Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Бесплатные вебинары и тренинги

Когда я размещала ссылку на семинар Елены, я преследовала 2 цели.
Первая – предоставить возможность бесплатно прослушать семинар по актуальной теме в преддверии Нового года. Елену знаю с давних времен, когда она еще была руководителем оптового подразделения фирмы «Планеты колготок», знаю ее как высокого профессионала в этом деле.
Вторая цель - получить от форумчан отклики по лекции, так как с опытом Елены в качестве бизнес-тренера я не знакома. Особенно интересно было услышать мнение тех, кто посещал наши бизнес-встречи, в т.ч. тренинги Бориса Жалило, Ани и Андрея Арно. Почему мне важно узнать ваше мнение? Потому что Владимир Цапко в нескольких темах с упорством настаивал на том, что преподавать должны практики, что нет смысла ходить на лекции Андрея Арно и тратить деньги на Бориса Жалило, когда можно за шоколадку или забесплатно получить информацию от практиков, которая будет аналогична той, а то и лучше, чем то, что дают теоретики на своих дорогостоящих семинарах. Смысл сводился к тому, что напрасно участники бизнес-встреч приезжали на лекции теоретиков, что намного полезнее ходить на семинары практиков, а лучше на выездные семинары Владимира Цапко и Елены Регак в регионы, где они были рады видеть представителей розницы, и даже не только партнеров «Пробельё». Мое мнение было, что нужны и обучающие семинары теоретиков, и обучающие семинары практиков. Мнение Владимира – обучать должны только практики бизнеса. Не было смысла далее спорить в теме, где предлагалась помощь в повышении продаж от Бориса Жалило, нужна была возможность удостовериться в правоте или моем ошибочном мнении, которая вчера и предоставилась.
Я не сомневаюсь, что многие слушатели узнали что-то новое для себя, получили какой-то призыв к действию. Но я уверенна, что те, кто был на тренингах Бориса Жалило за 2 часа его обучения, обучения теоретика, выносили из обучения знаний и призывов к действиям больше, чем за семинар вчера.
Я уважаю Елену, желаю ей успехов в этом деле, но мое объективное мнение совпало с мнением тех, кто отписался в этой теме. И я еще раз убедилась, в том, что Владимир в корне не прав по отношению к бизнес-тренерам с многолетним опытом работы, которые занимаются преподаванием, а не практикой.

Цитата
Ольга Уварова написал:Наталья все время что-то придумывает и воплощает, в том числе низкобюджетные и эффективные акции. И к Новому году в том числе! И делиться она своим опытом, подробно расписывая этапы подготовки и реализации задуманного, но только в "Закрытой части".
Тогда разговор ни о чем, она не может мне "доказать" что она внедряет что-то в своем магазине ,и я не могу ей о чем то писать.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Тогда разговор ни о чем, она не может мне "доказать" что она внедряет что-то в своем магазине ,и я не могу ей о чем то писать.
А Наталья Вам должна что-то доказывать? :o Я так понимаю, что мне на слово Вы не верите? :) Думаю, что достаточно того, что форумчане - участники закрытой части знакомы с ее опытом. ;)
А что писать, я могу подсказать! Можно? Можно напомнить о тех выводах о состоянии розинцы, которыми Вы обещали поделиться то ли во второй половине октября, то ли во второй половине ноября? Ну правда интересно ВСЕМ нам! :)

Цитата
Ольга Уварова написал:
Когда я размещала ссылку на семинар Елены, я преследовала 2 цели.
Первая – предоставить возможность бесплатно прослушать семинар по актуальной теме в преддверии Нового года. Елену знаю с давних времен, когда она еще была руководителем оптового подразделения фирмы «Планеты колготок», знаю ее как высокого профессионала в этом деле.
Вторая цель - получить от форумчан отклики по лекции, так как с опытом Елены в качестве бизнес-тренера я не знакома. Особенно интересно было услышать мнение тех, кто посещал наши бизнес-встречи, в т.ч. тренинги Бориса Жалило, Ани и Андрея Арно. Почему мне важно узнать ваше мнение? Потому что Владимир Цапко в нескольких темах с упорством настаивал на том, что преподавать должны практики, что нет смысла ходить на лекции Андрея Арно и тратить деньги на Бориса Жалило, когда можно за шоколадку или забесплатно получить информацию от практиков, которая будет аналогична той, а то и лучше, чем то, что дают теоретики на своих дорогостоящих семинарах. Смысл сводился к тому, что напрасно участники бизнес-встреч приезжали на лекции теоретиков, что намного полезнее ходить на семинары практиков, а лучше на выездные семинары Владимира Цапко и Елены Регак в регионы, где они были рады видеть представителей розницы, и даже не только партнеров «Пробельё». Мое мнение было, что нужны и обучающие семинары теоретиков, и обучающие семинары практиков. Мнение Владимира – обучать должны только практики бизнеса. Не было смысла далее спорить в теме, где предлагалась помощь в повышении продаж от Бориса Жалило, нужна была возможность удостовериться в правоте или моем ошибочном мнении, которая вчера и предоставилась.
Я не сомневаюсь, что многие слушатели узнали что-то новое для себя, получили какой-то призыв к действию. Но я уверенна, что те, кто был на тренингах Бориса Жалило за 2 часа его обучения, обучения теоретика, выносили из обучения знаний и призывов к действиям больше, чем за семинар вчера.
Я уважаю Елену, желаю ей успехов в этом деле, но мое объективное мнение совпало с мнением тех, кто отписался в этой теме. И я еще раз убедилась, в том, что Владимир в корне не прав по отношению к бизнес-тренерам с многолетним опытом работы, которые занимаются преподаванием, а не практикой.
Cтранно ,а на примере Татьяны из г.Томск практически все предлагаемые идеи Елены сработали.
Может кто-то просто не умеет их готовить ?

Вон товарищ теоретик и идеолог нацизма всю нацию на уши поднял своим ораторским искусством (причем очень неплохой художник ко всему прочему) ,и к чему это привело ?

У Елены именно опыт ораторского искусства невысок ,вследствие очень долгой работы на "земле" .
Но из семинара в семинар она все больше и больше перестает заниматься казуистикой и словесной кашей.
Быть оратором - это то же искусство ,и ему надобно учиться.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
А Наталья Вам должна что-то доказывать? Думаю, что достаточно того, что форумчане - участники закрытой части знакомы с ее опытом.
А что писать, я могу подсказать! Можно? Можно напомнить о тех выводах о состоянии розинцы, которыми Вы обещали поделиться то ли во второй половине октября, то ли во второй половине ноября? Ну правда интересно ВСЕМ нам!
Так я постоянно ею и делюсь , в области отчетности, анализа , познания своей ЦА и ассортиментным выбором.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Ну правда интересно ВСЕМ нам!
Верно, мы все с нетерпением ждем!
Нам тоже хочется достичь Ваших высот, в частности, про Вами описанный уровень: "... мой личный заработок может быть в разы больше чем у владельца магазина. "))

Цитата
Анатолий Васильев написал:
Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Нам тоже хочется достичь Ваших высот, в частности, про Вами описанный уровень: "... мой личный заработок может быть в разы больше чем у владельца магазина. "))
А что именно Вас интересует в данном аспекте?
Я знаю какова средняя прибыль магазина по продаже женского нижнего белья формата 35-40 кв.м., но Вы же не знаете ,и я Вам не скажу, сколько именно зарабатываю ,а не получаю, работая "клерком".
И почему именно область моего заработка Вам так интересна ,а не область закрытых и "обманутых" партнеров Парижанки.
Изменено: Владимир Цапко - 11.12.2015 16:08:22

Цитата
Владимир Цапко написал:
Cтранно ,а на примере Татьяны из г.Томск практически все предлагаемые идеи Елены сработали.
Может кто-то просто не умеет их готовить ?
Может быть и так. А может быть кто-то перерос этот уровень, как раз после тренингов "теоретиков", которые были прослушаны до вчерашнего семинара. Или может быть кто-то хотел получить эту информацию не за 2 часа, а минут за 15. Ответить могут только владельцы розницы, которые слушали семинар.
Цитата
Владимир Цапко написал:
У Елены именно опыт ораторского искусства невысок ,вследствие очень долгой работы на "земле" .
Но из семинара в семинар она все больше и больше перестает заниматься казуистикой и словесной кашей.
Вот я бы на месте Елены после этих слов больше с Вами в "разведку" бы не пошла. :)
Цитата
Владимир Цапко написал:
Так я постоянно ею и делюсь , в области отчетности, анализа , познания своей ЦА и ассортиментным выбором.
Где??? :o Читаю форум постоянно (работа у меня такая :)), а не видела. Может укажете на номер сообщения или тему? А лучше давайте для этого откроем новую тему, ведь Вам много что хотелось сказать, точнее написать.

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата

Во-первых, Это ваша цитата, выше гордо заявили об этом. Или забыли?))
Мы прямо обзавидовались...

Во-вторых, если ОБЕЩАЕТЕ с помпой и видом знатока (видимо, повышаете собственную самооценку), то ВЫПОЛНЯЙТЕ обещанное, а не технично сливайтесь... Тут дураков нет.

По поводу троллинга Парижанки, - дешево. Не таких видели... Мы пережили много "аналитиков-краснодеревщиков", через год-два про вас никто не вспомнит, не то что на нашем бельевом рынке, а даже на этом Форуме. А мы будем дальше работать с Партнерами, как последние 20 лет...

ПС. Что-то дискуссию про "анализы" прикрыли? Про АВС прочитали или ничего не поняли?... Можете не отвечать. Это тоже предсказуемо, писать банальщину проще.
А если все же соберетесь оппонировать (как Вы назвали - по "финансово-товарному анализу", о котором даже Гугл не знает)) - пожалуйста!

Готов всегда, но вначале вспомните, как минимум, чем математическое ожидание отличается от дисперсии. А то опять будет как то неудобно Вам... Опять прийдется не к месту байки рассказывать))
Изменено: Анатолий Васильев - 11.12.2015 16:41:20

Цитата
Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата

Во-первых, Это ваша цитата, выше гордо заявили об этом. Или забыли?))
Мы прямо обзавидовались...

Во-вторых, если ОБЕЩАЕТЕ с помпой и видом знатока (видимо, повышаете собственную самооценку), то ВЫПОЛНЯЙТЕ обещанное, а не технично сливайтесь... Тут дураков нет.

По поводу троллинга Парижанки, - дешево. Не таких видели... Мы пережили много "аналитиков-краснодеревщиков", через год-два про вас никто не вспомнит, не то что на нашем бельевом рынке, а даже на этом Форуме. А мы будем дальше работать с Партнерами, как последние 20 лет...

ПС. Что-то дискуссию про "анализы" прикрыли? Про АВС прочитали или ничего не поняли?... Можете не отвечать. Это тоже предсказуемо, писать банальщину проще.
А если все же соберетесь оппонировать (как Вы назвали - по "финансово-товарному анализу", о котором даже Гугл не знает)) - пожалуйста!

Готов всегда, но вначале вспомните, как минимум, чем математическое ожидание отличается от дисперсии. А то опять будет как то неудобно Вам... Опять прийдется не к месту байки рассказывать))
Ну ,по поводу год-два Вы наверное по своим сотрудникам судите ,но я ,например ,если моя работа будет устраивать моих работодателей, хочу достаточно долго проработать ,открыв пару-тройку-четверку магазинов Диманж Линжери для своей жены.
А за мой отчет Вы не беспокойтесь ,я его напишу, просто постоянно собираю материал и его анализирую ,и надеюсь скоро выложить.
Не нашли понятие ежемесячный финансово-товарный отчет? Так я могу выложить пример ловите.
Пример на 1 месяце. (Прим. редакции. Удалено, так как этот формат не поддерживается нашим сайтом. Нужно давать ссылку на файл)
Изменено: Владимир Цапко - 11.12.2015 17:04:39

Упс, фигня какая-то получилась, прошу админов подкорректировать.
Изменено: Владимир Цапко - 11.12.2015 16:57:45

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Может кто-то просто не меет их готовить ?
Может быть и так. А может быть кто-то перерос этот уровень, как раз после тренингов "теоретиков", которые были прослушаны до вчерашнего семинара. Или может быть кто-то хотел получить эту информацию не за 2 часа, а минут за 15. Ответить могут только владельцы розницы, которые слушали семинар.
Цитата
Владимир Цапко написал:
Вот я бы на месте Елены после этих слов больше с Вами в "разведку" бы не пошла.
Цитата
Владимир Цапко написал:
Где??? ), а не видела. Может укажете на номер сообщения или тему? А лучше давайте для этого откроем новую тему, ведь Вам много что хотелось сказать, точнее написать.
Я с Еленой посетил 5 городов ,и говорил ей об этом не раз ,что многовато воды и надо быть короче и четче.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Так же ,если Вы не понимаете что такое ежемесячный финансово-товарный анализ деятельности магазина ,то о чем вообще можно говорить.
А.... так Вы, советник, АНАЛИЗ с ОТЧЕТОМ путаете? :D
А МАГАЗИН с КОМПАНИЕЙ? :)
.... вам точно надо открывать свой магазин, лучше несколько... :)

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
Так же ,если Вы не понимаете что такое ежемесячный финансово-товарный анализ деятельности магазина ,то о чем вообще можно говорить.
А.... так Вы, советник, АНАЛИЗ с ОТЧЕТОМ путаете?
А МАГАЗИН с КОМПАНИЕЙ?
.... вам точно надо открывать свой магазин, лучше несколько...
Как Вы будете удивлены если я скажу что работая в компании Про Белье мы открыли более 20 магазинов за 20 месяцев ,+ в ближайшие 2 месяца еще 3. Закрылся только один, но не по нашей вине.
А анализ из отчета как бы не ,не вытекает? Или это два отдельно живущих параметра ?

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
А.... так Вы, советник, АНАЛИЗ с ОТЧЕТОМ путаете?
А МАГАЗИН с КОМПАНИЕЙ?
.... вам точно надо открывать свой магазин, лучше несколько...
А холдинг с корпорацией, а АО с ООО, а ИП с АОЗТ , а общую систему налогообложения с вмененкой ,или патент с упрощенкой , или для Вас магазин это не компания ?
Для магазина надо создать как раз компанию ,или ООО ,или ИП ,а по другому ни как, да ...времена черкизона- колхоза прошли , все давно цивилизованно работают ,с кассовыми аппаратами и оплатой налогов.
Вы за меня не беспокойтесь ,магазины мы, ПРО Белье, будем открывать назло врагу и бурям.

...Сейчас меня больше интересует другой формат обучения только для владельцев, желающих выбраться из стадии самозанятости ,построив все посты в своей компании,организовав выполнение всей оперативной деятельности руками подчиненных. Самому сосредоточиться только на расширении бизнеса. Пусть подчиненные бьются и генерируют доход бизнеса, не хочу " утирать носы" и "подбирать за всеми".Надоело...Неинтересно... Поэтому, опять за парту все, только парты в разных местах, у разных учителей.

Милена пишет- не хочу *утирать носы* и *подбирать за всеми*.Полностью согласен,очень хочется заниматься расширением бизнеса,а не решать бесконечные,каждодневные вопросы с подчиненными.И самое главное,что с одной стороны эти вопросы очень косвенно влияют на успешность бизнеса в целом,а сдругой стороны - занимают большую нишу и не уделять время на решение этих вопросов нельзя.Есть поговорка - хочешь сделать хорошо,сделай сам.Но и она актуальна до какого то порога,а дальше конечно идет делегирование обязанностей и здесь нужны другие знания.Если ассортиментной матрицей бюстов уже овладели,то организации работы с подчиненными еще предстоит учится.И к сожалению бизнес-тренеры строят свое обучение на опыте-примере достаточно больших компаний.Обычно перед началом семинара,представляясь бизнес-тренер гордо рассказывает о своем опыте работы и обычно это большие,именитые компании.И конечно только слушая разные семинары.можешь *вытащить ту ниточку* из которой будешь собирать свой клубок знаний. Не возможно заранее предсказать,кто даст больше полезной информации -теоретик или практик.

Уважаемые форумчане, кто подписан на эту тему? Я случайно стер начало сообщения Милены Кокаревой...
Пришлите, пожалуйста, я хочу исправить оплошность.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Милена Кокарева написал:
...Сейчас меня больше интересует другой формат обучения только для владельцев, желающих выбраться из стадии самозанятости ,построив все посты в своей компании,организовав выполнение всей оперативной деятельности руками подчиненных. Самому сосредоточиться только на расширении бизнеса. Пусть подчиненные бьются и генерируют доход бизнеса, не хочу " утирать носы" и "подбирать за всеми".Надоело...Неинтересно... Поэтому, опять за парту все, только парты в разных местах, у разных учителей.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Как раз про технологии делегирования в адаптированном для микробизнеса варианте Андрей Арно читает в своем цикле вебинаров для директоров. Много частных вопросов остается, которые хочется обсудить, но в целом дается схема, по которой возможно построить делегирование. Хоть это и трудно, но было интересно.
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).