Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Аренда в ТЦ или отдельностоящий магазин, где лучше?

Цитата
Мария Коршунова пишет:
5500 руб/кв.м на 2 этаже
это прям жестко..

Павел, спасибо за статью! По моим наблюдениям, в Тюмени торговля в отдельно стоящих магазинах, даже на центральных улицах, вымирает. Торговых центров становится все больше и люди за покупками идут именно туда. А арендная ставка там, Яна, действительно жестокая...

vadimcd, Наталья, Ольга, Юлия спасибо за Ваши мнения!

Прочитала еще раз ветку , у меня было решение уйти из старых ТЦ в отдельный магазин, выбрала магазин. Наши ТЦ устарели + у меня не выгодные места. 3-й магазин находиться в др. городе в новом современном ТЦ, продажи сразу другие, хорошая проходимость. Хотя я там стою с октября. Жалко расставаться стояла на старой точке с 2007 года. Чтоб было понятно , мой отдел находился в подвальном этаже, в конце коридора..Все таки для небольших городов (100т. нас.) Пока отдельные магазины вариант лучше. Год назад думала наоборот.

Если этот отдельный магазин в хорошем месте,обязательно с подъездом для машин и желательно,чтобы рядом еще магазины приличные были.Если ТЦ новый ,с нормальными арендаторами(желательно сетевики),то раскрутить там магазин,легче,чем отдельно стоящий,уж сильно он должен от конкурентов отличаться,предложением,обслуживанием и т.д.
Изменено: Ольга Коваленко - 08.01.2014 12:26:23 (Дополнение)

Оля могу поспорить.Да парковка очень желательна.но у меня её практически нет.Так как маг рядом с вокзалом.И приличных магов рядом почти нет.Но через неделю будем отмечать 12 лет магу.Поэтому считаю эти факторы желательными.но не обязательными.

Наташ, 12 лет назад не было ТЦ и такого выбора хорошего белья. Поэтому твои клиенты как привыкли к тебе ходить так и ходят. А вот нам через пару недель будет всего годик, и мы находясь на красной линии в самом центре города, и с местами для парковки, пока не можем похвастаться хорошей прибылью. Поэтому я считаю, что место очень важно.Если бы мы находились, приблизительно в таких же условиях как у тебя, давно бы уже наверное закрылись. Место не особо важно, я считаю, для специфических услуг и магазинов.
Изменено: Ольга Кваскова - 08.01.2014 14:18:28
1 магазин-50кв.

Наташа,я говорю об открытии нового магазина,в наше время,12 лет назад народ радовался всему,все мы клиентов за это время наработали и сейчас к нам идут,потому как маг. на хорошем счету,опять же размер аренды роль немаловажную играет,когда выручки стабильные как то проще,чем пока тебя узнают.А у нас один очень крутой маг. закрывается,ему тоже 12,прислал предложение о продаже бизнеса,говорит в связи с переездом,но мне кажется его аренда съела,150 кв. в Анапе,тяжело.Отдельно стоящий маг.,Свою клиентскую базу оценил в 2 млн.руб.?

Наташ, а если бы была? это был бы дополнительный % посетителей по любому :)

Ольга Коваленко:
.,Свою клиентскую базу оценил в 2 млн.руб.?

Ольга , там наверно не только клиентская, а оборудование и товарный остаток? За такую же цену хотел продать бизнес предыдущий арендатор нашего мага в 30 кв.м и клиентской в 300 чел. Правда у него не получилось)))
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина,он пишет:товарный ост. на 12500т.р.,продаю за 3500+оборудование,клиентская база=2 млн.руб,я не знаю сколько у него за 12 лет там человек,но явно не 300.

Ну как то многовато он хочет, судя по этим данным.....мне так кажется))) Может и ошибаюсь конечно))

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Марина,он пишет:товарный ост. на 12500т.р.,продаю за 3500+оборудование,клиентская база=2 млн.руб
Это очень много!! Еще понимаю - товарный остаток 1,5 млн, оборудование, право аренды и т.п.
А за базу - 2 "ляма".... :o
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Вот такие у нас в Анапе скромные предприниматели ;)

Кстати он разослал всем.Я и наши девочки тоже получили .Может быть найдет желающих,но явно не из тех кто работает уже с бельем.

Цитата
Галина пишет:
он разослал всем.
как он вас всех нашел, вот интересно)))

понятия не имею.Может он всех знает заочно,а мы его нет

Мог взять информацию у местных поставщиков.

Я так и подумала.что инфу слили оптовики.Я не очень поняла инфу с цифирьками Что почём ?Где ноли ставить?

2мл.р это многовато.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).