Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
В чем основа успеха бельевика: ассортимент, место, знания и опыт?

На мысль натолкнул пост и последние высказывания ОТСЮДА

В чём же основное богатство бельевика-предпринимателя?

В товаре? Но товар у всех более менее одинаков, однако, кто-то продаёт его и получает прибыль, а кто-то пытается сжечь остатки!
Тогда в чём? Возможно в удачной арендованной площади? Не думаю что удивлю кого-нибудь что и с московских ТЦ "МЕГА" съезжают арендаторы. Причём ротация достаточно активная!
Тогда что же? Быть может, знания и опыт? Но почему тогда многие, начавшие в начале 90-х, а до этого работавшие торговыми работниками, сейчас обанкротились или еле-еле выживают. А молодые, неопытные, начавшие без году неделю, уже достигли успехов и растут и расширяются, рискуют и побеждают?!
Ну а про зыбкость капитала в нашей стране я и говорить не стану - сегодня у Вас есть деньги и они чего-то стоят, завтра всё может поменяться и из людей с достатком у нас очень быстро научились делать население нищим. Причём в один день и без предупреждения. Так что, наличие некого призрачного капитала тоже не преимущество. Да и потом современные финансовые инструменты ввиде кредитов, факторинга, лизинга и т.д., позволяют стартовать без собственных.
Тогда что же? Возможно, персонал? Продавцы с нестандартным подходом? Менеджмент, умеющий думать, а не тупо исполнять? Предлагаю подискутировать на эту серьёзную тему. Тем более что в преддверии кризиса, ВТО и т.д. и т.п. (разве что потопа ещё не обещали) неплохо бы знать свои сильные стороны. Со слабыми же, для тех кто не в курсе, очень быстро в процессе нас ознакомит жизнь.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Памятник предпринимателю-челночнику поставили в Благовещенске.

Ну да, это конечно показатель! Либо я вопрос не правильно задал, либо всё на что способны форумчане - так это на памятник челночнику от Ольги! Даже грустно

Цитата
Антон Садковой пишет:
Либо я вопрос не правильно задал, либо всё на что способны форумчане - так это
на памятник челночнику от Ольги!
Спокойно! Форумчане способны на многое;) У меня так 2 дня осталось, а дел месяца на три:)
Антон, вот всё, что ты перечислил - в комплексе и есть секрет богатства-успеха. Всё важно. Кроме этого всего необходимо постоянно учиться, совершенствоваться, оч. следить за всякими изменениями-экономическими и политическими , потому что это влияет и на спрос и на покупательские возможности. И самое главное анализировать всё это и быстро реагировать! Жить воспоминаниями : а вот 3-5 лет назад было...., это точно тупик.

Цитата
Антон Садковой пишет:
А молодые, неопытные, начавшие без году неделю, уже достигли успехов и растут и
расширяются, рискуют и побеждают?!
А вот не соглашусь! Или соглашусь , но частично. Во-первых не все молодые-неопытные расширяются и побеждают))) Так же , как не все, кто начал в 90е закрываются. У нас достаточно опытных бельевиков за которыми не угнаться. Милена и Михаил Кокаревы, например. Галя Масютенко и Герман Титов. Да много у нас сильных предпринимателей из 90х. Молодые молодцы! Бодры, энергиичны, креативны, подкованы модными терминами. Но какой % из них останется лет так 10-15? Думаю такой же, как и тех, кто сейчас остался из 90х, которые начинали комерцию вообще без всяких знаний, с вбитыми в голову советскими экономическими установками. Всё на интуиции и рисковали совсем не меньше, чем нынешние молодые.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Я поняла, Антон, что ты хотел сказать.

Мы с мужем на днях тоже подобный вопрос обсуждали. Наш магазин начал приносить прибыль только в этом году. Весь предыдущий год , что мы сидели в минусах, не считаю прошедшим зря. Мы нарабатывали опыт!!! И это лучшее богатство ! Как сказал мой муж, те деньги, что мы вкладывали в магазин мы вкладывали в свое обучение!
Я думаю, что этот опыт нам еще пригодится! А вообще_то сегодня в бизнесе нужно быть очень мобильным. Сегодня нужно чаще вводить новые марки, обновлять рекламу придумывать новые акции и т.д.

Нашла фото и читала как раз Антона сообщение- но а почему не в тему? Кто-то же не забыл бизнесменов 90-х- вон и памятник есть, не все так плохо.Я рада за Мегу,хорошие новости.

А истинное богатство- счет в банке, желательно швейцарском или как теперь модно в лондонском.Работать год для опыта,это никому не нужно.Жизнь материальна.Антон,это на всякий случай,что бы не боятся нашего государства( я правильно поняла твой вопрос).

Цитата
ольга симакова пишет:
А истинное богатство- счет в банке, желательно швейцарском или
Оль, так чтобы открыть этот счёт( в любом банке) надо работать!

И не просто работать, а иметь деньги, а как пишут здесь год для опыта- не знаю.

Цитата
ольга симакова пишет:
счет в банке, желательно швейцарском или как теперь модно в лондонском
Ольга, счет открыть - не проблема. В любом банке.:D
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Цитата
Антон Садковой пишет:
В чём же основное богатство бельевика-предпринимателя?
В умении быстро и логически мыслить, в комнаде профессионалов, которую бельевик сумел создать за время своей работы. И самое главное, надо иметь свою собственную клиентскую базу, которая нарабатывается годами. Ею дорожишь, ее лелеешь, под постоянных клиетов подстраиваешься, при выборе торговых марок, учитывается, прежде всего, их вкусы и предпочтения. Ведь именно они - постоянные клиенты, приносят основную выручку.
Я все время говорю своим продавцам: "В магазине, в жаркие дни, должно быть прохладно; должна звучать приятная музыка; должен быть приятный аромат; и покупателя должен встречать улыбающийся продавец".

Получается, главное команда и клиентская база? Ну а вопрос везения? Куда его девать?

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
Цитата
ольга симакова пишет:
счет в банке, желательно швейцарском или как теперь модно в лондонском
Ольга, счет открыть - не проблема. В любом банке.:D
Ну да, как говориться, не в счёте счастье, а в его наполнение))

Цитата
ольга симакова пишет:
Нашла фото и читала как раз Антона сообщение- но а почему не в тему? Кто-то же не забыл бизнесменов 90-х- вон и памятник есть, не все так плохо.Я рада за Мегу,хорошие новости.
Оля, Вы всегда в "КАССУ"...

По поводу МЕГА не очень понял - в чём позитивность новостей?! за что радуемся?!

Цитата
Антон Садковой пишет:
Ну а вопрос везения? Куда его девать?
А это вообще самое главное!:)

Так что получается - успешный бизнесмен-бельевик, это: команда, постоянные покупатели, а главное чтоб повезло получить во втором вопросе супер-количество, а в первом супер-качество?!

Антон - радуюсь, что из Меги съезжают арендаторы.Еще бы ашан куда-нибудь...
Везение- оказаться в нужное время в нужном месте не вяжется ,может в шоу- бизнесе, но не у нас.

Преимущество белья перед другими товарами в том, что "оно ближе к телу",т.е. вопрос здоровья,качества,экологии.Люди дальше будут все больше и больше придавать этому значение( наблюдаю Белый
кот и Товары йога- бум).
Еще хотелось бы регулирования торговли властями каким-нибудь образом цивилизованным.

Антон, только сейчас утром слушал по радио оценку западных экспертов "они удивлены, что если во всём мире в предверии нового витка кризиса народ копит деньги, то наши россияне, наоборот больше расходуют и даже стали больше брать кредитов, что очень плохо", какой вывод "...умом Россию не понять.." Думаю наше основное богатство - это мы сами, с нашим умением мыслить и принимать решения, а так же влиять на ситуацию своими практическими действиями. Ну а фортуна, она как известно дама капризная, но если с ней обращаться по честному то она и удачу приносит.
Честь имею С.Грезин

Умение принимать решения в разных ситуациях,не команда,а умение ее создать,вот наверное главные богатства.А везение очень интересная штука,в жизни каждому дается какой то шанс,в меру его способностей,но кто то пройдет мимо,а кто то заметит.Вы же знаете притчу про тонущего и лодку?Вот именно так и есть с удачей.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).