Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Настоящее и будущее рынка белья. Опрос поставщиков (дистрибьюторов и производителей)

В сентябре 2016 г. Михаил провел опрос владельцев оптовых и производственных компаний.
Были разосланы следующие вопросы:

1) Название компании, должность, основная компетенция фирмы.
2) Если принять объем рынка белья за 2014 год в целом за 100%, то сейчас во сколько процентов его оцениваете?
3) Если наблюдаете падение, то когда по-вашему рынок вернется к показателям 2014 года?
4) Если полагаете, что рынок растет, то на чем основано такое мнение?
5) Какое направление развития для вашей компании является сейчас приоритетным (выбрать максимум два варианта ответа):
а) через сотрудничество с оптово-розничными компаниями
б) путем создания своей собственной розничной сети
в) развитие франшизы
г) работа напрямую с небольшой независимой розницей
д) сотрудничество с федеральными специализированными сетями
е) продажи через крупные многофункциональные сети типа "МЕТРО"
ж) развитие интернет-торговли
з) продажи через организаторов совместных закупок
6) Бытует расхожее мнение, что кризис - это время новых возможностей. Вы согласны с ним? Тогда вопрос: есть ли четкий план по реализации этих возможностей? Можете о нем не рассказывать, а только констатировать его наличие или отсутствие (действие в соответствии с обстоятельствами).

Постепенно будем размещать ответы наших партнеров в данной теме.

На опрос отвечает:
1) Руководитель компании CHANTEMELY - Ким В.В.

2)По всему рынку 50% от 2014 г. В нашей компании рост на 130%.
Рост обусловлен следующими причинами:
а)Падение рубля произошло два раза, тогда как продукция CHANTEMELY подорожала всего только на 50% . Из ценового сегмента «средний минус» , перешли в «средний» по меркам 2014 г. Что составляло на тот момент основную массу предпринимателей осуществляющих деятельность в розничных сетях.
б) Значительное расширение модельного ряда.
в) Расширение ассортиментной группы.
г) Рост профессионального уровня трудового коллектива компании.

3) В целом по стране явный спад. Возврат к объемам 2014 г. произойдет в зависимости от многих факторов , к сожалению, от нас независящих.( цена на энергоносители , снятие санкций и другие). Надеемся к 2020-2022 г. достигнем уровня 2010-2014 гг.

4) Рынок, в лучшем случае в стагнации, скорее всего еще идет падение. Надеемся 2017 г. будет переломным.

5) Направление:
г) работа напрямую с небольшой независимой розницей.

6) Согласны абсолютно, кризис - это время новых возможностей . План есть.

На опрос отвечает:
1) Сергей Кусонский - руководитель направления корсетного белья СООО «Конте Спа» (производство и реализация колготок, чулочно-носочных изделий, трикотажной продукции)

2) 75-80% в количественном выражении

3) Рынок вернется к показателям 2014 года в 2019-2020 г.г.

4) На данный момент рынок стагнирует, не растет.

5)

6) Да, четкий план действий имеется. Часть его - вывод на рынок коллекции корсетного белья и купальников, чем мы и занимаемся в настоящий момент.

На опрос отвечает:
1) Овчинникова Ирина - руководитель отдела маркетинга ООО "Мирей" (производство и дистрибьюция ЧНИ)
2) -
3) -
4)Не исключен некоторый рост уже в этом сезоне. По мнению многих агентств, россияне во II половине 2016 г. склонны продолжать экономить на излишествах (отдых, мебель, одежда класса люкс, гаджеты). Но планируют отменить режим жесткой экономии относительно товаров FMCG, к которым относятся ЧНИ. Т.о. можно надеяться, что потребление ЧНИ в новом сезоне вернется на уровень "по потребности". А потребность растет - по причинам увеличения численности населения, релокации из сельской местности в крупные города, повышения уровня образования и культуры быта и т.д.
В то же время на фоне роста потребления в штуках может сохраниться переориентация покупателей на наиболее дешевые товары в своих категориях. Это связано с уровнем доходов населения и объемами потребительского кредитования.

5)Для нашей компании приоритетным направлением является развитие продаж через формат современной торговли : федеральные и локальные сети. Форматы как food, так и drogerie.

6)Кризис - это, несомненно, время новых возможностей. Завтра кризис закончится - и это тоже будет время новых, уже других, возможностей. Для талантливых людей возможности есть всегда!)

На опрос отвечает:
1) Измайлова Анна - начальник отдела продаж Indefini (бельевая компания, создающая, корсетное белье домашнюю одежду, мужское и женское нижнее белье)
2) -
3) -
4) Кризис- это тяжелое время для всех. В основном вся закупка приходится за счет иностранной валюты, а она постоянно растет. Как правило, для выгоды, это сильно повышает цену, или делает значительно хуже, качество продукции. Но это не всегда приемлемо для клиента.
Кризис- как война, нужно быть уверенным в победе, не бросать свое дело и ты обязательно победишь. Мы верим в будущее Российской экономики и знаем, что это тяжело время обязательно пройдет, главное держаться вместе со своими партнерами, помогать и поддерживать их бизнес. Кризис - это еще и время больших возможностей! Именно сейчас приходится принимать самые важные решения. И наша компания, думает о будущем и старается сохранить своих клиентов и сделать так, чтобы, в первую очередь, было выгодно им. Сейчас, для нас не главное, заработать больше денег и накрутить большой процент, для нас главное завоевать доверие людей, вместе с ними пережить это время. В кризис мы предлагаем небольшие цены, за хорошее качество, изготавливаем свою продукцию большими партиями,предлагаем каждую неделю новинки, придумываем модный дизайн коллекций и это нравится нашим, уже постоянным партнерам. Так за счет большого и быстрого оборота, получилось выйти на хорошие показатели. С 2014 года наши продажи и количество клиентов увеличились в 2 раза. И для нас это уже победа!

5) Наша команда старается осваивать все направления, но приоритетным является развитие интернет-торговли и франшизы.

6) Мы согласны с мнением, что кризис - это время новых возможностей. Это шанс для будущего большого развития. Главное не упустить этот шанс! А план по реализации возможностей наша компания постепенно уже реализует. Пережив сложный период, мы понимаем, что время изменилось, изменились и люди, их предпочтения, но наш товар по-прежнему нравится и его цена и качество подходят клиентам. Мы и дальше планируем делать еще интереснее наши коллекции, расширять ассортимент, развивать сотрудничество с оптово-розничными компаниями, развивать интернет-торговлю, запустить свою большую розничную сеть, а также делать больше рекламы, чтобы, как можно больше людей узнавали о нашем бренде.

"Оптимизм предпринимателя - это движущая сила хозяйственной предприимчивости, расчетливость - это сила самосохранения его" Г.К.Гинс
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

На опрос отвечает:
Саберзанова Юлия – коммерческий директор Valeria lingerie
Если принять объемы рынка белья в 2014 году за 100%, то на сегодняшний момент можно оценить рынок процентов в 60.
Происходит падение рынка, падение потребления в целом. Рынок никогда не вернется к объемам 2014 года. Вероятно, сейчас мы можем наблюдать переход к новой потребительской модели: тотальная экономия – этому способствует рост тарифов, рост цен на энергоносители (бензин), высокая закредитованность.Так, по опросам - 60% молодежи испытывают страх перед будущим в связи с безработицей . В связи с этим, прогнозы, связанные со стабилизацией рынка необоснованны. Обширный рынок сбыта для бельевых компаний был связан в том числе с наличием активной бельевой независимой розницы, которая развивалась в последние годы, сейчас мы сталкиваемся с сокращением этого сегмента торговли, ввиду снижения платежеспособности населения, политики укрупнения объектов торговли, и, в связи с невозможностью прогнозирования доходов от того или иного вида деятельности , переход к мультипродуктовой торговле. Из-за того, что отрасль работает на импортном сырье, зависимость от курсов валют будет постоянной, и не даст возможности для конкуренции по цене. Укрепляют свои позиции сети, дополняют свой ассортимент, стараясь представить максимальный набор товаров. При этом развивают производство собственной торговой марки и многие производители переходят на работу с СТМ. При этом доходность бизнеса снижается, несмотря на объемы, предоставляемые сетями, производители вновь работают на грани выживания. Укрупнение масштабов торговли, т.е. большое количество торговых центров, требуют от производителя наличия франшизных предложений для бизнеса или развития собственной розницы, но не у всех компаний, есть ресурсы для развития подобных направлений.
Происходит перераспределение рынка, в связи с этим для некоторых компаний на фоне дефицита товаров и вытеснения одной ТМ другой - наблюдается рост .
Для фабрики «Валерия» в настоящий момент приоритетно сотрудничество с оптово-розничными партнерами, именно с оптово-розничными, так как только сочетание этих моделей торговли подращивает доходность бизнеса, развитие партнерских отношений происходит также посредством создания современных, удобных интернет сервисов, которые мы развиваем в контексте производителя . Мы рады возможности вести торговлю через крупные сети.
Кризис, безусловно, время новых возможностей, они открываются из-за изменяющейся реальности. Коллектив нашего предприятия всегда отличало умение действовать в соответствии с обстоятельствами, эта стратегия видится мне более обоснованной , так как кризис не развивается по сценарию. Но при этом мы разбили свою деятельность на краткосрочные этапы, в которых действуем по четкому плану, намечаем и достигаем конкретные цели.

На опрос отвечает:
1) Татьяна Туманова, Глава V.I.P.A Russia, оптовая торговля
2) Если сравнивать аналогичные периоды 2014 и 2016-го годов, пожалуй, в моменте объем рынка в нашем ценовом сегменте максимум 60-70% от 2014-го года.
3) Тем не менее, рынок вместе с потребителем к осени адаптировались к реалиям и, думается, к 2019-му году объем 2014-го восстановится с последующим незначительным ростом.
4) Рынок жив, но он мутирует. Я бы не говорила о росте, скорее идет пертурбация предпочтений потребительских в силу появления принципиально новых товарных предложений, как-то: бесчисленное множество как бы дизайнеров нижнего белья, производящих под заказ по меркам заказчика белья handmade, несущего декоративную функцию, и белье эротического толка для фотосессий и селфи.
5) в, ж
6) Философский вопрос. Всерьез говорить о возможностях могут те компании, которые развиваются не стихийно, бессистемно, углубляясь в бизнес-процессы отдельно взятых подразделений компании или магазина. Это компании, у которых есть маркетинговая стратегия и возможности ее реализовывать. Это если говорить укрупненно, общо. Если для какого-то предпринимателя возможностью является переезд магазина в соседний освободившийся отдел ТЦ, тогда да, конечно, кризис-время новых возможностей. Как бы там ни было, могу с уверенностью сказать, что кризис для бизнеса любого масштаба - это время мобилизации сил интеллектуальных и физических. И кто оказался находчивее и трезвее (острая необходимость оценивать в этот период бизнес с новой стороны свежим взглядом и трезво оценивать реальное состояние дел и динамику), тот и справится.

На опрос отвечает:
1) Сергей Сафронов - директор компании Анатель
(производство нательного белья и домашней одежды из трикотажных полотен)
2) Мы не сможем оценит корректно, так как в 2014 году наше производство только открылось.
3) Наблюдаем небольшой рост.
4) Как я упоминал выше, мы запустили производство в 2014 году. Изначально сбыт был никакой. К средине 2016 года сбыт пошел вверх. На этом и основываемся. Мы просто не знали лучших времен, для нас идет рост в настоящее время.
5) г;д.
6) Наверное соглашусь с этим выражением, но с небольшой поправкой. Это возможность для тех, кто хочет этих перемен и готов к ним. План есть.

На опрос отвечает:
1. Баева М.В. Зам. директора склада "Моден Стиль" Москва
(оптовая торговля бельем, трикотажем и купальниками)
2. 80%
3. если брать текущую ситуацию, то к концу 17 года
4. Растет по сравнению с началом года. Клиенты постепенно привыкают к ценам, вместе с этим курсы валют становятся более стабильными
5. а,б
6. С мнением согласна, план есть и реализуется

На опрос отвечает:
1) Саулюс Винцявичюс, фирма Sermija
(производитель женского нижнего белья)

2) Могу только догадываться... около 60%.

3) У нас падение было в конце 2014 в начале 2015

4) Не знаю растёт ли рынок сейчас…Продажи нашей компании растут, но это не причина утверждать что рынок в общем растёт….

5) г) работа напрямую с небольшой независимой розницей

6) Мне больше нравится когда всё стабильно (для меня это не время новых возможностей).

Цитата
Ольга Уварова написал:
работа напрямую с небольшой независимой розницей
Спасибо Саулюс

Это мое мнение...Прошу не забрасывать камнями!
Все эти показатели временные. Оптовики намного позже ощущают волну падения розницы.
Когда у нас из-за курса очень сильно упали продажи по известным немецким и итальянским брендам (ОДЕЖДА), мы просили оптовиков услышать нас (регионы). Нам отвечали: "Да Вы что! У нас такие подъемы в этом году на выставках в Дюссельдорфе!!!
Более того, менее чем на 10 тыс евро и работать не хотели.
В итоге на выставке,в Москве, отвалились многие,кроме Питера,Москвы и северных районов.
Через год я закрыла все свои магазины.
Прошло два года. Пишут, звонят. Готовы на любые суммы работать. Предложения посыпались от тех, кто и не смотрел в мою сторону.
Я думаю, что частично у многих опт подъем из-за того, что розница мечется, ищет выходы, меняет товар, вводит новый.
Когда ничего не поможет, то многие сами уйдут. Тех кто решает биться до последнего, испытывает иллюзии, надеется на завтра - арендодатели арестуют отделы за неуплату( у нас таких масса)
Очень хочу чтоб было все по другому. Я ведь тоже плыву на этом корабле.

А еще.... у всех прирост. Прямо как в телевизоре. Все налаживается. У них так вообще уже все хорошо.
Только где? кому?

Елена, Вы правы в общем, так и происходит, что розница ощущает проблемы первой. Я не знаю компаний, у которых был бы стабильный рост продаж в штуках. Есть несколько таких, у которых дела обстоят действительно неплохо и если в среднем падение по рынку в два раза, то у них на 10-20%. А это означает, что их относительная доля растет. Перед Новым годом не хочу публиковать свой прогноз на будущее.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Елена, необходимо еще учитывать, что опрос проводился в сентябре, в период выставок. Посещаемость была высокой, на многих стендах работа кипела с утра до самого закрытия. На наших глазах люди писали заказы, не имея возможности прерваться на передышку или обед. Так, на Mode lingerie & Swim Moscow работали Мария с Марком Тумзер. И их ответом я поделюсь сейчас.

На опрос отвечает:
1) Мария Тумзер, директор по продажам Россия и СНГ mt trade mark GmbH
(фэшн агентство бельевых и купальных брендов)

2) Думаем рынок упал после «жирных» 2010-2014 как минимум в 2 раза, то есть на 50-60%

3) Я думаю что возвращение к хорошим годам будет «долгое и мучительное», но зато обоснованное восстановлением реальной экономики и развитием внутри страны, а не легкими деньгами от нефти и газа. Раньше 2020 ожидать каких-то серьезных сдвигов от того, что есть есть, не приходится – только самые стрессоустойчивые и находчивые будут по-немногу выживать, о супер-прибылях можно забыть в принципе.

4) К сожалению я этого не полагаю J

5) г) работа напрямую с небольшой независимой розницей
д) сотрудничество с федеральными специализированными сетями
Поясню: так как представляемые нашей компанией бренды достаточно высокого уровня, то и выбор партнеров происходит очень выборочно – только ретейлеры с хорошим имиджем. Это может быть и независимая розница, и крупные/люкс интернет-магазины, и сети универмагов ( например Podium-Market). Главный критерий – правильный имидж и окружение брендов, а также насколько партнер «современный» - работает в новом времени и привлекает клиентов сам, не ждет пока к нему придут. Как правило все наши партнеры имеют очень хороший селл-аут по нашим брендам (хорошо продают конечному потребителю), и это самый важный показатель того, что партнер был выбран верно.

6) Новые возможности есть всегда, это не зависит от кризиса. Но конечно сейчас, когда рынок полностью меняет свою структуру, такие новые проекты как наш имеют больше возможностей и встречаю больше понимания на рынке – все ищут чего-то нового. У нас нет четкого плана плана, скорее идея, которую мы уже привнесли на рынок и активно развиваем. Все планы строятся вокруг нее, а результаты я думаю Вы можете оценить сами J .

Цитата
Михаил Уваров написал:
Перед Новым годом не хочу публиковать свой прогноз на будущее.
Новый год наступил))

Цитата
Алена Журавлева написал:
Цитата
Михаил Уваров написал:
Перед Новым годом не хочу публиковать свой прогноз на будущее.
Новый год наступил))
Алена, все будет стабильно, как в 16-м, никаких потрясений (а дефолт прогнозировать невозможно). Рынок на дне, падать уже некуда, но это в целом, а что касается каждого, то у каждого свое дно. Будет происходить перераспределение долей на рынке как среди брендов и марок, так и среди форматов торговли. Розница потеряла уже 50% точек и сейчас закрытия будут почти компенсироваться открытиями. Возможно, еще на процентов 15-20 магазинов станет меньше. Рост рынка не предвидится в ближайшие 2-3 года как минимум. Все в рамках общего моего общего прогноза, данного в журнале еще в 2014 году.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Главное чтобы в это дно не постучались снизу.

На вопросы отвечает:
1) Павел Твердов, руководитель компании SOLLERY
(фирма работает и развивается в нескольких направлениях : авторская и брендовая одежда Лакшери сегмента (бренды), чулочно-носочные изделия Люкс сегмента (VOGUE и OROBLU) и среднего экономического ценового сегмента (Gabriella , Mona, Bas Bleu)

2) Учитывая , что основные бренды ЧНИ - не Российского пр-ва, повышение курса валюты сказалось на увеличении розничной цены , и тем самым падение спроса, в основном в низком, среднем ценовом сегменте. Согласно статистике, которую ведет компания SOLLERY , текущее падение рынка продаж ЧНИ составляет примерно 40% в штуках.

3 и 4) На вопросы 3 и 4 будет единый ответ: Сейчас сложно еще прогнозировать динамику рынка. Одно можно сказать уверенно – рынок меняется. «Перерождаются» ключевые оптовые операторы, перепрофилируется розница.. Меняется подход к продажам на более цивилизованный и профессиональный. Клиенты компании SOLLERY, работающие с дорогими фантазийными марками, яркое тому подтверждение - все больше клиентов заранее планируют и выделяют бюджет на следующий сезон, чаще начинают работать с предзаказами, положительно относятся к обучению своего персонала.

5) Так как в ассортиментном портфеле компании SOLLERY находятся марки ЧНИ разной ценовой категории – от среднего до люкс, то и направление продаж по ним разное: для ТМ среднего ценового сегмента - сотрудничество с оптово-розничными компаниями , для ТМ люкс сегмента - работа напрямую с небольшой независимой розницей.

6) Да, с этим мнением мы, безусловно, согласны. Яркое тому подтверждение, что новый для себя сегмент продукции – ТМ MONA, Gabriella и Bas Bleu компания Sollery начала развивать в самый пик так называемого «кризиса». Чем сложнее стоит задача, тем интереснее ее выполнять. Мы нацелены на серьезную, глубокую и продуктивную работу в этом направлении, а так же на успешную реализацию наших новых проектов!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).