Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Развитие с кем-то или самостоятельно?, Разговор о франчайзинге.

И я буду в Москве,может встречу форумчан

Александр, очень интересный вопрос Вы поставили и пытаетесь развить. Пока сразу первый вопрос сформулирую для Вас " каким образом Вы таким сообществом из Рязани будете контролировать Новосиб я уже не гворю о Владивостоке?" Здесь мне видится подход Михаила более интересным и перспективным
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Александр, очень интересный вопрос Вы поставили и пытаетесь развить. Пока сразу первый вопрос сформулирую для Вас " каким образом Вы таким сообществом из Рязани будете контролировать Новосиб я уже не гворю о Владивостоке?" Здесь мне видится подход Михаила более интересным и перспективным
Вы наверно немного неправильно меня поняли. Это как раз то, что вызывает во мне наибольшие сомнения. В одном из сообщений я написал, что может на одном крупном локальном рынке, как Москва, например, это реально, а в масштабах целой страны возможно ввести единые стандарты и единый бренд - но невозможно контролировать исполнение. Так что в этом вопросе я с Вами полностью согласен.

Вещи, которые реально сделать на расстоянии - это написать для всех программное обеспечение на какой-либо платформе с учетом пожеланий всех желающих - так как многие желают автоматизации.
Проводить бизнес-тренинги по скайпу, видеоконференции между участниками сообщества. Обсуждать между собой проблемы отрасли. В общем то это уже делается. Единственное, что за создание такого закрытого клуба обычно деньги платят)) Членские взносы, немного, так сказать на канцелярию))
1 магазин

Александр, тут одна маленькая проблема, в то время когда Вы просыпаетесь мы уже завершаем трудовой день, но тем не менее я Вас готов поддержать. Тут еще есть проблема, это те фирмы которые в погоне за дополнительными прибылями готовы на все что угодно, вплоть до подлости.
Честь имею С.Грезин

Да, честно просто упустил момент разницы во времени))
Не фирмы делаю подлости, а люди принимающие решения. Поэтому надо чаще общаться, выявлять хороших и нехороших)))))
1 магазин

Добрый день, Александр. Да я согласен с Вами, что подличают на фирмы, а люди, но ведь есть конкретные люди стоящие у истоков идеологии данного предприятия, и они определяют идеологию, а это уже ...
Честь имею С.Грезин

В этом году пробуем запустить новую программу сотрудничества с нашими клиентами.Ответственный клиент который собирается открыть новый отдел,точку или магазин обеспечивается нашим ассортиментом под реализ,некоторым торговым оборудованнием,и главное мы учавствуем в оплате оренды.Что из этого получится пока не знаем,но начинаем обкатывать в этом сезоне.Если будут дельные советы и вопросы-С удовольствием выслушаем))

Цитата
сергей рыженко пишет:
Что из этого получится пока не знаем,но начинаем обкатывать в этом сезоне.
Сергей, ну прям куча ништяков. А какие условия выдвигаете подопытным?

Ну то что вся наша продукция должна выставлена в ассортименте-это понятно.А больше вобщем условий пока никаких-но думаю в процессе будут.1год на расскрутку точки-потом делаем выводы .Тоест ьесли наш клиент открывает точку то мы год однозначно обеспечиваем своим ассортиментом и учавствуем в оплате оренды.
Проблемочек разного плана возникнет мнгого-но на паре объектов попробуем)))Скорее всего бум ориентироваться на точки не более 10кв.м заточенных под Чулочно -колготочный ассортимент+немного трикотажки.

Сергей! Так а цель подобного мероприятия какая? Объясните.

1Увеличение объема продаж.
2Рекламма.
3Опыт.
Ну не спортивный же интерес)))

Сергей, я так понимаю, что вы оптом занимаетесь:
Цитата
сергей рыженко пишет:
1Увеличение объема продаж.
Сомневаюсь, что пара подопытных точек (только что открывшихся) сможет порадовать ростом продаж. Вваливанием денег в товар - то да!! Продажами - сомнительно.

Цитата
сергей рыженко пишет:
2Рекламма.
Это я вообще не понял как.
Цитата
сергей рыженко пишет:
3Опыт.
Какой и для чего? Вот в чем вопрос.

1 год мы смотрим динамику(пара,тройка точек нормально)
2мы региональные представители по нескольким торговым маркам,и точки с ярко выраженными широким по данным торгоавм маркам ассортиментом надеемся выступят как маяки.
3 от хочется нам попробовать такой формат(в одной из командировок я подсмотрел чтото подобное)Результат-около 10точек по городу с 300тысячным населением(практически мини сеть)

Сергей, т.е. по сути Вы предлагаете своеобразную франшизу? А название, тоже даёте, или на выбор клиента?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Сергей, т.е. по сути Вы предлагаете своеобразную франшизу? А название, тоже даёте, или на выбор клиента?
А вот и интересный вопрос)))Если опыт будет положительным то бум свое название,ну и какой-то корпоративный стиль.Дальняя перспектива.

Сергей, если не сложно, готовы делиться происходящим, в ходе становления и прохождения периодов спада розничных точек. То что Вы начали делать, в своё время было сделано в Италии, только несколько в инном виде, поэтому будет очень полезно понять как всё выстраивается в правовом поле.
Честь имею С.Грезин

Цитата
сергей рыженко пишет:
А вот и интересный вопрос)))Если опыт будет положительным то бум свое название,ну и какой-то корпоративный стиль.Дальняя перспектива.
Сергей! Это как раз перспектива вашего сегодняшнего дня. Если вы предлагаете такие интересные условия, то я на вашем месте начал бы обкатывать вариант франшизы. Большую часть рисков вы все равно на себя берете. Обкатав на паре магазинов, у вас откроются большие перспективы - это уже в будущем, а сейчас не не занимайтесь бегом на месте.

Вот с правовым полем у нас пока нет ясности.Особенно это касается вопроса по оформленнию точек.Но скорее всего на начальном этапе точки будут оформлятся на наших клиентов.Повторю-мы пока хотим изучить динамику такого сотрудничества.Выводы будем делать через год,ну и соответственно принимать какие-то более серьездные шаги основанные на этом годичном опыте.Если у вас есть советы или какие-то похожие схемы-буду очень благодарен.

Цитата
Павел Князев пишет:
Цитата
сергей рыженко пишет:
Сергей! Это как раз перспектива вашего сегодняшнего дня. Если вы предлагаете такие интересные условия, то я на вашем месте начал бы обкатывать вариант франшизы. Большую часть рисков вы все равно на себя берете. Обкатав на паре магазинов, у вас откроются большие перспективы - это уже в будущем, а сейчас не не занимайтесь бегом на месте.
Обдумаем хорошенько еще раз.Франшиза немного отпугивает клиента,а здесь них практически ни каких рисков.Интерес проявляют конечно огромный,но думаем остановится на 2-3 точках

Франшиза и предполагает оформление на клиента. Просто, Сергей, если ваша тема пойдет, то, через год у ваших дверей очередь выстроится из желающих получить франшизу. Поэтому я и говорю не стоит имитировать бег сейчас, надо прыгать с головой в это.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).