Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Бесплатные вебинары и тренинги

Может мне то же пора заняться консультированием за деньги, как практику в продажах и специалисту в области организации бизнеса :)
А то я заметил интересную особенность, о которой практически не говорит ни один консультант.
Многие консультанты говорят о "высоких материях" и "полетах в космос" , забывая при этом ,что многие владельцы магазинов не очень знакомы с "таблицей умножения".

Цитата
Владимир Цапко написал:
Может мне то же пора заняться консультированием за деньги, как практику в продажах и специалисту в области организации бизнеса
А Вы разве не этим сейчас занимаетесь, объезжая с Еленой города России? Разница только в том, что оплачивает консультирование руководство вашей компании, инвестируя в своих покупателей-партнеров, а не сами владельцы магазинов. Или я ошибаюсь?

Цитата
Владимир Цапко написал: Многие консультанты говорят о "высоких материях" и "полетах в космос" , забывая при этом ,что многие владельцы магазинов не очень знакомы с "таблицей умножения".
Многие, но не все! ;) К счастью! :)

P.S. Вообще тренинг Бакшта больше подходит для руководителей оптовых и производственных организаций, чем для розницы. Так что мой анонс скорее направлен к этой аудитории читателей нашего портала.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Может мне то же пора заняться консультированием за деньги, как практику в продажах и специалисту в области организации бизнеса
А Вы разве не этим сейчас занимаетесь, объезжая с Еленой города России? Разница только в том, что оплачивает консультирование руководство вашей компании, инвестируя в своих покупателей-партнеров, а не сами владельцы магазинов. Или я ошибаюсь?
Немного не так ,но очень рядом. Мое выступление занимает максимум 30-40 минут для собственников бизнеса, все остальное время, а это более 8 часов ,занимает выступление Елены. Я понимаю что за столь короткое время научить СЧИТАТЬ собственников бизнеса не очень удается ,но пытаюсь. Наши семинары - это задел на будущее, ибо "время разбрасывать камни ,и время их собирать".

Напомню, что сегодня начнутся 3 бесплатных онлайн-интенсива для руководителей и директоров от Константина Бакшта
Вы узнаете:
-Как повысить эффективность менеджеров по продажам
-Принципы делового общения в коллективе, как внести конструктивность?
-План-схема построение отдела продаж "с нуля". Опыт успешных проектов

Константин Бакшт обежащает, что не будет никакой воды, будет показывать только свои собственные кейсы. Посмотрим. ;)

Перейти на страницу для регистрации на семинар///

Оля- ссылка есть?

Ловите///
Я первые 2 пропустила, может сегодня в 19 удастся послушать.

я второй слушала, некоторые моменты меня поразили. Например, он ненавидит соискателей на должность, которые идут на собеседование имея работу. Просто ненавидит и презирает. И не берет на работу таких.
Понравился момент, каким критериям должны удовлетворять соискатели,как выращивать редких специалистов, в каких случаях бесполезно искать сотрудников, все равно не найдешь.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Например, он ненавидит соискателей на должность, которые идут на собеседование имея работу. Просто ненавидит и презирает. И не берет на работу таких.
Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды.

Вот почему и ненавидит.

Цитата
Елена Тищенко написал:
имер, он ненавидит соискателей на должность, которые идут на собеседование имея работу.
да? А для меня это признак практичности и предусмотрительности. Напротив, подозрение вызывают кандидаты которые сначала уволиться, а потом думать начинают откуда деньги брать и готовы хвататься за все подряд . Еще веселей когда более месяца без работы - вот к таким как раз настороженно отношусь. Складывается впечатление, что автор может предложить работу, на которую человек пойдет от безвыходности только. И сбежит при первой же возможности - "предатель"!!! Ну-ну

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Цитата
Елена Тищенко написал:
имер, он ненавидит соискателей на должность, которые идут на собеседование имея работу.
да? А для меня это признак практичности и предусмотрительности. Напротив, подозрение вызывают кандидаты которые сначала уволиться, а потом думать начинают откуда деньги брать и готовы хвататься за все подряд . Еще веселей когда более месяца без работы - вот к таким как раз настороженно отношусь. Складывается впечатление, что автор может предложить работу, на которую человек пойдет от безвыходности только. И сбежит при первой же возможности - "предатель"!!! Ну-ну
«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть».
Если соискатель честен перед самим собой ,и если он профессионал , то искать работу он начнет ПОСЛЕ увольнения ,а не в процессе трудовой деятельности в другой компании.
Я, например ,пару раз в жизни ,по 3-4 месяца работу искал, потому что ВЫБИРАЛ из предложений, а не хватался за каждое встречное.

Возможный срок поиска работы сильно зависит от наличия финансового буфера и материальной заинтересованности. Если у девушки супруг зарабатывает и деньги не сильно напрягают, то можно и пару мес. работу поискать. Выполнения показателей от такой дамы добиться гораздо сложнее. Ваш личный пример здесь не совсем подходит, все же иерархия в продажах существует, а речь вроде шла про розничного продавца.

Цитата
Юлия ИП Молчанова написал:
Возможный срок поиска работы сильно зависит от наличия финансового буфера и материальной заинтересованности. Если у девушки супруг зарабатывает и деньги не сильно напрягают, то можно и пару мес. работу поискать. Выполнения показателей от такой дамы добиться гораздо сложнее. Ваш личный пример здесь не совсем подходит, все же иерархия в продажах существует, а речь вроде шла про розничного продавца.
Речь шла о специалистах ,а не о розничных продавцах.

Тогда, сори, ошиблась. Но тем не менее останусь при своем мнении.

Действительно, дело тут в лояльности компании, в которой работаешь. И это несколько другая лояльность, не как замужество. Согласна, работодатели хотели бы, чтобы работники воспринимали компанию как семью, была эмоциональная привязанность. Но разве там, где основа мотивации материальная, такое возможно? Как же изречение :"Это только бизнес - ничего личного"? Все же семья - это одно, а работа - совершенно другое.

К соискателям имеющим работу, тоже отношусь настороженно. На вопрос что не устраивает на имеющейся работе, как правило говорят: там много надо работать, не нравится зарплата.
Сталкиваясь с такими претендентами, еще раз убеждаюсь, что это из категории, хорошо там, где нас нет. Вот и бродят они в поиске этого виртуального "хорошо".

Цитата
Ирина Предигер написал:
К соискателям имеющим работу, тоже отношусь настороженно. На вопрос что не устраивает на имеющейся работе, как правило говорят: там много надо работать, не нравится зарплата.
Сталкиваясь с такими претендентами, еще раз убеждаюсь, что это из категории, хорошо там, где нас нет. Вот и бродят они в поиске этого виртуального "хорошо".
Я всегда сотрудников , продажников ,набирал по след. принципу ,и задавал всегда один вопрос ,после ответа на который до 80% соискателей отсеивались.
Как Вы хотите работать : получая деньги ,или зарабатывая ? (т.е. сидеть на окладе+небольшой % с продаж, или небольшой оклад и высокий %).
Так вот, большинство продавцов и продажников хотят "сидеть" именно на первом варианте.
Нам такие кадры не нужны.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Действительно, дело тут в лояльности компании, в которой работаешь. И это несколько другая лояльность, не как замужество. Согласна, работодатели хотели бы, чтобы работники воспринимали компанию как семью, была эмоциональная привязанность. Но разве там, где основа мотивации материальная, такое возможно? Как же изречение :"Это только бизнес - ничего личного"? Все же семья - это одно, а работа - совершенно другое.
Лена, не соглашусь с тобой. Коллектив заточенный только на материальную сторону, как правило временщики.
Надолго остаются именно те, для кого и мы, и наш магазин, как семья.
В нашем коллективе могу назвать человек пять сотрудников, которые отработали более 10 лет с нами. Конечно, они как часть семьи.
Когда выходит на стажировку новый сотрудник, всегда смотрю наш это человек или нет.
Некоторые приходят и как "свои" сразу, как будто всегда с нами работали, с ними легко и комфортно. А некоторые отработав и несколько лет, остаются чужими. Со временем такие " чужие" всё равно уходят по разным причинам.

Есть у меня продавец, она всегда говорит: я отсюда только на пенсию. Без " Дуэта" я себя не представляю.

В больших коллективах эмоциональная составляющая не так важна, как в маленьких. В таком, как наш, очень важно чтобы коллектив душой болел, переживал. Тогда и результаты радуют.

Семинар Марии Герасименко «Формула идеальных продаж в магазине: антикризисное управление»

Спасибо за семинар, слушали оба ,и я, и Михаил, с большим интересом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).