Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Прежде чем кому то помогать задумайтесь насколько интересна Ваша помощь., Рассуждизмы.

Почему я перестала помогать людям, и вам советую.

Публикуем потрясающую статью КамМи Фам, маркетолога и блогера. Её мысли и подходк проблеме советов и взаимопомощи как минимум оригинальны. Как максимум — многоеиз того, о чём пишет КамМи, стоит взять на вооружение.

Мама учила меня никогда не давать ненужных советов и не пытаться помогать людям, если они об этом не просят. Я думала, что она просто неотзывчивая. Но когда подросла, поняла, что она была права. Мама — добрейшей души человек.

Общество всегда настаивает на необходимости помогать ближнему. Я тоже. Нам говорят, чтомы должны помогать людям просто так и даже тогда, когда они этого не ждут. Конечно, этоне неправильно. Случайное проявление доброты может во многом изменить жизнь человека.Но у каждой медали есть обратная сторона. И не стоит умалчивать вероятного альтернативного исхода.

Жизнь — это сложная комбинация добра и зла. Нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого. В плохом всегда найдется что-то хорошее, а в хорошем — плохое. Идея помогатьлюдям не обязательно плохая. Но и не по умолчанию хорошая. Ниже причины, по которым лично я перестала помогать людям, и вам, возможно, тоже стоило бы.

1. Перестаньте помогать людям, которые этого не заслуживают

Это не всегда просто. Нас учили, что нужно помогать людям. Так вот, теперь нужно разучиться это делать.

«По мере взросления, вы узнаете, что одна рука нужна вам, чтобы помогать себе, а вторая — помогать другим», Сэм Левенсон.

Стартаперы часто просят у меня совета. Я знаю, как тяжело делать стартап — я самаразвиваю один. И все же я перестала делиться знаниями бесплатно. Раньше люди постоянно приглашали меня на кофе, просто чтобы «воспользоваться моим мозгом». У вас в банкеполощется несколько миллионов венчурных денег, а вы хотите получить мою экспертизу бесплатно, даже не заплатив за мой чай! Это неприемлемо.

Они не понимают, что мне нужно кормить семью, платить по счетам и соблюдать дедлайны по работе. Они не понимают, что потраченное время на чаепитие с ними мне потом придется компенсировать, работая до двух ночи.

Сегодня в ответ на такие приглашения я просто называю свою почасовую ставку и достаюSquare. Сурово, но это существенно облегчает мою жизнь и делает меня счастливее.Люди воспринимают меня более серьезно. Если кому-то мои советы не по карману, я могупредложить другой способ компенсировать мое время.

Правило 1: Никогда не предлагайте ничего бесплатно.

Правило 2: Не забывайте правило 1.

Когда вас в следующий раз попросят бесплатно выступить на конференции, не соглашайтесь,пока не договоритесь о приемлемом гонораре. Если организаторы не могут раскошелится, попросите взамен бесплатный стенд, на котором вы могли бы рекламировать свой бизнес, или бесплатные билеты на конференцию. Это покажет, насколько сильно они хотят заполучить васв качестве спикера.

Люди всегда будут эксплуатировать вас, если вы позволяете им это. У вас нет времени на то,чтобы помогать всем подряд. Помогайте только тем, кто этого достоин. И лучше начнитес себя.

Если, помогая кому-то, вы чувствуете себя несчастным, просто не делайте этого. Иногда приходится быть эгоистом и ставить собственные интересы в приоритет. Игнорируйте образ жизни, который общество пытается вам навязать.

2. Перестаньте помогать людям, которые не ценят вашей помощи

Моя самая большая слабость в том, что мне нравится помогать людям. Я помогаю независимоот того, просили меня об этом или нет. Но никогда не знаешь, когда такой образ мышления причинит вам вред.

У одного моего бывшего клиента дела шли не очень. Моя команда провела несколько дней, анализируя данные, чтобы понять, в чем проблема. Это не входило в наши обязательстваи счет за это я не выставляла. Мы делали это, потому что болели за успех клиента. В итогемы нашли серьезные изъяны в его стратегии и бизнес-модели. Мы показали клиенту свои инсайты, и он уволил нас на месте.

Мы сделали работу из сострадания к клиенту. Но мы сказали ему то, чего он не хотелслышать. Мы потеряли контракт, потому что пытались помочь. И в итоге заставили человека нас ненавидеть за то, что высказали ему свое профессиональное мнение.

Когда я предлагаю кому-то помощь, я реально хочу помочь. Но часто люди не готовыее принять. Это нормально. На перемены нужно время, и люди не всегда хотят что-томенять.

Не стоит давать советы, если люди к ним не готовы. Однажды они могут прийти и сказать,что в их неудачах виноваты вы с вашими советами. Я перестала помогать людям, которыене хотят, чтобы я им помогала. Меньше драм, больше времени на себя.

3. Перестаньте помогать, если не можете помочь на 100%

Это самое критичное. Ни в коем случае нельзя предлагать кому-то помощь, если вы не готовыее оказать. Я так часто это делала и до сих пор жалею.

Несколько лет назад мои родители уехали на месяц за границу и попросили меня присмотретьза домом. Я понятия не имею, как поливать комнатные растения. Некоторые я «перезалила»,а некоторые «недополила». К тому времени, как родители вернулись, все растения были мертвы. Если бы попросили помочь кого-то, кто разбирается в комнатной флоре, папины любимцы были бы живы. А меня с тех пор на расстояние пушечного выстрела к горшкамне подпускают.

Это — как если бы слепой учил рисовать. Предлагая неквалифицированную помощь,вы лишаете людей возможности найти кандидата получше. Так что ваша доброта в некоторыхслучаях тоже может навредить людям. Один из самых простых способов уничтожить отношения с человеком — предложить ему помощь, которую вы не в состоянии оказать.

В конце концов, что угодно может закончиться хорошо или плохо. И все мы должны найти правильный баланс между этими двумя крайностями.

Всегда хорошенько взвесьте все за и против, прежде чем предлагать кому-то помощь. Иначе это может стоить вам времени, денег и важных для вас отношений — профессиональных или дружеских.

Случайное проявление доброты может спасти кому-то жизнь. А иногда — и уничтожить.

Владимир, на злобу дня пишите:) Я все чаще ловлю себя на мысли, что страдаю из-за своей доброты и в определенной мере страдает бизнес. Учусь ставить свои интересы выше других, но пока не очень получается.

Владимир, это Ваша тема) Но мне, слава Богу, Вы уже помогли бесплатно :D

А, если мне "примерить" сказанное на себя, то надо хорошенько поразмышлять на эту тему...

Цитата
Жанна Есенина написал:
Владимир, это Ваша тема) Но мне, слава Богу, Вы уже помогли бесплатно

А, если мне "примерить" сказанное на себя, то надо хорошенько поразмышлять на эту тему...
Я,в большинстве своем, при прямом обращении ко мне, что касаемо моей работы в компании Диманш, консультирую бесплатно, что касается "сторонних" консультаций, то я их осуществляю в нерабочее время и за деньги.
Этот текст я распечатал в ..... как бы назидании, в плане того ,что бесплатные советы не оцениваются. Как говорят американские бизнесмены : оказанная услуга ничего не стоит.

ну, не совсем полный и корявый текст.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT написал:
Скиньте полный и не корявый :)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
ViTT написал:
Скиньте полный и не корявый
А нету, на мой взгляд неполный и корявый. Корявый хотя бы по опечаткам и орфографии..:)

Еще скажу. Если ты такой умный по тексту. как же не просчитать такое стремительное увольнение от человека. которому раскрыли глаза? Если тя предал друг, это не косяк друга, это твой недосмотр, твоя глупость посчитать другом того. кто тебя может кинуть. Это образно. Из изречений одного умного человека. Если тебя обманули, это твой недочет в анализе событий. Если мы уж будет на уровне умных вещать.:)

Цитата
ViTT написал:
Еще скажу. Если ты такой умный по тексту. как же не просчитать такое стремительное увольнение от человека. которому раскрыли глаза? Если тя предал друг, это не косяк друга, это твой недосмотр, твоя глупость посчитать другом того. кто тебя может кинуть. Это образно. Из изречений одного умного человека. Если тебя обманули, это твой недочет в анализе событий. Если мы уж будет на уровне умных вещать.
Глубоко философский вопрос, так Сократ и не узнал что ему изменяет жена, потому что ему было не интересно что скажет ему его ученик.
Дружба проверяется в беде, на войне и в драке, во всех остальных случаях это не дружба, а приятельствование.
В мире бизнеса и денег дружбы нет, и не было, есть договоренности, и тот кто платит, "имеет право" на изменение условий оплаты (хотя я лично считаю это подлостью и воровством).

Цитата
ViTT написал:
Если тя предал друг, это не косяк друга, это твой недосмотр, твоя глупость посчитать другом того. кто тебя может кинуть. Это образно.
Хоть образно, хоть конкретно, не раскушу предателя. Мало того, когда произойдёт предательство, не факт, что оно будет считаться предательством тем, кого я посчитаю предателем :D Т. е. он, предатель, будет утверждать, что он прав, а я сама виновата. Каждый прав для себя. Кто кого предал, не поймешь.
Не помогать людям нельзя, это плохо сказывается на душе. А, помогая, иной раз сам себе вредишь. Так как же быть? Не помогать тем, кто заведомо не собирается ничего менять, а только ноет. И помогать тем, кто искренне желает что-то изменить. И помогать только ради Бога. А иначе без оглядки не получится. От добра добра не ищут :)

Цитата
Жанна Есенина написал:
Цитата
ViTT написал:
Если тя предал друг, это не косяк друга, это твой недосмотр, твоя глупость посчитать другом того. кто тебя может кинуть. Это образно.
Хоть образно, хоть конкретно, не раскушу предателя. Мало того, когда произойдёт предательство, не факт, что оно будет считаться предательством тем, кого я посчитаю предателем Т. е. он, предатель, будет утверждать, что он прав, а я сама виновата. Каждый прав для себя. Кто кого предал, не поймешь.
Не помогать людям нельзя, это плохо сказывается на душе. А, помогая, иной раз сам себе вредишь. Так как же быть? Не помогать тем, кто заведомо не собирается ничего менять, а только ноет. И помогать тем, кто искренне желает что-то изменить. И помогать только ради Бога. А иначе без оглядки не получится. От добра добра не ищут
Что такое добро:
В США провели опрос среди населения ,что для них лично лучше : получить миллион долларов наличными без оплаты налогов или стать национальным героем.
90% ответили - дайте миллион.
Только этот миллион мы Вам дадим поставив перед выбором : или спасти тонущего президента США или продать газетам фотографию тонущего президента США.
Все равно дайте миллион :)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Что такое добро:
В США провели опрос среди населения ,что для них лично лучше : получить миллион долларов наличными без оплаты налогов или стать национальным героем.
90% ответили - дайте миллион.
Только этот миллион мы Вам дадим поставив перед выбором : или спасти тонущего президента США или продать газетам фотографию тонущего президента США.
Все равно дайте миллион
А я бы хотела спасти тонущего президента и получить миллион 8)

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Что такое добро:
свежий наш пример,общался в больничке с мужчиной опер 68 лет с микро инсультом. История про нац.героев-был он на опер.задании и пришлось заночевать у старушки. Вхожу говорит и вижу -полы грязные и с щелях,бабушка пьет чай макая сухарь. Спрашиваю ,что так плохо живешь бабуля? Ответ как плохо!? Достает грамоты и медали , орден Ленина.....я уважаемый человек и страна меня наградила... А опера отправили назад к себе в Урюпинск (медалей тоже говорит море)но места для лечения в областной больничке не нашлось, в местной лекарств нет..
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Алена Журавлева написал:
Цитата
А я бы хотела спасти тонущего президента и получить миллион
Вот новый формат Россиянина... :) Если пойдем не своим путем(как обычно)а мировым. Пару пятилеток и м-н на первом месте.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
стать национальным героем.
похоже на нашу пропаганду. Америкосы по версии Задорнова тупые ,но не настолько...значки с изображением нац.героя можно продавать или продать себя ,как нац героя..тоже вариант.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
похоже на нашу пропаганду. Америкосы по версии Задорнова тупые ,но не настолько...значки с изображением нац.героя можно продавать или продать себя ,как нац героя..тоже вариант.
Это Вы Монику Левински имеете в виду?

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Это Вы Монику Левински имеете в виду?
не ну она тоже пахарь...по нашей версии медаль ,а америкосы вон как отметили-доооларами.

В америке можно стать национальным героем и потом на этом заработать миллион...Вообще в такой опрос не верю, в америке заработать миллион не такая большая проблема. Там сколько то % народу, порядка 30 отказали если бы им дали миллион и всё, они не работают а только на него живут. У меня одноклассник. Тут был потерявшим зрение почти, преподом в институте. Уехал с женой в 2000 году в штаты. Программист в гос конторе. таунхауз уже второй меняет. Этот взял за лим баксов, продав выплаченный первый. Мериленд. 30км Белый Дом, по заднему двору алени бегают и если мешок с мусором не упрячешь там еноты и прочая живность лисы растащют все нафиг. Природа. работа. Но единственный минус на мой взгляд - болеть. Болеть в год можно три дня, это оплачивается, остальные невыходы в счет отпуска 20 дневного. То есть как у нас любят люди- пойджу на больничном поваляюсь недельку, там потом оплачиваемый отпуск будет на неделю меньше. Короче хорошо, там где нас нет. делать добро нужно, но не ходить потом с соплями: я сделал, а мне на спину плюнули.:) Плюют только на тех, кто утирается..
Изменено: ViTT - 18.05.2016 17:48:35

Таунхауз за лимон, он у него что, с пятью спальнями что ли ?
За лямус можно офигеть какой трехэтажный домик с пыточным подвалом купить.
Если бы проблемой не было в США заработать лимон, то там бы уже все население планеты тусовалось бы.
То-то я смотрю для них зп в 2.000-2.500 чистыми ,после выплаты налогов, считается ой какой удачей получать на руки.
У меня знакомому, между прочим КФМН в 25 лет по ядерной безопасности и утилизации, в США предлагали работу за максимум 70.000 грязными в год,и это считалось ой как хорошо.

Цитата
делать добро нужно, но не ходить потом с соплями: я сделал, а мне на спину плюнули. Плюют только на тех, кто утирается..
В спину плюнули, а ты развернись ,и в табло слева.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).