Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Арендатель требует съехать. Что делать?

У меня тоже был такой случай. Только 15 ДЕКАБРЯ сказали всему небольшому ТЦ - работаете до 31 Декабря. С 1 января весь ТЦ отдаем под мебель. Вот мы и суетились в предновогодние праздники вместо торговли. С местами туго на тот момент было, арендаторы "хватали всё подряд". Куда-то надо было съезжать!
Так что, Ольга, не переживайте, найдете себе достойный вариант.
Всё к лучшему
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Ольга, многие откликнувшиеся в этой теме, рассказывают, что пережили подобное. Когда это случается - шок! Потом нервы, неизбежные материальные потери. Но как видим, все справились с ситуацией, остались воспоминания и признание того, что хуже не стало))) Всё и у тебя сложится обязательно, если действовать! :)
Магазины Пани Моника и Бельишко

да,сейчас главное протянуть время, в статье 610 ГК говорится о том, что если не указано в договоре, досрочное расторжение его возможно при оповещении арендодателем за 3 месяца!!
1 магазин-50кв.

Ольга, да, время сейчас надо тянуть и использовать его для поиска, чтобы плавно и гордо туда сразу и переехать)))

Вы с юристами общались?
Была ли письменная форма предупреждения о расторжении договора?
Если была, то отвечайте в письменной форме. И пропишите все свои не заработанные деньги( упущенная прибыль). Ее можно взять из расчета налоговой декларации( если Вы платите) умноженное на кол-во недоработанных месяцев.
А так, можно тонко намекнуть, что сие мероприятие незаконно и любой суд будет на Вашей стороне. Ни один арендодатель не захочет доводить дело до крайности.
кто весел-тот смеётся ,кто хочет-тот добьётся,кто ищет-тот всегда найдет!

Ольга, не пропадай! Как там обстановка?

Ольга Кваскова, в вашей ситуации нужно махать перед арендодателем договором. Потому как закон ГК РФ он четко предусматривает процедуру расторжения договора. Кроме того, в случае, если арендатор расторг с вами договор, но потом перезаключил его в течение года с третьим лицом - вы в праве требовать перехода права аренды на вас. Но это судебные вещи. которые вас, как я поняла не особенно интересуют.
На мой взгляд, поскольку вас много, вам нужно сообща "портить кровь" арендодателю, который во-первых не предупредил вас надлежащим образом о расторжении договора и причинах такого расторжения. Кроме того, если данный арендатор заключит с сетью на вашу площадь договор аренды по такой же цене, как и у вас, вы можете пригрозить, что пойдете в суд (ну не обязательно же эти угрозы выполнять) и взыскать с последнего убытки, не полученную прибыли, расходы на юристов и т.д.

Желаю Вам удачи в таком трудном и нервном деле и пусть у вас поскорее найдутся хорошие варианты для магазина.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Цитата
Евгения Кожевникова пишет:
поскольку вас много, вам нужно сообща "портить кровь" арендодателю
Вот мне юрист говорил тоже самое , когда нас из ТЦ выселяли под игровой клуб. Если будете все вместе, то шансов на благопрятный исход в разы больше. Но как показала практика, "держать оборону" мало кто может...или хочет.

в этом-то и наша беда, что "каждый сам за себя"...
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Марина. я на связи) пока ведем переговоры, у них есть одно помещение в центре города, там их же отдел одежды для женщин больших размеров, так они расширили площадь и предлагают часть нам, мы против. Ведь самый ходовой размер у нас 75В, и именно на такие размеры мы и ориентируемся в основном.
Хотим предъявить им счет за причененные нам убытки, реклама, (ремонт,по дог. не возмещается), потеря части клиентов, как это перевести в денежное выражение? Какие еще убытки можно включить?
1 магазин-50кв.

Компенсацию ЗП продавцов обязательно включите. Если они у вас официально проведены, то мотивируйте те, что их необходимо сокращать и выплатить им компенсацию в размере оклада за 3-5 мес. Налоги и отчисления за период планируемого простоя. Транспортные расходы и расходы на хранение товара и оборудования при перемещении.

Паш, да мы совсем то не собираемся закрываться, зачем компенсацию выплачивать?
1 магазин-50кв.

Вы же планируете не работать какой то период?

не мы так не планируем :)
1 магазин-50кв.

Ольга, если хотите предъявить счёт "обидчикам", то включайте туда всё по максимуму! И Павел внёс хорошие предложения, вполне обоснованные. Необязательно им говорить, что скоро начнёте работать. Давите на то, что вынужденный простой в самый-самый сезон, что просто катастрофа!

ок,Марина!
1 магазин-50кв.

Всем привет! Я в продолжении наших событий....искали,искали помещение так ничего и не нашли...пошли на переговоры с нашим арендодателем, она предложила же нам равноценную площадь,как она сама говорит. Деваться некуда, речь зашла о рекламе на фасаде, там есть свободный один клочок, который слабо просматривается,свою рекламу она снимать не будет( там же находится её отдел одежды для женщин больших размеров). И тут звонит, мой компаньон ,говорит,что вот только что вышло объявление в очень хорошем месте сдается площадь. Я бегом туда, все очень понравилось, два зала,но оба их сейчас не потянем, остановились на втором , потому что первое нам не подходит, там всего 18 кв. Вот это меня немного смущает, что зал не первый. ...Нужно что-то придумать. На форуме речь вели недавно о прилегающей территории, о том как её украсить, какие цветочки посадить... вот здесь есть возможность это сделать. :) Позже выложу фото фасада.
А с арендодателя требуем компенсацию, она предлагает нам поставить в её магазине больших размеров, поставить одну нашу небольшую стойку с бельем на 5 месяцев. Вот и вся компенсация!
1 магазин-50кв.

Ольга, не совсем поняла, ну а первый то зал? Берёте себе под другую группу или будете с кем то делить? И маг -стрит-ритейл, да? Раз разговор про клумбы зашёл)))

А я Оль тоже не очень поняла. Чтобы попасть к вам в зал надо пройти через другой с его товаром или через коридор?

Ольга, если я правильно поняла - вы хотите взять второй зал, а первый будет проходным и его займет еще кто-то? И стоимость аренды одинаковая... Это большая ошибка, или занимайте всю площадь, или ищите другую.
Второй зал будет малопосещаем, кто бы не занял первый, он перебьет вашу торговлю. Даже если будет смежная группа товара, все равно будет тянуть одеяло на себя, и будет в более выигрышном положении.
О проблемах сохранности товара и прочих даже не заикаюсь... Это уже вторично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).