Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Весна-лето 2015. Что делаем и будем делать?

Уважаемые форумчане! В последние месяц-два резко сократилась ваша активность на форуме на фоне стабилизации рынка. Курс уже «не шалит», цены поставщиков не скачут, с возможностями покупателей тоже всё ясно - скромные, так чем же вы заняты?
Одно дело, как пишет Милена Кокарева: «... делаю конкретные шаги по брендозамещению, вступаю в переговоры с теми, кого хочу видеть у себя в магах. Я бы назвала предыдущую стадию - накопление и сбор информации, анализ, поиск и размышление над сменой стратегии, обкатка её внутри своей команды и т.п.». Так у Милены есть результат, за неё можно не беспокоиться.
Или вот Жанна ещё в конце прошлого года написала: «В жизни всегда есть место подвигу. Курс на героизм! После многих обсуждений за последние недели всем стало ясно, что подступил такой период в торговле, а значит и в нашей с вами жизни, когда реальность сродни войне. Великий Спад, надвигается, как большая грозовая туча, или даже как торнадо, и спасения нет, если просто закрыться в своем фанерном домике. Если не выкопал подвальчик заранее, то надо куда-то бежать и скрываться от разбушевавшейся стихии, чтобы не стерло с лица земли. У кого позиции покрепче, тем срочно готовиться к сражению и даже проявлять чудеса героизма. В чем это будет выражаться?
Самое трудное - заставить себя делать то, чего ранее бы никогда не стали делать. Выходить из зоны комфорта всегда трудно, и даже мучительно, особенно каждый день, поэтому и сравниваю это состояние с проявлением героизма на рабочем месте. В чем будет заключаться наш предпринимательский подвиг? В том, что изо дня в день, имея плачевные результаты, двигаться вперед, продолжая надеяться на лучшее и не теряя веры в скорое окончание спада. При этом предпринимать всевозможные действия в продажах, которые позволят генерировать выручку, достаточную для жизнедеятельности торговой точки. И при всем при этом поддерживать своих оставшихся сотрудников. Ну, а на форуме будем делать все, чтобы поддерживать друг друга и не давать падать духом. Искать и находить выходы, решения, вырабатывать стратегии. Всем удачи и драйва».

Тоже хорошо сказано. Так что вы делаете, чтобы на таком трудном рынке генерировать прибыль и не только ждать, но и действовать? Не обязательно ведь в слово развитие вкладывать только количественный рост числа магазинов! Не хотите рассказывать, опасаясь конкурентов? У вас только одна идея и больше никаких не будет? Поймите, что обмен информацией помогает ТОЛЬКО умным, а таких немного. И умные всегда договорятся для взаимной пользы, если нужно. Делитесь своими находками! Тупо копировать их - путь в никуда, а переосмысливать и «привязывать» конкретно к своей ситуации - искусство, которым обладают немногие. Так что не бойтесь, помогайте друг другу!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Добрый день Михаил и Ольга,
наша компания работает и претворяет в жизнь все те советы по торговле о которых я писал месяц-два назад, ни один что наш ,что партнерский магазин не закрылись, проведена работа по снижении аренды до 50%, более жестко налажена система отчетности и аналитики продаж, применяются мотивационные схемы для партнеров , т.е. мы максимально помогаем нашим партнерам и сотрудничающими с нами покупателями.
Дорогу осилит идущий.

Добрый день или даже два раза - ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! Как то все мрачно и даже очень.Активная аудитория форума +35 .Все давно в бизнесе +опыт работы+отлаженный формат+наличие товарного остатка, который позволяет лавировать в чехарде цен+налаженные отношения с поставщиками+информированность+ОПЫТ ПРОШЛЫХ ЛЕТ.Все это дает надежду и заставляет работать.:) Не все так печально или все не в первый раз !!!
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Писать совсем некогда,т.к. контроль за результатами усилен и становится из периодического в тотальный,много кропотливой работы добавилось по каждой подсортировке,согласованию прошлых предзаказов,сделанных прошлым летом,увеличилось количество персонального воздействия на сотрудников,оперативное управление ассортиментом каждого мага. Идет работа с персональными заявками магов под конкретных клиентов,предпринимаются доп. шаги по маркетингу( участие в местных фэшн-событиях),работа с промоутерами,создаются эпизодические точки активности в конкретных магах под конкретные события. Добавилось много конкретики,стараемся не упускать ни одной возможности,т.к. впереди ранее "жирный"июнь,боимся не добрать,прошляпить сезон,хотим уровень декабря ."Почивать на лаврах" будет крайне накладно,т.к. выкупаем весь сезон весны,заказанный в пору растущего рынка.Страшновато...Результаты,наверное,будут. Вчера звонил поставщик Франции по жалобе конкурента,просил поднять розничные цены до уровня рекомендованных в миллионниках, и при том,что мы весь сезон выкупили и внесли предоплату за осень,а конкурент -не выставил ни весну,ни заказа на осень. Если не вырастем мы,то схлопнется , может быть, он или уйдет в минус.Надежды,надежды...

Сегодня (как ни странно) приезжали два потенциальных клиентов которые планируют занять белье и купальниками ........!

Сегодня была на конференции ECOM, выставка технологий для интернет-торговли (Милена, спасибо за наводку). С непривычки сложновато, но присутствовала на деловой программе, прослушала выступление "Новые каналы привлечения клиентов: мобильный трафик и социальные сети" (инстаграм вообще не учитывают, что странно), "Запуск интернет-магазина:ошибки на старте"- очень много людей было в зале, прямо не протолкнуться. Из чего сделала вывод, что желающих открыть свой бизнес в интернете не убавилось несмотря на кризис. Вообще, мне понравилось, много полезных контактов, но все требует осмысления. Очень плотно работаем с заявками под конкретных клиентов, большое внимание уделяем мерчендайзингу и организации торгового пространства, что позволило более продуктивно использовать оборотный капитал и несколько оптимизировать остатки. Сегодня была поставлена перед фактом, что нужно менять эквайринг, т.к. у нашего банка отозвали лицензию 20 мая. Выбор банков сужается практически до 3-4 крупнейших, а расценки на услуги растут. Опять нужно оптимизировать расходы.

Цитата
Елена Тищенко написал:
Сегодня была на конференции ECOM, выставка технологий для интернет-торговли (Милена, спасибо за наводку). С непривычки сложновато, но присутствовала на деловой программе, прослушала выступление "Новые каналы привлечения клиентов: мобильный трафик и социальные сети" (инстаграм вообще не учитывают, что странно), "Запуск интернет-магазина:ошибки на старте"- очень много людей было в зале, прямо не протолкнуться. Из чего сделала вывод, что желающих открыть свой бизнес в интернете не убавилось несмотря на кризис.
Елена, у нас готовится интересный материал в журнал: "Продвижение магазина в социальных сетеях. Практические рекомендации". На мой взгляд, очень полезная статья.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Лена молодец, что сьездила на мероприятие. По поводу Инстаграма "немного" убила. :( Он мне больше контакта нравиться. Но похоже меняется инструмент.

Я не понимаю, ели честно, что за паника. Сейчас наш бельевой сезон. Да есть определенные трудности - не такой активный спрос, да и предложения по новым интересным коллекциям не сказать, чтобы зашкаливают. Труднее с составлением заказов - раньше в сезон брали не считали,и приходилось даже ограничивать себя в заказах ( не на все "хотелки" хватало) - сейчас по-другому - брали бы больше, но предложение не всегда удовлетворяет спрос. И приходится далеко выходить за тот костяк ТМ который сложился за опред. срок существования магазина. А это время. Осторожней подходим к заказам - ведь нужно минимизировать риски. Но это разве плохо? Я, например, стала собранней, более тщательно считаю расход-доход ;). Нормальная рабочая обстановка. Сложная, но интересная.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Светлана Купавская написал:
Я не понимаю, ели честно, что за паника.
Светлана, где паника? Поставлен вопрос, на него форумчане начали интересно отвечать, в том числе и Вы. Молодцы! Возможно, другие подтянутся.

Цитата
Владимир Цапко написал:
применяются мотивационные схемы для партнеров , т.е. мы максимально помогаем нашим партнерам и сотрудничающими с нами покупателями.
ЭТО правда, подтверждаю. Молодцы! Я в восторге от работы вашей кампании!
Изменено: Ната Шутяева - 21.05.2015 04:20:07

Что я делаю, чтобы пока выжить?Улучшаю внешний вид магазина, стараясь повысить его статусность.Конечно, постоянно с продавцом разговор, обсуждение, учу ее. Обращаю внимание на упаковку при продаже, тоже для того, чтобы покупка казалась клиенту более ценной (внутренне). Каждую марку- в свой пакетик+презентик. Для самого дорогого белья купила коробки. Чем больше упаковок, тем лучше, я так считаю.
Участвую в жизни города, стараясь "засветиться" везде, где можно (этой весной - Жюри и спонсор конкурсов красоты в школе и пед. колледже, дефиле в белье и реклама на Местном модном шоу дизайнеров и моделей). Вообще, более тщательно продумываю каналы рекламы - куда лучше деньги вложить.
Стараюсь пополнить и расширить ассортимент. Нахожу для этого деньги. "Затягиваю" поясок.
По прежнему, развиваю соц. сеть. Постоянно выкладываю новости, новинки, "веселые картинки". Постоянно ищу партнеров по розыгрышу. Большие группы нашего города, проводим партнерские розыгрыши. Лучше всего люди еду любят (пиццу, суши). Люди на такие розыгрыши больше всего реагируют!
По прежнему придумываю акции с соседями в здании. В основном, с мастером маникюра. От нее хорошо клиенты идут.
А вообще, трудно все. Очень. Но надеюсь, для кого то написанное мной будет полезно.

У нас появился новый клиент. И к нему нужен совершенно другой подход. Пытаемся вводить новые ТМ. Продавцы этому очень рады. Приедается старое.Все же новенькое всегда интереснее.. Кто то сокращается в штате, а мы ввели должность управляющего. Пока о результате сложно сказать, работаем только 1 месяц. В очередной раз убедилась, что в бизнесе не должно быть остановок. Либо ты, взбиваешь сметану и получаешь масло. Или ложишься и умираешь.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Елена, у нас готовится интересный материал в журнал: "Продвижение магазина в социальных сетеях. Практические рекомендации".
Интересно будет почитать. Рекомендации от практика или теоретика ? Хочется сравнить свой опыт дилетанта с рекомендациями профи.

Приятно читать посты форумчан,исполненные оптимизма,новых идей.
Молодцы ,несмотря на кризис и спад в продажах,мы продолжаем бить сметану,как лягушка попавшая в крынку.
Жду рекомендации профи,свои идеи пока не принесли желаемого
результата, значит есть ошибки,которые надо срочно исправлять.

Цитата
Елена Хасиина написал:
Жду рекомендации профи,свои идеи пока не принесли желаемого
результата, значит есть ошибки,которые надо срочно исправлять.
Лена, у меня 4 магазина и везде сейчас разный подход. Надо конкретно смотреть на свой магазин. Думаю придется читать между строк. Помнишь тему про нового клиента, я ее поднимала? Вот в таких магазинах как мой точно должен был появиться этот клиент. Я к этому готовила своих продавцов. Мы предвидели, что эти клиенты появятся в 3 магазинах из 4.Так оно и произошло. Мы обсуждали как с ними работать и получили результат. Он не большой, но есть.

Цитата
Ирина Розуменко написал:
У нас появился новый клиент. И к нему нужен совершенно другой подход. Пытаемся вводить новые ТМ.
Ирина, а о какого рода клиентах идет речь? В чем отличие от привычной клиентуры и чем Вы новеньких "завлекли"?

Мы увеличиваем расходы на рекламу, сделали ревизию все оказалось очень печально. Будем работать над рекламными акциями. У нас начинается мертвый сезон, город разъезжается в теплые края на все лето. На севере отпуска большие. Я тоже уезжаю на все лето в свою любимую Индонезию. Последние месяцы очень много работали и продуктивно.
В магазине поставили видеонаблюдения, обучили персонал. Но пока не знаю как быть с заказами. Вернее с их оплатой, в основном идет безналичный расчет. Специальная программа установлена на рабочий компьютер.

Ирина Разуменко, буду благодарна за напоминание о теме" новый клиент"!Перечитаю ветку, только направьте.
Заранее спасибо

По плану на лето 2015 осталось довести до ума 1С и сделать вывески, видеонаблюдение установили. Открыт вопрос по торговому сбору, решили патент покупать в 2016 году, налоги растут, расходы растут, а прибыль....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).