Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Различная информация (новости по теме белья, торговли и т.д.)

Сорочки - боксеры: новая ниша в сегменте персонального пошива от российских дизайнеров
Costume Code сделают трусы из вашей старой рубашки

Кто-то занимается раздельным сбором мусора, кто-то вывозит батарейки на пункт приема опасных отходов, а кто-то делает трусы из старых рубашек – каждый борется за разумное потребление как может. Московский магазин пошива на заказ Costume Code предлагает не выбрасывать свои любимые рубашки, когда у них растрепались манжеты или воротники, а отнести их к ним, чтобы сделать из них аккуратные боксеры, сшитые по вашему размеру. Обещают, что даже пуговицы будут от вашей рубашки, да еще и инициалы вышьют. Стоимость превращения сорочки в трусы – 2300 рублей, а постоянным клиентам Costume Code первую пару сделают и вовсе бесплатно.

Источник: www.gq.ru

Грустная тенденция - из старых сорочек шьём старые - новые трусы, платим 2300 как за ну очень хорошие новые. Какая же должна быть бесценная старая рубашка.

Игорь, после Вашего комментария стало интересно, а сколько же действительно стоит такая сорочка! Цена варьируется от 6 900 до 30 900 руб. (зависит от категории ткани и элементов дизайна). Думаю, что люди, которые могут себе позволить рубашку за 30 тыс. не будут перешивать старую сорочку в трусы. Хотя.., кто знает?!

Тут идея не в экономии, а в разумном потреблении!

Если их клиентом будет какой нибудь известный человека потом прорекламирует это по телевидению .Вполне реально что у них будет очередь.

Статья для латвийского читателя о швейной отрасли в Латвии, и в частности о ситуации на знакомых мне и многим из вас компаниях.

Тяжкий удар «легкого» рубля Лиепае удалось пережить

В лучшие времена швейная отрасль в Лиепае давала работу 2,5 тысячам человек — ровно столько же, сколько и Liepājas metalurgs. «Металлурга» больше нет, а мощности «швейки» и ее смежников в конце года были полностью загружены. Компании вновь нанимают людей. Участники отрасли рассказали Rus.lsm.lv, что сумели удержаться на восточном рынке — и что ситуация там постепенно улучшается.
В феврале 2015 года мэр Лиепаи Улдис Сескс заявил, что на предприятиях текстильной промышленности в городе работают 2,5 тысячи человек — 9% занятого населения. И добавил, что из-за событий на Украине и кризиса в России в отрасли застой, часть предприятий с нового года работают в сокращенном режиме, сотрудники отправлены в отпуска. Тогда же Гирт Кронберг (сейчас – советник правления Латвийской торгово-промышленной палаты по региональным вопросам, на тот момент – руководитель Лиепайского отделения ЛТПП) сообщил порталу www.liepajniekiem.lv, что из-за простоя в отпуска отправлены около 500 работников швейной отрасли. По данным на сентябрь 2016 года (более свежих данных нет), в текстильной отрасли было занято 2084 лиепайчанина, рассказал Rus.lsm.lv председатель правления LATVERA (Latvijas veļas ražotāju asociācija, Латвийская ассоциация производителей белья) Юрий Хадарович.
Развитие будет. Но ме-е-е-е-едленное
Председатель правления одной из крупнейших латвийских фирм по пошиву белья V.O.V.A. Владимир Зозуля считает, что речь не идет о кризисе, вызванном исключительно падением российского рубля — просто в мировой экономике сложились новые условия, ситуацию надо принять и работать в существующих обстоятельствах.

И как отрасль сейчас выживает?
— Приспосабливается. В основном за счет потери прибыли, оптимизации производства, сокращений прошлых лет. Всё это позволило выжить и удержаться на плаву. Все фирмы сократили свои объемы и обороты, но с российского рынка не ушли, сегодня это единственный доступный рынок практически для всех латвийских производителей. У кого-то падение составило 30%, у кого-то — значительно больше. В среднем, если мы говорим о фирмах с более-менее достойным оборотом, снижение по российскому рынку составило 40-50%. И если ты шил полностью на Россию, то потеря 40% — это еще хорошо, 50% — допустимо, а 60% — почти катастрофа, — говорит В. Зозуля. — Если говорить о других странах, то Украина никогда не была основным рынком для швейников Балтии. У нашей компании сейчас понемногу идет рост на Украине, отгружаем туда до 2000 изделий ежемесячно. Белоруссия — рынок более закрытый и менее денежный. Запад? Да, у V.O.V.A. сегодня порядка 35% оборота приходится на западные рынки, но для этого потребовалось 17 лет! Это были долгосрочные инвестиции, и мы шли на такие затраты, понимая, что они могут при моей жизни и не вернуться».
Владимир Зозуля говорит, что закрылись производители, когда-то работавшие на волне дефицита. По его мнению, все компании с более-менее значительными оборотами смогли себя сохранить: «Все работают — может, неполный рабочий день или неполную неделю. Но, насколько мне известно, перед Новым годом загрузка по Лиепае была полной.
Многие компании принимают заказы и работают под чьи-то private label. И пессимизма у швейников в Лиепае нет. У нас тоже были сокращения, потом снова набрали сотрудников и продолжаем набирать. В Лиепае и филиале в Даугавпилсе у V.O.V.A. в общей сложности около 250 человек сейчас, плюс в филиале в Советске (Калининградская область) еще 50. По обороту в 2016-м мы дали 10% прироста по отношению к 2014-му».
Прогноз развития отрасли В. Зозуля сформулировал как «перспективно-обнадеживающий, но вялотекущий». По его мнению, «об ускоренных темпах развития говорить не приходится, рост ВВП в России низкий, значит, серьезного подъема розничных продаж не будет. Но оптимизм у россиян есть.
К слову, спад в торговле наблюдается и в Европе. Так что прогноз на 2017-й — сдержанно-оптимистический. Рост, хоть и небольшой, будет».

Продолжение...
Старый клиент лучше новых двух
Lauma Fabrics — единственное предприятие не только в Балтии, но и в регионе, выпускающее полотна, кружева и другие материалы для пошива нижнего белья. Почти две трети — 60% — продукции отправляется на восточные рынки. Так что LF весьма зависит от экономической ситуации в этих странах.
Председатель правления компании Эдий Эглиньш говорит, что сейчас ситуация лучше, чем в прошлом году.
У LF всегда была диверсификация рынков, а потому яма, куда рухнувший рубль утащил швейников, для предприятия была не настолько глубокой. Общая тенденция: из-за уменьшения платежеспособности в России больше заказов на продукцию подешевле, а значит, и LF, и лиепайские швейники вынуждены искать резервы, чтобы производить более дешевый товар — при сохранении качества, разумеется.

Э. Эглиньш полагает, что производители приспособились к ситуации, сейчас курс рубля стал более стабилен и не скачет, хотя так и не вернулся на прежний уровень. «В целом платежеспособность российского потребителя упала, к тому же из-за курса рубля к евро белье латвийских производителей для россиян подорожало. И местные, то есть российские и белорусские производители, на этом фоне более конкурентоспособны.
Значит, нашим швейникам, лиепайским в том числе, надо думать, как удержать своего клиента, чем его удивить».
Изменения на рынке сразу отражаются на обороте производителя материалов. В 2016-м реализация составила больше 32 млн. евро, это на 10% больше, чем в 2015-м. Хотя уровня 2014-го еще не достигли, слишком уж основательным был спад на российском рынке. Глава LF говорит, что появились новые проекты и новые заказчики, но приоритет — обслуживание старых клиентов. В той же России некоторые старые партнеры нашли свои ниши и пошли в рост, а значит, увеличивают и заказы на материалы.
Э. Эглиньш согласен с оценкой ситуации в отрасли, которую дал В. Зозуля. И уверен, что время мелких фирм, где работали на двух машинках и шили буквально «на коленке», закончилось: «Фирм стало меньше, но оставшиеся — серьезные компании, которые вкладывают в маркетинг и развитие. У крупных фирм уже и свои торговые сети есть. Это — правильные направления, вложение в будущее. Общий спад у швейников составил около 30%, но белье из Балтии, в том числе и лиепайское, котируется, это стабильная ниша. Да, сегодня
в Белоруссии, на Украине или в российской глубинке шить выгодней, рабочая сила дешевле, европейских налогов платить не надо. Вопрос — будет ли качество.
Мы не стремимся во что бы то ни стало найти новых покупателей — и так поставляем продукцию более чем 200 брендам из 20 с лишним стран. И в первую очередь мы должны качественно обеспечить наших клиентов поблизости — в странах Балтии, Польше, России, Германии, Италии, Украине, Белоруссии, Казахстане, Скандинавии... На экспорт у нас идет до 85% процентов продукции.
Соотношение «восток-запад» в 60/40 проявляется не только в прямых продажах, но и в том, куда уходит продукция, сшитая нашими клиентами из наших материалов. Мы 15-20% продукции продаем в Латвии, но до 75% сшитого из нее белья отправляется в Россию»,
— рассказал глава LF.
Рост производства привел и к увеличению штата — сейчас на LF около 440 сотрудников. В 2017-м запланировано расширение производства на 10%. И снова потребуются новые кадры. «В конце прошедшего года пошли заказы, не справлялись, приходилось работать по выходным и сверхурочно. Но сколько так может продолжаться? Потому и стали набирать сотрудников, видя, что прогнозы роста есть и на востоке, и на западе», — пояснил Э.Эглиньш.
Ссылка на источник///

Оля очень интересная информация.А у меня просьба.Не знаю только меня интересуют как обстоят дела на Милавице ? И ещё вопрос .Владимир Зозуля назвал рынок Белоруссии более закрытым,чем остальные.Мне интересно,что он имел ввиду ?

Наталья, по "Милавице" у меня есть какая-то информация, но хотелось бы услышать мнение тех, кто работает с маркой. Я спрошу у них в теме "Милавица".
Что касается Белоруссии, то главное не в закрытости рынка, а в очень низкой покупательской способности населения. Она ниже, чем в России. Непритязательные покупатели довольствуются традиционными, привычными для них марками белья, а небольшая часть выездных приобретает белье за рубежом.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

«Дикая орхидея» готовится к экспорту

В 2017 году российский производитель нижнего белья и домашней одежды «РозТех» (сети «Дикая орхидея», «Бюстье», «Дефиле» и «Гранд Дефиле») может начать экспорт своей продукции, сообщает RNS со слов президента «Розтеха» Елены Смородиной.
Как рассказала Смородина, после выставки в Париже, прошедшей в конце января 2017-го, компания провела ряд переговоров с потенциальными партнерами и может начать поставки на зарубежные рынки уже в текущем году. «Мы четко осознаем свои плюсы, понимаем, что нужно доработать для Европы. Мы надеемся, что в ближайший год мы в этом направлении серьезно разовьемся», – отметила президент компании. Выручка «РозТеха» в 2016 году, по словам Елены Смородиной, выросла на 10% по сравнению с 2015 годом. При этом она отметила, что пока преждевременно говорить о возврате потребительского поведения к докризисному уровню. Напомним, что ранее в этом месяце сообщалось, что в ферале 2017 года начнет свою работу новая фабрика компании «РозТех» в Смоленской области.
Источник: PROfashion.ru

В свежем номере журнала "Секрет фирмы" вышла статья на тему:
Осторожно, дети: Наследники бизнесменов рассказывают о семейных компаниях
25% российских предпринимателей привлекают родственников к управлению бизнесом, но только каждый десятый собирается передать его по наследству, следует из прошлогоднего исследования PwC. Тех, кто собирается свою компанию рано или поздно продать, и тех, кто ещё не определился, среди участников опроса было примерно поровну. При этом со временем доля последних увеличивается. «Секрет фирмы» попросил представителей четырёх предпринимательских кланов рассказать, каково это — продолжать дело родителей.

Для нас представляет интерес ответ генерального директора Игоря Разгоняева о том, что такое семейный бизнес и как начинался его путь в компании Gracija-Rim Lingerie.

«Под закройный стол пешком ходил» — это про меня. Часто посещал рабочее место родителей и за всей этой кухней наблюдал. У меня даже была своя детская швейная машинка, на которой я сам сшил себе куртку. Некоторые наши сотрудники работают в компании больше 20 лет, с момента её основания, и помнят меня ребёнком. Но это не мешает им сейчас видеть во мне и моей сестре руководителей. Мы ценим своих людей, у нас прекрасные отношения.
Параллельно с учёбой в институте я попробовал себя в разных сферах: начиная работой в море и заканчивая производством и строительством. В 2001 году вернулся в Латвию и поступил учиться в магистратуру на факультет предпринимательской деятельности, и так вышло, что учебный кейс лёг в основу крупного проекта в семейной компании. Я нашёл слабое звено во взаимодействии с клиентами и создал единую базу товара. Со временем я разобрался в нюансах бельевого рынка и начал выносить на семейный совет проекты и идеи.
Новым этапом и развития компании, и моего роста как руководителя стало открытие представительства в России. Я приехал в Москву с одним чемоданом и начал всё с нуля. Родители и сестра доверились мне и дали возможность себя проявить. В итоге выход на российский рынок решил многие финансовые проблемы.
Не скажу, что мы с сестрой уже окончательно переняли управление бизнесом. Если папа практически отошёл от дел, то мама продолжает активно участвовать в жизни компании, управляет производством. Да, идеи стратегического развития теперь исходят от нас, но всё же мы до сих пор советуемся с родителями. Во-первых, у них гораздо больше опыта в некоторых вопросах, во-вторых, всегда лучше выслушать как можно больше мнений и предложений. Конечно, все наши семейные праздники и сборы заканчиваются обсуждением рабочих вопросов с разных концов стола.
Конечно, я чувствую большую ответственность. Родители отдали производству всю свою жизнь, сильно рисковали, открывая его (в советское время предпринимательская деятельность ведь была под запретом), работали в несколько смен без выходных на энтузиазме. Но и я фанат своего дела, теперь моя жизнь — это наш семейный бизнес.
Полная версия статьи По ссылке.///

Несколько слов о материалах апрельского номера.
Перевели статью Eurovet о том, что бралет - хит 2017 года. Начали готовить материал в верстку, запросили у производителей фотографии для иллюстраций. На мой запрос почему-то начали присылать не только фотографии бралетов, но и бюстье, пуш-апы с широкими поясами, удлиненные виды треугольных чашечек, корбеи с треугольными чашечками, выдавая их за бралеты. Пришлось несколько усомниться в знаниях и обратиться за консультацией в Eurovet и парижское тренд-бюро Carlin. Благодаря их оперативному ответу и предоставленным разъяснениям и иллюстрациям от Carlin, в новом номере у нас будет подробный материал, посвященный этому модному предмету гардероба. Оказывается, этой информации не хватает не только ретейлу, но и производителям и дистрибьюторам, которые сами из-за недостатка достоверной информации вводят покупателей в заблуждение.

Мне кажется что Грация-Рим за последнии годы изменилась кардинально.Теперь это ТМ которая имеет своё лицо.Я раборала с этой ТМ 15 лет назад.Это было очень красивое было,но одно из многочисленных ТМ.Сейчас бельё с эротическим уклоном. Я думаю,что эти нововведения принесли в бизнес Игорь и его сестра.Но самое главное ,что их поддержали родители.Игорь,а в Прибалтике у Вас есть фирменные магазины ?

Цитата
Ольга Уварова написал:
Несколько слов о материалах апрельского номера.
Перевели статью Eurovet о том, что бралет - хит 2017 года. Начали готовить материал в верстку, запросили у производителей фотографии для иллюстраций. На мой запрос почему-то начали присылать не только фотографии бралетов, но и бюстье, пуш-апы с широкими поясами, удлиненные виды треугольных чашечек, корбеи с треугольными чашечками, выдавая их за бралеты. Пришлось несколько усомниться в знаниях и обратиться за консультацией в Eurovet и парижское тренд-бюро Carlin. Благодаря их оперативному ответу и предоставленным разъяснениям и иллюстрациям от Carlin, в новом номере у нас будет подробный материал, посвященный этому модному предмету гардероба. Оказывается, этой информации не хватает не только ретейлу, но и производителям и дистрибьюторам, которые сами из-за недостатка достоверной информации вводят покупателей в заблуждение.
Да, это очень необходимая информация.

Цитата
Наталья Летушова написал:
Мне кажется что Грация-Рим за последнии годы изменилась кардинально.Теперь это ТМ которая имеет своё лицо.Я раборала с этой ТМ 15 лет назад.Это было очень красивое было,но одно из многочисленных ТМ.Сейчас бельё с эротическим уклоном. Я думаю,что эти нововведения принесли в бизнес Игорь и его сестра.Но самое главное ,что их поддержали родители.Игорь,а в Прибалтике у Вас есть фирменные магазины ?
Наталья, добрый день! Спасибо за хороший отзыв о новом векторе позиционирования нашего бренда,Пока у Gracija-Rim нет фирменных магазинов, но они являются нашими большими планами на будущее.

Хочу поделиться с вами статьей на РБК об Алине Гизатуллиной, которая пару лет тому назад представлялась и общалась у нас на форуме, и которая должна была выступить на одной из наших бизнес-встреч, но не сложилось.
Жаль только, что в статье идет ссылка на статью Михаила о рынке белья двухгодичной давности, размещенную на нашем портале, надо бы Михаилу провести новый анализ по рынку России. В общем,
Ближе к телу: как заработать на бра-фиттинге

Молодой юрист Алина Гизатуллина долгое время мучилась с подбором нижнего белья по фигуре. И в итоге открыла в центре Москвы свой бутик с «правильными» бюстгальтерами. Бизнес приносит 400 тыс. руб. прибыли ежемесячно
​«Салон бельевого стайлинга Алины Гизатуллиной» на 1-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы совсем не похож на магазин нижнего белья, а больше напоминает спа-салон. Здесь нет витрин и стоек с товаром, зато есть ресепшен, где встречают клиентов, и просторные примерочные, в которых индивидуальные консультанты помогают подобрать оптимальное белье. А еще здесь небывалый ассортимент: если в обычном магазине, как правило, представлены 20–30 типовых размеров белья, то у Гизатуллиной их 178.
Нестандартная бизнес-модель успешно работает: ежемесячная выручка салона превышает 3 млн руб., прибыль — 400 тыс. руб.

Продолжение читайте на РБК: http://www.rbc.ru/own_business/10/02/2017/589d81c09a794740d812b931

В Санкт-Петербурге открылась выставка об истории нижнего белья, из лондонского музея Виктории и Альберта "ПОД ОДЕЖДОЙ. ИСТОРИЯ ДИЗАЙНА НИЖНЕГО БЕЛЬЯ"

Грандиозная ретроспектива нижнего белья от XVIII до начала XXI века, собранная кураторами лондонского Музея Виктории и Альберта, на несколько месяцев пропишется в стенах музея Эрарта в Петербурге.

На выставке представлено более 200 роскошных предметов мужского и женского гардероба от сшитого вручную корсета англичанки, жившей в XVIII веке, до современных шедевров от Agent Provocateur, Stella McCartney, Elie Saab, Dolce&Gabbana, Vivienne Westwood, Calvin Klein, Givenchy и других мировых брендов.

Куратором выставки выступила Эдвина Эрман (Edwina Ehrman), глава отдела Текстиля и Моды (Textiles and Fashion). Эдвина Эрман специализируется на моде 19 века, особенно английской моде. Область интересов: история дизайна одежды, история моды, декоративное искусство.

Через великолепные корсеты, изящные кринолины и бюстгальтеры, сорочки, пижамы, чулки и подвязки экспозиция пишет подробную историю нижнего белья. Выставка исследует «интимные» отношения между нижним бельем и модой, роль белья в формировании женских и мужских образов, а шире — вопросы отношения полов, секса и морали.

Выставка раздувает затухающие споры о корсетах и их влиянии на организм. Рядом с корсетом из китового уса, утягивавшим девичью талию до 50 см, соседствуют рентгеновские снимки деформированных им органов. Строгий бумажный корсет времен Первой мировой войны представлен рядом с корсетом для исправления осанки и корректирующим корсетом, снова ставшим популярным благодаря Ким Кардашьян. Экспозиция прослеживает также эволюцию бюстгальтеров: от атласных «чашечек» с кружевом 1910 года до пуш-апов и инновационных Spanx 2000-х.

Не обделено вниманием и содержимое мужского гардероба. Посетители музея Эрарта смогут взглянуть на мини-плавки, придуманные в 50-х годах, алые мужские стринги из 70-х или на упаковку от белья H&M Дэвида Бекхэма. Все эти объекты продемонстрируют, как реклама и дизайн белья играют на вечном желании мужчины иметь юное, сексуальное тело.

Не пропустите настоящие хиты экспозиции: подвязки и чулки с цветочной вышивкой королевы Александры, прозрачную сорочку Кейт Мосс от Лизы Брюс, изысканный пеньюар Беренис Марло из фильма «007: Координаты „Скайфолл“», а также откровенное платье от Антонио Берарди, нежно любимое Гвинет Пэлтроу.

Из Петербурга выставка «Под одеждой. История дизайна нижнего белья» отправится в международный тур, до конца 2018 года. Единственный показ в России пройдет в Петербурге, в музее Эрарта. Выставка продлится до 30 июля.

* К сожалению, по требованию Музея Виктории и Альберта фото и видео-съемка на выставке «Под одеждой» запрещена.

Первая презентация бренда Le Journal Intime в Москве
25-го апреля 2017 года в самом сердце столицы, в отеле Ritz Carlton состоялась первая официальная презентация бренда LE JOURNAL INTIME и новой коллекции «Осень-Зима 2017/2018».
Le Journal intime – молодой бренд корректирующего нижнего белья, в котором моделирующий эффект сочетается с эстетикой французского шика. Модели Le Journal intime - продукт совместной разработки французских дизайнеров бренда Maud & Marjorie и компании Native – производителя компрессионного белья после пластической хирургии. Основательницы бренда - сестры Наталья Войнич и Татьяна Валентович.

Посетителям презентации показали новинки из серии Invisible, включавшие не только нижнее бельё, но и такие интересные модели, как кроп-топы, платья в бельевом стиле, боди; а так же представили новую коллекцию "Prêt-à-porter", разработанную совместно с парижскими дизайнерами Maud et Marjorie специально для бренда le Journal. Основной идеей коллекций продолжают оставаться эстетическая коррекция, поскольку бренд позиционируется как корректирующее белье и одежда с французским подходом к красоте.
Основательницы марки принимали гостей, показывали и подробно рассказывали о коллекции, используемых материалах.

Это была первая официальная презентация бренда в России, однако марка уже была представлена на ведущей бельевой выставке в Париже – Salon International de la Lingerie в январе этого года.
В завершении презентации в формате пресс-дня гости получили приятные подарки - один из предметов новой коллекции Le Journal intime, красивые букеты и именные открытки.

Больше фотографий по ссылке http://belyevik.ru/events/8870/

Актуальная статья на banki.ru
Кассовый разрыв
Переход на онлайн-кассы может погубить малый и средний торговый бизнес в России

С 1 июля 2017 года все кассы должны отправлять электронные версии чеков в налоговую инспекцию. Банки.ру решил подтвердить или опровергнуть многочисленные прогнозы о скорой смерти мелкой торговли в России от обязательного перехода на онлайн-кассы.

Накопитель вместо ленты
С 1 февраля 2017 года вступила в силу поправка в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Теперь малый и средний бизнес должен привыкать работать с онлайн-кассами или получать штрафы в размере 85% от общей прибыли. Сроку на привыкание и покупку новой техники дано — для разных категорий торговых предприятий — от полугода до полутора лет.

Уже 1 июля 2017 года все кассы обязаны подключаться к Интернету и отправлять электронные версии чеков в налоговую. Для этого у кассы вместо хорошо знакомой даже далеким от техники людям электронной контрольной ленты защищенной (ЭКЛЗ) должен быть фискальный накопитель — устройство для шифрования и защиты фискальных данных. Передавать информацию с фискального накопителя в налоговую будет посредник — оператор фискальных данных (ОФД). Дополнительно, помимо бумажного чека, владелец контрольно-кассовой техники (ККТ) по запросу покупателя обязан направить электронную версию чека на адрес электронной почты или абонентский номер.
Новое законодательство о ККТ признает контрольно-кассовой техникой только те аппараты, которые не только распечатывают чек, но и передают информацию о каждой операции в налоговый орган (через ОФД). Эти аппараты и получили наименование онлайн-касс.
Все юридические лица и ИП, которые вновь ставят на учет ККТ, обязаны представлять для регистрации только новые аппараты. Это правило действует с 1 февраля 2017 года. Те, у кого имелись аппараты старого образца, обязаны сменить их на новые как раз до 1 июля. Именно с этой даты начинается передача данных финансовым операторам.
Кроме того, многочисленная категория торговцев на патенте и на «вмененке» (единый налог на вмененный доход), которая до сих пор вообще не была обязана иметь ККТ, должна перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года.

Кому закон не писан
Ведущий юрист компании «Европейская юридическая служба» Евгений Лучин отмечает, что бланки строгой отчетности, по сути, приравнены к кассовым чекам. В свою очередь, автоматизированная система для формирования бланков строгой отчетности является составной частью контрольно-кассовой техники: то есть обязанность по передаче информации операторам фискальных данных есть и для использующих БСО.
54-ФЗ дает право некоторым субъектам предпринимательской деятельности не применять ККТ до 1 июля 2018 года. Такая возможность есть у организаций, занимающихся, например, продажей ценных бумаг, разносной торговлей. Полный перечень описан в пункте 2 статьи 2 закона «О применении контрольно-кассовой техники». Индивидуальные предприниматели, занимающиеся деятельностью и выдающие заказчикам бланки строгой отчетности, также могут ориентироваться на эту дату.
На сегодняшний день имеется ряд категорий ИП и юридических лиц, которые вообще не должны будут применять ККТ. Кто же эти счастливчики?
Это предприниматели и организации, осуществляющие следующие виды деятельности:
— продажу газет и журналов, при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50%;
— торговлю на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли;
— разносную торговлю продовольственной и непродовольственной продукцией;
— торговлю в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив;
— торговлю из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, сезонную торговлю вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами;
— прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;
— реализацию изделий народных художественных промыслов.
Есть еще одно исключение из общего правила — лица, ведущие деятельность в удаленных районах. Для них нет обязанности передавать фискальные данные оператору. При этом главный критерий удаленности, определенный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, — численность населения, которая не должна превышать 10 тыс. человек. Перечень удаленных районов каждый российский регион будет определять самостоятельно.

Что почем?
В соответствии с нововведениями, даже те предприниматели, которые еще не используют контрольно-кассовую технику, обязаны до 1 июля 2018 года приобрести онлайн-кассы и отправлять сведения в налоговую службу способом, установленным законодательством. До 1 июля 2017 года действует переходный период: можно пользоваться старым оборудованием, однако до регистрации допускаются только усовершенствованные ККТ. С 1 июля 2017 года полностью переходят на новый порядок работы с ККТ две категории предпринимателей — работающие по общей и по упрощенной системе налогообложения.
«Теперь для осуществления процедуры регистрации кассового аппарата достаточно зайти на специальный интернет-ресурс, создать личный кабинет и пройти процедуру регистрации онлайн. Нововведение значительно сокращает временные затраты, а также существенно упрощает саму процедуру регистрации — нет необходимости лично обращаться в налоговую службу. Для данной операции необходимо только завести ЭЦП — электронную цифровую подпись», — говорит юрист правового департамента HEADS Consulting Константин Ханин.
Соответственно, в связи с законом 54-ФЗ каждая точка продаж должна быть оснащена Интернетом. Преимущество заключается в том, что если Интернет перестает работать, то накопитель сохраняет чеки и отправляет их в ФНС сразу после восстановления связи. Эксперт полагает, что затруднения для торговых предприятий вызовет изменение, касающееся чеков и бланков строгой отчетности. Оно заключается в том, что теперь увеличится количество данных, которые обязательно должны присутствовать в фискальном документе.

Сравнительный анализ расходов на электронную контрольную ленту (ЭКЛЗ) и фискальный накопитель (ФН), по данным ЮниКредит Банка и среднюю стоимость покупки и обслуживания ККТ смотрите в статье по ссылке http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9732719

Модные цвета сезона "Весна/лето 2017"

Публикуем главные цвета сезона "Весна/Лето 2017" по версии Pantone. Ведь для большинства производителей одежды всего мира цветовая палитра PANTONE Fashion Color Report является руководством для подбора цветовой гаммы коллекций будущего сезона.

Самые модные цвета сезона "Весна/лето 2017" от PANTONE черпают вдохновение от оттенков, которые окружают нас в природе:

PANTONE 13-0755 Primrose Yellow — Желтая примула[/B]
Primrose Yellow – это прямое попадание в весенне-летнюю тематику. Желтая примула искрится теплом и жизненной силой. Приглашая нас в свое уютное тепло, этот радостный желтый оттенок заряжает нас энтузиазмом, и солнечным настроением.

PANTONE 13-1404 Pale Dogwood — Бледный кизил
Создающий умиротворяющее настроение, Бледный кизил – это тихий и спокойный розовый оттенок, который порождает ауру невинности и чистоты. Ненавязчивый Бледный кизил создает тонкий розовый флер, мягкое касание которого придает коже здоровый блеск и символизирует жизненную силу.

PANTONE 14-1315 Hazelnut — Фундук
Цвет настоящего фундука гораздо темнее, чем этот нейтральный и полностью универсальный оттенок, более ассоциирующийся с цветом кофе с молоком. Этот цвет хорош в любое время года: легкий, нежный и лаконичный. Лаконичность и простота Hazelnut позволяет с легкостью комбинировать его с любым другим цветом или носить в монохромном образе.

PANTONE 14-4620 Island Paradise – Райский остров
Райский остров – это освежающий цвет морской волны. Он напоминает нам о том, что пора бы сменить обстановку. Холодный сине-зеленый оттенок – воплощение мечты о «большом побеге» на тропический остров и символ желания отдохнуть и расслабиться.

PANTONE 15-0343 Greenery — Зелень

Цвет свежей зелени - главный цвет этого сезона! Он говорит о нашей потребности исследовать, экспериментировать и изобретать. Символ Greenery – свежая листва. Так и хочется сделать глубокий вдох, насытиться кислородом и почувствовать в себе новые силы. Для многих людей 2016 год был очень трудным годом, поэтому неудивительно, что для 2017 года институт Pantone создал оттенок, полный оптимизма.

PANTONE 17-1462 Flame -Пламя
Красный в своей основе, оранжевый оттенок Пламя подходит общительным людям. Этот цвет любят все! Яркий и жизнерадостный, удивительно театральный оттенок Flame добавляет пламенного тепла к весенней палитре 2017 года.

PANTONE 17-2034 Pink Yarrow — Розовый Тысячелистник
Тропический и нарядный Розовый тысячелистник считается капризным и любящим быть в центре внимания оттенком. Сочный, живой Розовый тысячелистник освежает другие цвета, поднимает настроение и повышает адреналин.

PANTONE 17-4123 Niagara — Ниагара
«Удобный» и вызывающий ощущение надежности, Niagara выбран в отчете PANTONE доминирующим цветом весны 2017-го. Niagara является классическим синим цветом денима и символизирует наше стремление к простоте и расслабленности.

PANTONE 18-0107 Kale – Кудрявая капуста

Провозглашающий активность на свежем воздухе и здоровый образ жизни, Kale – еще один «лиственный» оттенок на основе зеленого. Он будит наше воображение и зовет вернуться к природе, к ее величественной зелени. Этот пышный и плодородный естественный зеленый оттенок служит идеальным комплементарным фоном для более ярких тонов в палитре.

PANTONE 19-4045 Lapis Blue — Ляпис Синий

Ляпис-лазурь – энергичный и сильный цвет для уверенных в себе особ. Этот интенсивный синий оттенок словно наполнен внутренним сиянием.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).