Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 56 След.
Новый номер журнала "Белье и Колготки" и Worldwide Lingerie Guide

Полностью согласна с Жанной.Существует Макдоналс и есть маленькие уютные кафешки-клиенты найдутся и там и там.
3 магазина.Белье и колготки с 2008 г

Три варианта: франчайзинговый магазин, мини-сеть, оригинальный магазин-клуб. Продолжаем!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Есть еще неистрибимые палатки!!! И рынки с крайне низкой арендой.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Думаешь палатки имеют какое то отношение к развитию?

Цитата
Галина Егошина пишет:
Думаешь палатки имеют какое то отношение к развитию?
Нет, но они сильно влияют на рынок, кусок то толстый откусывают! :) Если рядом с вашим ТЦ супер пупер магазином на остановке откроют павильенчик, да еще с похожим товаром, вы на своей шкуре это почувствуете... 90% нашего народищю ищет что подешевле, часто заблуждаясь не покупаю в хороших магазинах, думая, что если там дорого-красиво, то значит и цена ого го.

Интересно, что прогнозы Анатолия Васильева прочитает 10 - 20 % представителей неорганизованной розницы, стремящиеся стать организованными, а остальная часть предпринимателей-торговцев будет жить в счастливом неведении и зарабатывать свою "копеечку" кто как сможет, каждый в силу своей работоспособности и хитрости. Я думаю, что эту большую (партизанскую) часть, кто не заморачивается особыми знаниями, а элементарно выживает, нельзя игнорировать.
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 01.07.2011 21:44:18
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Интересно, что прогнозы Анатолия Васильева прочитает 10 - 20 % представителей неорганизованной розницы, стремящиеся стать организованными, а остальная часть предпринимателей-торговцев будет жить в счастливом неведении и зарабатывать свою "копеечку" кто как сможет, каждый в силу своей работоспособности и хитрости. Я думаю, что эту большую (партизанскую) часть, кто не заморачивается особыми знаниями, а элементарно выживает, нельзя игнорировать.

Татьяна, а как их не игнорировать? Как учитывать их сущестование? Здесь вопрос с движении врперед, а не назад. Пусть они остаются в неведении, а вот с их покупателями работать надо. То, чем вы и занимаетесь, постепенно приучая к хорошему. Эти палаточники не конкуренты. И с ними невозможно бороться. И не нужно. Бороться нужно ЗА ПОКУПАТЕЛЯ. Татьяна, Вы верно заметили про 10 - 20 % . Их может еще меньше, но пространство для развития для них есть. Не забывайте, что главная мысль Анатолия не в том, что все должны стремиться стать подобными ему, а в том, нужно ставить цели и делать бизнес таким, чтобы он стоил денег и было бы что продавать в случае нужды. Наш бизнес должен стать ТОВАРОМ!!! А об этом задумываются единицы. Бизнес для души, как и в моем, например, случае, не имеет перспектив без меня и Ольги. Это хорошо сейчас, но плохо в перспективе. Так что всем нам нужно думать.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Цитата

Татьяна, а как их не игнорировать? Как учитывать их сущестование? Здесь вопрос с движении врперед, а не назад. Пусть они остаются в неведении, а вот с их покупателями работать надо. То, чем вы и занимаетесь, постепенно приучая к хорошему. Эти палаточники не конкуренты. И с ними невозможно бороться. И не нужно. Бороться нужно ЗА ПОКУПАТЕЛЯ. Татьяна, Вы верно заметили про 10 - 20 % . Их может еще меньше, но пространство для развития для них есть. Не забывайте, что главная мысль Анатолия не в том, что все должны стремиться стать подобными ему, а в том, нужно ставить цели и делать бизнес таким, чтобы он стоил денег и было бы что продавать в случае нужды. Наш бизнес должен стать ТОВАРОМ!!! А об этом задумываются единицы. Бизнес для души, как и в моем, например, случае, не имеет перспектив без меня и Ольги. Это хорошо сейчас, но плохо в перспективе. Так что всем нам нужно думать.
Спасибо, Михаил, хоть ты разъяснил о чем было написано в статье. (Кстати, оценил твое мужество честно, без глупой бравады сказать о возможно печальной перспективе твоего бизнеса. Как у многих нас - "бизнеса одного поколения". Это смело и очень по мужски). А то меня тут, коллеги, черте в чем уличили, начиная от навязывания и демонизации "Парижанки" до попыток манипулирования людьми. Вот и размышляю - или некоторые читать не научились вдумчиво или я бестолково написал. Забавляет тон, для которого нет никакого основания - вроде как я и знать не знаю что такое торговля в провинции. Хожу не по земле, а летаю в небесах... У меня 80% бизнеса в регионах, знаю о специфике не по наслышке. Но это не аргумент, главное лягнуть...по заметнее :)
Изменено: Анатолий Васильев - 02.07.2011 20:50:38

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Но это не аргумент, главное лягнуть...по заметнее
Ну где нам, простым, еще такая возможность представиться... :)

Цитата
ViTT пишет:
Цитата
Анатолий Васильев пишет:

Но это не аргумент, главное лягнуть...по заметнее
Ну где нам, простым, еще такая возможность представиться...

Коллега, не скромничайте, у Вас такая возможность каждый день присутствует. Но не в текстах, а в бизнесе. Рискнем или слабо ;)

Кстати, лично к Вам без претензий. Похоже себя не дурачите, судя по Вашим цитатам выше по ветке: " ... наш вот бизнес как раз еле покрывает наши семейные расходы, и то как тришкин кафтан.. " Это как минимум честно и без соплей.
Изменено: Анатолий Васильев - 02.07.2011 00:05:24

Уважаемые дискутирующие! Вы все занимаетесь делом, но за внешними эффектами как-то пытаетесь сами принизить свою значимость. Иногда наши форумчане демонизируют Анатолия. А все дело только в том, что он пишет своеобразно!!! К этому нужно только привыкнуть и не пытаться отыскивать в текстах намек на принижение других предпринимателей. Ему это не нужно! Вот посмотрите, кто еще возится с нами из крупных предпринимателей? Хоть одного назовите. Не можете? А Анатолий бескорыстно делится своим опытом. Находите в его текстах разумное зерно и пользуйтесь! Вы можете спросить: а почему я так расположен к Анатолию? Отвечу и вам посоветую поставить себя на его место: представьте, что вам нельзя расслабиться ни на минуту, потому что у вас за плечами такая махина со столькими людьми, что ошибка может стоить потерей бизнеса. И не в "ноль", а в большой минус. И вот на таком фоне предельного напряжения Анатолий еще и нами занимается!!!!!!! Посмотрите на схему в конце его статьи и представьте себя на месте руководителя. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... Поэтому мысли, которые мы получаем, не являются непреложной истиной, но заставляют думать и принимать решения. Вот посмотрите, с какой стороны открылась Людмила в полемике! Она МОЛОДЕЦ и каждая дискуссия что-то полезное дает ее участникам. Это очень хорошо, что мы спорим!

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Забавляет тон, для которого нет никакого основания - вроде как я и знать не знаю что такое торговля в провинции
Я четко несколько раз написала, что вы знаете все. Не выворачивайте мои слова.
Цитата
Михаил Уваров пишет:
открылась Людмила в полемике
Плохо открылась, Анатолий говорит, что читать не научилась вдумчиво. А может, так же как и он, туманно выражаюсь, и меня не понимают.
Я объяснила, что региональная сеть может быть четко налаженным и стоящим денег бизнесом.
Анатолий все мои рассуждения на эту тему высмеял.
Прошу метров описать свое видение - какими параметрами должна обладать небольшая региональная сеть, чтобы потенциальные покупатели рассматривали её как интересное приобретение.

Людмила, не переживайте просто господин Васильев в нужное время оказался в нужном месте, поэтому так себя ведет.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Но не в текстах, а в бизнесе. Рискнем или слабо
Ваша сеть слава богу не представлена в нашем городке. У нас конкуренты все местного пошиба. Город бедный, может это и спасает от вашего нашествия. Вы в Ульяновске представлены? Там еще хуже ситуация. Сейчас наблюдаю, как сворачиваются местные сети, типа бижутерии, джинсовой одежды. Оставляют один- два магазина, с одной стороны это радует, может арендодатели наконец прозреют, с другой стороны это наглядно показывает, какова ситуация с денежными потоками у населения. Платить по 3-5 тыров за ЖКХ слишком накладно + бензин, выше не было. Печально все это господа. Даже вот такая весч, вам незнакомая, но для меня показательная. Раньше я патроны, достаточно редкий калибр российского производству покупал по 12-14 р,(а в Москве они и по 9 лежали) сейчас их выставили по 55р. Я их покупать не БУДУ! У меня есть запас несколько сотен, просто прекращю развлекательную стрельбу из него, на охоту, да еще я на неё и не хожу - мне хватит. Может многие, кому дорого и лифы перестают брать? Сколько они обычно носятся?

Кстати - такая мысль, куда понесут свою продукцию оптовики, если не будет нас, только в свои магазины, которых у большинства нет, или нет таких обьемов! Их благополучие и наше - очень тесно связано! Это как баланс в экологии, нет комаров - рыбы дохнут!

Цитата
ViTT пишет:
очень тесно связано
очень верно.
Изменено: Людмила Логачева - 02.07.2011 08:53:08

Что то и правда как не очень, получается. Человек пришел, а мы тут набросились, ладно я, я к этому привык, как к завтраку по утрам, вкусно и приятно. А человек в жизни возможно уже не получает столько критики и несогласия, ибо не откого :) Анатолий в каком временном временном будующем видит сильное давление на таких как мы? Я понимаю, чем крупней контора, тем сложней ей с нашим государством, налоги, а уж опосля ярда и вообще пиджаки могут прийти, хотя кончено многие уже решили этот вопрос. Хорошо жить и работать в Росси не такая простоя задача. Ладно, жена давно думает о производстве, пусть пестует мысли, тем более кое что по самой мелочи мы уже заказываем на свои нужды... После дома, двух бальших джипов и гидроцикла мы обязательно прикупим французкую фамильную фабрику, мне сказали, что некоторые совсем недорого можно взять. Только уже сейчас на рынке переизбыток предложения по белью.

Витт пишет:
Цитата
Что то и правда как не очень, получается. Человек пришел, а мы тут набросились
Мы защищаемся))) А в России, перспективы существования любого бизнеса вообще туманны. Где всесильные, неистребимые Лужники?
Как хорошо жить на белом свете!

Цитата
Где всесильные, неистребимые Лужники?
Слава Единой России!Путен - наш президент!!!
Изменено: ViTT - 02.07.2011 09:27:10

Цитата
Михаил Юдин пишет:
Людмила, не переживайте просто господин Васильев в нужное время оказался в нужном месте, поэтому так себя ведет.

Михаил, при всем уважении, это совершенно не так. В нужном месте оказался господин Абрамович и прочие... Васильев же все ЗАРАБОТАЛ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 56 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).