Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Стоит ли покупать готовый бизнес?, магазины белья

Не так уж редко бывает, что продают "готовый бизнес", а нашем случае - маг белья. Какие плюсы и минусы у этого, на что обращать внимание, за сколько покупать товарный остаток, платить ли отдельно за клиентскую базу и всё что связано с этим процессом.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Девочки, у меня появилась возможность взять готовый отдел, с товаром и продавцами. Подскажите, на что обратить внимание на переговорах, какие моменты оговорить. Какая цена нормальная для выкупа товара, 30%, 50% или оптовая? Первый раз, так что вопросов много

У меня такая же ситуация...Елена, давайте вместе разбираться. Я считаю, что в первую очередь нужно обратить на проходимость места, размер арендной платы, без проблем возможно ли будет переуступка аренды или нужно будет дополнительно что-то оплачивать,официально работают продавцы (трудоустроины или нет), какая была реклама, есть ли дисконты, сертификаты (сколько их не отоварено), есть ли автоматизация, группы в соцсетях. По товару ...в моем случае, со слов хозяев, товара больше, чем их цена за закупочным ценам, плюс бесплатно оборудование. Но много неликвида.

Думаю, очень важно понять истинную причину продажи (((((((
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Готовый бизнес с остатками товара покупается всегда по себестоимости. Ведь Вам ещё надо продать данный товар, а в нём 40% неликвидности или по анализу АВС группа С - составляет 60%. И конечно правильно говорит Сергей важно понять почему продают.
Честь имею С.Грезин

Мне кажется,что надо покупать-продавать ниже себестоимости,во-первых это крупный опт,во вторых %20 как минимум это висяк,который на года,а деньги ты отдаешь-получаешь сразу.которые будут работать у продавца мага,а вот покупатель остается со всеми рисками.А еще у мага была репутация и вот какая ,тоже надо смотреть.И еще совпадает ли твоя целевая, с той которая ходит в тот маг.,например привыкли ходить за дешевым,а у тебя средний+,или наоборот-клиент потерян.Причины истинные продажи бизнеса никто не скажет,узнаешь сам,когда поработаешь.А может бывший владелец столько на белье заработал,что решил заправочку купить или аптечек несколько :)

В моем случае бизнес вели собственники помещения, у них еще два других бизнеса, другой профиль. Есть ли смысл брать товар на реализацию, выплачивать по мере продажи оптовую стоимость по накладным? Есть такая практика? Бизнес работающий и на первый взгляд прибыльный

Если они согласятся,конечно берите на реализацию.Насчет практики мне кажется кто как договорится.

Лена, только ты сама по месту можешь понять ответы на свои вопросы. Если тебе предлагают такие условия, попробуй просчитать риски 1 - "мёртвая" точка, 2 - ассортимент ТМ, знакомы ли они тебе, если нет, то почему. 3. Площадь мага и товарная нагрузка по остаткам. Можно столько вопросов себе прописать и постараться ответить....
Честь имею С.Грезин

Есть опыт покупки готового мага. Моё мнение - за товар платить не более 70% от себестоимости. Или выборочно: это возьму, это не надо. Или реализация.
Да, висяков обычно не менее 30%.
Мне такой лапши на уши навешали 2 девочки-хозяйки - о причине продажи..... Взяла только из-за местоположения. Трафик хороший (потенциальные покупатели). За место заплатила очень приличную сумму.
Оборудование - покупать дешевле себестоимости. Оно все-таки б\у
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Я бы не выкупала а только на реализацию.А потом остатки переоценивала по факту продаж.Чем сейчас и занимаюсь.

У меня был опыт перенятия аренды с товаром (не нашей группы-детство),Арендадатель оценил остатки (50% от себестоимости-в накладе не остались, остатки просто раздали)

При покупке готового бизнеса есть смысл несколько дней побыть в этом отделе или магазине. Так вы сами сможете определить какая проходимость и какая целевая аудитория. Я сама покупала переуступку права аренды, в итоге оказалось проходимость хорошая, но очень много пожилых в этом районе и соответсвенно не мои клиенты. По товарным остаткам я выбрала только то, что считала необходимым с рассрочкой оплаты и по себистоимости.

Лена, можно попросить учетные документы. Продажи, закупки, расходы - в общем типа баланса. И если их не смогут предоставить, то в этом можно усмотреть причину снижения цены на товарные остатки. В любом случае за товар сразу и все платить не надо бы. По частям или на реализацию. Лучше вообще товар не брать.
Бизнес продают, когда он "не идет". Ищи причину, по которой продают.
Per aspera ad astra.

мы покупали магазин как готовый бизнес. Но там продавался магазин отдельно, а мы в процессе решили все оставить, поэтому было отдано все что в магазине вплоть до чайников и микроволновки) и продавцы в придачу! Тогда я вообще не сообразала в белье ничего, было отдано все за пол стоимости от продажной. Но на три месяца. Там товара то было на 250 тыщ. Маг работал уже 7 лет тогда.
Все к лучшему!

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Лучше вообще товар не брать.
Когда читала тему, так и подумала, Жанна раньше написала.
Не стала бы брать остатки, т.к. для меня этот "готовый бизнес" только площадка для открытия "моего" магазина и моего видения ТМ для конкретного места. Ведь при покупке магазина, я точно бы меняла всё под себя и под конкретного покупателя. Плюс, можно удивить покупателя "совсем новым магазином". Конечно, очень много нюансов, которые нужно знать и оценивать на месте.
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

Завтра-послезавтра назначили встречу, спасибо всем за помощь, многое прояснила для себя. Посмотрим.

Жанна и Настя, Вы как будто живёте на другой планете. Если бы товар был продаваем, кто бы Вам стал продавать бизнес. Ну разве, что человека назначили на должность министра, и ему надо отказаться от всякого бизнеса...
Честь имею С.Грезин

Сергей, есть еще вариант, когда владелец уезжает из города. И бизнес может быть живым. У нас такое не редкость.
Per aspera ad astra.

Жанна, для северян и дальневосточников да, но центральные регионы РФ, это мне видится как масса вопросов.
Честь имею С.Грезин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).