Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Аренда в ТЦ или отдельностоящий магазин, где лучше?

"Ушло" хорошее место в ТЦ (((. Там конечно и аренда не маленькая и площадь минимальная (55 м., а хотелось 25), но по проходимости - отличное!
А сейчас есть вариант: отдельностоящий магазин (проходимость хорошая, район многоэтажек, жители со средним уровнем дохода) с более приемлемой арендой, 40 квадратов. НО!!! Цоколь.
Изначально был настрой на ТЦ, но хороших вариантов сейчас нет. Стоит ли брать цоколь?
И вообще, хотелось бы обсудить: кто где торгует (ТЦ или отдельный магазин), плюсы-минусы этих вариантов.
Розница: 2 магазина белье+колготки

По нам, так ТЦ и проходимость, первые в жилых, это для тех у кого в собственности, чтоб аренда не сьела!
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

А мы вот из ТЦ ушли, и пока не хочется назад
. Но у нас проблема - в хороших ТЦ аренда не вменяемая, да ещё и только сети-брэнды пускают(((. А в ТЦ по-проще людишек почти нет, плюс самодурство администрации. Бывают исключения, но они лишь подчёркивают правила. Плюсы и минусы есть в каждом случае, надо смотреть что перевесит.
Магазины Пани Моника и Бельишко

А вот кстати, в Москве сейчас "Милавицы" селятся в цоколь. Аренда то ниже. Но это всё же брэнд, и на имя идут и туда.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, полностью согласна, в ТЦ в спальном районе только на постоянных выжить можно, но их еще надо наработать, а это годы. За хорошую проходимость платить ой как хорошо надо. Цоколь проигрывает очень, у нас в крутом ТЦ в цоколь туго народ спускался, так там и детский игровой комплекс поставили, сейчас и Милавица встала.

Цитата
ViTT пишет:
По нам, так ТЦ и проходимость, первые в жилых, это для тех у кого в собственности, чтоб аренда не сьела!

Тоже больше к ТЦ склоняюсь, все таки отдельный магаз сложнее раскрутить наверное. Хотя, никто не диктует что и как продавать. В собственности, к сожалению, пока ничего нет.

Цитата
Лариса Сочинская пишет:
Марина, полностью согласна, в ТЦ в спальном районе только на постоянных выжить можно, но их еще надо наработать, а это годы. За хорошую проходимость платить ой как хорошо надо. Цоколь проигрывает очень, у нас в крутом ТЦ в цоколь туго народ спускался, так там и детский игровой комплекс поставили, сейчас и Милавица встала.

Лариса, а вы где торгуете? В ТЦ?

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А мы вот из ТЦ ушли, и пока не хочется назад
. Но у нас проблема - в хороших ТЦ аренда не вменяемая, да ещё и только сети-брэнды пускают(((. А в ТЦ по-проще людишек почти нет, плюс самодурство администрации. Бывают исключения, но они лишь подчёркивают правила. Плюсы и минусы есть в каждом случае, надо смотреть что перевесит.

А почему ушли? Плохо торговля шла?
вот и насчет ТЦ по разному бывает, это точно, там где проходимость и не встанешь наверное, только в самом начале надо место ловить, кто ж уйдет потом, вот такое место и упустили... нас конечно записали, и сказали, что перезвонят если что, но надежды мало...
Это мы в Харькове уже ищем, город побольше :D , со своего вроде и выросли, хотя тоже работы много (той же рекламой плотнее заняться, продавцами и т.д.).

Цитата
Анна Донец пишет:
Лариса, а вы где торгуете? В ТЦ?
Да, в ТЦ в спальном районе, около метро туго, аренда кусает за 1м2 10 тыс. хотят, мож получится конечно, но позже, подрости и опыта набраться мне надо.

Анна у нас в Краснодаре магазин Милавица в прошлом году было 10 лет.Один из самых ракрученных магазинов города. но оговарюсь.находится в центре рядом с рынком,на развязке 5 маршрутов трамвая.Есть у нас такой транспорт.Идёт пересадка в разные районы города.

Самое главное,что ЦОКОЛЬ,

Цитата
Наталья Летушова пишет:
Самое главное,что ЦОКОЛЬ,
Да! Бренду можно уйти и в цоколь! Я пока не "Милавица", разве что плакатик на окно повесить могу. Раскрутить можно любой магазин, при определенных условиях, только раскрутка - это тоже большие деньги. В условиях их нехватки думаешь, что лучше приобрести: оборудования, товара, или в раскрутку вкидывать...
Изменено: Анна Донец - 21.07.2011 12:39:04

а мне кажется, что свой магазин - это ВСЕ!!! конечно, сужу со своей колокольни маленького городка, где с одного конца до другого можно пройти за 20мин, но все равно, я за магазин, ибо это свое.

Да, свое это здорово. У нас вот тоже город небольшой, засела мысль купить свой магозинчик( сейчас аренда в ТЦ). Сегодня открываю газету, а там в удобном месте, рядом с ТЦ продается магазин 83кв.м. на первом этаже жилого домо, звоню, цена 6 млн 500тыс. Сразу грустнооо...
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Конечно же магАзинчик...
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Цитата
Ирина Семененко пишет:
Да, свое это здорово. У нас вот тоже город небольшой, засела мысль купить свой магозинчик( сейчас аренда в ТЦ). Сегодня открываю газету, а там в удобном месте, рядом с ТЦ продается магазин 83кв.м. на первом этаже жилого домо, звоню, цена 6 млн 500тыс. Сразу грустнооо...
Для сетей в мего - аренда ,для "своего" для покупателя магазинчика-лучше свой . Можно взять ч/з сбербанк ,залогом он и будет являться . Те сумму что уходили бы на аренду ,за своё в собственности идти будут .

Ира, зато конкретно и поторговаться можно. А может это Ваш шанс?
Как хорошо жить на белом свете!

Вот и я сегодня целый день думаю, а вдруг мой. Ведь не за один день шла к этому. Но как-то расчитывала в половину меньше, чем просят. Боюсь кредита на такую сумму. Короче, сумбур в голове. А вдруг это шанс, а я прозеваю..

При оформлении ипотеки вам придется вносить 30% суммы наличными. Готовы?
Кстати - не знаю, что представляет собой ваш город, у нас за подобную площадь хотят 10 млн.

Коллеги! У меня возник вопрос. На днях поступило предложение по аренде в открывающемся ТЦ. Аренда не высокая. Вызывает смущение формат ТЦ. Это гипермаркет с небольшой галереей магазинов. (около 15 шт.) Т.е. люди туда будут ехать не на шопинг, а просто за едой и сопуткой. Если у кого-нибудь есть опыт работы в таких ТЦ поделитесь мыслями, стоит ли открывать в таком месте магазин, и если да, то в каком формате, а если нет, то почему.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).