Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Работа по прайс листам в Евро и Долларах, Уважаемые коллеги хотелось узнать ваше мнение по данным условиям.

Поступило предложение от поставщика :
Уважаемые коллеги!
В связи с создавшейся ситуацией на валютном рынке часть ТМ будет отпускаться в Евро и Долларах, оплата будет производиться в рублях по курсу валют ЦБ на день оплаты.
Часть ТМ марок будет отпускаться в рублях и оплата будет производиться в рублях по накладной.

Уважаемые коллеги хотелось узнать ваше мнение по данным условиям.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Мы работаем с поставщиком,который полностью перешел на евро по курсу ЦБ на день оплаты +2%., работаем с отсрочкой платежа. Когда евро падал, очень хорошо было, сейчас растет, уже похуже. Нормально относимся, никто себе в убыток работать не будет.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Мы работаем с поставщиком,который полностью перешел на евро по курсу ЦБ на день оплаты +2%., работаем с отсрочкой платежа. Когда евро падал, очень хорошо было, сейчас растет, уже похуже. Нормально относимся, никто себе в убыток работать не будет.
Наверное проблем нет когда есть нормальная наценка( мин 100%)и продажи.

В регионах клиенты не готовы работать по данной схеме,отсутствие продаж усугубляет ситуацию. Или это только у нас?:)

Цитата
Юрий Шаров написал:
В регионах клиенты не готовы работать по данной схеме,отсутствие продаж усугубляет ситуацию. Или это только у нас?

Такая ситуация везде.
Пока все магазины сидят на старых запасах ,и им тяжело перейти на новую систему ,так как в новом перерасчете закупочный ценник очень высок получается.
Проблема решаемая только временем.
Единственное что плохо, что розничные цены резко ,на 25-30% поднимутся к НГ.
В выигрыше останутся те ,кто не поднимут цены и заработают на увеличении вала.

Цитата
Владимир Цапко написал:

Цитата
В море прыгающих цен ,клиент вряд ли будет помнить и мониторить цены. Т.е покупка белья переходит в разряд события и при таких условиях,если клиент решил совершить покупку он будет думать только о своих фин. возможностях.

Цитата
Юрий Шаров написал:

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
В море прыгающих цен ,клиент вряд ли будет помнить и мониторить цены. Т.е покупка белья переходит в разряд события и при таких условиях,если клиент решил совершить покупку он будет думать только о своих фин. возможностях.

Поверьте мне будут мониторить, причем будут мониторить до зубовного скрежета.
Нас сейчас очень сильно одолевают звонками из разряда..... а.....подержите еще цены пару дней-недельку, мы к вам приедем купим на 100-миллионов рублей, сейчас накопим-возмем кредит-продадим машину и все такое, только цены не поднимайте.
Сидим ,ждем ,продаем.

Напрягает ситуация в отношениях поставщик+оптовый покупатель. Очень много проблем. При отсутствии продаж ,требовать отплаты по курсу........! Разрыв отношений......!

Цитата
Владимир Цапко написал:

Цитата

Цитата
Сидим ,ждем ,продаем.

А мы только сидим ....! Даже ждать уже думаю смысла нет.:)

Мы стараемся остаться в том ценовом сегменте, к которому привыкли покупатели, также стараюсь по возможности не урезать маржу. Пока выбор есть,и марок и моделей внутри марки, поэтому пока проблем с ценами и их повышением не ощущаю.

У поставщика и производителя тоже есть своя правда. Почему то розница не обращала внимания при росте курса на 40-50% , если компания шесть месяцев не меняла цен, при маржинальности в 30%. Думаю, что всегда необходим диалог. Любую ситуацию нужно и можно обсуждать.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Сергей Илларионов написал:
У поставщика и производителя тоже есть своя правда. Почему то розница не обращала внимания при росте курса на 40-50% , если компания шесть месяцев не меняла цен, при маржинальности в 30%. Думаю, что всегда необходим диалог. Любую ситуацию нужно и можно обсуждать.
Не обращала по причине спада продаж : Покупателей и так нет, а если подымим цены -последних потеряем

Интересно , работа в валюте по курсу вернет нормальные торговые-денежные отношения - Деньги потом товар, т.е "утром стулья-вечером деньги".

Один из выходов в данной ситуации следующий.
Для того что бы повышение цен в рознице было не критично , предпринимают следующие шаги.
Только их надо делать комплексно ,а не выборочно.
1.Договориться с арендодателем о снижении арендных платежей.
2.Предоставлять большие скидки ,но ,при этом ,ограничивать розницу в наценке.
Комментарии : ограничивать жестко можно только регулируемую розницу ,как то : магазины по франшизе, собственные магазины ,партнерские или лояльные магазины.
Естественно найдутся владельцы магазинов ,которые получив большую скидку не захотят урезать себя в наценки ,но с такими партнерами дело ограничивается единовременной сделкой по предоставлении больших скидок, и они ,на вторую и последующие сделки, будут работать по общей схеме.

Цитата
Юрий Шаров написал:
Интересно , работа в валюте по курсу вернет нормальные торговые-денежные отношения - Деньги потом товар, т.е "утром стулья-вечером деньги".

В ближайшие 2-3-4 месяца не вернет.
1998 год в действии.

Цитата
Владимир Цапко написал:

Вот это в 98% не работает.Ситуация в том ,что 98% это предприниматели с торговой площадью от 5-до 40 метров. Я не думаю, что возможен диалог с арендодателями.

Цитата
Владимир Цапко написал:

Цитата
Юрий Шаров написал:
1998 год в действии.
В 1998 г отсрочка платежа работала, скажем как одолжение и доверие к клиенту.

Цитата
Юрий Шаров написал:

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
1998 год в действии.
В 1998 г отсрочка платежа работала, скажем как одолжение и доверие к клиенту.

1998 год ,в чистом виде ,в нашей ситуации рассматривать нельзя, ибо есть свои нюансы и в оплате аренды ,и в оплате за поставленный товар ,и в росте курса $, тогда он вырос на 500-600% , сейчас всего на 35%.
Исходя из сегодняшних реалий надо находить варианты выживания.
И поверьте мне ,многие ТРЦ идут на переговоры о снижении арендных ставок.

Цитата
Юрий Шаров написал:

Цитата
Владимир Цапко написал:

Вот это в 98% не работает.Ситуация в том ,что 98% это предприниматели с торговой площадью от 5-до 40 метров. Я не думаю, что возможен диалог с арендодателями.

Я не знаю КАК Вы договариваетесь с арендодателями, но, что в магазинах собственной розничной сети ,что в партнерских магазинах , мы предпринимаем такие шаги ,и поверьте мне, в 50-60% случаев арендодатели идут на встречу и снижают арендные ставки.
Главное привести аргументы.

Цитата
Владимир Цапко написал:

Цитата
Юрий Шаров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:

Я не знаю КАК Вы договариваетесь с арендодателями, но, что в магазинах собственной розничной сети ,что в партнерских магазинах , мы предпринимаем такие шаги ,и поверьте мне, в 50-60% случаев арендодатели идут на встречу и снижают арендные ставки.
Главное привести аргументы.
Охотно верю !!! ТЦ федералов считают якорями. Я только высказал услышанное от моих клиентов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).