Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Покорение Америки

Бываю в США постоянно и уверяю Вас, что в Америке есть разные магазины и качество товара там тоже разное, но ведь у нас также! Есть дешевый товар ( все мы знаем и развалы с бюстами по 100 руб), есть и дорогой.
Когда я прочитала статью, у меня сложилось впечатление, что я бываю совсем в другой стране, и на мой взгляд информация не очень объективна. Я не видела проблем с бельем: есть и Триумф, Фелина, Барбара, Шантель, Лиз Шармель, Панаш, японские бренды, о-очень классные канадские, ну и огромное количество американских марок. И в магазинах ( даже среднего сегмента) можно получить качественное обслуживание, то, что описано в книге Ребекки Эпсан - правда, и магазин ее существует ( сама ходила), я видела, что в некоторых магазинах предлагают ( бесплатно!!!!) подгонку бюстгальтера - я в России нигде не встречала. Более того, в Америке очень развита интернет- торговля, а там можно купить любое белье, доставят в течение 2-3 дней.
Я не хочу сказать- смотрите, Америка - это круто, везде есть плюсы и минусы, но информация должна быть объективной, очень жаль, что автор статьи не участвует в обсуждении - я бы поспорила;)

Я добавлю к Яне, не могу представить моих любимых актрис в плохо подобранном белье. Сомневаюсь, что не любят себя. Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, и другие.
Шерон Стоун и другие.

Да уж, Костя, они вроде и одеты неплохо ( и не дешево совсем) - правда сужу по фото:)
Но вот точно знаю: можно пообедать в Америке - за 5$ ( причем будет вкусно и не отравишься), но рядом могут люди с внешним видом 'а ля бомж' сидеть, а можно за 20$ - 30$ и рядом окажутся хорошо одетые офисные служащие, приятно пахнущие;)

Бывая за границей к примеру видела немцев.... это ужас.... Майки запрвленные в плавательные трусы - жесть. Найду фото на старом смартею... выложу... От иностранцев тока негативные впечатления на курортах, правда американцев среди них не было.. Помимо этого могу сказать что о русских впечатление там же и того хуже...

Мария эта фривольная одежда на отдых. Но как быть с логикой, вот например выставка в Париже, там столько брендов, неужели они производят плохое белье. (Мария писала , что 540 экспонетов).

Раньше, ещё живя в России, я всегда с удовольствием покупала одежду во время своих путешествий в Европу. Теперь практически всё покупаю только в США. Цены отличаются разительно.

А что мне нравится в Америке - так это демократичность. Я не раз встречала людей, которые будучи ооочень состоятельными, были одеты скромно, а порой даже и небережно. И никому до этого не было дела. Я помню, моя подруга, приехав в Нью-Йорк, сказала что-то вроде: "Вау, здесь я могу зайти в любой бутик, не заботясь о том, как я одета. И никто не будет там смотреть на меня оценочно, прикидывая сколько у меня денег"...
Изменено: Мария Быкова - 15.05.2013 00:16:02

Маша, ну мне кажется, что поведение продавцов в российских магазинах - это целая отдельная тема;)
Я заметила, что в Штатах все очень регламентировано и во главе угла " практичность и комфорт" : офис - это обязательные тонкие колготки даже в жару, но как только выходишь из него " прочь каблуки и хоть босяком"- лично мне это очень симпатично, в этом и есть свобода: ты можешь выбирать стиль своего поведения и никто тебя не осудит, если ты не нарушаешь закон.
Кстати, Маша, а ты согласна с автором статьи?

Уважаемые Яна и Марина! Вы не могли бы рассказать, подробнее, о своем опыте ведения бизнеса в США, если таковой имеется?

Конечно очень интересно знать , что в США живут лояльные и демократичные люди, которые улыбаются, что есть кафе дешевые и дорогие! Что есть мытые и немытые люди. Но какое это имеет отношение, к сложившимся реальностям , на американском рынке сбыта?

Какие на ваш взгяд основные отличия, американского рынка сбыта от российского? Есть ли разница в условиях работы , между неамериканским импортером в американский рынок сбыта и американским импортером на другие, внешнии рынки сбыта?

Как Америка защищает свой рынок сбыта? И почему текстильная промышленность США перенеслась в Китай?

Американские конгрессмены с горечью рассуждали о том, почему так произошло.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120713_us_olympic_scandal.shtml
Laima-M

Уважаемый Андрей, будьте, пожалуйста, внимательны: не Марина, а Мария Быкова - она сотрудник одной из самых крупных выставочных компаний.
Мы обсуждаем не бизнес - процессы и условия работы в Америке, а ассортимент магазинов и взгляд простого обывателя (жителя и туриста) на американский уклад.
А вот за опытом - это к автору статьи, я думаю Михаил Уваров поможет вам наладить контакт.

Цитата
Яна Берг пишет:
Мы обсуждаем не бизнес - процессы и условия работы в Америке, а ассортимент магазинов и взгляд простого обывателя (жителя и туриста) на американский уклад.
Согласитесь, подводные камни , туристу и просто жителю, часто трудно рассмотреть. Не просто заграницей, а даже у себя дома. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... или у кого то нет абсолютно проблем в домашнем бизнесе, где все ясно и знакомо? Они всегда есть!

И вообще человеку свойственно мечтать о том, что где-то там обязательно лучше. А рая на Земле нигде нет!

Я знаю, что попасть работать на американский рынок сбыта, неамериканцу, практически - невозможно, даже члену ЕС. Я видел как прыгали от счастья датчане ( производители табачной продукции), получившие права там работать. Да, рынок сбыта там емкий и богатый, ещё бы, но американские компании не такие дураки, чтобы его не контролировать. Как минимум 80% рынка принадлежит американским ТНК и они контролируют ввоз и производят все в Китае или Бапнгладеш.Конечно 5% есть внутренних производителей. Кто спорит?

Они используют рабский труд в изделиях, в которых не может быть заложенно души! Туда заложенно страдание, боль, нищета и болезни! 14 центов в час! По Вернадскому - биосфера Земли, вся эта грязь оживает, когда в такие одежды - "СТРАДАНИЯ" одеваются люди! Отсюда беспричинные убийсвта в школах, всякие снайпры, потому, что они повально облачены в одежды изготовленные несчастными людьми! . Рабы не могут изготовить изделие с хорошей аурой!
Laima-M

Думаю, что отсутствие этих 14 центов принесло бы большее страдание, больше болезней и нищеты.

Андрей давай шире рассмотрим следующие моменты. А именно....
1. "Американские конгрессмены с горечью рассуждали о том, почему так произошло."
2. "....как прыгали от счастья датчане ( производители табачной продукции), получившие права там работать".
Получается имеем следующее, что 2 пункт, более похож на бизнес.
Вспоминаю, своего преподавателя (даже лекции рукописные сохранились). Вот цитаты.
Здоровье и богатство многих частных предприятий - малых, средних, больших - определяют экономическое благосостояние и богатство нации. Если их деятельность успешна, создаются богатство, доход и рабочие места для большого числа людей. Когда они терпят неудачи, страдают трудящиеся и их семьи.
Именно бизнес создает богатство, а не страны и правительства. Именно частные предприятия конкурируют на мировых рынках, либо не в состоянии это делать. Именно бизнес определяет, хорошо нам или плохо.

Думаю, что после моего рассказа Андрей еще больше невзлюбит американцев, и меня заодно тоже, но хочется поделиться увиденным.
Итак. В первую поездку по США я даже не заходила в магазины Victorias’s Secret, т.к. и после статьи Аллы (а у нас их было 2), и после отзыва кого-то из знакомых сложилось мнение, что там продают некачественный ширпотреб в красивой обертке. Но буквально перед поездкой один очень уважаемый бельвик, который представляет в России европейский бренд, продающийся во всех магазинах сегмента средний, средний плюс, рассказал как покупал в Victoria’s Secret бюстгальтер своей дочери, как красиво оно все это продают и упаковывают, и в каком восторге она была от подарка. Я конечно же, решила, что в этот раз данный магазин стороной не обойду, что и сделала.
Буквально с порога я пропала от мужа и детей на 2 часа…

Атмосфера уюта, красоты и чего-то теплого и сказочного. От принтов всевозможных расцветок, обилия страз, кружева, у меня закружилась голова. Ну, думаю, все это только картинка, сейчас все окажется колючим и не приятным на ощупь. Но стоило мне взять в руки изделие, его не хотелось выпускать. Оно настолько нежное и приятное на ощупь, что хотелось стоять и гладить, причем как с лицевой, так и с внутренней стороны. Кстати, вчера я подарила сестре привезенный ей бюстгальтер данной компании и у нее возникли те же ощущения. Она тоже сказала: «Боже! Какой он приятный на ощупь! Его хочется гладить и гладить!».
Буду размещать по ходу рассказа несколько фото магазина. Сделаны они были Михаилом в прошлую поездку, проходя мимо магазина. В это раз у меня, к сожалению, не было с собой фотоаппарата, о чем я очень жалела. Думала, что успею еще снять, но не удалось это сделать, т.к. не хватило времени. Что-то буду снимать во время написания рассказа.
Итак. Взяла полупрозрачную корзинку и начала отбирать для примерки то, что нравится. Точнее, сначала воспользовалась помощью продавца, выбрав две модели разных размеров, чтобы точно определить свой размер в данной ТМ. Меня проводили в примерочную. Сотрудница показала мне кнопку, нажав на которую я могу вызвать ее для оказания какой-либо помощи. Примерочные сделаны в том же стиле, что и магазин. Светло розовая полоска в сочетании с темно розовой, белый диванчик для одежды или партнера. Просторно и уютно. Мне понравилось, что на стене было не менее 6-8 вешалок, точнее крючков, и можно было легко развесить свою одежду, отделить то, что подошло и то, что не понравилось. В общем, был обеспечен полный комфорт для раздевания и примерки.
Около зеркала висела коробочка, в которой лежали одноразовые трусики. Я взяла с собой одни, чтобы показать вам, т.к. сама такое встретила впервые.

Вот так выглядит упаковка и сами трусы. Надпись на упаковке:
"Доступные гипоаллергенные трусики.
Мы счастливы обеспечить вас ими для примерки нашей продукции. После примерки просим вложить их обратно в пакет и выбросить в корзину, расположенную сразу перед примерочной кабиной".

Кроме этого на вешалке висела футболка из тонкого хлопка, на которой или на табличке около нее, уже не помню, было написано, что вы можете воспользоваться майкой чтобы посмотреть, как будет выглядеть ваша грудь в бюстгальтере под одеждой.
Продолжение напишу чуть позже.

Ольга затронули очень интересную тему. Это по 2 фото. Очень архинужная принадлежность для примерочной.

Константин, согласна. Продолжу.

Определив свой размер, я пошла в зал на отборку. На слова продавца «Нужна ли моя помощь?», я сказала, что нет, т.к. не люблю когда над душой кто-то стоит или мешает мне рассматривать товар, к тому же я уже заприметила, что в накопителях все разложено по размерам. На каждом ящичке имеется бумажка, на которой напечатан размер. Открыв его, я могла увидеть в ассортименте модели именно в своем размере и легко выбрать то, что понравилось.

Что-то выбирала и на точечных кронштейнах, благо на некоторых моделях на бретелях были приклеены картонные бумажки в черном цвете, на которых с одной стороны золотом был подписан размер, с другой - название бренда. А то я очень не люблю выискивать размер на навесных этикетках, которые вечно цепляются друг за друга. Вот вроде бы мелочь, но как удобно и покупателям, и продавцам.

Бельевой отдел состоял из трех залов, поэтому в каждом меня спросили, как дела (стандартное приветствие всех американцев) и не нужна ли какая-либо помощь. В одном между делом рассказали, что у них проходит акция: 4 трусиков за 28 долларов при обычной цене 11,50 за штуку, в другом что-то еще, что я не смогла перевести, потому ответила коротко: «Спасибо».
Так что без помощи продавца, обойдя весь магазин, я смогла набрать полную корзинку белья и направилась в примерочную. В Америке в большинстве магазинов примерочные на замках и открывает их либо человек, которые следит за примерочными, а если такового нет, то продавцы. Поэтому мне пришлось подождать, пока появится этот самый человек, который застрял в одной из примерочных вместе с покупательницей. Минут 5 они что-то бурно обсуждали, за это время я успела рассмотреть зону примерочных. По центру стоял большой овальный кожаный белый диван, повторяющий форму зала, на выходе располагался комод-накопитель. Каждый ящичек был подписан размером, в них продавец после примерок раскладывала примеренное белье по размерам, а потом уже это разносила это по залам. Кабинок было около восьми и одна для инвалидов. Последняя присутствует практически во всех магазинах. Она более просторная и вешалки там расположены на разной высоте.

Есть ли у вас фото внутри примерочной. Какого позволительного размера эта зона?

Р.S. Спасибо, "начинателю этой темы" .

К сожалению, фотографий примерочной нет. Я же писала, что фотоаппарата с собой не было. Поставила фото магазина из первой поездки, а остальные (тех же одноразовых трусиков и элементов белья) делаю сейчас дома. Примерочная примерно 2 метра в глубину, метр двадцать в ширину. Слева от входа на стене зеркало, напротив входа диванчик на всю ширину, справа крючки. Кнопка вызова продавца сразу справа от двери. И на двери был крючок, на котором на вешалке висела майка для примерки.

Оля, я не являюсь поклонницей Виктории Сикретс, но!!!! (Пусть Андрей Сорокин не любит нас обеих;). - каждый раз бывая в Штатах захожу в магазины: была и в маленьких, и в больших - меня везде поражает, как смогли вроде обычное белье преподнести как конфетку!!! Примерочные действительно большие и удобные, а товар разложен очень просто, что найти свой размер не составляет никакого труда, но мне больше всего нравится, что всегда есть спец предложения и упаковка: розовая сумочка (любых габаритов) и бумага: мягкая, но приятная!!! Более того, я оставила свой. Эл адрес и мне каждый день!!!!! Приходят предложения об акциях, подарках, мероприятиях....

Продолжаю. Наконец мне открыли дверь примерочной. Из полной корзинки идеально сели 3 бюстгальтера. Это был для меня отличный результат! Я ношу только формовку, с минимум кружева, т.к. большая часть одежды из тонких гладких тканей, под которыми кружево будет сразу выпирать. Обычно белье я закупаю в Париже в Galeries Lafayette и Printemps, т.к. в этих универмагах представлены все французские и ведущие мировые бельевые бренды, и опять же привлекает возможность самообслуживания и большой выбор. Так вот, даже при таком огромнейшем выборе, найти интересную гладкую формовку практически невозможно. Как правило, выбор ограничен стандартными бежевым, белым, черным. Последний раз, набрав полную корзину белья, я не смогла взять ни одной модели, т.к. то там давит, то там колет, то не держит грудь. Уже когда я шла на выход в полном разочаровании, на глаза в нижнем ряду попалась гладкая модель от «Симон Перель», которая хорошо подошла и я взяла ее во всех трех цветах. Так что 3 бюстгальтера из полной корзинки, да еще с интересными принтами для меня был успех. Да и осознание того, что мы только приехали, а впереди еще 3 недели и этих магазинов много, грело душу.
Выйдя из примерочной, я направилась к продавцу, чтобы тот помог подобрать низ. Уж извините за такие подробности, но без описания личного опыта не обойтись. Продавец долго бегал по залам, но подобрать трусики тон в тон бирюзового и малинового цветов ей не удалось. Тут меня постигло первое разочарование. Точнее несколько: продавец не знает, есть ли под эту модель бюста трусики в цвет, не представляет, где их искать, ну и само отсутствие нужного предмета.
Подрасстроившись, направилась на кассу. Вид упаковки, кстати, приподнял мне настроение.

На пакете та же фирменная полоска (как в примерочной и на стенах магазина), золотыми буквами написано название марки, ручки сделаны из атласной ленты. Сверху, чтобы не было видно любопытным прохожим, белье накрыли несколькими листами мягкой бумаги различных оттенков розового.

Мне пожелали хорошего дня и я покинула магазин. Стоимость купленных бюстгальтеров от 30,99 до 59,99 долларов. Американцы любят писать цены 49,99; 39,99, "круглых" практически нет.

Детали в самих изделиях, на которые также обратила внимание:
1) Запасные бретели прикреплены не просто в прозрачный полиэтиленовый пакетик, а в фирменные мешочки. На одной модели он из сетчатой ткани с мизерными ячейками, а на тесемки мешочка нанесен логотип фирмы, на второй логотип нанесен на саму сетку. Да так качественно сделан, что мы поначалу думали, что это вышивка золотой нитью. Оказалось, что все-таки наклеен.

2) Не на всех изделиях, только на какой-то части, нет вшивных этикеток. Состав, рекомендации по уходу, размер и т.д. напечатаны на ткани. Таким образом нет необходимости обрезать покупателю вшивную этикетку, если она мешает, и всегда можно посмотреть рекомендации по уходу. Лично для меня это плюс, не знаю как другим. Кто-то на вшивные этикетки не обращает никакого внимания.

3) Опять же не на всех моделях, вместе с бантиком между чашками прикреплено металлическое сердечко, на котором выдавлена аббревиатура марки VS. Таким образом логтип фирмы у женщины перед глазами каждый раз, когда она встает перед зеркалом в их белье.

Понимаю, что все эти мелочи добавляют существенную долю в стоимость изделия. Для небольших производителей это непозволительная роскошь. Но нужно быть готовым к приходу на рос. рынок таких монстров, нужно понимать с чем они придут, в чем их сила.

Теперь у меня есть возможность проэкспериментировать, насколько это белье качественное. Первую стирку оно выдержало легко, в носке очень удобное и комфортное. Швы с Мишей рассматривали – придраться не к чему. Посмотрим, что будет дальше. Благо, оказалось, что купленные бюстгальтера оказались пошиты в разных странах: Индии, Китае, Шри-Ланке. Окажутся качественными – порадуюсь, что у меня есть красивое и качественное белье, окажутся одноразовыми – порадуюсь, что Victoria’s Secret нашему рынку угрозы не представляет!

Яна, пока я писала про упаковку, Вы меня опередили. Видимо не у одной меня сложилось впечатление, что товар они предлагают "вкусно", как конфетку. Но и товар выглядит также "вкусно", не все белье можно так представить. И я не смогла устоять перед этим соблазном!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).