Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Когда вас выгоняют арендодатели

Скажу одну крамольную, вот мною до сих пор уважаемая из Астрахани, есть много чему поучиться как хорошему так и плохому, был бизнес, тратили на отдых сколько хотели, полезли в продажу, так же потом когда стало плохо содержали один бизнес за счет другова, делали все что можно. Но если арендная ставка высока непомерно для бельевого бизнеса - нафиг туда лезть? Нас приглашают, и когда мы говорим, ваши 2000 р за метр мы просто не потянем с вашей проходимостью и нашими нактрутками общепринятыми в белье - нас не понимают. А откуда ИМ понять, наемный персонал выполняющий свою работу. Ситуация обстоит так, что высасывают одного ИП_ встает другой и так и будет - пока очередь есть. а нет очереди и такое бывает - им пофиг, у них свои планы, отпуск, отпускные и так далее. Сколько таких вижу. Управленцев. Да, Астрахань, вылезли из всег о куда залезли, расширили основной и счастливы до ..опы. :) 60-70, тут поел, машину заправил. за все заплатил и всё. нет 70.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

А ну еще тряпочек красивых понакупить ибо имидж - всё. :) Эх, пришли мне две афигенные кофты от Кристиана Одижье. Как глянул скольок в раше подобное - стало весело за людей. Что наши там продажи, у них две кофты как у нас за целый ХОРОШИЙ день. :)

Я уже как 1,5 мес. мужу предлагаю все закрыть...... Он против.... Мне уже самой сейчас не до этого. Я бы себе оставила отдельчик 15-20 кв.м. максимум и жила бы спокойно )))) Тем более в ноябре/декабре каждую неделю участвую в текстильных ярмарках, где можно было бы спокойно распродать все остатки по хорошей цене (выставки не только у нас в городе, но и в городах России). Это как чумодан без ручки, нести тяжело - бросить жалко..... Попробовали, не получилось. Набрались опыта, теперь знаю что и как надо правильно сделать...

просто обидно, что комплекс нас вышвыривает..... как б/у.... Не приятно.... Посмотрим каков будет результат встречи с менеджером из Милабель. Они нам предлагают другой более раскрученный ТК.....

Угу, еще лапши навешают вам и супругу на уши.
Зачем они вам?

так они едут не с нами общаться, а с директорами комплекса о снижении арендной ставки.

Цитата
Марина Суханкина пишет:
так они едут не с нами общаться, а с директорами комплекса о снижении арендной ставки.
Ха, ТЦ всегда выгодней поставить арендатора на хорошую арендную, чем с вами возиться, обычно сами люди сьезжают. Ибо жрать нечего становиться, а раз вы не сьезжаете, т о есть чем питаться - вот и платите!

ViTT, в ТК есть свободные площади. Он заполнен лишь на 60%

Вот вы наивные люди- еще Милабель знает ваши арендные ставки- вот вас и попросили.Вообще на всю Россию об арендных ставках говорила Оксана Рясова- и та что-то молчит последнее время.Здесь трентьего не дано- либо вы платите, либо освобождаете место.А все ваши бумаги никого не интересуют.Это в книжках пишут.Здесь односторонний диалог- ВЫ ДОЛЖНЫ! У них бизнес и ваши проблеммы никого не волнуют. Нам в Москве вообще все странно слышать- вас даже приняли и выслушали, у нас это неприемлемо!

Цитата
ольга симакова пишет:
Вот вы наивные люди- еще Милабель знает ваши арендные ставки- вот вас и попросили
не поняла...... Всмысле знают наши арендные ставки? Конечно знают. Комплекс нам ставил изначально 2000 руб/кв.м Милабель договорилась до 1300

Цитата
ViTT пишет:
И самые жаркие для колготочникофф.. :)
Не совсем жаркая пора.Не покупают колготки, кстати их уже не покупали прошлой весной.С чем связано- ни как в толк не возьму.Выставила платки и палантины- не думаю, что прям полетят, но там хоть накрутка больше.На подходе средства для обуви.А в колготках полный штиль-11-18 шт. в октябре.Средний чек 200 руб. И то, в основном на своих клиентахОроблу. Впору просить эксклюзив по Грации уже.
При всем падение посещаемости- катастрофа просто!

Цитата
Марина Суханкина пишет:
Цитата
ольга симакова пишет:
Вот вы наивные люди- еще Милабель знает ваши арендные ставки- вот вас и попросили
не поняла...... Всмысле знают наши арендные ставки? Конечно знают. Комплекс нам ставил изначально 2000 руб/кв.м Милабель договорилась до 1300
В наших центрах- не дай бог, кто узнает ставку- все по-разному у всех и в черную.Вот и спросила.Имеем право только озвучивать официальную.

Поделюсь своим печальным опытом розницы.Основной ассорт.у нас декор.косметика по ней и были 3магазина в городе.Один магазин был всегда убыточным кроме декабря,февраля и марта.4недели за год мне делали выручку такую,что я могла терпеть эти убытки дожидаясь праздников.Но у меня основа-опт,т.е всегда товар на складе.Но вкладывать деньги из другого бизнеса на раскрутку,ещё понятно,но на ветер...Мне очень жаль,но арендодателям всё равно,какая у Вас выручка.Если Вы считаете там не будет выручек никогда-закрывать даже думать нечего.Снижение аренды не спасёт.
опт бельё,колготки с 2009г

Я тоже в свое время закрыла 2 отдела - один в ТЦ (10 кв. м) в городе, где живем, другой (15 кв.м) в соседнем районе. Причем отделы убытков не приносили, но и прибыль была просто смехотворной. Один отдел давал чистую прибыль - около 10 тыс. рублей, другой - тоже около того. А головной боли и времени отнимали много. Развития там никакого не было, поэтому без сожаления закрыла отдела, тем самым увеличила прибыль в основном маге. Все надо просчитывать.

Спасибо всем за мнения. Я тоже склоняюсь закрыться, остатки распродать на ярмарках. Отдохнуть и весной открыть небольшой отдельчик, но уже с другим ассортиментом

Тут отдыхать не нужно, либо работать, либо нет.А ведь снова раскручивать с 0 придется.У вас есть другой бизнес- зачем это? Вы думаете, пока будете отдыхать, что-то изменится? Но здесь и другой вариант, может муж хочет, что бы вы были заняты,..

про то что 60% пустует - я понял, это нормально, ибо наемные рулящие сидят, им пофиг. у нас тц может прислушаться к потокообразующему магазину - но это не/крупный ТЦ.

не отбить 1300 р за метр - это нада постораться, думаю многие со мной согласятся!!!

У нас 7000- 10000 , а то и выше .
За наемным персоналом следят, еще хуже, чем мы за своими продавцами.У них зарплата от заполненности помещений ох как зависит! Нужно всегда балансировать, между арендаторами и арендодателями .

так у нас в отдел заходит максимум 15 человек! Что мне сделать, в лепешку разбиться?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).