Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Нужен совет (помощь) форумчан

Перенесено из темы "Разговоры обо всем"
Нужен совет!!!
Открывалась (был куплен уже действующий магазин) 30.12.2014. Магазин мне достался после распродаж фактически пустой (чего я конечно же не заметила, потому как ну вон же сколько всего висит :))) Январь ушел на осознание того, что без дозакупок и дополнительных вложений магазину не выжить. В феврале были первые серьезные закупы. Хотя вру, кое что и в январе закупала (диманш, сразу по новым ценам, забавно было, накупила в оптовом, потом прихожу, смотрю, а у меня еще последний размерчик по старым ценами висит... и эта старая цена на уровне текущей оптовой.... и подружки которые ко мне заглянули и вот эти трусики они брали по 600, почему теперь по 900??? и больше не заходили, грустно. В феврале решила попробовать ТМ подешевле.... вместо прибалтики завезла классику Милавицу и Авелин... в цвете...сапфир, северное море, вино, красиво же звучит ))) до сих пор продаю... причем кто-то сразу простите нос морщит, и со скидкой такое не надо, а кто-то именно это всюду искал (причем это девушки около 30). Инфинити хорошие модельки привезла, но продала очень дешево, как сейчас понимаю, так как стоило предугадать рост цент по этой марке и накрутку таки делать от ожидаемых цен... Ну вот февраль можно сравнивать 2015/2016. В штуках падение на 25%. В рублях рост на 10%. Очень грустно. Работаю 2 через 2 с продавцом, хотя надежды были совсем иные. Муж в шоке от моего заработка (как раз на содержание авто....) Хотя я испытала даже некое облегчение, что таки 2015 прошел не в минус (вот уж не думала, что бизнес будет настолько сезонным и будут и хорошие минусы и хорошие плюсы). Задачи: среднее количество покупателей 3 чел в день - это показатель худших месяцев, 6 чел в день - лучших. Если довести показатель до 6-7 человек в день в каждый месяц, то в принципе и на мою зп можно будет уже без слез смотреть. Но пока от рекламных ходов особого выхлопа не заметила. Надо учиться. А то все как-то коряво выходит. Первый шок был, когда разместила акцию в одноклассниках, можно выйграть сертификат на 2 тысячи, только лайкни, вступи в группу, а реакции ноль. Две недели писала индивидуальные приглашения девушкам. В итоге человек 20 поучаствовало... Потом стала брать телефоны, нарабатывать базу клиентов. Отправляла информацию по новинкам через вотсап. Индивидуально - очень время затратно. Через группу - много неприятных моментов. Наверное слишком много написала. Если кому-то интересно - готова через личные сообщения обсуждать. Мне было бы очень интересно обменяться опытом с представителями мелкой розницы из других городов.

Почему именно однокласники? Сейчас многие сидят в вк (сужу по своему городу и близлежащим городам). Наверное группа Ваша не очень была раскручена и не многие о ней знали поэтому и выхлопа не было! Я сейчас как раз такую акцию буду делать к 8 марта, тольк в ВК, и я уверен что выхлоп будет очень хорошим. Пишите мне на почту sol151@mail.ru - поделюсь своими идеями по поводу акций и продвижения через соц.сети (а может и Вы мне что-то подскажите) вообщем давайте обмениваться опытом))))

Анастасия здравствуйте , вы открылись в трудное время ( уже сами знаете). То что вы еще на плаву это вам+. Разрабатывайте свою базу покупателей. Я бы не взяла продавца, так как сейчас все затратное в вашем положении. То что "розовые очки" спали, отлично. Выберите свое предложение,свою изюмку.

Анастасия, с Вашей стороны было рискованно покупать магазин, не зная ни о ассортименте ,который Вы купили там , ни о бельевом бизнесе в целом. Для начала хорошо было бы изучить магазины Вашего города.Причем не с целью их скопировать, а посмотреть , что Вам , как женщине не хватило. А так , тратить деньги на закупку белья , ориентируясь на звучность названия , это точно ошибка. " Пальцем в небо" сейчас не прокатит. Покупатель сегодня очень разборчив. Дефицита в белье нет. В помощь сейчас Вам будет этот форум. Читайте, изучайте . Тут много разных тем, в том числе и по открытию магазина.

Анастасия, все правильно сделали. Самое время стартовать. Пол годика, годик и все будет шикарно, в плане торговли. Как раз наберетесь опыта и навыков.

Сергей, в одноклассниках уже была группа действующая из клиентов ок 200 человек, но как показал первый опыт не такая уж она и действующая.

Юлия, спасибо за поддержку. С изюминкой определилась несколько месяцев назад. Но только сейчас нашла поставщика. Жду первую поставку. Надеюсь оправдает себя. Продавца взяла, так как ТЦ предусмотреы штрафы за несвоевременное открытие/закрытие, а для меня работать 7 дней в неделю с 9 до 19 - семью потерять. Летом работала 6 дней в неделю, один день мама меняла, но у нее своя точка и ей тоже тяжело. И моральное состояние летом было очень тяжелое, нельзя все время в магазине проводить... солнышко же за оном, такое долгожданное лето. На удивление летом был хороший подъем продаж, но даже это не радовало. 2 через 2 более менее устраивает. А Вы как работаете?

Анастасия, да конечно понимаю всю наивность первых мыслей (ну я ж женщина, что ж я в белье что ли не разберусь? :))

Виктор, спасибо. Очень хочется верить прогнозу, что еще вот годик и все будет, только предпосылок к улучшению не вижу. А что Вас наталкивает на мысль, что еще годик и все будет? Или Вы не в целом про ситуацию на рынке, а про то, что магазину требуется чуть больше времени на раскрутку?

Анастасия, я все время в магазине даже когда продавцы. Я имела ввиду сейчас не та ситуация , ни кто лучше предпринимателя свой товар не знает. Продажи 80% зависят от презентации в первые минуты общения с клиентом, у людей сейчас депрессия и подход клиенту очень поменялся.
По раскрутке магазина, ни кто не даст прогноза когда магазин будет давать стабильную прибыль. сильно много факторов влияет.

Юлия, вижу у Вас 2 магазинчика? Значит все равно в каждом Вы физически не можете находиться более 50% времени работы магазина? Насчет того, что никто лучше не знает и не презентует соглашусь конечно.

Цитата
Анастасия Горкун написал:
Сергей, в одноклассниках уже была группа действующая из клиентов ок 200 человек, но как показал первый опыт не такая уж она и действующая.
200 человек - это очень мало, ничтожно мало - минимум в Вашей группе должно было быть 2000 человек! Уверен что 70% участников Вашей группы просто приняли заявку даже не смотря что это за группа и чем орна им будет полезна (по русски выражаясь на от**сь!)

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Анастасия, все правильно сделали. Самое время стартовать. Пол годика, годик и все будет шикарно, в плане торговли. Как раз наберетесь опыта и навыков.
Это шутка?! Или Вы реально считаете , что для Анастасии сейчас самое время ?

Анастасия Горкун, я пишу свое мнение и виденье ситуации. Соглашаться или нет сугубо личное право.Есть предприниматели у которых более 3-х магазинов и они успешно их ведут, повторюсь, все зависит от многих сопровождающих факторов. И не воспринимайте слова слишком лично.

Цитата
Анастасия Буланова написал:
Цитата
Виктор Кожухин написал:
Это шутка?! Или Вы реально считаете , что для Анастасии сейчас самое время ?
почему шутка? Во многих тц появляются места на которые раньше нельзя было расчитывать из-за сетей. Доллар высокий, в 20т можно уложить ремонт+оборудование. Раньше за такую сумму стартовать не получилосьбы. Много ещё плюсов именно сейчас стартовать.

Настя и Юлия, меня не удивляет, что кто-то открывается,т.к. это происходит и у нас. НЕ потому, что кризиса сбыта нет, а потому , что найден дефицит в предложении,а также продолжают открываться франшизы. Мы тоже открыли в 2015 монобренд, а в декабре 2014 маг-137 кв.в центре города. Т.к. это было в планах и в бюджете,весь 2015 год -это были имиджевые проекты,сейчас начинается небольшой подъем,будем тянуть их на безубыточность, потом на постоянную малую прибыль. Посмотрим,что получится.

Милена, и меня не удивляет, что кто то открывается. И правильно делает, особенно третий, четвертый ...магазин. Я про то, что время рынков прошло, когда "привез и тут же купили". Без анализа рынка в своем городе , без матрицы, без представления с какими поставщиками будет работа, очень рисковано открывать магазин. Если только денег много лежит и не нужно их быстро возвращать , после вложений .

Милена, в моих сообщениях нет удивления, что кто то открылся. Если Анастасия уже год выстояла, уже не новичок. В данный момент, она ищет свою нишу и думаю найдет.

Перенесено из темы Хочу представиться. Ольга Иванова, Саратов (проверено модератором)
Нужен совет!!!
Всем, добрый день) и с Масленицей)). Магазину второй год. Сегмент средний плюс (буду опускаться). В прошлом апреле были низкие продажи корсетного белья, колготки тоже не очень брали. Год трудный. Не могу себе позволить "потерять" апрель. Дорогие и более опытные коллеги)), поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, что добавить в ассортиментную матрицу для хороших продаж в апреле?) заранее Вам благодарна)

Ольга, посоветовать не могу, но хочу сказать, что апрель в нашей средней полосе очень зависит от погоды. Если с середины апреля становится тепло - торговля корсеткой резко увеличивается, если же апрель холодный - хорошей выручки обычно не бывает... Все ждут тепла.
Dum spiro, spero

Погода-непогода вторично. Март удар, апрель сливки, май забиваем, июнь-2/3июля косим, август льём по черному.

Ольга моему магазину больше 10 лет.График практически не меняется.Хорошо если вровень с мартом Но это бывает редко.Чаще небольшой.но спад. Изменить ситуацию скорей всего можно.но подготовленными промо акциями.

Весь март даю покупателям купон на скидку 10% в апреле. Берут с удовольствием, благодарят. Люди у нас доброжелательные и благодарные. Посмотрим ,что в апреле будет. По поводу кризиса никто не парится, на повышение цен говорят - Ну да,все дорожает. В душе моей страх - сколько того запаса прочности и терпения?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).