Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Бесплатные вебинары и тренинги

Спасибо. посмотрела с удовольствием.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Спасибо за семинар, слушали оба ,и я, и Михаил, с большим интересом.

Как я за вас рад, а мы с супругой повздорили, хотя я показал ей только ту часть про наценку.
Семейный бизнес с 1997 года.

Мария прекрасный специалист и лектор очень интересный. А касательно наценки я слегка удивлена))) Возможно, в детской одежде действительно все так?? Или это только в Москве??
Виктор Куфтин, как разделились ваши с супругой мнения?

Вы, знаете, меня сначала, это тоже очень шокировало :o Но потом, подумав и проанализировав первую часть выступления, я с Марией согласилась. Конечно инфинити и всякого рода популярные марки, нет возможности продавать с такой наценкой, но если какие-то не столь популярные марки? Там простор большой! Делайте больше наценку и вводите акции, и всем будет хорошо)))) Акции можно проводить, только на товар у которого больше маржа.

Цитата
Нaтaлья Kaлининa написал:
Мария прекрасный специалист и лектор очень интересный

Да, это верно, про наценку, это в идеале, но в наших реалиях конечно, нет возможности и получается, что мы работаем впустую, просто занимаемся благотворительностью, самое обидное, что никто этого не оценит.
Мнения прямо противоположные, она считает, когда услышала фразу Марии мелкий предприниматель - до 50 магазинов - это не для нас.

По этой ссылке можно посмотреть бесплатно видеокурс от Николая Мрочковского и Андрея Парабеллума "Продажи".
Per aspera ad astra.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
а мы с супругой повздорили, хотя я показал ей только ту часть про наценку.
А я с мужем поругалась на этой же почве. И согласна с Виктором, что мы занимаемся благотворительностью и никто этого не ценит. Увы, но сейчас ситуация с ценами такая, что нет возможности увеличивать маржу. Выживут сильнейшие, и нас еще всех впереди ждут демпинговые войны, повальные закрытия, следовательно - распродажи.

Иногда можно заниматься благотворительностью,например слить товар который занимает место а прибыли не даёт,а на его место прийдут позиции которые принесут эту вроде бы упущенную прибыль.

Цитата
Ирина Половинкина написал:
А я с мужем поругалась на этой же почве
Кто был за, кто против?
Цитата
Ольга Коваленко написал:
Иногда можно заниматься благотворительностью
Благотворительность, это когда есть что отдать на эти цели, а когда работаешь с маленькой наценкой, откуда что возьмётся, слить товар, это не благотворительность. Весь смысл, что торговли, что производства, - получить прибыль, для этого и нужна наценка, но такая что бы покрывала все расходы связанные с нашей деятельностью, а если расходы не покрываются. Что делать. До кризиса у нас были обороты, на которых мы и держались с маленькой наценкой, а сейчас их нет и наценка перестала покрывать расходы, что делать?

Цитата
Виктор Куфтин написал:
что делать
искать и вводить товар, на который можно сделать бОльшую наценку.

уменьшать расходы
Изменено: Елена Цацаниди - 25.10.2015 12:26:36
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Нaтaлья Kaлининa написал:
искать и вводить товар, на который можно сделать бОльшую наценку.
Вот, это самое рациональное. Но есть одно НО, нет средств на это, а торговать надо, идём по пути наименьшего сопротивления, работаем с теми кто даёт с отсрочкой, но этим же товаром торгую все, замкнуты круг.

Цитата
Елена Цацаниди написал:
уменьшать расходы
Уменьшит можно только свои потребности, а как уменьшить налоги, транспортные расходы, закуп товара.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
работаем с теми кто даёт с отсрочкой, но этим же товаром торгую все, замкнуты круг.
Виктор, это сродни ловушки на сегодняшний день. Это по началу кажется, что хорошо взять товар без денег. А чем дальше, тем хуже. И Вы это увидите сами. Если есть возможность, уходите от отсрочки.
Per aspera ad astra.

Цитата
Виктор Куфтин написал:
Цитата
Елена Цацаниди написал:
уменьшать расходы
Уменьшит можно только свои потребности, а как уменьшить налоги, транспортные расходы, закуп товара.
Налоги уменьшить сложно,если только перейти на меньшую площадь,при ЕНВД. Транспортные расходы можно снизить ,выбрав ТК у которой доставка дешевле ,можно отменить доставку до адреса,если она была. Закупка товара-можно и нужно искать у кого из поставщиков товар дешевле,разница на один и тот же товар у разных поставщиков бывает существенная и система скидок в зависимости от объема разная.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Виктор, у Вас магазин в собственности?
Цитата
Виктор Куфтин написал:
Уменьшить расходы можно, оптимизировав закуп товара, сконцентрироваться в основном на тех позициях (моделях, размерах), которые уходят прежде всего и не зависают - т.о. Вы быстрее вернете потраченные на закуп деньги и получите доход от реализации. Уменьшить можно сумму закупки - в итоге чаще будут появляться новинки, что привлекательно для Ваших покупателей. Можно объединиться с кем-то из коллег (необязательно со своего города) и сделать общую закупку и получить доп.скидку от поставщика.
Зарплата продавца - когда стоит владелец (Ваша жена например, если ничего не мешает), и расходы уменьшаются, и товар Вы свой товар любите и знаете лучше, чем продавец, соответственно можете сделать вал выше. Да и люди, Ваши клиенты, чувствуют отношение хозяина к своему делу, когда глаз горит, речь льется рекой...:)

Девушки Виктор не новичок.а достаточно опытный бельевик. Я думаю.что ловушка не в отсрочках платежа.Я так работаю уже 14лет.а в изначально маленькой накрутке.То есть не маленькой.а не достаточной для того чтобы делать скидки и оставаться в прибыли.Мы же все знаем .что +100% и минус 100% это разные вещи.

Наталья, да я когда читала более ранние темы форума, видела сообщения Виктора и понятно, что не 1-й день в бизнесе. В кризис руки опускаются у всех - кто-то находит силы и идет дальше, кто-то переключается на другую деятельность. Первым делом наверное стоит прекратить отчаиваться, научиться приспосабливаться в новых условиях. Не стоит рассчитывать на сверхвыручки. Но если наценка не покрывает расходы... Все-таки хочется дождаться ответа Виктора по поводу аренды (мне кажется, что магазин в собственности, но могу ошибаться).
Изменено: Людмила Демеха - 26.10.2015 00:37:50

Цитата
Людмила Демеха написал:
Виктор, у Вас магазин в собственности?
Да в собственности и отдел на аренде.

Цитата
Жанна Старовотина написал:
это сродни ловушки на сегодняшний день.
Мы в этой ловушке уже не один год.
Цитата
Елена Цацаниди написал:
Транспортные расходы можно снизить ,выбрав ТК у которой доставка дешевле
Всё это присутствует.
Цитата
Людмила Демеха написал:
оптимизировав закуп товара, сконцентрироваться в основном на тех позициях (моделях, размерах), которые уходят прежде всего и не зависают
И это то же.
Цитата
Людмила Демеха написал:
Уменьшить можно сумму закупки
А вот это пожалуй самый действенный способ выжить. Жить и работать по средствам, а не так что сумма долга равна сумме месячной выручки, всегда нет денег на закуп нужного сейчас товара, :cry: но кто меня слушает :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).