Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Аренда в ТЦ или отдельностоящий магазин, где лучше?

Конечно поставщики,все мы в Краснодаре что-то да берем,Наташа ноликов не ставь,все в млн.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
как он вас всех нашел, вот интересно)))
Некоторые поставщики в рассылках не скрывают получателя, и можно по названиям емейлов скопировать и понять кто есть кто
Все к лучшему!

Я сегодня заплатила аренду магазина и ту же узнаю что мой старый ТЦ, откуда я съезжаю, сдают под сеть. Все предприниматели в шоке.

Почему в шоке Юля ?А под какую сеть?

Наталья, я получается пришла сказать администрации что я съезжаю и застаю такую картину, все предприниматели собрали собрание, до них дошла информация что наш ТЦ сдают под сеть,Ни кто не предупрежден, у многих по одной точке. податься сейчас не куда. Собственик сбежал типо по делам. Администратор говорит не переживайте будет ремонт, вранье. сейчас ни чего не говорят потому что, официально аренда 11 числа, вот наверно ждут чтоб все отдали аренду..Потом официально скажут. У нас на руках нет договора аренды на 2014 год. В 2008 году нас многих и меня, так за 5 дней выселили из др. торгового центра.

Опять беспредел. Обидно.

Марина Баклюкова: Оформляют это как сделку ППА( переуступка прав аренды).
Подскажите, при этой процедуре как правильно оформить сделку?
Ищу в инете договор, ничего не нашла.
Изменено: Ирина Толоконникова - 17.01.2014 21:54:11
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Ирина я напишу Вам в личку о своём опыте. Возможно это не совсем правильно, поэтому в открытом форуме не рискну изложить)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

У нас в городе вообще дурдом! У меня маг.одежды в очень крупном ТРЦ. Так вот, когда 4 года назад его открывали, мы все брали голые стены и полы без стяжки. Ввалили кучу денег в ремонты(обязаловка -крутой дизайн) +" хороший " входной, под названием ГДС. Аренда была от 1800 до 2600 за кв.м в зависимости от этажа. За эти года она выросла почти в 2 раза. А да, свет,охрана и маркетинговые услуги(которые никто не оказывает) платятся отдельно. Выходит в конце ого-го! Стоят в основном сети. В августе2013 я случайно зашла в администрацию и девочка(работница) мне по секрету сказала(у нас отношения сложились),что с вас скоро будут брать "опцион" в зависимости от квадратных метров. Мне выкатили почти миллион рублей. Конечно я все рассказала предпринимателям. Что началось,жуть. Сетей это не касалось!!! Народ пошел разбираться с администрацией. А толку-не нравится,валите! У нас очередь на место. Вы не заплатите, другие заплатят! У нас вообще с поборами все прекрасно!!!

Цитата
Виктория ГАЛЫШЕВА пишет:
У нас вообще с поборами все прекрасно!!!
В каждом городе более 500 тыс населения (да и менее тоже) - с поборами все "прекрасно",
мы ведь живем в России, а все остальные страны нам завидуют....
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Это точно! У нас теперь еще и аренда в крупных ТРЦ в долларах. Вообще супер. Валютный счет подружки открыли. Надеялись,что если аренда такая дорогая,то выручка попрет. Я одговаривала. На своем опыте знаю,что такое стоять в таком ТЦ. Они все равно открылись-теперь жалеют очень. Проходимость плохая.Одна из такого ТЦ съехать захотела, так 500000 штраф выставили. Осталась!

Виктория у вас в договоре оговорено о штрафе? Я тоже съехала из своего ТЦ, Скоро открываюсь в магазине, не жалею.

Юлия, так точно! Штрафы прописаны за все,что можно! У девчонок штраф называется"типо порчи имиджа ТРЦ".А сосед рядом со мной даже за трубу,извиняюсь ,с дерьмом отвечает. У меня лично договор 147 страниц. А между строк так много интересного, зачитаешься! Да,изначально он был более ласковый, но с каждым годом вносят изменения.
Очень неплохо,вернее совсем хорошо приобрести чего нибудь вкусного в собственность!!! И послать куда .... чудесный коллектив под названием Упраляющая Компания ТРЦ.
Если ТЦ в адеквате(руководство и условия),то я за такую торговлю. Трафик!!!
Если начинают окончательно наглеть,надо посылать! Ещё очень много зависит от того в каком сегменте вы работайте.

Я спросила,коснулось косвенно меня. Сейчас в связи с кризисом в новом ТЦ люди бегут их даже не останавливает что теряют свои депозиты. Меня, коснулось, поползла вверх переменная часть платежа, собственник на контакт не шел, суммы не адекватные, в помещении температура утром +9 гр. Боремся, на следующий недели возможно пообщаемся с собственником.

Конечно попробуйте поговорить с собственником! У нас в городе все крупные ТРЦ принадлежат Москвичам. Собственников там человек 10,все в долях. Управляет на месте какая-то ,назначенная ими, управляющая компания. Поэтому - они там выдумывают новшества, а разговаривать приходиться на месте. Если у вас есть такая возможность,обязательно встречайтесь с собственником!
Вдруг случится чудо!!! У нас тоже в городе текучка из арендаторов,но аренду ни кто не понижает. Я думаю, что и такой как сейчас ,ее никто не оставит. Кризис везде,ваша правда. Собственнику ТЦ по большому счету все равно,уйдете вы или нет. Завтра найдут других дураков. Живут по принципу "вас много-я один". Моей знакомой , причем ,которая хотела заплатить побор четко сказали,что это за магазин у вас такой? На первом этаже должны стоять знаменитые, иностранные бренды! Попросили на улицу! Вот так,захотели убрать, и убрали. А человек ремонт делал,входной платил и аренду исправно. Причем это были 80 кв.м с арендой почти 300000. Прикольно -сеть встает на ее место.
Так что Юлия боритесь ,пробуйте и не уступайте!!! Единственное, против договора не попрешь.

Спасибо Виктория. Собственник у нас тоже москвич ( это уже закономерность)

Виктория, а что такое опцион с квадрадных метров? про такое не слышала....

Взнос - за право занимать торговую площадь. Высчитывается по квадратуре мага. Я сама этим летом узнала,когда коснулось. Короче - 90-е форева!!! Сказали,что ежегодным будет, потом вроде замолчали. Честно,мне кажется эта акция была придумана для того,чтобы местных Ип убрать. Под сети место освобождают. Когда строили был 2010 ,тупо не добрали федералов. Запустили ИП обычные, чтобы площади не пустовали.А сейчас спрос огромный у сетей на площади. Вот и прет бизнес. Попробуйте без бренда сейчас встать в ТРЦ с хорошим трафиком. Кукиш!!! Кстати и ушли только Ип наши родные. Все сети на месте . Живее всех живых.

Юлия,если собственник москвич,я вам сочувствую.
Скорее всего вас выгонят,тоже сеть пустят. Но я могу дать совет,если вы с такими марками одна стоите в ТЦ, то все переговоры в письменном виде. Если видите смысл в работе там,конечно.

Виктория нас выгонять не собираются, Урал не так интерес для многих сетей, это глубинка. Если сеть встает только сток. При строительстве была заложена одна аренда, когда на такую аренду ни кто не пошел они ее понизили, сейчас хотят вернуть и другой вариант не контролируемая стройка , большой расход при строительстве. Сейчас вылезают все проблемы которые надо окупить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).