Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
Новый номер журнала "Белье и Колготки" и Worldwide Lingerie Guide

Цитата
ViTT пишет:
Кстати - такая мысль, куда понесут свою продукцию оптовики, если не будет нас, только в свои магазины, которых у большинства нет, или нет таких обьемов! Их благополучие и наше - очень тесно связано! Это как баланс в экологии, нет комаров - рыбы дохнут!

Важная тема, Виталий. Судьба оптовика... Куда ему-то двигаться? Роль как посредника бесперспективна. Либо своя розничная сеть, либо свое производство, либо роль эффективного селекционера марок и качественного предложения их рознице. В любом случае поставщики должны лелеять розницу, иначе сами останутся без опоры.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров пишет:
поставщики должны лелеять розницу, иначе сами останутся без опоры
Они сейчас кстати этим усиленно занимаются!!! Проще стало работать, может поэтому и магазинов больше НОВЫХ открывается...
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
Михаил Уваров пишет:

Цитата

ViTT пишет:
Кстати - такая мысль, куда понесут свою продукцию оптовики, если не будет нас, только в свои магазины, которых у большинства нет, или нет таких обьемов! Их благополучие и наше - очень тесно связано! Это как баланс в экологии, нет комаров - рыбы дохнут!

Важная тема, Виталий. Судьба оптовика... Куда ему-то двигаться? Роль как посредника бесперспективна. Либо своя розничная сеть, либо свое производство, либо роль эффективного селекционера марок и качественного предложения их рознице. В любом случае поставщики должны лелеять розницу, иначе сами останутся без опоры.
А мне видится совсем иным смысл статьи Анатолия . Если смотреть на происходящее всеобъемлюще, без примеси эмоций и страстей , сразу видна ОБЕСПОКОЕННОСТЬ автора. На Российский бельевой рынок прорываются крупнейшие БЕЛЬЕВЫЕ ГИГАНТЫ , это составит большую конкуренцию ВСЕМ имеющимся фр-магазинам и сетям ,а также мелким и крупным розничным магазинам . Рынок белья претерпит БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ и это чётко видит Анатолий.Вы думаете,если некий процент клиентов будет покидать нас , фр-магазины он не покинет ? Людмила кое что заметила правильно : -ФР-ЗИ ,это всё тот же человек ип ,к которому идёт народная тропа . Но и он тут становится уязвим ,именно сети уже имеющиеся могут получить удар. Мы свой тоже получим ,в какой то мере . Вот Анатолий проанализировав ВЕСЬ бельевой спектр ,ВКЛЮЧИЛ МОЗГИ , что очень убедительно и НАМ СДЕЛАТЬ ПРЕДЛАГАЕТ . Пока мы способны ДУМАТЬ - НАДЕЖДА всегда будет , В ЭТОМ я тоже СОГЛАСНА с ВАМИ Анатолий. Ребята вас в цитату поставила ,потому что Вы оба как мне показалось дошли до ГОРЯЧЕНЬКОГО. А подумать не зажимаясь , не боясь , не обвиня - наверно нам всем стоит серьёзно . Есть такое понятие "мозговой штурм" - у него бывают потрясающие результаты . Кстати , Михаил , не всегда все готовы в открытом пространстве , да на всю страну - выложить свои мысли о выживании и преобразовании , а может самому в эту нишу предётся - а она вдруг ,да занята окажется.

ну если только на государственном уровне проллобировать заградительные пошлины на импорт, как на иномарки. :) Чтоб типа свое производство развивалось, только им с этого рынка не насыпать, что заинтересовать. Нет у Пу друзей - бельевиков. :)
Изменено: ViTT - 02.07.2011 17:09:04

Мне кажется, что эту тему нельзя уводить в закрытую часть. Не нужно бояться высказывать общие суждения, которые могут быть кем-то использованы. Поверьте, если у людей нет способностей, то никакие подсказки не помогут... Эти люди не заходят на форум и не читают журнал. Они "ВСЕ знают и без нас". Не встречались с такими утверждениями? Я довольно часто их слышу. И это радует!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Да, дайте мне 6-7 лимов деревянных, я завоюю город! :) Вот и весь секрет...

Виталий, завоевать можно, а удержать? Все время вкладывать и вкладывать миллионы? Денег одних мало...

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Виталий, завоевать можно, а удержать? Все время вкладывать и вкладывать миллионы? Денег одних мало...
Да удержать проще, если иметь голову и не почивать на лаврах, мы слишком голодные, чтоб быть толстыми и ленивыми... Хотя время - лечит.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Мне кажется, что эту тему нельзя уводить в закрытую часть. Не нужно бояться высказывать общие суждения, которые могут быть кем-то использованы. Поверьте, если у людей нет способностей, то никакие подсказки не помогут... Эти люди не заходят на форум и не читают журнал. Они "ВСЕ знают и без нас". Не встречались с такими утверждениями? Я довольно часто их слышу. И это радует!
С Вами согласна полностью ,тем более я не вхожа в закрытую часть . А вот молчание форумчан ,говорит о многом . Молодец Анатолий ,который уже несколько лет , так щедро делится ПРАКТИЧЕСКИ наработанным ОПЫТОМ со многими бельевиками ,ОПЫТОМ СТРАТЕГА ПРАКТИКА.

Сдается мне, как перестали "перебирать" мне косточки так и интерес пропал. :) Эх, люди... Очень сожалею, что важная тема, касающаяся всех без исключения, деформировалась в традиционный флуд - бла, бла, бла...

Эффект "страуса" неплохо изучен в психиатрии, голова в песке спасает от напряжения, обещает спокойный сон и аппетит. Не более того. Но не в бизнесе. Не сильно ошибусь, если это не продуктивно и в обычной светской жизни.

Написав статью, полную личных переживаний и тревог, что я получил в ответ? Впрочем, я далеко не наивен, ожидания оправдались.

Многим Читателям было свойственно увидеть СОВСЕМ не то, о чем реально шла речь - о необходимости капитализации бизнеса, о возможных угрозах на рынке женского и мужского белья, как и потребности смены форматов и ядра бизнеса. Оставлять старый формат, отстроенный 5-10 лет не просто опасно, - катастрофично.

Чем глубоко задуматься о безрадостных перспективах личного бизнеса, проще было направить свой гнев на автора, обвинив его во всех тяжких. Оно и понятно, это очень по-нашему, по-русски... Инициатор любой мысли, действия всегда получает по полной.

И еще. Меня развлекает, как часто утверждается что «место есть всем»… Типа Макдональдс соседствует с ресторанами или кафешками. И ничего... все живут, соседствуют. Произносят как мантру, как заклинание. Почему? Да, все просто - это успокаивает, убаюкивает, дает иллюзию достаточности времени вместо беспокойства и срочности действий и необходимости перемен. Принципиальных изменений. Но неплохо бы посмотреть отчеты этих самых кафе перед тем как бодренько делать подобные утверждения. Недавно читал цикл по несетевым кафе – по их утверждениям, они еле концы с концами сводят. По гуглите, не поленитесь...

Я согласен с Анатолием.
Я изучал и достаточно плотно вопрос открытия небольшой кафешки и понял - либо ты во франшизе, либо будешь всю жизнь лишь бороться за выживание. И только некоторым, избранным, удаётся заработать и то не долго.
А теперь от еды к белью. Кстати, простите за отступление, сижу в кафе в центре Москвы и пишу это сообщение. Кафе не сетевое и ооочень пустое. Я тут волей судьбы уже 3 часа, так за это время ещё человек 5 было и ВСЁ!!! А место не дорогое. Явно рассчитанное на поток.
Ну да к нашем бельевым баранам: по поводу статьи Анатолия и капитализации бизнеса.
Я считаю, что конкретно мой формат магазинов является устаревшим и, по сути не работоспособным. Они еле выживают. Все. Заработать на сеть магазинов и своё производство пока как то не получается. Я уж и не говорю о машинах, о которых говорили Анатолий и Виталий - даже и мечтать не приходиться.
Да вот только в чём проблема - не вижу я, лично, панацеи в франчайзинге. Это в моём личном случае. Почему не вижу? Есть несколько причин. Главное, видимо, в том что не убедили меня призывы поставщиков, да и не объясняли менеджеры их какие мои плюсы. У кого не спрашу - все только про свои плюсы и мои минусы рассказывают! Конкретнее? Можно позвонить по известному телефону в компанию Анатолия и послушать что скажут.
Так что первое - отсутствие информации, а второе, это отчётливое понимание что все говорят, но никто не хочет играть в забавную игру Win-Win, "выиграл-выиграл". А значит я понимаю - себе ограничения я подпишу, а вот будут ли обо мне заботиться? Да и с детства я усвоил завет "на бога надейся, да сам не плошай". В вопросах франшизы я тоже понимаю что сам о себе не позабочусь - никто не позаботиться! А тогда в чём смысл? Научат работать? А кто? Генеральный директор успешной компании? - Нет, его менеджер, но умеет ли он? есть ли опыт и отработанная схема? А если есть то прозрачна ли она?
В общем пока не всё ясно.
Возможно имеет смысл сделать "спец выпуск" бизнес встречи с круглым столом по решению нависших серьёзных проблем отрасли и с подробными информационными семинарами о плюсах и минусах франчайзинга. Это могло бы многое и для многих прояснить.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Приводим мы примеры с кафешками ,помоему не совсем удачно .По всему миру существуют сети ,торгующие разными видами одежды и процветают многие дизайнерские дома мод с их индивидуальными коллекциями и шикарными показами . Рынок изменится ,чей-то бизнес умрёт, кто-то встанет под надёжное крыло Франшизы ,и лишь действительно единицы нестандартно мыслящие и рождающие ИДЕЮ будут ЖИТЬ . Но родить её -мало ,необходимо и донести (инфецировать так сказать ) ,те массы для кого она будет предназначаться .

Цитата
Антон Садковой пишет:

Да вот только в чём проблема - не вижу я, лично, панацеи в франчайзинге. ...

...А значит я понимаю - себе ограничения я подпишу, а вот будут ли обо мне заботиться? ...

... А тогда в чём смысл? Научат работать?
.

Франчайзинг, не панацея, собственно как и любая другая форма организации. Имеет как существенные плюсы, так и не менее существенные минусы. Это очевидно, мы за 14 лет не пошли не по одному предложенному пути.

Что значит "заботиться"? Глупости, иждивенцы не выживают даже в премиальных условиях. Работать придется не меньше, а даже больше. Например, если на что-то можно сейчас взять и плюнуть, потом придется соответствовать требованиям контракта. Как модель - холостая мужская жизнь и брак.)))

И последнее о "Научат работать?". Научить работать НЕВОЗМОЖНО. Можно только научиться работать. Ухватите разницу. В этом скрыт любой секрет успеха.

Антон, надеюсь, извинишь мои педагогические нотки)))
Изменено: Анатолий Васильев - 02.07.2011 20:40:01

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Приводим мы примеры с кафешками ,помоему не совсем удачно .По всему миру существуют сети ,торгующие разными видами одежды и процветают многие дизайнерские дома мод с их индивидуальными коллекциями и шикарными показами . Рынок изменится ,чей-то бизнес умрёт, кто-то встанет под надёжное крыло Франшизы ,и лишь действительно единицы нестандартно мыслящие и рождающие ИДЕЮ будут ЖИТЬ . Но родить её -мало ,необходимо и донести (инфецировать так сказать ) ,те массы для кого она будет предназначаться .

Наталья, не обманывайтесь... Не стоит сравнивать то что Вы предлагаете - торговые одежные сети и Дома высокой моды.Дома Мод не в состоянии существовать без внешних дотаций. Это не бизнес, в обычном понимании.

Цитата
Анатолий Васильев пишет:
Чем глубоко задуматься о безрадостных перспективах личного бизнеса, проще было направить свой гнев на автора, обвинив его во всех тяжких.
Вот честно, не поняла - а у кого гнев?
У меня не было, а больше с вами спорить никто и не решился.
Гневу неоткуда взяться, потому что свой дальнейший путь я еще не выбрала, пока только в начале пути, все в стадии планирования, вот и пытаюсь спорить - истину искать. Где же еще искать, как не в споре?
Но все равно уже прихожу к решению, что франшиза - пока не тот самый путь....
Причины Антон изложил, пришла к аналогичным выводам.

Вот и еще одна важная тема, которую огласил Анатолий и котрую хотелось бы обсудить на бизнес-встрече. Развитие независимой розницы в плане капитализации (от бизнеса для дущи к бизнесу, как товару). Но и здесь не стоит останавливаться и нужно продолжать искать варианты действий. А на встрече будем обыгрывать все "плюсы-минусы".

Цитата
Людмила Логачева пишет:
У меня не было, а больше с вами спорить никто и не решился.
А я типа лягался? :) Вроде на корову-лощадь не похож. :) Унас был магазин одежды, мы его продали именно как бизнес, с именем незарегеным, логотипом, потому что он был раскручен на протяжении 6 лет. С показами и участием где нужно.

Vitt, но вы возражали тоже не со злом, в своем стиле с черной самоиронией.

Кстати, у нас в городе тоже многие магазины в аренде продаются-покупаются...
При этом некоторые магазины, на площадях в собственности, не находят желающих их приобрести как бизнес. Продается помещение, в нем делается что-то совсем другое.
Так что оснований для безнадежности у нас не так уж и много.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
При этом некоторые магазины, на площадях в собственности, не находят желающих их приобрести как бизнес.
У всех свое представление о бизнесе. Единственная защищеность формата Васильева, эксклюзивные марки собственного производства, с низкой себестоимости и отсуствия конкуренции в данных марках. Но при этом предложение должно быть круче или по крайней мере не хуже конкурентов, иначе народ проголосует рублем. Никто не мне не ответил, сколько можно лифчик носить, пока он в негодность придет? Сколько народ себя может ограничивать в покупке, в целях экономии.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).