Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Можно ли стать богатым, продавая белье?, Каков уровень притязаний участников бельевого рынка? Оправданы ли ожидания?

Можно ли достаточно много заработать в бельевом бизнесе? «Потолок» для «розничников», оптовиков и производителей? Кто-нибудь задумывался, считал? Может быть, уровень притязаний завышен и никогда на рынке белья не добиться впечатляющих результатов? Это если рассматривать бизнес как цель прилично заработать. А если, как приятный образ жизни, то сколько нужно «для полного счастья?» Неплохо бы посчитать и соотнести с перспективами. Интересно еще и тем, что уровень жизни в разных регионах сильно отличается и запросы у предпринимателей разные. Так сколько кому достаточно?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Тоже задумывался над этим!
Думаю по поводу запросов, то они будут расти вместе с доходами. Сущность человека в ненасытности - если вчера в регионе кто-то мечтал о ЛЮБОЙ машине и, например, собственной однокомнатной квартире, то сегодня, получив это, мечтает о любой, но иномарке и о квартире по-больше! А завтра, добившись сегодняшнего, будет мечтать об авто премиум класса и большом доме и не только в России ))).

По поводу заработка в бельевой отрасли - конечно, мы не самый рентабельный рынок, но зато кружевной!

А для счастья всем надо по-разному, а скорее даже РАЗНОГО!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Кому сколько денег надо - это вопрос динамичный. А вот по поводу того, что можно ли заработать, занимаясь бельем? Да, можно. Но любые другие промтовары приносят дохода по-любому больше. Это в моем небольшом городе. Сколько усилий прилагаю я к своим отделам, столько не работает ни один предприниматель в округе. Мало того, что торговля, скажем, одеждой или обувью дает больше денег, так еще там ничего делать не надо. Погладь и развесь. Все. Придут и купят. А у меня вечно столько работы! То развешиваешь, то вешалки меняешь, то крючки новые, то в ценники исправления внести, то в комоде порядок навести...
Взять к примеру сумки. Это лучший бизнес. Там нет размерных рядов! Там постоянно завозятся новинки, витрины обновляются, людям интересно. А пока я продам размерный ряд, на витрине висит одна и та де модель. И так далее.
Если бы у меня спросили совета - каким товаром лучше торговать начинающему предпринимателю, белье бы не посоветовала. Это очень трудоемко и малоденежно. Богатым можно стать только там, где объем рынка большой - большие города. Там можно побороться за большие деньги. И средний чек там тоже можно приподнимать. А в провинции можно стать богатым только торгуя китайским товаром. Примеров тому масса.
Конечно, можно применить особые личностные качества, специальные усилия и всякие креативы, тогда можно стать богатым, торгуя бельем в поселке. Но если ничего этого не делать, а просто спокойно торговать верхней одеждой или обувью, то денег будет больше. А так я очень люблю бельевой бизнес и не променяю его на другой, потому что в нем что-то понимаю.
Per aspera ad astra.

Жанна, позволю себе с Вами не согласиться!
1. "любые другие промтовары приносят дохода по-любому больше" - не факт (из личного опыта)
2. "Сколько усилий прилагаю я к своим отделам, столько не работает ни один предприниматель в округе." - это тоже не может соответствовать действительности.
3. "Мало того, что торговля, скажем, одеждой или обувью дает больше денег, так еще там ничего делать не надо. Погладь и развесь. Все. Придут и купят." - ну это уже совсем ни в какие ворота! У меня лично был обувной магазин Scetchers и магазин датской молодёжной одежды. Так вот,хлопот там ГОРАЗДО больше чем в бельевом магазинчике. Никто не приходил и не покупал просто так - нужно было ПАХАТЬ! И то не очень помогало - конкурентов море, постоянная сезонность! Да, да это беда! Занимаясь одеждой я совершенно случайно узнал для себя что пуховики не продаются летом! А шорты никак не хотят уходить зимой, о как! Таких проблем в белье не встретишь! А по поводу отгладить - это ДА! Это Вам не бельё - достал из коробки, на вешалку повесил и всё, это блин достань, повесь на вешалку, отгладь, а не всё можно, поэтому что-то отпарь! Это столько времяни и сил!
4. "то вешалки меняешь, то крючки новые, то в ценники исправления внести, то в комоде порядок навести" - думаете это не надо делать в одежде?! надо и гораздо больше, т.к. площадь больше и товара больше!

5. "Если бы у меня спросили совета - каким товаром лучше торговать начинающему предпринимателю, белье бы не посоветовала." - правильно! конкуренты нам не к чему!))) А если серьёзно, то серьёзно заниматься ритейлом я начал как раз с магазина нижнего белья! )))
6. "А так я очень люблю бельевой бизнес и не променяю его на другой, потому что в нем что-то понимаю." - налицо противоречие: Вы либо любите бельевой бизнес, либо занимаетесь им только потому что в неплохо понимаете!
Но если у Вас это всё совпадает, то это супер!

Жанна, я не хотел Вас обидеть этим сообщением, я просто хотел внести некую ясность, надеюсь и для Вас тоже! Очень бы хотелось,чтобы мы все видели и понимали весь рынок ТНП в целом, а не только бельевую часть! И не питали по поводу других товарных групп неких иллюзий! А то всегда хорошо там, где нас нет )))

Я это утверждаю, исходя из ситуации в моем городе. Действительно, я нахожусь в отделе днями, постоянно в работе, потому что люблю перемены в отделе. А соседи по ТЦ приходят только за деньгами и товар новый принимать. Ничего в отделах они не делают, не улучшают, не оттачивают, не меняют. Можно сказать руки не приложат. А торговля идет, товар у них берут, несмотря на то, что вешалки разнокалиберные, развеска бессистемная, манекены, как подвыпившие красотки, наряжены вкривь и вкось. И средний чек совсем другой и вал, естественно. При этом никто из них представления не имеет о каких-то акциях, событиях, даже дисконтных карт у большей половины нет. Скидок почти не бывает, маржа завинчена до 300%. Об улучшении торговли даже говорить не хотят.
А если там еще и руку приложить, то и доход удвоится. Вот вам и сравнение.
Это я к вопросу про богатство бельевиков. Если кому-то важно разбогатеть, то это не к нам. Новичкам и тем, кто ищет легких путей, такая информация полезна.
Антон, если комментировать каждое слово, то я тоже могу прокомментировать каждое твое слово и возразить, только все равно это не будет ответом в принципе. Я пытаюсь не быть голословной, говорю о своих наблюдениях, то, что вижу каждый день. Не зря ведь кое-кто из бельевиков все чаще поглядывает на торговлю одеждой. Кто-то уже прибавил себе детскую или женскую одежду, открыв новый отдел. А у меня уже несколько лет продается женская одежда во втором магазине вместе с бельем. Правда, ассортимент очень узкий - только трикотажные блузы. Порой они так радуют, что белью за ними не угнаться.
Наверное, все эти мысли от небольших масштабов, вот сделать отдел с бельем 100 кв. м, тогда и разговор будет другой. Это же, как минимум, 150000 руб. аренды! Зато все клиенты будут считать своим долгом купить здесь белье. Вот оно!
Хорошо быть большим и сильным!
Per aspera ad astra.

Тема пошла в русло: а что продавать вместе с бельем, чтобы повысить доходность торговой точки? Некоторые бижутерию предлагают. Какие еще есть идеи? Но это нужно открывать новую тему на форуме.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Я уже торговала китайской дешевой бижутерией, когда был всплеск моды на нее. Получалась классная вещь - маржа до 500%. Брали охотно, почти без остатков. Я стала в этом как-то разбираться, привозить уже вещи поинтереснее, подороже. Так покупатели отреагировали строго - им только дешевое нравилось. Нравилась цена, а что именно было намотано на шею - никакой разницы. Поэтому все свернула. Еще пол-года спрашивали бусы. Времени много от продажи белья отнимает у продавца, а товар дешевый. Не интересно.
Михаил, заведите, пожалуйста, тему про аксессуары и услуги.
Per aspera ad astra.

Мы как раз ушли с женской одежды в колготки, надеясь, что гимора с возвратами там будет меньше, заклебали, одежда супер модная была, 80-90% в единственном, дороже турции на 10-20% за счет меньшей накрутки, у нас была 120-150% (в колготах и белье такая может только сниться:) ) Так вот. Купят платье, в клуб, через сутки взад , возьмите. Я поела, оно мне мало. + замериют не по детски, + залезут с толстой жо.. попой и порвут. Впрочем и в белье, тоже, типа я худышка, дайте мне двоечку, какая двоечка, те четверочка ряд в ряд запихатьсо во во внутрь.. гыы
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Что самое смешное - появилось навязчивое желание убрать всю одежду из второго отдела и и оставить только белье. Наверное. надо было все свои мысли написать, прочесть отклики, чтобы ситуация выкристаллизовалась. Вот честно, надо пополнять отдел блузками, а не хочется. Хочется быть богатой, занимаясь только бельем.
Per aspera ad astra.

Один мудрый сказал: Хочешь быть богатым - продавай дешевые вещи! :) Но это не наш случай, все хотим элитный бутик и приятных, не пахнущих клиентов. :) Да, хочу сказать одну весч, у нас семейный бизнес, это идея жены, я второй номер, привезти, позвонить, напечатать, где договориться местами, перенести, развести товар, установить оборудование, прикрутить, отремонтировать и так далее, у ней все остальное, заказать, придумать и многое многое другое. То есть написанное мной ЗДЕСЬ, только моё, и возможно не совпадает с линией взглядов, развития самой сети наших магазинов. И еще жена просила не писать здесь "гыы". Постараюсь, но вообще думаю, что смех реально продлевает жизнь. :)

Виталий, ждем на форуме и супругу. Она женской интуицией верно ощущает "нерв общения". Все мы разные, со своими "тараканами". У меня тоже с Ольгой почти всегда разные мнения на один и тот же вопрос. А если индивидуальность просматривается сквозь тексты, то это хорошо, стиль же общения на форуме со временем выработается.

Да некогда ей будет, она же "моск", постоянно думает, ищет, придумывает. Нового здесь подчерпнуть,это и я смогу ей рассказать.Она моё мнение использует только при заказе игрового белья, чисто как статическое мужское, оно сильно от Гены Букина не отличается : Сиськи! :) Ксати были на показе в Саратове, выбрались так сказать. Видел модель, специально привезеную с 12 размером, это жесть. Наверное поэтому мы рюкзаками в сети не торгуем. :)

двенадцатый размер впечатляет! )))
а вообще, семейный бельевой бизнес - это тренд! Давайте в отдельную тему или в опрос!

Я согласен,тема хорошая.У нас с женой семейный бизнес. Были раньше продавцы-уволили. Длительное время работаем сами. Могу многое рассказать, как я сам работаю в магазине женского нижнего белья. И 12 размер бюстгальтера для нас не диво. Таких клиентов с таким размером у нас достаточно.
Давайте раскручивать эту тему.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Да уж, просветите, как дамы на мужское обслуживанеи реагируют, дюже интересно, ибо сам я линяю с отдела, коли кто заходит, при мне утяжку как то не комильфо просить...

Да, да! Михаил, открывайте новую тему в ветке "общение" - по поводу мужского обслуживания в женском магазине! Интерес у мужской аудитории точно есть!

Задавайте вопросы.В размерах,формах,посадке бюстье,я разбираюсь прекрасно.

И что, в примерочную пускают оценить?

Да пускают.И грацию помогаю одевать,и лямочки подтянуть,я не обманываю Вас.Я прекрасно справляюсь с этой работой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).