Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Магазин, который всё таки открылся!, Вопреки всем препятствиям.....

Эту тему я создаю не для того, чтобы получить какие-то консультации, или советы. Мне нужно сбросить эмоции. Пусть они уйдут в сеть))) Эта тема - моя психологическия разгрузка.
Итак, магазин задумывался в конце февраля-начале марта. Влюбилась в помещение с первого взгляда.
В то время хозяйка ждала финальное свидетельство на перевод помещения в нежилой фонд, и я просто придумывала свой магазин. Потом, когда с документами было завершено (свидетельство получено) - сделала небольшой ремонт - покраску и гипсокартон. Как всегда у меня, бюджетненько. Оборудование - из закрытого магазина. Закрыла свой маленький 20 апреля. Он торговал только в колготочный сезон, летом там не было выручки. И вот когда уже привезла товар, приходят жильцы и предъявляют решение суда о приостановке всех переводов в нежилое. Оказывается, и такое может быть. Все уже закончено, но вот суд решил приостановить. Понятно, что это хозяева недоплатили что-то жильцам и жильцы таким образом добиваются исполнения своих запросов. Вряд ли они решат все это быстро, если бы требования были разумными, наверное владельцы нежилых помещений пошли бы на эти условия. Да, там "попал" не только мой маг, но и соседний.
Вот выкладываю фото по состоянию на тот день, когда мне принесли решение суда.

Людмила,на сколько я понимаю в этой теме, приостановка может быть на стадии регистрации в регистрационной палате,если свидетельсво уже получено на руки,то тут ни о какой приостановки речи быть не может,можно работать.Т.е помещение полностью переведено и принято в эксплуатацию комиссией на основании этих документов получается свидетельство о собственности на нежилое помещение. Мы вообще начали работать когда еще свидетельсвта не былополучено,на основании пстановления о переводе в нежилой фонд(формально это нарушение,но у нас все так начинают работать), постепенно все документальные действия были завершены. Мне вообше не понятно,что там жильцы могут требовать,какие у них основания?

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Как всегда у меня, бюджетненько.
На самом деле выглядит все очень стильно и очень даже "не бюджетненько"

Людмила, очень жаль! Для "бюджетного" очень красивый магазин.
Может все таки все образуется?

Я консультировалась с теми, кто в теме переводов. Любой документ можно и приостановить и отменить.

Цитата
Людмила Логачева пишет:
Любой документ можно и приостановить и отменить.
Для этого нужны ОООООчень веские основания,думаю в этом случае их нет.Просто дело времени.

Очень красиво! Но печально.
Надежда есть всегда на лучший исход дела. Или мы чего-то не знаем?

Да что тут знать? Исход может наступить через недели-месяцы, а может и через год и два.....
Мне что, все время гноить товар и оборудование? Открыться в другом месте - и все...

Но такого уже не сделаю. Очень получился эргономичный.

Очень жаль, но магазинчик чудо! Просто мечта.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Жаль что нет ещё ассоциации, а ведь в таких ситуациях это бы был реальный выход и помощь....
Радость по поводу маленькой цены длится намного короче, чем печаль из за плохого качества… (а.н.)
Роскошь должна быть удобной, иначе это нероскошь...
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Цитата
Саулюс Винцявичюс пишет:
Жаль что нет ещё ассоциации, а ведь в таких ситуациях это бы был реальный выход и помощь....
А давайте пофантазируем,чем бы смогла помочь в подобных ситуациях ассоциация. Я вот как то не вижу вариантов...

Первое и самое главное моё видение, это то что на защиту Людмилы встал бы не сосед, друг или так себе юрист, а организованая сила, со своими юридическими и финансовыми инструментами.
Второе: использование некого давления и на администрацию города, той же организованной силы...
Третьего уже не понадобылось... Вот именно так я выжу одну из функций ассоциации! :evil:
Радость по поводу маленькой цены длится намного короче, чем печаль из за плохого качества… (а.н.)
Роскошь должна быть удобной, иначе это нероскошь...
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Цитата
Саулюс Винцявичюс пишет:
организованая сила, со своими юридическими и финансовыми инструментами.
Да,хорошие юристы всегда нужны,особенно на стадии оформления договоров,проверки документов на точку, ну и во многих других ситуациях... Пожалуй, после них методы давления уж точно не понадобятся.

Людмила, очень жаль, магазин действительно очень уютный.
Но перейдя к действительности, для устранения преград уйдет очень много времени. Раз дело дошло до суда, то, похоже, жильцам дома отказали в удовлетворении их прихоти. А собственник помещения для них еще больший враг, чем для многих из нас Арендодатель. Собственник то и не делал им ничего плохого, просто сложилось так, что он финансово более обеспечен. Вообщем классовый враг.
Лучше поискать другое место.

Людмила, очень жаль. Я вечером вышлю вам один документ. В нем говорится , о том, что владелец жилого помещения вправе его использовать по своему усмотрению. Даже в целях коммерции. Об этом законе умалчивают почемуто, но хозяин помещения может попробовать побороться за свои права.
2 магазина. С 2000г.

Цитата
Галина Мызина пишет:
В нем говорится , о том, что владелец жилого помещения вправе его использовать по своему усмотрению
Использовать то может,но только не ущемляя прав остальных собственников. Это же касается общего имущества многоквартирного дома.

Меня интересовал всегда этот вопрос. А в чем выражается ущемления прав остальных собственников. По моему только в их зависти. А собственник имеет право перевести помещение в нежилое, но этот процесс всегда долгий.
2 магазина. С 2000г.

Цитата
Галина Мызина пишет:
А в чем выражается ущемления прав остальных собственников.
Самый простой способ понять-встать на место этого самого собственника,тем более это не сложно,т.к многие проживают в многоквартирном доме. В основном это касается общих площадей,коммуникаций. Возможен снос несущих конструкций, нюансов много. Или допустим ночной клуб в жилом доме,тут ущемление прав однозначно,ну и т.д.

Цитата
Галина Мызина пишет:
Людмила, очень жаль. Я вечером вышлю вам один документ. В нем говорится , о том, что владелец жилого помещения вправе его использовать по своему усмотрению. Даже в целях коммерции. Об этом законе умалчивают почемуто, но хозяин помещения может попробовать побороться за свои права.
Вот это очень интересно! Буду ждать, обязательно нужно прислать.
Цитата
Галина Мызина пишет:
А в чем выражается ущемления прав остальных собственников
Я не вникала, но по-моему ущемление прав - это использование прилегающей к дому территории под порог магазина. Сколько слышала историй, все крутятся вокруг этого. Самый удобный для придирок повод.
Но мне это уже неважно. Я действительно открою маг где-нибудь еще.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).