Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Арендатель требует съехать. Что делать?

Уважаемые форумчане! Я просто в полном шоке!! Нам буквально два дня назад было полгода,все было хорошо,все устраивало нас....и тут сегодня наш арендодатель заявляет,что до 18 августа мы должны съехать,т.к. он будет сдавать магазин какому-то сетевому магазину ( а нас неск. арендаторов на этой площади,)т.к. некоторые не вовремя платят аренду.Договор наш действует до 31 декабря 13 года, в договоре прописано,что досрочное расторжение договора возможно при обоюдном согласии сторон,либо по неуплате.(мы платим все вовремя). Сегодня же приехали так называемые новые арендаторы, и они уже заключили договор. Правомерно ли это?
Простите за сумбур,я на нервах...
1 магазин-50кв.

Не имеет никакого права. В таких случаях либо договариваются о возмещении, либо Вы идете в суд.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Даже если выиграете суд, все равно ищите другое место.
Арендодатель не отступится, все равно избавится от мелких арендаторов в пользу крупного.
И прежде чем обращаться в суд - взвесьте, стоит ли компенсация затраченных усилий и денег?

Тем более, предупреждение о расторжении аренды всегда прописывается минимальным сроком один месяц. Вас предупредили за 20 дней-нарушение.

я вот тоже так считаю... нам сейчас никакое возмещение не поможет...они убытки понесем...в договоре прописано, что она нас обязано оповестить о расторжении за 30 дней, в данной ситуации получается где-то за 20 дней. Мы хотим остаться но своем месте!!
1 магазин-50кв.

Да,Людмил... понятно что придется искать новое помещение...не в такой же короткий срок!!! В суд мы подавать не собираемся, мы просто не будем выезжать... а выселить, как я понимаю они не имеют права! Так как договорные обязательства мы не нарушаем.
1 магазин-50кв.

Возмещение=убытки. Выставите счет-не согласится оплатить, Вы остаетесь на своем месте.

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
не в такой же короткий срок!!!
все возможно, и в такой короткий срок тоже... ищите, главное не падать духом.
будьте сильной!

Цитата
Ольга Кваскова пишет:
мы просто не будем выезжать...
но при этом активно, очень активно ищите новое место.
сваленный в кучу товар где-нибудь в гараже или т.п. - это сваленные в кучу деньги.
не посвящайте все своё время одной борьбе с владельцем помещения, готовьте себе место, куда отойти в случае поражения.

Ольга, у меня была точно такая же ситуация. Только мне объявили в конце апреля,когда я надеялась после плохой весны,поработать летом. Плюс к этому я повесила большую рекламу в центре города. Менеджер объявила мне и двум моим соседям,что у нас повышается аренда в два раза. На самой деле им предложила хорошую оплату одна сотовая сеть. Просто сказать нам сначала не знали как. Аренду то мы платили вовремя. Сначала я в бешенстве хотела подавать в суд. Но консультация у специалиста показала,что это кроме мотания нерв и траты времени ничего не принесет. Через полгода договор не продлит и все,причины всегда найдутся. Все взвесив,я ушла недоработав до конца месяца. Неделю не могли возврат за аренду сделать,позорники. Вот тут я поняла,что магов должно быть минимум два. Мы предприниматели бесправные,хотят пенсионку повысят,хотят аренду, а могут и совсем выгнать.
Я срочно начала искать другое место. Подняла старые связи,как говорится второе дыхание открылось. Мне нашлось место в другом центре,намного лучше,чем тот,а через полгода еще одно.
Оля,я желаю Вам удачи,чтоб все решилось в Вашу пользу. За черной полосой всегда бывает белая. Может оно и к лучшему,значит это не Ваше место.Зачем Вам беспринципный непорядочный руководитель? Не сейчас,так позже себя все равно проявит.

Ольга, спокойствие, только спокойствие! У меня была точно такая же ситуация лет 7 назад, да и декабре не лучше. Место всё же ищите....Но паралельно ведите переговоры с администрацией. Тяните время. Требуйте письменное уведомление о съезде, ссылайтесь на договор, где прописаны сроки уведомления. Ведите себя спокойно и уверенно. Чётко скажите, что у вас есть юрист, он вас консультирует( кстати можете и правда это сделать). В своё время такая тактика позволила мне выиграть время на поиск нового места и получить приличную по тем временам неустойку! Ну а сколько нервов было потрачено - мамадорогая!
Магазины Пани Моника и Бельишко

вот, уж, не позавидуешь....

Спасибо всем огромное за поддержку!!!!!! С юристами встречаемся завтра, сегодня я делюсь с вами.
Очень жаль...боюсь потерять постоянных клиентов. Новое помещение, новый риск!! Вот только недавно переживали очень,в связи с открытием...и теперь снова...у нас так туго с арендой :(
1 магазин-50кв.

Цитата
Анастасия Буланова пишет:
нашлось место в другом центре,намного лучше,чем тот

Многие побывали в такой же ситуации. Место обязательно найдется!
Есть еще организация Опора и Поддержка предпринимательства. Можно обратиться за помощью туда(как я и сделала). Там могут дать полезные рекомендации и советы.

Я даже залезла на авито и посмотрела как там обстоят дела с арендой в Саранске. Удивилась ценам.....
Вот это помещение почему такое дешевое? Очень плохое? пишут что трафик и центр)))
А цена как у нас в городе на задворках.
http://www.avito.ru/saransk/kommercheskaya_nedvizhimost/sdayu_pomeschenie_v_ochen_prohodnom_meste_193168614

А если останетесь, то только до 31 декабря и высокой арендой, всякими придирками со стороны арендодателя.

Ольга, вот к таким "сюрпризам" , придётся быть готовой всегда, к сожалению. Твоя выдержка и наша поддержка здесь - и всё сложится удачно))) :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Людмила, очень дешево! Значит,есть какой-то подвох! Но все равно завтра с утра обязательно позвоню.Спасибо за ссылку и за поддержку! :)
У меня в другом бизнесе в спальном районе 1000 руб. кв. , а здесь... ну завтра узнаем.
Кстати в договоре,есть такой пункт, что арендодатель не возмещает убытки по ремонту. А мы его делали.
1 магазин-50кв.

Цитата
Ирина Толоконникова пишет:
А если останетесь, то только до 31 декабря и высокой арендой, всякими придирками со стороны арендодателя.
Да, думаю нужно смириться...и искать..с такими непорядочными людьми не хочется работать!
1 магазин-50кв.

Это помещение для нас тоже не является идеальным, т.к. мы там не одни( 5 арендаторов), площади нам уже не хватает,сейчас 22 кв.
1 магазин-50кв.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).