Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Что такое средний ценовой сегмент?, Как определить данное понятие в цифрах (в деньгах)?

На форуме, в БиК, интернете очень часто пишут о среднем ценовом сегменте, среднем плюс и люксовом сегменте нижнего белья. Сколько каждый сегмент занимает долю на рынке, каковы перспективы развития и т.д. На форуме многие участники занимаются нижним бельем среднего ценового сегмента, я несколько недель назад тоже занималась бельем среднего ценового сегмента. Как-то не задавала себе вопрос, а в деньгах - это сколько?

Но вот у меня стал вопрос о подборе марок в будущий магазин и тут я затормозила, так сказать. Не могу в цифрах определить, что же такое Средний и средний плюс? Для меня есть понятие дорого и не дорого, но иногда мои понятия не совпадают с принятыми понятиями белье среднего класса.
Уважаемые форумчане помогите мне именно в ценах определиться, что такое белье среднего и среднего плюс ценового сегмента, и даже среднего минус и люкс.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Интересный вопрос))) С люксом проще всего. Это известные брэнды Ле Жаби, Лиз Шамель и проч. Их цена достаточно высока уже в закупе. И с этим сегментом могут работать не многие. Со средним сложнее. Думаю , что в каждом регионе он может быть свой. Для себя, как крепкий средний считаю бюсты стоимостью 1100-1800 руб. в продажных ценах. Отношу сюда все известные итальянские и почти все польские ТМ( кроме Корина). Соответственно, всё что дешевле для меня срений -минус( почти не держу) и всё что дороже средний -плюс. Посмотрим, что скажут другие)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, а продажные цены - это цены для конечного потребителя (то есть цены магазина)? А если оптовые цены - то какова цена?
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Продажные, да, те что для покупателя. Исходные цены , это смотря с какой наценкой работаете;)

То что озвучила Марина, у нас это хороший средний-плюс)) 600-800 руб средний, 400-500 "нормально"))

Мне бы все таки хотелось узнать все таки цены, которыми вы руководствуетесь при закупке товара у оптовика. То есть покупая в магазин ту или иную марку белья - я ведь заранее знаю, на какой сегмент она рассчитана. Хотя и цены магазина тоже оч. интересно услышать;)

У нас в магазине трусы стоили от 100 до 500 рублей. А бюстье - самый дорогой кружевной 663 рубля. При этом закупочная цена бюстье 321 рубль. Это тоже. как я понимаю средний ценовой сегмент.

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
А бюстье - самый дорогой кружевной 663 рубля. При этом закупочная цена бюстье
321 рубль. Это тоже. как я понимаю средний ценовой сегмент.
У меня самое дорогое бюстье стоит 3200 - вот это я считаю средний ценовой сегмент в бюстье и корсетах, а в лифчиках, да , согласна с Мариной, бюсты от 1100 до 2200, трусы от 450 до 1000 р.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
бюстье - самый дорогой кружевной 663

Цитата
Светлана Купавская пишет:
самое дорогое бюстье стоит 3200
Это вы так бюстгальтеры называете?

Нет Людмила, бюстье что-то среднее между корсетом и бюстгалтером. Если считать от нижней планки лифа, то в бюстье длина ткани или кружева примерно см 10, а у корсета не меньше 20см.

сорри. я знаю что такое бюстье. меня удивило, что по ним определяют уровень сегмента.

Светлана, я тоже удивлён. В нашем секторе, безусловно, есть свои индексы "биг мак"-а, но бюсте и корсеты - к ним не имеют отношения
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
В нашем секторе, безусловно, есть свои индексы \"биг мак\"
Антон, что это?
А потом по поводу бюстье я написала в ответ Евгении на ее цену на эту категорию товара. Я считаю, что бюстье по цене 600 р. не может принадлежать к среднему сегменту, скорее это средний минус.

Цитата
Антон Садковой пишет:
но бюстье и корсеты - к ним не имеют отношения
Антон, объясни мне как это бюстье и корсеты не могут иметь отношения к определению ценового сегмента в бельевой группе. Это такой же бюстгалтер, только чуть длиннее, за счет чего обеспечивается лучшая поддержка груди. Он может быть просто из хлопка, а может красивый кружевной или шелковый. И если рассматривать эти группы, то их отношение к среднему сегменту находится где-то в диапазоне 1500-3500 т.р. А что дешевле, уже средний минус. Ну это мое мнение.

Светлана, бютье о котором я писала - это немного не то бюстье, о котором писали Вы. Я имела в виду http://serge-fashion.by/rus/products/~group_id__n19=45~id__n19=3158 вот такое бюстье. Ведь вопрос у меня звучал - о цене нижнего белья и какая цена у нижнего белья среднего ценового сегмента. Как пример привела ассортимент Серж, а он относится именно к среднему ценовому сегменту, а не к среднему минус.

Марина, написала, что среднй - это бюсты стоимостью 1100 - 1800 рублей (это продажная цена), я написала, что меня интересует цена закупки у оптовика, как определить, что товар, предлагаемый оптовиком относится к тому или иному ценовому сегменту. Вот как-то так.

Евгения, но на фото обычный бюстгалтер, а никак не бюстье. Я теперь поняла, что вам нужна инфа чисто по лифчикам.

Цитата
Светлана Купавская пишет:
Евгения, но на фото обычный бюстгалтер, а никак не бюстье. Я теперь поняла, что вам нужна инфа чисто по лифчикам.
Светлана у Сержа это называется именно бюстье. Меня интересует вообще информация по нижнему белью, а не только по бюстгальтерам.;) Просто столкнулась с тем, что при выборе марок и исходя из их закупочной цены я не знаю к какому сегменту относится та или иная марка. Нужно мне вот для позиционирования.
И поэтому прошу Форумчан мне помочь, исходя из их опыта, тем более, что Михаил Уваров писал, что большинство форумчан работает в среднем ценовом сегменте,поэтому Вы - коллеги знаете с какой цифры (суммы) начинается и какой заканчивается этот загадочный для меня средний ценовой.

Вы вот Серж отнесли к среднему минус, а он позиционируется, как средний.
Изменено: Евгения Кожевникова - 22.05.2012 19:43:37

Цитата
Вы - коллеги знаете с какой цифры (суммы) начинается и какой заканчивается этот
загадочный для меня средний ценовой.
Евгения, ну оч. условно я бы цены закупа бюста определила 450 - 1000 рублей.

Женя мне тоже легче распределить бюсты по Тм.Я для себя определила так.Средний сегмент от 500-1000.Средний минус меньше 500р Средний плюс больше тысячи.Закупку можно посчитать.если иметь ввиду нашу 100% накрутку.

Всем спасибо большое за ответы!:) Примерно поняла цены.

Женечка извини я ошиблась в % накрутки.У меня это только на товар купленный на распродажах.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).