Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Регистрация торговых марок, кто занимается регистрацией

Сейчас все актуальнее необходимость защиты своих торговых марок и названий. Как это сделать? Есть ли у кого соответствующий опыт? Кто может порекомендовать компании или людей, которые занимается подобной деятельностью? В рекламе их много, но когда речь заходит о конкретных действиях, то ничего не понятно, кроме как о необходимости заплатить большие деньги.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, очень интересная тема, нам она очень актуальна. Будут какие-то новости, держите пожалуйста в курсе.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Надеюсь получить такие новости от наших опытных форумчан. Повторюсь еще раз: реклама (самореклама) - это одно, а совет коллеги, который уже прошел этот путь - совсем другое.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Вот хорошо, что этот вопрос прозвучал как отдельная тема. Я об этом спрашивала в теме "Имя для бизнеса", но так ничего и не получила в ответ.
Магазины Пани Моника и Бельишко

По-моему у Марины Бояриновой зарегистрированное имя?
Per aspera ad astra.

Уважаемые коллеги, мне посчастливилось зарегестрировать бренд BelleArte. Причём зарегестрировать как звуковой, так и визуальный логотип.
Долго оттягивал процесс регистрации. Даже дотянул до того что отобрали одно удачное название. Но, пройдя этот путь, я ответственно заявляю - это не хлопотная и уж точно не дорогая процедура.
Сразу скажу - я регестрировал через компанию, занимающуюся регистрацией брендов и товарных знаков. Логотип мне разробатывал дизайнер. Желательно чтобы это происходило одновременно, т.к. юридическое агенство давала рекомендации дизайнеру по разработке лого, для его 99% регистрации в палате.
В принципе, готов ответить на любые более или менее конкретные вопросы.

А по поводу совета конкретной компании, то да, я могу посоветовать фирму у которой регестрировал бренд - пишите в личку.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
По-моему у Марины Бояриновой зарегистрированное имя?

Не, в нашей глубинке в этом нет надобности))))))
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Антон,спасибо, чуть позже обратимся.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Ох, Марина, не говори. Я вот тоже так думала. А недавно столкнулась с такой ситуацией. Переехали мы со своего старого места на новое ( я уже писала про аукцион), а на него встал конкурент и назвался нашим именем "Город женщин"! Подключила председателя союза предпринимателей, руководителя отделом торговли города, рекламщиков всех городских СМИ, сама с ними ( конкурентами ) побеседовала. Разрулили. А могло быть и по-другому.

Мы пытались, но неудачно :( Слишком распространенное словосочетание - такие не регистрируют ни визуально, ни по звучанию. Жалко, некоторые несознательные личности пользуются...
розница с 2002г.

Внесу немного конкретики. Обратился в ту-же компанию, в которой Антон делал.
Цены и сроки:
1. Необходимо пройти проверку, чтобы удостовериться что подобное имя еще не зарегистрировано.
Стандартно это занимает 1 месяц, можно пойти по ускоренному пути, стоит дороже. Для стандартного пути стоимость 7100 руб.
2. Если все нормально то нужно заплатить пошлину и подать документы на регистрацию товарного знака. Стоимость 12400 в контору и 12000 пошлина, итого 24400.
3. Получаем приоритетную справку о подаче заявки на регистрацию товарного знака. Эта справка поможет, если кто-то подаст заявку на регистрацию после вас, но до того момента когда ТЗ будет утвержден. Тут главное правило, кто первее того и тапки.
3. Ждем год, если возникают доп.вопросы то компания решает их с Роспатентом.
4. По прошествии года получаем уведомление о регистрации и платим опять пошлину, вроде еще 12000 руб, еще не платили поэтому так, по памяти.
5. Получаем оригиналы регистрационных документов.

Примерно так, если вкраце.

Да, расценки с 2011 года значительно изменились)

Размер госпошлины составляет 30400+2050 за каждый класс МКТУ(при
положительном решении).
Стоимость работы по делопроизводству-20000 рублей.

Стоимость проведения поиска-16000 рублей.
Изменено: Яна - 01.07.2013 13:08:40

На сегодняшний день регистрация товарного знака обходится в 61950, регистрация по 2 классам, поиск, пошлины, делопроизводство и тд. Если нужна компания напишу в личку
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).