Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Повышение арендной ставки, ожидаемое событие или всегда сюрприз?

У всех договорах есть пункт о возможности изменения аренды в течении года. Как правило это стандартные 10%. У всех ли каждый год при перезаключении договора происходит это увеличение? В свои планы и расчёты на будущий год, уже закладываете это изменение или есть надежда, что может и так обойдётся? У меня не обошлось, оплата увеличена.
Магазины Пани Моника и Бельишко

У меня аренды нет,собственность,но у коллеги ,из Владикавказа, с 3(?) декабря подняли аренду на 40 % ,против 10 % после Нового года в предыдущие годы.Ищет новую площадь:(
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

На 40%??? Ох и ничего ж себе! А как то объяснили, или просто - раз и плюс 40%? И кстати, это законно?

А никак,Марина,не объянили.Не нравится-уходите.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Угу, хорошее объяснение, ёмкое такое. А главное , многим знакомое.

Марина , :D

Последний раз, когда мне подняли в сентябре аренду на 20%, сказали, что на ваше место есть желающие....

Светлана , аукцион бы еще устроили:кто больше даст.

Около мне должно было освободиться торговая площадь 36м аренда составляла 34тр.Магазин белья.Продержались год.Открывала моя бывшая продавец.Мужу надоело платить зарплату продавцу.Я решила подумать и поторговаться так как арендодатель моя знакомая :D .Ха-ха-ха.Сегодня сдали за 50тр :D ..Сняли оптовики , развивают сеть .Как у нас говорят флаг в руки.Ну быть их оптовым клиентом окончательно расхотелось.

У нас в ТЦ аренду подняли на 13%.Недовольные уходят.Ставку арендную поднимают каждый год,но в этот раз кажется уже наступает предел терпения арендаторов.

Я снимаю за 1200 без всяких там света, охраны, дворников и т.д хочу по 1000т.р. Обидно город нефтяник а еще торгуемся))) Хотя в универмаге ценник от 3500 :( но там хужу чем в Люблино ))))))))

У нас в двух моих арендованных магазинах подняли аренду на 15%.Но съезжать никто не будет .Впереди декабрь ,а это прибыль. Я заметила ,что основное движение у нас идет в август-сентябрь.
салон польского белья "PrimaDonna";
с 2008г.отделы бельё и колготки.

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
У всех договорах есть пункт о возможности изменения аренды в течении года. Как правило это стандартные 10%. У всех ли каждый год при перезаключении договора происходит это увеличение? В свои планы и расчёты на будущий год, уже закладываете это изменение или есть надежда, что может и так обойдётся? У меня не обошлось, оплата увеличена.
Марин, у меня во договорах тоже стоит 10% увеличение ежегодное, но в этом году не поднимали, так как заранее написал письмо о тяжёлой экономической обстановке в стране и об упадке розничных продаж в бельевой рознице. Судя по всему сработало!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
У всех договорах есть пункт о возможности изменения аренды в течении года.
У нас аренда в центре города, в центральном так сказать т.ц, повышают каждый год, насколько захотят, крупный частный владелец, этот год не исключение. Надоело работать на дядю, на 3 эт. бросаем с 15 января. На 2 эт 12 кв. пока остаёмся.
Семейный бизнес с 1997 года.

Мне вот интересно, повышают на сколько захотят. А в договорах прописана ставка повышения? Вообще , как то законодательно можно от этого защититься или "хозяин-барин"? Всё пытаюсь выяснить, есть ли у российских предпринимателей хоть какие то права или только обязанности?

В нашем договоре прописано повышение ставки не более 7-12% в год.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
У всех договорах есть пункт о возможности изменения аренды в течении года. Как правило это стандартные 10%.
У нас изменение в течении года нигде не прописано. В одном ТЦ прописано увеличение ежегодное на 7%. Вообще, если договор с ежегодной пролангацией, то они могут поднимать аренду ежегодно при перезаключении договора.. А если заключен долгосрок, то могут поднимать только на %, который прописан в договоре. Торговля падает, ставки растут и будут расти до тех пор, пока будут находиться желающие занять место, а когда эти желающие перестанут находиться, тогда начнут и ставки снижать. Такая у них политика.

Я одна из немногих везучих: в одном ТЦ аренда точно повышаться не будет. У владельцев ТЦ свои магазины и ситуацию с проблемами в торговле знают на по наслышке. Кстати, владелец, управляющий и весь обслуживающий персонал - чеченцы. А вот в другом ТЦ, только что сдали огромный подвал, который пустовал с весны и владельцы прикупили еще муниципальной торговой площади в городе, здесь точно надо ждать повышения, хозяева потратились
Как хорошо жить на белом свете!

Марина, по Закону (ст. 614 ГК РФ) размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон, но не чаще одного раза в год. Поэтому если Арендодатель изменяет чаще одного раза в год это незаконно, даже если это и прописано в договоре.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Жень, это я знаю)) Арендодатель может и один раз поднимет за год, зато сразу лихо поднимет)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).