Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Как продавать товары премиального сегмента, Обсуждение темы

Дорогие мои Форумчане!

Прошло уже более 2-х месяцев с момента 10-й Юбилейной бизнес-встречи. После моего выступления на тему "Как продавать дорогие товары" очень многие из вас попросили у меня презентацию, чтобы начинать внедрять те техники, о которых я вам говорила.
В связи с этим я и обращаюсь сейчас к вам!

Мне очень ВАЖНО знать, какие из моих методик, основанных на ПРАКТИЧЕСКОМ опыте, вы внедрили? Удалось ли вам увеличить поток клиентов в свои магазины? С какими трудностями вы столкнулись? Какими успехами хотели бы поделиться не только со мной, но и со всеми своими коллегами на этом портале? Может кто-то из вас хочет получить от меня дополнительную информацию или консультацию по продажам, как обогнать конкурентов, как объяснить покупателю ценность и выгоду вашего товара итд (ведь за 1,5 часа я физически не могла рассказать и научить вас всем своим практическим "фишкам" в том числе по увеличению продаж и как и где искать клиентов) .

С нетерпением жду от вас отзывы, пожелания, вопросы.

Позвольте поздравить вас с наступившим 2014 годом! Пожелать вам осуществления всего задуманного, чтобы все ваши мечты СБЫЛИСЬ! А они НЕПРЕМЕННО сбудутся, а мы вам в этом поможем!

С уважением,
Регак Елена
Генеральный директор по счастью клиентов

Лена, спасибо за поздравление! И конечно тебе тоже самые тёплые пожелания в ответ))) У меня вопрос, может и не совсем по теме, но всё же он касается продажи не дешёвой продукции. А имеет ли значение, где и как представлен и продаётся дорогой товар? Должен ли магазин( отдел) соответствовать этой продукции? Или главное презентация, а уж где продают - не важно?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина!
Успех магазина - это не только однажды правильно принятое решение по его открытию и удачно выбранный товар, но и постоянная кропотливая работа по его дальнейшему развитию. Не стоять на месте, отслеживать все новые тенденции, постоянно удивлять и радовать покупателей - вот условия, которые не позволят магазину превратиться в заурядное скучное заведение с редкими посетителями! 

Три важных фактора успеха магазина:
1. Место (в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ условием, определяет придут к вам ВАШИ покупатели или нет)
 2.Ассортимент (насколько он разнообразен и способен удовлетворить спрос) 
3.Персонал ("обычные" клиенты, а тем более VIP клиенты хотят иметь дело не с продавцами, а с ЭКСПЕРТАМИ с соответствующим их статусу уровнем сервиса и обслуживания)

.

Самое главное, Марина, в бизнесе - это умение ПРОДАВАТЬ и рассматривать этапы продаж как СИСТЕМУ. Только тот, кто умеет ПРОДАВАТЬ грамотно и правильно, кто умеет ПРАВИЛЬНО установить контакт с клиентом, грамотно выявить потребности клиента и на основании ВЫЯВЛЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ в дальнейшей презентации своего продукта под ЭТОГО, КОНКРЕТНОГО клиента (НЕ ПОД ВСЕХ) показать и ДОКАЗАТЬ, что именно ЭТОТ продукт сможет УДОВЛЕТВОРИТЬ все его потребности и решить все его ПРОБЛЕМЫ - вот залог успеха!

Это огромная и кропотливая работа - научиться ПРАВИЛЬНО продавать, и, однажды этому научившись и отработав на практике (тем более у тебя процесс купли-продажи происходит каждый день) дела в магазине пойдут в гору и успех магазину обеспечен!

К сожалению, в нашей стране практически никто не придает этому значение, считая, что учиться продавать не нужно, вот поэтому и такие плачевные результаты если не у всех, то у большинства.

Вот несколько типичных ошибок (на самом деле их гораааааздо больше):

Ошибка №1 Нежелание внедрять новые механизмы увеличения продаж
Ошибка № 2 Не грамотный и не обученный персонал
Ошибка № 3 Принцип «достаточности» в жизни и нежелание выходить из своей «зоны комфорта»
Ошибка № 4 Отсутствие целей в программе продвижения магазина
Ошибка № 5 Ни к чему не приводящая борьба с конкурентами от не знания как правильно это нужно делать

И вот к каким плачевным результатам это приведет:

- К снижению продаж (что у большинства и происходит, но, вместо того, чтобы думать, менять, учиться, исследовать, все сетуют на "кризис")
- К снижению выручки
- К снижению количества клиентов или их вообще не будет
- К снижению суммы среднего чека
- К снижению доли постоянных клиентов
- К закрытию магазина
...............И......................
- Неудовлетворённость. Депрессия. Неверие в себя.

Убедительно написала?

Возвращаясь к твоему вопросу о роли места магазина, то могу тебе сказать следующее: Магазин не обязательно может находиться в хорошем месте. В таком случае нужно опять проделать ОГРОМНУЮ работу, которая включает в себя очень серьезные факторы. Назову лишь некоторые из них: 1. Определить ЦА, т.е. КТО будут твои покупатели (кто живет/работает в этом районе, примерный возраст потенциального клиента, где он работает, ск-ко получает итд) 2. Организовать постоянный активный поток, заинтересовав их теми "фишками" в своем ассортименте, которых нет у конкурентов и паралельно осуществлять пассивный поиск (реклама там, где эти люди проводят время в этом районе) 3. Создать УТП и умение ПРЕДСТАВИТЬ себя и многие другие. Это целая система, Марина, где все действия должны быть четко продуманы.

Лично я - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ скидок и бонусов, так как даже не значительная скидка в 3-5%, которую клиент даже и не заметит и не оценит, приведет к значительным денежным потерям у ИП. Вот именно поэтому мы в компании НИКОГДА не делаем скидки, так как знаем, как ПРАВИЛЬНО продавать!

......как-то я от темы "отошла", но , надеюсь, ответила на твои вопросы.

Елена, примите поздравления с Новым Годом и Рождеством!
У меня тоже вопрос, но уже практический.
Буквально перед НГ я ввела в ассортимент новую люксовую марку, начала кропотливую работу с уже сложившейся аудиторией соответствующего уровня.... понятно какую работу. Чтобы регулярно и много продавать эту ТМ.
И вдруг пару дней назад узнаю, что те же модели этой люксовой марки появились в рыночной оптовке, их можно там купить в розницу почти по той же цене, которая значится в моих накладных на этот товар.
Как мне дальше действовать? Что посоветуете?
Ставлю сюда фото "входной группы" этой оптовой орг-и.

Упс, а вот и фото, как иллюстрация.....Неожиданно, но в тему))) Я в общем то под местом , имела в виду торговую точку, в которой предлагается дорогой товар. Это важно для имиджа марки или нет? Когда отдел красиво и стильно оформлен, то и продукция воспринимается адекватно и с комментариями хорошо обученного персонала. А если тот же товар , но в "дыре"?

Почти три месяца был закрыт мой магазин.Оч приятно было слышать от клиентов ,как ждали его открытия ,донашивая то,что купили у меня ранее,вдвойне приятно сознавать это, зная,как много бельевых магазинов вокруг.Поняла,что основную прибыль несет в магазин проДАвец.Бывшие продавцы жаловались на то ,что" нет покупателей",что "товар не тот".Но постояв за прилавком последние десять дней ,с тем же товаром,что и до ремонта,поняла,что идут ко мне,как к специалисту умеющему предложить и подобрать то,что хочет покупатель,ведь товар в нашем городе у всех практически одинаков ,важно подчеркнуть его достоинства,убедить в необходимости его приобретения.Устала,но есть чувство удовлетворенности,что не зря было потрачено столько сил на ремонт(теперь мои покупатели испытывают бОльший комфорт),времени и средств на обучение(теперь я могу более грамотно рассказать о товаре ,который предлагаю им)Осталось еще поработать над ассортиментом и подобрать команду ,желающую работать и зарабатывать,а не получать зарплату.И конечно же продолжать учиться. Елена,спасибо за лекцию на 10 БВ,мне она очень помогла,но еще есть над чем работать.
Изменено: Елена Цацаниди - 06.01.2014 23:13:25
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Людмила Логачева пишет:

Как мне дальше действовать? Что посоветуете?
Ставлю сюда фото "входной группы" этой оптовой орг-и.

Ой, какой УЖАС, Людмила! Я-в шоке! Надеюсь не о нашей ТМ идет речь (мы в Тамбов никому, кроме Вас, товар "на прямую" не отгружали. Я за этим четко слежу). Если все таки идет речь о наших ТМ(возможно приобрели у наших московских оптовых компаний, которым мы отгружаем товар), то я с этим разберусь сама лично. Если не о моих ТМ, то СРОЧНО связывайтесь с Поставщиком, отправляйте им эти фото, пусть прекращают поставки в этот подвал. Если откажутся, то вам следует задуматься нужны ли Вам такие Поставщики, если им все равно, где будут продаваться их премиальные бренды. Успокоительной таблеткой от меня, Людмила, могу сказать, что этот бренд, о котором идет речь, в этом подвале продаваться НЕ БУДЕТ и обречен на неудачу изначально, так как клиентам, которые в состоянии приобрести эту марку даже и в голову не придет искать ее в таких трущобах.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Упс, а вот и фото, как иллюстрация.....Неожиданно, но в тему))) Я в общем то под местом , имела в виду торговую точку, в которой предлагается дорогой товар. Это важно для имиджа марки или нет? Когда отдел красиво и стильно оформлен, то и продукция воспринимается адекватно и с комментариями хорошо обученного персонала. А если тот же товар , но в "дыре"?
Конечно же важно для имиджа марки! Марина, а что ты имеешь в виду "в дыре"? Это удаленный микрарайон в Москве с новостройками, где купили себе квартиры обеспеченные люди? Или это удаленный район с "хрущевками", где одни пенсионеры живут, но проходимость хорошая? Или...., или...... или.....? Напиши подробнее. Надо всегда каждый конкретный случай индивидуально рассматривать. Но, в первую очередь, для УСПЕШНЫХ продаж я всегда и всем говорю: Первый шаг (и он самый важный!)-это четкое определение целевой аудитории, которую нужно просто "по полочкам" разложить и понять КТО будет покупать этот товар, сколько денег готов заплатить итд

Цитата
Елена Цацаниди пишет:
Осталось еще поработать над ассортиментом и подобрать команду ,желающую работать и зарабатывать,а не получать зарплату.И конечно же продолжать учиться. Елена,спасибо за лекцию на 10 БВ,мне она очень помогла,но еще есть над чем работать.
Елена, мо-ло-дец! Идете в правильном направлении! Правильно пишите и о создании мотивированной команды продавцов! Я знаю, как сложно подобрать хороших продавцов. Это большая проблема в нашей стране.
Рада, что презентация моя помогла, но это такой минимум, который я там изложила в сжатой форме! У меня еще стоооооолько всего интересного, чем бы я могла с вами поделиться :и по продажам, и по созданию искусственного дефицита, и по копирайтингу (искусство написания рекламных текстов так, что покупатель сам не понимает как он раньше жил без этого товара), и.... и....и......

В любом случае, Елена, мне очень нравится Ваш подход к делу! Так держать и успех не заставит себя долго ждать! Удачи Вам!

Цитата
Елена РЕГАК пишет:
речь о наших ТМ
Да, именно о них.

Людмила, напишите мне, пожалуйста, о каких наших ТМ идет конкретно речь: о Trasparenze? Girardi? Voila? Как получу от Вас ответ, сразу же свяжусь с этими клиентами. Спасибо. Жду. И еще. Какая у них торговая наценка?

Лена, я вам в личку все подробности.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Лена, я вам в личку все подробности.
Жду, Людмила.

А я сразу же и написала.... слышала здесь жалобы, что письма в личке не всегда доходят... Сейчас повторю еще раз.

И на почте нет копии? Обычно еще на почту приходит.
Изменено: Людмила Логачева - 07.01.2014 12:49:22 (добавила вопрос.)

Цитата
Людмила Логачева пишет:
А я сразу же и написала.... слышала здесь жалобы, что письма в личке не всегда доходят... Сейчас повторю еще раз.

И на почте нет копии? Обычно еще на почту приходит.
Нет, Людмила, письма нет. Напишите мне на SKYPE. Я его включила и добавила Вас в свои контакты. На всякий случай моя личная электронная почта: lenarehak@me.com

Елена Регак. Елена, с Рождеством! Сегодня один продавец у меня на отдыхе, я - в магазине. Читаю Вашу тему от нечего делать. Людей в ТЦ очень мало. Анализирую Ваши рекомендации. С местом вроде бы все нормально, магазин с дизайном, колготки дорогие есть ( к вашим маркам тоже уже на пути) и клиенты на них имеются. Просто зашла сейчас совершенно не VIP клиентка по виду, воспользовалась Вашими рекомендациями, рассказала , почему такая цена у этого бренда, почему надо обратить на это внимание. Покупательница сказала, что у нее аналогичная модель есть, только за 300 рублей и начала уже сама в продолжении разговора рассказывать минусы своей дешевой модели. Потом спросила, а у вас когда еще привоз? (это - часто вежливый отказ). Правда ,сегодня - это последняя пара в наличии. После нескольких секунд раздумий - Я их возьму! (YES!). Хотя зашла в магазин с вопросом : "Какие легенсы есть у вас в продаже?" Получилось! Хотя уже столько лет в торговле, а все равно всегда есть чему учиться! Еще раз , спасибо за Ваши бесценные советы.

Елена, ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю! Я очень рада! Так приятно это читать! Эта презентация-лишь 1% тех "фишек", которыми я владею в практических продажах. Надеюсь, что еще будет возможность об остальных 99% всем форумчанам рассказать!

Лена, я имею в виду торговые точки, типа той, что показала Людмила на фото так вовремя. Есть и розничные точки похожие не понятно на что и с непонятно каким ассортиментом. И именно в таких местах наценка как правило минимальна. Поэтому мне и стало интересно, как поставщик ( или производитель) относится к такому представлению продукции высокого сегмента( и белья ,и колготок), имеет ли это для него значение или на первом месте объём продаж, не важно где и как.

Марина,я этот смысл как раз поняла. Наверно, поставщик и должен контролировать весь путь поставки. Я вообще считаю, что это - не массовый товар. И продавать его на опте, где массмарки представлены и где заработки только на обороте, не есть правильно. Это мое личное мнение. Все компании, работающие в более дорогом сегменте, отгружают без проблем нас, правда мы рядом с Москвой, у нас свой взгляд на транспортные расходы. Дальние регионы, наверно, мыслят по-другому. А в итоге у таких горе- продавцов и прибыли -то нет от такого товара, а результат - сольют и все по ценам ниже закупочных, нанося тем самым вред всем остальным. Ведь такой товар очень дорог (не только в смысле цены), продаешь его штучно. И каждый раз радуешься таким продажам. Мы с продавцами всегда отдельным пунктом озвучиваем такие продажи за день.

Лена Патокина, согласна с мнением))) Правда я писала Лене Регак, но забыла это отметить)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).