Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Копирование формата. Свои идеи -хорошо! Но чужие- лучше.

Добрый день, коллеги! Решила поделиться с Вами историей, произошедшей буквально на днях.
Позвоила мне одна дама, из г. Новосибирск и говорит следующее- мол читала Ваше интервью в журнале БК 37, очень понравилась идея ваших магазинов, название, фирменный стиль и т.д.
Можно ли мне выслать фото Ваших магазинов? Марки которые у вас представлены?...будем сотрудничать!
Я ее прервала, вопросом о каком сотрудничестве собственно она говорит. Она ответила, что намерена открыть такой же магазин , и не просто подобный , а точно такой же!
Обьясняю ей, что регистрация ТЗ в самом разгаре, поэтому как говорят в народе..сотрудничество нас не интересует..встретимся в суде..После чего, она заявляет, что поставит знак припинания в наем названии и мы ничего не сделаем. Тогда я объясняю ей- а где вероятность, что я не открою такой же магазин в вашем же городе...как раз стоит такой вопрос, в каком городе открыть....пусть будет Новосибирск. После чего, она снова стала предлагать сотрудничесво ( что она имела ввиду я так и не поняла) .
Мы всегда думали над названием, придумывали слоганы , никогда ничего не искали в интернете, все это приносило свои плоды, но это наши идеи, наши, созданные только нами , а не слизанные, простите за выражение с соседней лавочки..
У кого были такие ситуациии чем они закончились? Неужели люди наивно полагают, что название и фирменный стиль и есть залог успеха.?
Изменено: Яна - 09.03.2014 21:01:14

Да, Яна, ситуация очень неприятная, с наглостью у дамы все впорядке, а вот ума хватает только на то, чтобы слизывать чужие идеи.Наивно полагать, что достаточно названия и бизнес удался.Ваш креатив,Ваш подход к своему детищу-это те приемущества,которые есть только у Вас.На Вашем пути может встретиться еще много неадеквата,зависти,надо быть к этому готовым.Желаю направить свою энергию в работу, не распыляться на людей, недостойных Вашего внимания.У Вас есть свое лицо,свой стиль,Вы умница.
Яна, а как эта дама узнала телефон?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Как правило, у таких дам все загибается максимум через год, потому что душа не вложена, и уходят они в глубокий минус, примеров хоть отбавляй....., но к сожалению есть единичные успешные случаи плагиата..., но только не сейчас не в наше кризисное время....
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Яна, такое происходит сплошь и рядом. Можно своровать (а в вашем случае это воровство) оболочку, а содержание, формы, методы это своровать невозможно. Я помню то Ваше интервью и думаю там многое осталось за скобками. Сложнее если данный момент имеет другие корни, т.е. у Вас в городе кто-то отфотографировал Ваши оба магазина (родственник, знакомый) и переслал ей. В суде доказать это сложно, хотя допустимо. Вон московские кондитеры задолбали наш "Приморский кондитер" исками и штрафами.
Честь имею С.Грезин

А может она имела в виду сотрудничество в форме приобретения вашей франшизы? тогда повод задуматься. Это же и вам реклама тогда. Федеральная сеть. А франшизу в данном случае продайте по дороже ;) А так глядишь и откажется от своего плана и быстрее регистрируйте ТЗ.

Яна, а откуда эта дама узнала ваш номер? Кто ей его сообщил?
Изменено: Людмила Логачева - 29.06.2013 09:15:44

Потрясающая наглость,не знающая границ,я в шоке
Цитата
Сергей Грезин пишет:
оболочку, а содержание, формы, методы это своровать невозможно
в самую точку,у марки у которой нет души- нет будущего
Все идет своим чередом....

Яна, ситуация конечно неприятная, но вполне ожидаемая. Скажу честно, после прочтения интервью и у меня закралась мысль создать подобный магазин. Просто вы всю идею так вкусно преподнесли, что просто невозможно невлюбиться в ваши магазины и не захотеть повторить.
Название у вас интересное, но не уникальное, еще в 2005 вышел фильм "Город грехов", его акктивно рекламировали, обсуждали, поэтому оно было на слуху.
А вот насчет франшизы - это действительно интересная идея. А вам дополнительная возможность заработка. Может стоит об этом подумать?
Розница: 2 магазина белье+колготки

Яна, обратите внимание....
Честь имею С.Грезин

Я думаю, ни о какой франшизе и речи не велось. Мне вообще не понятен мотив звонящего. Если кто-то и помышлял открыть подобный магазин, зачем звонить и спрашивать? Мне кажется, доброжелатель рядом с Вами и пытается вывести из равновесия.
Яна, успехам всегда найдутся завистники. Так держать.

Ирина, завистники, не только рядом, они повсюду. Но есть целый перечень вопросов которые к примеру подходят для данной территории и совершенно не могут звучать уже за 100 км. Я всегда говорю стремитесь к не подражаемости, т.к. это выводит противника из равновесия и он себя обозначит.
Честь имею С.Грезин

И ещё один момент. Я Яне о нём уже говорила. Если хотят повторять, копировать, значит считают успешной.Когда появляются клоны - это точный индикатор нестандартности. А значит Яна на верном пути.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, я тебя поддерживаю. Нестандартность сегодня это - не только зависть - это успешность и достаточно серьёзный раздражитель для окружающих конкурентов.
Честь имею С.Грезин

Яна, после регистрации ТЗ можно смело предлагать франшизу, продумав необходимые детали. Почему бы не заработать, если зло неизбежно? Либо копировать задаром, либо за деньги и еще советы им давать? И потом что-то есть там в копировании ТЗ про степень узнаваемости и количества знаков для различия. Поэтому не покатит знак препинания. Надо уточнить. А на счет франшизы надо думать, как, например, Светлана Максимовская сама предложила свой фирменный стиль в другой город уж не знаю как именно, но точно на каких-то условиях. И во всем владельцам помогает советами. Может, тебе с ней посоветоваться?
Per aspera ad astra.

Да , Вы знаете волна негатива меня захлестнула после этого, такой опыт переговоров у меня впервые к счастью или к сожалению еще не поняла..Марине я написала об этом в личном письме, она посоветовала поделиться все же на форуме, я не пожалела, спасибо кому за поддержку, кому за теплые слова..за наутствия.. Просто когжда мы начинали выбираться с маленько площади ..которая находилась у черта на куличиках, мы думали...ломали голову..старались встать на место потребителя и снова думали...никогда ничего не крали и не пытались повторить...Мне кажется , если человек не способен сам что либо придумать , что-то такое , чего нет у других возможно, то он всегда будет на шаг позади тебя, ну украли название...хорошо...марки подсмотрели...завезли...а что дальше...думаем , то все равно мы...У нас были такие в городе. все бегали к нам , переписывали марки, пытались копировать рекламные ролики, но это ведь было после нас...поэтому они давно закрыли свою лавочку и пришли с просьбой купить у них остатки товара)))))
На счет номера телефона, вообще не могу понять откуда такая информация, но я думаю в наше время не проблема узнать мобильный зная фамилию, город и имя)))

Анна, вот видите Вам тоже захотелось создать нечто подобное...и я начинаю думать, тогда зачем чем-то делиться, давать интервью, обмениваться опытом? ростить себе конкурентов,))))) На счет франшизы,- может и стоит, вот и повод подумать))))

Сергей, а то что в интервью многое осталось за скобками...это Вы в точку ...там только оболочка...общие черты становления бизнеса

Причем дама была вкурсе, что у нас два магазина, на тот момент когда она звонила, она была удивлена, что их уже три)) Мало того после Нового года планирую открыть четвертый, но уже не в нашем городе)

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Яна, после регистрации ТЗ можно смело предлагать франшизу, продумав необходимые детали. Почему бы не заработать, если зло неизбежно? Либо копировать задаром, либо за деньги и еще советы им давать? И потом что-то есть там в копировании ТЗ про степень узнаваемости и количества знаков для различия. Поэтому не покатит знак препинания. Надо уточнить. А на счет франшизы надо думать, как, например, Светлана Максимовская сама предложила свой фирменный стиль в другой город уж не знаю как именно, но точно на каких-то условиях. И во всем владельцам помогает советами. Может, тебе с ней посоветоваться?
Жанна, вот я и задумалась...раз зло неизбежно )))

Цитата
Яна пишет:
мы думали...ломали голову..старались встать на место потребителя и снова
думали...никогда ничего не крали и не пытались повторить...

Яна, так будет всегда....Кто то будет использовать свою голову, кто то чужую. Но повторить чужой успех не так просто, как кажется))) Можно повторить название, интерьер, ТМ, а дальше? Не только на этом держится популярность мага. И тут уже нужна голова и идеи. А своих нет....)))
А кокуренты были и будут всегда, не зависимо от публикации в журнале и участия на форуме. Ведь не было ни того , ни другого в нашей жизни ещё несколько лет назад, но разве не было у нас тогда конкурентов? :)
Но всё же самые "секретные секреты" лучше приберечь. Скоро у тебя будет допуск в ЗЧ форума)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Ой Марина, спасибо) хочу в ЗЧ))
Я тут подумала и правда конкуренты были всегда, а может оно и к лучшему, порой это подстегивает...а как все знают ...результат шага вперед-это хороший пинок сзади))) так что, все что откладывалось на ,,потом,, я думаю надо начать реализовавать))

-PS-прошу прощение за порой непонятные слова и ошибки, когда пишу с планшета, он частенько их сам сочиняет и заменяет на более понравившиеся)))))

Цитата
Яна пишет:
Я тут подумала и правда конкуренты были всегда, а может оно и к лучшему, порой это подстегивает...а как все знают ...результат шага вперед-это хороший пинок сзади))) так что, все что откладывалось на ,,потом,, я думаю надо начать реализовавать
Более того, наш портал может серьезно посодействовать в реализации многих проектов.

Вспомнилось,в 98 году у нас с сестрой было 3 точки с бельем,мы поторговали сезон и купили дом,устроили торжество по этому поводу,все нас поздравляли,особенно соседки по торговым точкам.,В Москве,через к акое то время,встречаю ее на своей фирме,и что вы думаете?Она просит занять ей 1000 долларов,т.к. она первый раз бельем тарится и не расчитала,а потом уже в Анапе,просила ей вешалки продать,потому как ей в Москве денег на них не хватило.Магазин с бельем у нее до сих пор.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).