Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Рынок белья в Крыму (исследование редакции)

Завтра завершается наша поездка по городам Крыма. Все записываю на диктофон, делаю видео-интервью, фотографирую. Впечатлений много. Рассказ, думаю, получится интересным. Могу пока сказать только одно: наши "материковые" предприниматели просто "в шоколаде" или " с жиру бесятся". Господа, у вас не кризис, а период расцвета и небывалых возможностей! Не нужно сетовать на судьбу, а пользоваться, пользоваться и пользоваться всем тем, что вам эта судьба сейчас подарила!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Куй железо, пока горячо. Сникерсный период.

Да, уж, Михаил! Переполошили вы, своим визитом, местный наш, бельевой "бомонд". Мало того что вы их так усердно фотографировали, так еще и я была замечена в компании с вами:) "Бомонд" решил что я провожу "разведку боем":)))

Ух ты, как здорово! Ждём с нетерпением отчета- рассказа, особенно после комментария Александры ;)

У меня знакомый открыл там опт очки,доволен

Чего быть не довольным:) у нас тут не паханное поле, причем по всем направлениям:)

Интересно сравнить впечатления. Мы пару лет назад , когда путешествовали по Крыму на машине, заходили в бельевые магазины городов Севастополя, Симферополя и Ялты.

В 2006 отдыхали возле феодосии,по купальникам была только фаба и польские, причём цены были ниже наших,был бы мост ,поехали бы в этом году, сейчас ищу путёвку в Турцию с мелкими ,ценник что то за 250 улетает куда хотим, так и станешь патриотом

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
В 2006 отдыхали возле феодосии,по купальникам была только фаба и польские, причём цены были ниже наших,был бы мост ,поехали бы в этом году, сейчас ищу путёвку в Турцию с мелкими ,ценник что то за 250 улетает куда хотим, так и станешь патриотом
По поводу Турции - мы несколько лет подряд ездим с двумя детьми в один и тот же отель, довольны всем. Цены были приемлемые,но в этом году из-за курса стоимость путевки сильно увеличилась, но так как отель проверенный мы забронировали его зараннее и получилось намного дешевле около 180 тысяч примерно, а сейчас если покупать то больше 250 точно.

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
В настоящее время товары от поставщиков украинских не конкурентоспособны в Крыму, так как сказывается курсовая разница, ведь в Украине курс валют увеличился в 3 раза, хотя большинство розничных магазинов продолжает сотрудничество с украинскими поставщиками по инерции, слегка разбавляя свой ассортимент товарами предлагаемые Краснодарскими оптовиками. Меня лично слегка удивила ценовая политика на купальники Magistral.....у меня купальники Lise Charmel прошлого сезона стоят дешевле купальников Magistral коллекции этого года..... но разве можно их сравнивать:)
Изменено: Александра Жильцова - 12.05.2015 13:16:14

Александра заинтриговали.Купальники магистраль знаю,а Lise Charmel нет,поэтому трудно сравнить их по ценам.Не очень понятно кто выигрывает.

http://lise-charmel.ru/brand/lise-charmel/kupalniki-2015-lc/ Наталья, Lise Charmel это белье и купальники премиум класса, ценовая политика соответствующая, сравнивать с Магистраль это все равно что сравнивать автомобили немецкого автопрома Opel и Mersedes, оба едут на зеленый и останавливаются на красный, оба бывают дизельные и бензиновые и с разными кузовами.... Но вот стоят они по разному:)

Цитата
Светлана Царева написал:
Интересно сравнить впечатления. Мы пару лет назад , когда путешествовали по Крыму на машине, заходили в бельевые магазины городов Севастополя, Симферополя и Ялты.
Светлана, поделитесь впечатлениями двугодичной давности, очень любопытно!

Александра, я по ссылке зашла на сайт , очень приятное впечатление, такой шарм , утончённость, элегантность, женственность, а более подробную информацию по сотрудничеству с оптовой компанией, я могу получить от вас или сориентируйте , как найти , можно в личку: elenahasina@yandex.ru
Буду признательна и заранее спасибо.

Александра я правильно поняла.что по вашему мнению цена на Магистраль завышена?

Цитата
Елена Хасиина написал:
Александра, я по ссылке зашла на сайт , очень приятное впечатление, такой шарм , утончённость, элегантность, женственность, а более подробную информацию по сотрудничеству с оптовой компанией, я могу получить от вас или сориентируйте , как найти , можно в личку: elenahasina@yandex.ru
Буду признательна и заранее спасибо.
Елена, это премиальный французский бренд. В РФ его представляет "Caterina Group" - www.5don.ru
Lise Charmel более дорогой бренд, чем Magistral. Просто в рознице сейчас с ценами творятся чудеса. Но об этом Михаил в своей статье напишет.

Ольга, спасибо.Я сделала запрос и все выяснилось, да это 5-й Донской, мы сотрудничали по Felina , Naturana.
Потом был перерыв и сейчас возобновляю свои старые позиции , делая их новыми, т. е. Ввожу марки чуть более дорогого сегмента.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Просто в рознице сейчас с ценами творятся чудеса. Но об этом Михаил в своей статье напишет.
Особенно в Крыму! В основном, бизнес не переориентировался на российских поставщиков, по инерции продолжает работать с украинскими поставщиками или крупный украинский ретейл оформив свой бизнес в Крыму на местных (родственников, знакомых, друзей или бывших работников) продолжает завозить товары с Украины, а в связи с курсовой разницей и отсутствием здоровой конкуренции со стороны материкового российского бизнеса, розничные цены на любую продукцию, мягко говоря удивляют, а порой даже возбуждают)))

Цитата
Михаил Уваров написал:
Не нужно сетовать на судьбу, а пользоваться, пользоваться и пользоваться
ну судя по количеству сообщений на форуме, все как раз и пользуются ситуацией, на сетования нет времени :)

Начинаю делиться своими "Крымскими впечатлениями". Будет примерно 6 частей.

Часть1.

Что мы знаем о Крыме? Что это примерно 3 миллиона местного населения и пара-тройка миллиона туристов, вино бренда «Массандра», «Артек», лагерь «Ласточкино гнездо», Форос, Воронцовский дворец, Бахчисарай и .... Продолжать можно очень и очень долго! При этом подразумевается так называемый "Южный берег Крыма" (ЮБК), а не весь полуостров, о котором мало что известно. Я бы сравнил этот нынешний ЮБК со знаменитым «Лазурным берегом», если бы последний покинули жители на пару десятков лет. Это был бы эффект «гламурного запустения», то есть среди прекрасной природы - моря, прибрежной зелени и гор, - находящихся в гармонии друг с другом, располагались бы обшарпанные здания и заросшие тропинки. Хочу оговориться, что не везде так. Есть и кусочки настоящего земного рая, но называются они прозаически: «Территория управления делами Президента», «Форос» и так далее. Это образец того, каким мог бы быть ЮБК при определенных условиях.
Итак, целью нашей поездки было знакомство с владельцами магазинов белья и прояснение ситуации с бизнес-климатом на вновь обретенной территории.
Для этого из Интернета были извлечены адреса магазинов, намечены маршруты и время их посещения. В Ялте набралось около 20 адресов, в Севастополе - около 60-ти. Интриговали и манили названия: «Леди», «Соблазн», «Красотка», «Каприз», «Ангел», «Сон Шахерезады», «Миледи». Рисовались картины чего-то интересного, необычного, оригинального... В общем-то задача названий - вызывать соответствующие ожидания и хорошо, если они оправдываются, а если нет? Непритязательные вывески «Женское бельё», «Нижнее бельё» и просто «Бельё» никак не могут разрушить надежды, обещая то, за чем женщина идёт в магазин и ничего более. Вопрос адекватности названия и содержания немаловажен, но зачастую игнорируется хозяевами, дискредитируя замысел.
Перелёт из Москвы занимает чуть более 2-х часов и совершенно не утомляет. Аэропорт Симферополя небольшой и находится в стадии реконструкции. Начинали мы своё путешествие с Алушты, до которой у нас был трансфер. Маршрутка идёт час с небольшим.
Городок небольшой, около 30 тыс. жителей. Нашли один небольшой магазинчик без названия метров 15 в отеле Riviera Sunrise Resort & SPA на набережной. Не рисуйте, пожалуйста, в своём воображении яркие и заманчивые виды. Всё очень просто, без затей, но магазинчик для Алушты неплохой. Хозяйки не было, но продавец был контактен, не напрягался от вида фотоаппарата и охотно общался с нами. В магазине доминируют купальники Marc&Andre и Magistral. Стоимость первых 5-7 тысяч, вторых 8-12. Есть шляпки, обувь для пляжа, сумки. Ассортимент не случайный, видно, что хозяйка имеет опыт работы. Покупателей пока очень мало, так как сезон ещё не начался.
Есть в городе ещё пара отдельчиков, но это обычные рыночные варианты. Так что в Алуште больше ничего интересного мы не нашли, да и не рассчитывали.
Основной упор мы планировали сделать на Ялте и Севастополе.

Часть 2 - "Ялта" - будет завтра.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).