Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Выбор ценового сегмента магазина.

Здравствуйте. Скоро предвидится открытие моего второго магазина. . Всегда работала в ценовом сегменте средний и средний плюс.. Город у нас маленький. и два магазина , площадью 90 и 80 кв м . для белья в одном ценовом сегменте и на соседних улицах.очень много.. Народ у нас небогатый.. . Не знаю что делать . Новый магазин - точно строился для работы с бельём . С тем что есть сейчас - не знаю что делать- или переводить в ценовую категорию эконом. Или совершенно на другой товар (одежда и т.п.)
У кого есть опыт работы в разных ценовых сегментах . Напишите ,что думаете поэтому поводу или поделитесь опытом.

Наталья, тему перенесла в другой раздел, т.к. в первом мы знакомимся))) Я немного суть не уловила, сорри. У Вас сейчас один маг? А эти 90 и 80 уже не Ваши? Так?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Наташа у меня опыта нет.но я бы сделала одежду.Придут за бельём а там трикотаж.а за углом бельё.

Я работал и в эконом и средний+ , эконом не вариант, проблемы такие же выхлоп маленький, только мышиная возня. Площадь приличная для магазина белья.

Цитата
Наталья Виноградова пишет:
Всегда работала в ценовом сегменте средний и средний плюс..

Вариант- разделить эти два сегмента. В одном- средний, в другом- средний плюс и люкс. В люксе и сорочки дорогие и купальники. Сумочки, боксы для белья, ароматы всякие. Бутик одним словом.
А низкий оставьте для рынков.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Сейчас у меня магазин 90мкв. Он в арендованной площади. Ценовой сегмент средний и средний плюс.. В прошлом году я приобрела помещение под магазин.. Пришлось делать серьёзный ремонт и внутри и фасад.. Ремонт близится к завершению. Торговое оборудование . стойки и стелажи уже готовы. Вопрос в том что Оба магазина находятся в самом центре нашего городка, и на соседних улицах. Пешком от одного до другого минут 7. Мой первый магазин уже 10 лет работает. Хоть и аренда хочу его оставить- место прикормленное.. Не торговать же одинаковым товаром в обоих магазинах. Товар ПРЕМИУМ или ЛЮКС нашим провинциальным людям не по карману.. ЭКОНОМ? . Не знаю связываться или нет? В одном магазине один уровень в другом попроще.

Наталья Виноградова, как показал опыт интернет-продаж, переход из одной категории в другую - это очень сложно. Фактически нужно полностью менять ориентацию, то есть, вся наработанная база покупателей летит к чертям. Если пытаться объять обе ценовые категории - нужны бОльшие вложения в склад.
Мне видится только вариант основного магазина и второго - дисконтного: сливать остатки, неликвид.
Изменено: kris - 14.10.2013 15:20:58

На счёт основного и дисконтного я тоже думаю и этот вариант рассматриваю. Спасибо всем за ответы . Буду ещё ждать ваших комментариев.

Цитата
kris пишет:
Мне видится только вариант основного магазина и второго - дисконтного: сливать остатки, неликвид.
Наталья, а что у вас будет столько нелеквида и остатков? на 80кв?

Ну конечно нет. Но зависшего товара поднакопилось. С начала сделаю ликвидацию.Надеюсь что избавлюсь от зависшего . А потом вот вопрос. Что делать чем работать. не знаю. мОжет сделать полностью трикотаж домашний. Так его в СП столько что не хочется и начинать. Дешёвым заморачиваться- стоит ли?

Сдайте часть помещения в аренду, на другой откройте - дисконт центр.
1 магазин-50кв.

А не рассматривали другое направление, если не хотите переезжать? Например...что-нибудь связанное с общественным питанием....или торговля верхней одеждой....

Наталья, наконец и мне всё понятно :) С дисконтом в маленьком городе я бы по-аккуратней была. Нет опасения, что покупатели будут спецом ждать когда товар уйдёт в этот маг или просто экономить и покупать там ( а прибыли особой в таком маге не увидите)? Понравилась идея Ольги о сдаче в аренду части помещения. Вторую половину может под постельное бельё, полотенца, скатерти, покрывала, пледы? Знаю маги такого направления, которые оч. успешны уже много лет. Правда ассортимент там превосходный! Пройти мимо и что то не купить невозможно, это я как хозяйка говорю( обхожу стороной уже) :) И как вариант, сдавать всё помещение в аренду целиком. Прикормленный и хорошо работающий маг надо беречь.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Можно сделать не просто домашку и всяческие
Цитата
Марина Баклюкова пишет:
постельное бельё, полотенца, скатерти, покрывала, пледы
, а еще подушки, одеяла и качественные матрасы - то есть вся мягкая домашняя необходимость, такие магазины - действительно гроза кошелька любой хозяйки)))
И согласна с Мариной, сдать в аренду все помещение - это может быть отлично! Мало ли как у вас там своя торговля пойдет...

А еще как вариант: если сдать все помещение в аренду на 1-2-3 года можно убить трех зайцев:

отбить средства потраченные на покупку здания и ремонт,

привлечь ваших будущих потенциальных покупателей (привыкнут к новому магазину, даже если вы там потом откроете другое направление многие по привычке будут заходить ),

пока магазин в аренде будет время не спеша подумать о направлении деятельности.

Или вообще сдавать его только в аренду- тоже прибыльный бизнес :)

У меня мой одноклассник " владелец заводов и пароходов" в городе. Много у него коммерческой недвижимости. В недавнюю встречу рассказал, что зарабатывать сейчас на аренде тяжело из за открытия и развития ТК. Это уже вревращается во вложение свободных средств в сохранение.
Для него формула выглядит в среднем так: на каждый вложенный 1 млн. - ЧП 10т.р. в мес.
Недвижимость у него в хороших местах и офисы и торговые. В основном стрит.
Поэтому наверное отталкиваться стоит от фин.стороны вопроса, или аренда или свой магазин.
Извинити что здесь не про сегмент а про аренду

Наталья, данная площадь действительно позволяет часть сдать в аренду. Но а если позволят оборотные средства, то конечно идея по домашнему текстилю в соседстве с бельевым отделом просто замечательная.

Наталья, поделюсь опытом моей приятельницы,

у которой также несколько магазинов в одном радиусе, правда в аренде.

В одном магазине : колготки всевозможные и купальники (чтобы перекрыть лето ),
а в другом белье и домашка. Таким образом, ей удается оставаться в одной бранже, но не повторяться, и перекрывать не сезон.
Изменено: Ирина Хайндль - 15.10.2013 12:51:20
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Цитата
Мария Степанова пишет:

Для него формула выглядит в среднем так: на каждый вложенный 1 млн. - ЧП 10т.р. в мес.
12% в год по депозиту ни один банк не даст. Нормальный заработок.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Ирина Коровина пишет:
идея по домашнему текстилю в соседстве с бельевым отделом просто замечательная.
Знаю такой магазин, и работает успешно, причем в соседней от нас области (а это близко), и все-равно успешно продают текстильную продукцию.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).