Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Охрана и страхование наших магазинов, насколько защищён наш бизнес?

Марина, у меня и про опыт есть история :) )). Магазины страховали, но не больше миллиона рублей каждый, исключительно, по требованию банка, дабы получить кредит. В страховке был указан пунк, что в случае кражи, они тоже возмещают сумму, агент сказал, только нужно вызвать милицию. В прошлом году, в нашем большом магазине, в канун нового года, когда был просто завал покупателей, продавцы позже обнаружили, что стянули целый пакет с размером 95g)). на сумму около 15 тыс. Продавцы расстроены, я вспоминаю про страховку, говорю, давайте вызываем милицию, все это зафиксируем и вам не придется платить, все покроет страховка. Они соглашаются, я вызываю. Далее через час, рабочий день заканчивается, милиции нет, по телефону говорят подождите еще. Продавцы подождав лишние 30 минут, обращаются ко мне, мы не хотим ждать, вычитайте из зарплаты. Я даже растерялась? Не хотите ждать час и готовы отдать 15 тыс из своих???!! А их 5 человек.. Хорошо, до свидания, закрывают торговый зал, уходят. Я в офисе, звоню в милицию, делаю отказ вызова, а мне говорят, открывайте двери, экипаж подъезжает. Ладно, открыла, уходить они отказались, раз вызвали)) Зато наехали на меня по полной.. Кто стащил я не видела, когда именно стащили, не знаем, видеокамер нет, я им про страховку не стала говорить. Позже звонит следователь, и началось, столько они документов начали запрашивать, отказов не принимают)) я даже призналась, что для страховки, они мне " тем более, несите, все документы, получите свою страховку". Позвонила на всякий случай своему агенту, проверить, неужели и правда выплатят, говорит без проблем, неси документ из милиции только. Но я тогда очень обиделась на своих продавцов и решила, что будет нечестно, если я и с них, и еще со страховой получу эту сумму.

И в самом деле , история)))) Но продавцов отчасти понимаю, если честно)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Кстати, и у этой истории есть продолжение. Мне через два месяца после всего этого звонят опять с милиции, просят придти, говорят в СИЗО сидит один наркоман, дал признания, что и это он украл, этот пакет и сбыл его за 500 руб на рынке. Вначале подумали, что из него выбили эти показания, но его позже привезли на очную ставку, просили показать где лежал этот пакет, какого цвета был пакет, его подруга тогда в примерочной отвлекала внимание продавцов, рассказывал так весело об этом, а этим признанием он добавлял себе срок пребывания в сизо, ведь пока шел суд, он ожидал его там, уж очень он хотел оттянуть себе пребывание на зону ((.теперь по решению суда якобы будет нам оттуда перечислять деньги,)

Наталья! Ну это прямо сюжет для кино, чес. слово! :)

Марина, по поводу продавцов - они тогда могли договориться между собой и хотя бы одна осталась, но тогда даже между собой никто не хотел уступить((( Хотя я их на 100% уверила, что смысл есть, высчитывать с вас не будем в этом случае. Это их материальная ответственность, недоглядели, мы раньше очень многое прощали, все равно это не ценится((

То, что не ценится, я согласна. Я просто сужу по себе. Не люблю всяких проволочек, сложностей. Мне порой легче заплатить, чем вынести всё это. Наверно это мой минус :(

Кстати по страхованию
Недостачи по результатам инвентаризации оплачиваться не будут (ну конечно все можно, наверное, решить имея знакомых связи и т.д. Но это мошенничество и подделка документов.).
Обычно страховщики отказывают. Хотя некоторые компании идут в таком случае на уступки (крайне редко и только "нужным" людям.
Кража д.б. зафиксирована в обязательном порядке в компетентных органах со всеми вытекающими бумагами и т.д.
По мимо этого стоит учитывать недостахование.
Это когда реально стоит имущество 5 млн., а страхуем дабы сэкономить или банк сказал что ему достаточно на 1млн., к примеру.
Если ваше имущество так засстраховано поищите у себя пунктик о возмещении ущерба.
Тут несоклько вариантов:
- классический как недостахование. т.е. застраховал на 1/5, и ущерб реальный получишь только 1/5, да еще если франшиза и лимиты ответственности, то тогда вообще не гуд.
- полное страхование. мало кто из СК идет на это. Указывая конкретно что даже в случае недсотахования выплата по полной. Но все равно максимальная сумма ущерба будет не более страховой суммы, указанной в договоре :)
Так что при составлении и подписании договоров страхования по мимо того, что мы просто покупаем страховки от всего (якобы), надо вдумчиво читать ВСЕ мелочи.
К сожалению, во многих вещах разобраться простому обывателю самостоятельно сидя на переговорах о подписании контракта тяжело.
Лучше взять проект, прочитать и ознакомиться с юристами или самостоятельно погуглить термины. А потом задать все вопросы, которые остались менеджеру. он обязан их "расскрыть".

Марина, для кино у меня есть более интересные сюжеты, если когда нибудь это будет в тему, я напишу)))

Мария, здравствуй! Приятно, что лично знакомы)) Подскажи, ты пишешь, что "По мимо этого стоит учитывать недострахование. Это когда реально стоит имущество 5 млн., а страхуем дабы сэкономить или банк сказал что ему достаточно на 1млн., к примеру. " В моем том случае, товар был застрахован на млн, а всего в магазине например 3 млн. Украли на 15 тыс, ко мне же не будет по этому поводу вопросов?

В случае если в договоре написано про пропорциональную ответственность (это надо искать или в разделе стр. сумма. или в разделе выплаты / возмещение) то этот принцип применим.
Если, указано что выплата будет производиться по полной (там тоже свои формулировки разные) то по полной.
В случае если есть франшиза (тут тоже надо смотреть вид и сумму) то выплата будет за минусом этой суммы, если лимиты ответственности по группам - то в пределах этих лимитов в данной группе.
Но опять же СК может пойти на уступки. А если тем более не прописаны конкретно в договоре условия возмещения, то можно по бодаться при наличии времени, и хорошего юриста.
Чтобы выплатили обязательно надо хранить накладные на товар и этот товар д.б. на имя страхователя или выгодоприобретателя.
Тут еще важно по какой системе был застрахованы тмц, и условия выплаты по ним. почитайте договор.

Ну это конечно так сумбурно пишу. Наташа, если есть у вас вопросы, пишите в личку напишу подробнее :) ;)

Товарищи это смешно!!! Есть же инкассция, плюс я даже не представляю ограбление магазина белья))) Мой сайт как то пытались взломать но слава богу у меня нет электронной оплаты... Реклама удалена

Смешно что?Страховать магазин?

Цитата
Anna Коренина пишет:
я даже не представляю ограбление магазина белья)))
Я очень даже представляю,в соседнем магазине,в 20 метрах от моего, ,ночью,срезали петли,отставили железную дверь в сторонку и вынесли товар.Магазин,если вы догадались,бельевой и находится на центральной улице города.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Коллеги, посоветуйте фирму, где купить антикражные ворота. Подскажите какие они вообще должны быть и на что обратить внимание при их выборе.

Антивор.ру

Рекомендую смотреть на перспективу по функции, если только охранять-1 вариант, если будете цеплять еще что-то типа счетчики входа,простые, усложненные, с возможностью переноса( там важно контролируемое расстояние для входа). Обратите внимание, что в некоторых магах при широком входе стоят на входе 3 и более ворот. В одном маге нам пришлось большие щели между воротами и входными витринами закрывать напольными композициями. Важный момент: если ворота стоят рядом с вывеской товара на котором защита, они начинают реагировать и включать сирену по поводу и без. А , в общем, полезная штука, хотя и дорогая.Кто-то сразу закладывает % в цену на воровство и не грузит голову,мы устанавливаем антикражку, датчики, зеркала, где нужно продавцам,лепим одноразовую защиту, где товар не белье.

Сейчас очень много такого добра продается на Авито. Очень очень дешево.Магазины массово закрываются. Ищите в своем регионе

У нас прокатилась волна громких краж, пострадали "шубники" Схема была одна -в пустое торговое помещение в ТЦ по соседству с магом шуб въезжали арендаторы. Витрины завешивались банером "скоро открытие". Работники т.е воры , пробивали стеку у "шубников"и под видом строительного мусора в мешках выносили шубы.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Юрий Шаров написал:
У нас прокатилась волна громких краж, пострадали "шубники"
У нас тоже, вынесли шубы из отдельно стоящего магазина.
Изменено: Ирина Толоконникова - 07.04.2016 00:33:47
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Шубники и так попали на новый закон о чипировании товара. В такое время увеличились кражи магазинов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).