Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Требуется Ваша помощь по Договору аренды !, Договор аренды для "новых россиян"

Уважаемые коллеги! очень нужна Ваша помощь, советами, а по возможности и самими договорами, проверенными на деле и на ваше усмотрение имеющие "вменяемые" условия для заключения договора аренды. В настоящее время у нас в Севастополе действует переходное положение и так как правовое поле еще не создано, но мы уже перешли полностью к расчетам в рублях и в связи с этим есть необходимость перезаключить договора аренды. В основном и арендодатели и арендаторы еще субъекты предпринимательской деятельности, имеющие украинскую регистрацию, российскую практически еще никто не имеет. Российской юридической практики хозяйственной деятельности тоже нет, поэтому собственники ТЦ предложили перезаключить договора в такой редакции, что в шок пришли не то что предприниматели, но и бывалые юристы. Если у вас есть возможность поделиться текстом и условиями своего договора (без указания персональных данных) буду очень вам признательна! Особенно интересуют договора аренды заключаемые в Москве или Санкт-Петербурге.

Александра, напишите мне в личку, я вам скину скан договора.
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Александра, рецепта не существует.Договоры составляют юридические службы ТЦ. В одном случае он был на 1 стр.. а в центре, где сейчас работаю и давно- страниц на 50.А что ВЫ ТАМ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ?
Все создано по принципу " я начальник - ты дурак", т. е. прописаны шаги ,где везде прав арендодатель,Если не прав, то читай п. 1-й и т.д. Договора составляются на 11 мес.,иначе их нужно регистрировать, а так они могут любые условия прописывать- не хочешь, не надо.
Последнее время к счетам -фактурам прибавились акты о предоставленных услугах, т.е. арендной площади.Это единственная ответственность, которую арендодатель берет на себя, остальное ...Вы.Аренда будет часть белая, часть черная,депозиты за вступление, плата наперед за 2-4-6 мес,где как.
Время работы, за 3 опоздания- штраф 100 дол. и так далее...Все подчиняется сбору средств.Охрана после открытия ни за что не отвечает,Писать можно долго и бесконечно...Вы теперь в РОССИИ!
цель одна- деньги! Поэтому очень важно иметь магазин в собственности.

Ольга, ничего нового вы мне не раскрыли, но меня не это интересовало. В силу того что в настоящее время у нас не работает ни одна юридическая служба, то мне хотелось бы хоть как то ориентироваться в юридическом оформлении договорных обязательств.

ТОГДА НУЖНО НАСТАИВАТЬ НА ДОГОВОРЕ, БОЛЬШЕ 11 МЕС.

Цитата
ольга симакова пишет:
В одном случае он был на 1 стр.. а в центре, где сейчас работаю и давно- страниц на 50.А что ВЫ ТАМ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ?
это не самый большой договор какой мне приходилось вычитывать в жизни...мой договор заключенный в ТЦ Севастополя составляет 63 страницы....Увидеть мне нужно юридическую формулировку и ссылки на действующее законодательство РФ. В силу отсутствия времени на переобучения как юриста с украинского на российское законодательство...хотя система и одна, но подзаконно-нормативные документы все же разные. А самое главное, Севастополь теперь третий город федерального значения и соответственно ориентироваться нужно на Москву и Питер. Чему мы несказанно радуемся.

Цитата
ольга симакова пишет:
ТОГДА НУЖНО НАСТАИВАТЬ НА ДОГОВОРЕ, БОЛЬШЕ 11 МЕС.
не имеет пока что смысла из за отсутствия российской регистрации как ИП так и у юрлиц

Светлана! Большое спасибо! ушла изучать:)

Александра напишите мне вашу почту, могу тоже скинуть , для сравнения.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).