Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Остров по продаже чулочно-носочной продукции. Нужен совет.

Уважаемые форумчане, профессионалы, добрый день,
посоветуйте, пожалуйста. Вопросы очень дилетантские, но помощь профессионалов очень нужна.
Хочу открыть свой "островок" по продаже носочно-чулочной продукции.
Бизнесом раньше не занималась, поэтому знаю только теорию.
В голове "остров" метров 15 кв.
Какие у вас сразу мысли при фразе "остров" носочно-чулочной продукции?
Это жизнеспособная идея?
Что нужно учесть при открытии острова?
А чулочно-носочного?Аренда, торг.оборудование, товар, реклама, касса. Какие еще затраты нужно предусмотреть? (кроме з/платы и налогов).
Я видела витрины закрытого типа чулочно-носочной продукции, но, думаю, это совсем не удобно для покупателей. Ведь хочется пощупать. В интернете мало чего нашла именно, чтобы вдохновиться по внешнему виду.
Если кому-то такой вид бизнеса знаком или даже просто возникают какие-то мысли, поделитесь, пожалуйста.

Насчёт затрат.Если продержитесь три года то надо закладывать штраф в Роспотребнадзор :D
А самая идея .Почему нет?Вполне жизнеспособна.

Виктория, самый главный момент для острова - это где он будет стоять и какая там аренда. Знаю в Калининграде в ТЦ около рынка (если не ошибаюсь Бомба) был остров с колготками, ассортимент был отличный, к сожалению, видела только летний ассортимент и что было представлено зимой не могу сказать, так вот этот остов отработал год или два. Проходимость там суперская (сами знаете), значит для такого рода магазина аренда была не подъемная. Прежде чем рисовать в голове картинку, походите по ТЦ и проанализируйте все хорошо

15 метров это не остров ,это архипелаг ,обычно от 4 до 6 метров ,и да на колготах не выжить , сегодня пришли к примеру радостные новости от ЕЕ и Италкома, цены опять идут в гору

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Насчёт затрат.Если продержитесь три года то надо закладывать штраф в Роспотребнадзор
Наталья, спасибо вам за ответ! а почему штраф в Роспотребнадзор? :) и почему именно штраф после трех лет?

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Виктория, самый главный момент для острова - это где он будет стоять и какая там аренда.
Лариса, очень вам благодарна за ответ. Я думала, конечно же, про ТЦ. Где большая проходимость, мне кажется, в другом месте "остров" и не нужен. Арендную плату только начинаю собирать. Многие даже не хотят реагировать на запросы, то ли бизнес такой арендодателям не нравится, то ли для них это все мелко и сомнительно... Но я буду пытаться пробиваться именно в ТЦ.

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
... так вот этот остов отработал год или два...
т.е. остров закрылся из-за высокой аренды?.. Понятно.

Цитата
Прежде чем рисовать в голове картинку, походите по ТЦ и проанализируйте все хорошо
Лариса, пожалуйста, посоветуйте, что именно нужно еще проанализировать, кроме арендной платы, проходимости и конкурентов в одном ТЦ? Понятно, что от Кальзедонии никуда не деться, но я планировала открыть только носки и колготки. Никакого белья. Широкий ассортимент, любой цвет и размер.
Мне стыдно задавать такие вопросы и вас отвлекать, но можно как-то просчитать рентабельность, не открывая остров? Просчитать возможность успеха? если можно так сказать...

Цитата
Алексей и Оля Габдулины пишет:
15 метров это не остров ,это архипелаг ,обычно от 4 до 6 метров ,и да на колготах не выжить , сегодня пришли к примеру радостные новости от ЕЕ и Италкома, цены опять идут в гору
спасибо вам за ответ!
да, 15 метров для острова многовато... Подозреваю, что если открою, то и будет 5-7 метров...
Скажите, т.е. к носкам и колготкам белье все равно в идеале добавить?

Виктория, по вашим вопросам видно, что вы форум не успели еще прочитать. Поверьте, на все ваши вопросы есть ответы, почитайте.
Цитата
Виктория Шибанова пишет:
но я планировала открыть только носки и колготки
сейчас это ошибка, есть коробочное белье, бесшовное и т.д. Не забывайте, что лето для колготочников очень сложный сезон.

Плановые проверки один раз в три года.

Цитата
Виктория Шибанова пишет:
Скажите, т.е. к носкам и колготкам белье все равно в идеале добавить?
да на летний сезон коробочное обязательно.....
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Виктория,думаю лучше взять тогда секцию, что бы наверняка с корсетным бельем.Колготки во всю представлены в сетях, и не только лето выпадает, а и весна с осенью.Может еще, что спасает, так это теплые варианты и фантазия.Не забывайте еще об интернет- магазинах!

Спасибо всем огромное за ответы и советы. Они бесценны.
Я действительно лучше сначала изучу все разделы форума. Покопаюсь в интернете и уже потом буду задавать вопросы. А то как-то уже стыдно... Действительно ничего не знаю.
Но хотя бы узнала, что ничего не знаю :)
СПАСИБО!

Добро пожаловать на форум, изучайте и погружайтесь в мир белья и колготок.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).