Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Нужно ли переезжать на новое место?

Ситуация такая: магазин сейчас работает не в самом удачном месте (не проходное ~ 20 чел. в день к нам заходит), с высокой арендной ставкой, да и площадь нам великовата. Отработали год, постоянные клиенты есть, народ начал немного привыкать к месту.
Появилась возможность переехать в павильон в центре города, там за те же деньги будет примерно меньше в два раза площадь, но проходимость там в 10-15 раз выше. Рядом в павильоне: шапки, одежда, цветы и ювелирный.
Из минусов: я еще торгую бижутерией - дешевая китайская, но стильная, спросом пользуется хорошим. Нормально ли вставать с бижу рядом с ювелиркой?..
Второй, самый существенный минус - мой основной конкурент работает через дорогу. Плюс рынок с дешевым бельем буквально в 10 метрах.
Ну и плюс затраты на переезд (нужно будет новое оборудование, новая реклама).
Я в сомнениях, подскажите, как быть? Кто-то уже переезжал? Какие это сложности за собой влечет, кроме тех, о которых я догадываюсь?
Спасибо большое за помощь! Решить мне нужно сегодня-завтра.

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
но проходимость там в 10-15 раз выше
Это основной аргумент для переезда. Еще плюсы: При хорошем трафике расходы на рекламу можно сократить, при уменьшении площади уменьшается вмененый налог, при наличии конкурентов, быстрее разберетесь с ассортиментом. Ноябрь - хорошее время для переезда, новогодние продажи быстрее сделают ваш магазин популярным, а поработать можно пока на старом оборудовании. Решайтесь!
Как хорошо жить на белом свете!

Надо переезжать. Бижутерия с ювелиркой - почему нет?. У на в ТЦ в самом ювелирном магазине продается недорогая бижутария.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Нормально ли вставать с бижу рядом с ювелиркой
Абсолютно нормаоьно, те кто берет ювелирку не посмотрят на бижутерию, и соотв. наоборот....

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
мой основной конкурент работает через дорогу
Вводите до 50% других ТМ и ищите что то новое...
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

я бы переехал, будь такая возможность. постоянных клиентов проинформировал бы.
смущает только наличие базара рядом, но если торговать не ассортиментом с базара, то ничего страшного...

Мы недавно переехали. ситуация была практически такая же. 43 метра в одном тц на 12 метров в другом. проходимость в новом трц гораздо выше, но продажи почему то остались на том же уровне. пока не могу понять причины. в принципе с учетом того, что аренда, налоги, суммы подсортировок значительно ниже считаю что это нормально. при такой проходимости надеюсь со временем наберем нужные обороты. в новом центре у нас есть конкурент на 32 метра, однако выручки у него хуже наших. ассортимент очень слабый, магазин построен неправильно.
так или иначе я не жалею что мы переехали.
Mademoiselle

Сейчас ходила, смотрела место, 15 квадратов (1,5 ширина и 10 длина). Сможем ли мы там уместиться, вместе с примерочной, кассой и "кладовочкой"?..
У нас ведь еще и колготки, и бижутерия, ремни-платки...
Хотя и цена и место очень хорошее, эконом-панели только покупать все же придется. но, думаю, это быстро себя окупит.
Кристина, вы как умещаетесь? :)
Изменено: Екатерина Иванова - 19.11.2012 14:05:11

нам парижанка все очень грамотно продумала. работает каждый сантиметрик, я бы сама так не сделала. но у нас очень удачная планировка, помещение почти квадратное. а вот у вас.. очень уж узкое будет. мне кажется что там если вставать, то только с тем что не нужно мерить - колготки, бижутерия и тп.. для белья очень неудобно. это мое мнение.
кладовки у нас нет, все хранится в накопителях.. даже витрина есть с торсами)
Mademoiselle

В принципе, если вдоль стены поставить эконом-панели (там около 7 метров получится в длину), а около прохода так же вдоль - витрины с колготками и бижутерией, может и влезем?

Екатерина, ну уж очень неудобная площадь. Ширина позволит пройти только одному покупателю с трудом. Подумайте.

давайте вместе посчитаем. я сейчас замерила сантиметром, у меня расстояние от стены до первого бюстгальтера на крючке занимает 40 см. 40 с одной стены, 40 со второй. ширина помещения 1,5 м - 80 см. остается 70 см на проход. это катастрофически мало. нужно хотя бы 1,5-2 метра. я бы не вставала на такое место.
Mademoiselle

Да и проходить бояться будут, а я все таки за свободный доступ... Значит не стоит перегораживать витринами проход.
Там не глухой отдел, кстати, а вдоль одной стены в павильоне. Потом идет проход, и вдоль другой стены снова отделы. Т.е. если не перегораживать, то места для людей прилично остается (там еще примерно метровый коридорчик для людей, помимо моей площади - около 3 метров выходит до соседнего отдела. )
Изменено: Екатерина Иванова - 19.11.2012 15:07:33

Цитата
Кристина Крылова пишет:
но продажи почему то остались на том же уровне. пока не могу понять причины.
может быть в том, что:

Цитата
Кристина Крылова пишет:
Мы недавно переехали
?
клиенты то еще не в курсе :) да и те ли люди там ходят, что в первом месте?

сложно сказать. Мы сейчас ведем подробный мониторинг. продавцы подробно записывают во сколько заходили люди, что смотрели, что мерили, что спрашивали и т.п.
своим клиентам, у кого карты скидок разослали смс.
а контингент мне кажется ходит одинаковый.. средний, средний минус. средний плюс в центре напротив. но там не сесть, да и аренда неподъемная.
вы как думаете в чем причина?
Mademoiselle

Цитата
Кристина Крылова пишет:
я уже поделился своими соображениями :) если работаете мало времени, то просто не знают. а сравниваете одинаковые периоды? например, лето с летом? ведь если на новом месте выручки в октябре на уровне августа на старом месте, то наверняка не все так плохо, как кажется :)

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
15 квадратов (1,5 ширина и 10 длина).
ужас. что на 1.5 метрах можно сделать? мне фантазии не хватает...
но если уж сильно захочется, то вместо примерочной можно использовать ширму. у нас сейчас столько интересных и красивых есть в продаже, что иногда возникает желание убрать примерочные и сделать ширму :)

А если сделать закрытый доступ? Продажи сильно упадут?..

Цитата
Евгений Жуков пишет:
Цитата
Кристина Крылова пишет:
я уже поделился своими соображениями если работаете мало времени, то просто не знают. а сравниваете одинаковые периоды? например, лето с летом? ведь если на новом месте выручки в октябре на уровне августа на старом месте, то наверняка не все так плохо, как кажется
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
15 квадратов (1,5 ширина и 10 длина).
ужас. что на 1.5 метрах можно сделать? мне фантазии не хватает...
но если уж сильно захочется, то вместо примерочной можно использовать ширму. у нас сейчас столько интересных и красивых есть в продаже, что иногда возникает желание убрать примерочные и сделать ширму
Mademoiselle

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
А если сделать закрытый доступ? Продажи сильно упадут?..
По моему опыту закрытый доступ это шаг назад, у меня был такой отдел я его закрыла топтались на одном месте места катастрофически не хватало, переехала на более крупную площадь. Людям нравиться потрогать поближе посмотреть.

Юлия, я тоже так считаю. Но мозг уже взрывается, не вижу вариантов, если только отказываться от бижутерии :(

Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Юлия, я тоже так считаю. Но мозг уже взрывается, не вижу вариантов, если только отказываться от бижутерии :(
наоборот вам если и ставить там то только бижутерию
Mademoiselle
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).