Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
На что обратить внимание при заключении договора аренды?, Полностью вопрос звучит так: В настоящее время я расширяю свой бизнес (розничная торговля) и постоянно сталкиваюсь с проблемой арендных отношений. Например, после заключения с собственником договора аренды нежилого помещения появляются некие дополнительны

А кто нибудь сталкивался с такой практикой, когда субарендатору нужно досрочно расторгнуть договор, а он а это право не имеет?

Валентина, я если честно не оч. поняла суть. Если можно, расскажите подробнее о проблеме. Тогда участникам будет легче отреагировать и по возможности высказать мнение.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
БВалентина Гладышева пишет:
а он а это право не имеет?
Было у меня такое...
имеет право, но заплатив за аренду до конца срока.
Либо с Арендатором идти на компромисс путем изнуряющих переговоров
Я со своими субарендаторами договорился так, они меня предупреждают за 2 мес. и я беру с них аренду за эти 2 мес. и свободны.... ищу других...
договор-договором..., а Вообще переговоры - важны.
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
Валентина Гладышева пишет:
А кто нибудь сталкивался с такой практикой, когда субарендатору нужно досрочно расторгнуть договор, а он а это право не имеет?
Валентина, нужны подробности, иначе какие-либо рекомендации дать сложно...

Валь напиши,как мне рассказала
Все идет своим чередом....

По договору расторгнуть договор досрчно имеет право только арендатор. Субарендатор,т.е. я расторгнуть договор досрочно не имею право. Вадим правильно подметил, могу оплатить аренду до конца догвора и быть свободна. Есть у нас и обеспечительный платеж,который равен сумме ежемесячного платежа аренды и который засчитывется в счет аренды за последний месяц договора если договор не продляется. Как подробней описать не знаю, если только выдержки из документа сделать.

Валентина, если я правильно поняла, то Вы хотите освободить помещение досрочно, но в договоре такая возможность не прописана?
Если так, то Вадим уже написал оба возможных варианта в этом случае.
Не понимаю, почему подписываете договора, в которых расторгнуть аренду досрочно может только одна сторона? Ситуации то всякие бывают.....

Марина, вы всё верно поняли. Я не отрицаю что мною упущен этот момент. Я раньше сама договор никогда не подписывала отсюда отсутствие опыта, хотя сама документы всегда читаю. Один человек из нашего ТЦ досрочно договор расторгнуть смог сославшись на какой-то пункт договора составил с юристом письмо и всё получилось. Я пока к юристу попасть не могу, слишком он занятой, вот и решила на форуме подузнать. Перемены гдрядут большие в ближайшем будущем,а договор по 31 мая. Самым главным стимулом для съезда является то, что управляющая компания на нашем 2 эт. собирается запускать только сети, а нас соответственно в свободное плавание. Конечно произойти это может не обязательно сейчас, но всякое бывает. Поставят перед фактом,а переезжать некуда.

если Вы субарендатор, а Ваши арендаторы остались? Если остаются на тех же местах, можете их перекинуть на прямого арендатора и "дело в шляпе" - всем хорошо.

Вадим,наши арендаторы ООО "УК "ЮЖНЫЙ" в лице генерального директора Глебова А.С. человека глубоко не порядочного как оказалось. Он нас как раз и выпустит в свободное плавание.

Цитата
Поставят перед фактом,а переезжать некуда
Так по договору Вас должны предупредить минимум за месяц о досрочном расторжении. Или что у Вас прописано по этому поводу?

за 10 дней

Ничего себе....Я лет 8 назад наступила на такие грабли, теперь оч. внимательна к договорам. Но у меня там было за 14 дней должен сообщить арендодатель, а я его , в случае чего, аж за 2 месяца. Насколько я помню, тогда мне юрист объяснял, что указывание срока меньше месяца - нарушение прав и закона. Уведомление о досрочном расторжении должно быть в письменном виде и под Вашу подпись о получении его. Вот эта малость тогда помогла мне протянуть время для поиска новой площади. Устно я "не слышала", а письменно мне никак не могли вручить ;)

У меня знакомый с юридическим образованием,только по уголовным в практике.посидели подумали вроде лазейки нашли. Вот правда интересно ещё вот что. В договорах прописывают о взымании штрафов за какое либо не соблюдение правил либо договора. Но ведь это не законно, нет у ООО прав взымать штраф. Посидев на различных юридических форумах поняла что все их исправно платят. Интересно была либо у кого такая практика?

Вот и я теперь научена.Как говорят отрицательный опыт тоже опыт.

мда
Все идет своим чередом....

Цитата
Но ведь это не законно
Давайте это назовем НЕУСТОЙКОЙ и сразу станет Все законно

ст. 330 ГК РФ: Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения

Значит пусть пишут что это неустойка.

повторюсь еще раз.... В Вашем случае только переговоры, с целью снизить (любыми путями) Ваши затраты при уходе!
Так же, обещания золотых гор и бутылка коньяка, иногда тоже делают свое дело... ;)

я сейчас в поиске другого юриста,как что решиться обязательно напишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Lejournalintime.Com
Alisma
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).