала). Повторюсь - по мнению российского производителя. Я не знаю, что на мои вопросы ответят европейцы, самой теперь интересно разузнать. :)

Цитата
Теперь поделюсь своим опытом знакомства с Pantone (сама компания основана более 50 лет тому назад), который поможет составить представление о компании, точнее о том, чем они занимаются. Мои знакомые попросили меня помочь приобрести на выставке в Лионе (или в Париже, уже не помню, так как много-много лет прошло) карту цветов от Pantone. На мой наивный тогда вопрос: "Зачем вам несколько картонных листов с номерами цветов стоимостью 3500 евро?", последовал ответ: "А как, иначе, нам работать с поставщиками из нескольких стран?!". Так, Pantone разработал единую мировую цветовую карту, благодаря которой производители всего мира имеют возможность комплектовать изделия в одном цвете. Имея номера цветов, можно во Франции по этому номеру цвета заказать кружево, в Польше вискозу такого цвета, в Китае тесьму, в другой стране фурнитуру, в третьей молнии. Так, благодаря, единой цветовой мировой палитре, можно в различных уголках света заказать комплектующие одного изделия, которые будут четко выполнены в одном цвете (любые оттенки и их вариации исключены), и которые в единице изделия будут выглядеть как единое целое. Представьте, если бы не существовало цветовой гаммы "Пантон" и вы просто бы по телефону в одну страну сказали: "Мне вискозу цвета "Ваниль", а по скайпу в другую страну: "Мне кружево "Ваниль", а в следующую "Мне нитки цвета "Ваниль", то явно получилось бы в готовом изделии непонятно что, разных оттенков. А так есть один единственный номер цвета, который отличается от сотен других оттенков ванили, которому производители должны следовать. Если отличается - брак, если соответствует - идет в производство!

Оля очень интересно. А почему происходит это отставание.Этот факт нам давно известен.А причина нет.Раньше да.но а сейча?с.А ещё интересно тенденции цветов в белье и одежде отличается?

Цитата
Оля очень интересно. А почему происходит это отставание.Этот факт нам давно известен.А причина нет.Раньше да.но а сейча?с.А ещё интересно тенденции цветов в белье и одежде отличается?
Почему происходит отставание, - постараемся выяснить. Сама никогда не задумывалась раньше. Думаю, что всем будет очень интересно, спасибо за вопрос. Мне тоже не совсем понятно почему белье не выпускается под одежду, цвета которой актуальны именно в этом сезоне.

Буквально пара фотографий из коллекций будущего сезона. Все соответствует опубликованным трендам. В этом году рано начались распродажи в Лионе (по мнению нашего гида), и рано вывесили будущие коллекции.

Оля, очень интересно!
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Спасибо огромное за полезную информацию :)

Прочитал вчера статью на сайте. Вот ее содержание:
«Розтех» вложит 150 млн в новое производствоПроизводитель нижнего белья и домашней одежды «Розтех» (сети магазинов белья «Дикая орхидея», «Бюстье», «Дефиле») намерен увеличить производство в полтора раза за счет новых арендованных мощностей в Рославле и расширения существующей фабрики женского белья, купальников и домашней одежды в Гагарине. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на президента компании Елену Смородину.
На эти цели «Розтех» планирует потратить около 150 млн рублей. Компания уже подала заявку на кредит в Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга.
О предполагаемых долях кредитных и собственных средств в объеме инвестиций не сообщается. На новой фабрике будет организован выпуск недорогого белья массового сегмента – для гипермаркетов и собственной сети «Дефиле». На сегодняшний день на трех фабриках «Розтеха» ежегодно производится около 2 млн единиц продукции. Также в планы компании входит развитие в ближайшие два года франчайзинговой сети, которая насчитывает сейчас 165 магазинов в 29 городах России.
По прогнозам, в 2016 году рынок нижнего белья должен стать более стабильным, сообщает RNS со ссылкой на слова ведущего эксперта Fashion Consulting Group Галины Кравченко. Между тем в прошлом году в России была закрыта треть магазинов нижнего белья, приводит эксперт данные портала «Бельевик.ру». К 2019 году доля неорганизованной розничной торговли на российском рынке нижнего белья снизится, по данным отраслевого журнала «Белье и колготки», до 30%.
Источник: PROfashion.ru

Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Хочу прокомментировать. Последняя фраза построена так, что может сложиться впечатление, что я сказал будто останется 30% независимой розницы, а это не так. На 30% сократится количество магазинов, составляющих независимую, то есть несетевую розницу. Будет идти процесс формирования региональной розничной сети сильных местных игроков, таких, как, например, "Милавица-Новосибирск" или "Мир Белья" в Тюмени. В каждом городе будут такие сети, которые никак не отнесешь к независимой рознице, имеющей 1-4 магазина. С другой стороны, еще более значительную часть рынка займут федеральные и международные сети, которые планируют дальнейший рост и совокупное количество их магазинов может вырасти на 1000-1500 торговых точек. То есть кардинально поменяется "бельевой ландшафт" страны. На независимую розницу останется, конечно, не 30%, а около 45% в основном в небольших городах. Еще нужно учесть, что речь идет о сегменте средний плюс и ниже. В "премиуме" доля независимых бутиков будет значительно выше.

И еще. С тем, что в 2016 рынок белья станет более стабильным, я не совсем согласен. С чем смотря сравнивать. Во-первых, рынок стабильно падает, хотя, конечно, очень медленно и неравномерно. Во-вторых, скорее всего рубль начнет уже в этом году снова ослабляться, что скажется на импорте и будет действовать отрицательно на рынок. Импортозамещения в таких объемах, чтобы компенсировать падение импорта, не произойдет. Один "РозТех" растет и то за счет заемных средств, а у других производителей никаких средств на значительное расширение нет. 10-15% дополнительных объемов - это капля в море.
Ситуацию сглаживает тот факт, что имеются значительные товарные запасы в рознице, которые сильно меньше прежних, но при росте цен на новый ассортимент помогут продержаться некоторое время. Все повторяется, но каждая новая спираль становится все уже и уже... Затягивается, похоже.
И вот на этом фоне будет происходить то, о чем я написал выше. У организованной розницы ресурсов больше!

Если у кого-то есть свои соображения по этой теме, то высказывайте. Интересно обсудить.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Что тут скажешь, так и есть...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).