Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Оценка экономической ситуации в стране, Обсуждаем варианты работы при различных сценариях развития рынка

Уважаемые форумчане.
Сейчас самым главным, на мой взгляд, будет понимание экономической ситуации в стране. От этого зависит все! Одно дело, когда знаешь, что наступил кризис, который всегда имеет определенные характеристики, этапы, поддается расчету. Когда понятно, что пройдет некоторое время и причины, вызвавшие кризис, нивелируются действиями государства, принимающего конкретные меры по его преодолению. Это одна ситуация.
Вторая ситуация, когда совершенно не понятно, что происходит и являются ли переживаемые трудности временными или долгосрочными?
Я придерживаюсь мнения, что наша экономика не только не развивается, а падает. Этот процесс не будет остановлен в ближайшие 5-6 лет, как минимум. Поэтому снижение будет и в бельевой отрасли, так как упадет объем потребления и изменится его структура. Мы достигнем планки физиологической потребности в белье, после чего падать уже некуда. А это минус 25-30% от нынешнего объема рынка.

Мой вопрос следующий: ваше мнение по поводу перспектив рынка белья - мы переживаем 2-3 летний кризис или это тенденция падения сохранится на длительный период? Какова стратегия работы по двум сценариям, связанным с оценкой ситуации?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, однозначно нельзя сказать, что мы в течении 2-3 лет переживем этот кризис. На наш взгляд все будет зависеть от места региона и его экономического состояния. Например, взять наш небольшой город. У нас нет градообразующего предприятия, район дотационный. Какие то давать прогнозы вообще не возможно. Мы считаем, что многое будет зависеть от поставщиков и их ценовой политики. ЦА у нас постоянно меняется, приходиться каждый день, что-то в плане работы корректировать. Зимние месяца сами по себе тяжелые в плане реализации белья, подождем весны и тогда будем смотреть и планировать дальнейшие планы.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Согласен с Михаилом, местечковое все. У нас бюджет города сразу заканчивается в январе месяце. зато дорогих авто больше чем в Саратове и Самаре. Ну было по крайней мере несколько лет назад. Спад будет продолжаться, пока в этот бизнес лезут новички не профи. ИМХО.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Михаилу Уварову, встречный вопрос. Вы для аналитики берете период 2-3 года. Если взять 2010 год, и прогнозы на 2013. Они предсказались анализу на момент 2010 года. Например будет то то и то, или тут будет так. Они случились или нет. Думаю волновал ваш же вопрос ...Поэтому ********* будет и в бельевой отрасли, так как ************** объем потребления и изменится его структура. Мы достигнем планки физиологической потребности в белье, после чего ********. А это минус / плюс ХХ % от нынешнего объема рынка.

Виталий, согласен в плане дорогих авто. Официальная статистика, каждая вторая машина в нашей стране куплена в кредит.Простой народ за кредитован полностью.Не устойчивая ценовая политика на бельевую продукцию, спад продаж будет присутствовать.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Костя, эк ты загнул... Что-то не догоняю твой синтаксис, а можешь перефразировать?
Михаил, думаю, что рынок будет падать до физиологической потребности основного населения. И сети обеспечат этот минимум самым дешевым товаром, пропихивая некондиционное сырье. Это не наш сегмент.
А в нашем сегменте - средний, средний плюс - чем будет заполняться? Только классическим бельем? В этот минимум будет входить модное белье? Скорее всего нет. Получается, уйдут все изыски? Белье перестанет быть эмоциональным товаром? Или что означает этот минимум? Канут в Лету утяжки, чулочки, подвязки, эротика? И будет процветать и здравствовать Милавица! по 399 р. за бюст. Привет, Китай!
Ну и ситуация. В таком случае многие предпочтут закрыться, потому что работа не будет приносить удовольствие.
Второй вариант - все останется так, как есть, только вал еще упадет. ИП будут закрываться. Выстоит тот, у кого больше магазинов изначально. Естественный отбор.
Это будет по разному в разных регионах, как сказано выше. Собственно это сейчас и происходит - у кого-то хорошая торговля, а где-то просто пустые магазины.
Мне вот интересно, если оптимизировать торговлю, устроить все красиво, угощать, развлекать, то у людей появится потребность купить белье или появятся лишние деньги? Или это не будет иметь значения, все равно в магазин не пойдут, потому что нет денег и старое белье еще без дырок? Вот не зря ли мы тут шаманим, может наша отрасль просто перейдет в сопутствующий ассортимент магазина одежды?
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
И будет процветать и здравствовать Милавица! по 399 р. за бюст. Привет, Китай!
Тогда уж если более точно привет, Вьетнам, Камбоджа, Индия. В Китае сейчас растет зар. плата у
рабочих, кол-во рабочих сокращается год от года и многие уже не склонны заниматься ручным трудом, выбирая иную специальность, и чтобы быть конкуретноспособными, некоторые крупные корпорации уже стараются производить в более деш. странах, чем Китай - например, H&M также производит в Камбодже. Южнокорейская Samsung начинает переводить производство из Китая во Вьетнам. В 2015 году крупнейший производитель смартфонов в мире откроет там завод, который обеспечит выпуск минимум трети гаджетов компании. В чемоданных настроениях Samsung не одинока — многие представители трудоемких отраслей переносят производство из Поднебесной в соседние страны ЮВА, так как не готовы переплачивать за рабочую силу.

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Мой вопрос следующий: ваше мнение по поводу перспектив рынка белья - мы переживаем 2-3 летний кризис или это тенденция падения сохранится на длительный период?
Надеюсь на 2-3 года. Сейчас идет несоответствие между зар. платой и ценами на белье. Думаю ценовая политика начнет меняться начиная с арендодателей и кончая поставщиками. Однозначно снизится аренда. Поставщики, как и 2010г. начнут искать производителей более дешёвого белья. Но при этом стараться, что бы качество оставалось на уровне. Люди перестанут переплачивать за бренды. Кто будет владеть информацией, тот будет оставаться в бизнесе. Интернет нам в помощь. Михаил, вы когда то сказали, что без трусов люди ходить не будут. Согласна на все 100%. Поэтому в данной ситуации будет выживать тот кто более подготовлен и более опытен.
Рынок белья не исчезнет. Он просто немного почистится. Произойдут сильные изменения в среднем ценовом сегменте.
К худшим временам начала готовится год назад. Что из этого получится покажет время.

Жанна, я думаю девушки на/в Ауди, не будуть ездить в других кружевных изделиях, в которых они сегодня, или покупают сегодня.
Этого хочу и я и ты. Верно..... Сегодня им ХХ лет, в соку, в цвету.

Цитата
Константин В. пишет:
Михаилу Уварову, встречный вопрос. Вы для аналитики берете период 2-3 года. Если взять 2010 год, и прогнозы на 2013. Они предсказались анализу на момент 2010 года. Например будет то то и то, или тут будет так. Они случились или нет. Думаю волновал ваш же вопрос ...Поэтому ********* будет и в бельевой отрасли, так как ************** объем потребления и изменится его структура. Мы достигнем планки физиологической потребности в белье, после чего ********. А это минус / плюс ХХ % от нынешнего объема рынка.
Константин, не поленитесь, прочтите мои статьи за 2009-10 годы.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

На мой взгляд, Жанна в рассуждениях на верном пути. Только давайте посмотрим на проблему глазами потребителя. А он разный. Часть населения будет богатеть день ото дня. Происходит поляризация по доходам. Для кого будет актуально качественное белье? Какова численность это слоя населения? Кто будет поставлять для него продукцию? А кто будет продавать?

Михаил, вы сами как оцениваете периоды написания статей и +3 года. Вы их писали на основании текущего , того времени.

Не понял вопроса. Я пишу всегда не только о текущей ситуации, но и с прогнозами. Читайте, Константин, внимательно, вдумываясь в содержание.

Помнится, некоторое время назад я спорил с одним господином по поводу ёмкости рынка белья. Тогда мы остались каждый на своей позиции. Сегодня можно с уверенностью сказать, что ёмкость рынка белья сокращается. И происходит это не благодаря, а вопреки, т.к. обнищание потребителя теперь идёт уже по геометрической прогрессии. Факторов здесь много. Дальше, кто Вам сказал, что аренда будет снижаться? Исходя из каких показателей? Цена ЖКХ - растёт, транспортные растут, цена сырья у производителей растёт и в этих условиях Вы надеетесь на снижение цены? Проще смотрите на ситуацию, возьмите лист бумаги и про рисуйте следующие позиции - 1 Я предприниматель, 2 - Я жена (хранительница семейного очага, а значит и бюджета) 3 Я потребитель. А теперь заполните данный шаблон с позиции я могу себе позволить и как минус я лучше откажусь. Когда всё пропишите делайте выводы. Ещё красивее попросите своих лучших подруг кто работает в детском саду, школе, в других секторах экономики. Уже говорил, те кто имеет деньги, сегодня уже практически не одеваются в России, они летят на шопинг во Францию, или другую страну там дешевле. Те кто покупал ТМ "maid in Киталия" так и будут покупать за бесплатно = 50 руб. трусы никакого качества, и 100-150 руб. бюстгальтер, т.к. они его даже правильно одевать не умеют (посмотрите на их спины). Рынок будет продолжать естественный отбор, но в этих условиях самое сложное когда франчайзинговые магазины называть не будем, все их знают, демпингуют по ценам и это самое проблемное, т.к. даёт повод потребителю давить на всех остальных психологически.
И самое главное, кто останется с нами (неорганизованной розницей и оптовыми складами)? Останутся те кто понимает, что такое качество белья и высокий сервис обслуживания. Таковых по моим наблюдениям набирается до 40% активных женщин, порядка 15-20% взрослых женщин которые не могут поступать по другому, т.к. уже привыкли и 25% молодёжи, т.к. родители помогают.
Честь имею С.Грезин

в двух словах не получиться сказать...но попробую...
то что сейчас происходит это цветочки... нужно готовиться к худшему...
- еще более сильное расслоение общества по финансовой стороне
- намеренное "убийство" мелкого бизнеса государством
- несостоятельность ПФР, забудьте про пенсии, а следовательно вычеркните пенсионеров как класс покупателей чего либо, кроме продуктов...
- коррупция будет процветать и дальше...
- чувство не защищенности у народа все больше, а к сожалению эта потребность первичней чем кружевные трусики.
- будем наедятся что в ближайшее не будет засух, пожаров и потопов, люди спокойнее будут, да и хлопок сильно в цене не поднимется,....

А то что торговля еще больше сместиться в интернет это, я думаю, не для кого не новость...

Но не смотря на все припоны, будем стараться работать и зарабатывать...
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Михаил, думаю, что рынок будет падать до физиологической потребности основного населения. И сети обеспечат этот минимум самым дешевым товаром, пропихивая некондиционное сырье. Это не наш сегмент.
А в нашем сегменте - средний, средний плюс - чем будет заполняться? Только классическим бельем? В этот минимум будет входить модное белье? Скорее всего нет. Получается, уйдут все изыски? Белье перестанет быть эмоциональным товаром? Или что означает этот минимум? Канут в Лету утяжки, чулочки, подвязки, эротика? И будет процветать и здравствовать Милавица! по 399 р. за бюст. Привет, Китай!
Согласна с Жанной, в сегменте низкий и средний- с сетями не потягаешься. А средний+ сможет существовать строго территориально, т.е. там, где обитают целевые потребители, они же обслуживающий персонал по настоящему богатых людей, которые имеют доступ к бюджету, но потребляют за границей. И вот тут необходимо поднимать уровень магазинов до уровня сетей в интерьере, освещении, оборудовании. Аренда не упадет, сети проникают уже в глубинку, а т.к. их владельцы в большинстве своем имеют доступ к бюджету, финансовые трудности им не грозят, даже если работать в -. Чего нельзя сказать про ИП. Боюсь, что выплаты будут только поднимать + активизируются проверяющие органы (в 2013 году впервые за всю историю налоговые выплаты граждан превысили в бюджете доходы от углеводородов! Предприниматели для государства более выгодны в условиях уменьшения легкодоступных месторождений, и их будут и дальше качать, пока всех не выкачают). Кредиты взять проблематично, наши банки не предназначены для этого, у них другие цели, кроме того, проценты только растут. Сейчас 18% уже недостижимая мечта для предпринимателя. Но есть надежда, что больше 6 лет это все не продлится, снижение доходов населения нивелирует ценность "стабильности" - главного достижения власти. Мирные революции уже не работают, как говорилось в одной из тем. Все может быть.

Да, обстряют ситуацию, когда сеть всероссийская встает на большую площадь и за 500р, а тебе 4000 р предлагают. Вот и конкурируй.. :)

Да. а цены на аренду кое где падают, и даже это не помогает держать площади без простоев. :)

На счет прогноза Ирины Розуменко - не согласна, что аренда уменьшится и товар подешевеет. Я на позиции Сергея Грезина, он достаточно подробно объяснил почему так считает.
Если все останется без резких колебаний и будет длиться изматывающая ситуация вялых продаж, то для меня есть две проблемы:
Цитата
Сергей Грезин пишет:
когда франчайзинговые магазины называть не будем, все их знают, демпингуют по ценам
Вот именно. Не только мы остаемся со своей взлелеянной ЦА, но ее с нами будут делить франчайзиноговые магазины в нашем сегменте. Это плохо, потому что на их стороне понты - бренды, фирменное обслуживание (а многие наши бельевики все еще против обучения персонала :D ), интерьер.
Цитата
Сергей Грезин пишет:
Таковых по моим наблюдениям набирается до 40% активных женщин, порядка 15-20% взрослых женщин которые не могут поступать по другому, т.к. уже привыкли и 25% молодёжи, т.к. родители помогают.
Вторая проблема - сколько нам отвалится % от женского населения города? Явно меньше, чем сейчас - не сможем сохранить всю клиентскую базу, так как многие перейдут в более дешевый сегмент. Вопрос: откуда Сергей взял свои цифры? И 40% - это от всех женщин или от активных женщин(тогда где будут остальные 60% активных женщин - у франчайзи?). 15-20% от всех женщин города или это те, кто останется от нашей ЦА? И молодежь - что их может привлечь в наших магазинах? У меня, например, нет молодежи - они в Инканто, Атлантик, Инфинити в гипере, в интернете и на китайских прилавках.
На какой процент и от какой аудитории рассчитывать в лучшем и худшем случае? Давай строить оптимистический и пессимистический прогнозы.
Per aspera ad astra.

Цитата
Елена Тищенко пишет:
необходимо поднимать уровень магазинов до уровня сетей в интерьере, освещении, оборудовании.
Вот меня это больше всего беспокоит. Чтобы поднимать уровень, надо нести затраты в такое непростое время. И все равно понты на стороне брендовых магазинов. Правильный ли это шаг? Или он единственный? И еще - сколько таких интересных ип-шных магазинов необходимо будет на 100 000 населения? Сколько тысяч женщин на 100 000 населения сохранят свою лояльность в кризис? Если магазинов будет больше, чем необходимо, то некоторые из них все равно закроются, несмотря на свет, интерьер, ассортимент.
Per aspera ad astra.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).