Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Лояльный покупатель - спаситель розницы

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Людмила,я думаю 5%+ к дисконту мало,надо было что то по интереснее предложить.
У нас,на мой взгляд,была интересная акция к НГ. "Скидка своими руками" называлась. От 4 до 40 % путем выбрасывания фишек.Народ интересно реагировал...Кому то было весело, а кто то аж сердился что 40 не выпало считая что его обманули...

В магазинах попроще и в тех, где покупатель нормально на юмор реагирует я проводила акцию "Кинь кубик- Выиграй свою скидку"
Взяли 3 кубика и давали покупателям кинуть их. Сами понимаете- максимально 6+6+6=18% (кстати можно и четыре) Это конечно после выбора товара было. Хотя объявления по всему магазину развешены были.

Азарта было!!!!! Многие просили "а можно я еще раз кину?" Конечно, давали!!!
Было весело. И самое главное - говорили про нас. Особенно удачливые трещали об этом без умолку.
Давно это было. Надо бы повторить. Но народ суровый пошел :(

Идея конечно интересная. Это надо кубиков 7 ?Иногда в кафе дают кости.Надо выкинуть 12.Ни разу не совпало.Но никогда не отказываемся.Не скрою.есть лёгкое чувство досады.Но быстро проходит.Людмила .а не просили перебросить?

Лен.а может надо было сперва сообщать о акции и этим стимулировать на покупки на большую сумму ?В акции участвовали уже зашедшии или как то рекламировали акцию?

Цитата
Наталья Летушова написал:
Идея конечно интересная. Это надо кубиков 7 ?Иногда в кафе дают кости.Надо выкинуть 12.Ни разу не совпало.Но никогда не отказываемся.Не скрою.есть лёгкое чувство досады.Но быстро проходит.Людмила .а не просили перебросить?
Нет, Наташа, всего 2))) 1=10 соответственно если выпало 1 + 1= 20 1+3 = 13 ну и т.д а вот символ года 1 + 6 = 40 ! Нет, перебросить не просили , мы сразу условия проговаривали и на кассе лежало подробное описание.

Сначала смс "приди и выиграй свою скидку!"
Интрига. Приходили спрашивали "а как это?" Им все подробно рассказывали.
Можно и один кубик. Кидать нужно........сами решайте какое количество раз.
Сейчас скидкой в 6% никого не удивишь. Это уже не акция, а обман. Так что кидать нужно не менее 3-7 раз.
Я не могу сказать как это сейчас будет. В то время народ был адекватный. Акции делала редко...но метко.
Еще доска была. Наши покупатели в одежде..........
Не все, но многим нравилось свои фото размещать. И опять тут играло сараф.радио. Они сами об этом рассказывали друзьям.
Сейчас я взрослая женщина, серьезная бизнесвуман :D (шучу) и всякие такие штуки не делаю. Может и зря. Работало ведь!!!

Сейчас наверно и может сработать только нестандартные акции.Так что дерзайте. Людмила.Елена спасибо за идею.

Цитата
Елена Z написал:
Сначала смс "приди и выиграй свою скидку!"
Интрига
Надо еще так попробовать. Опять же повод для связи с клиентом. Тем более 14 февраля рядом.

Кстати, по 14. Какие у кого есть интересные фишки. Поделитесь.

Мы, например, прошлый год предлагали своим клиентам после совершения покупки(до оплаты естественно). хотите скидку?позвонить своим близким и признаться в любви. Было интересно. Весело. А для меня было большим открытием что многие просто не могут это делать.Трудно просто так сказать человеку что любишь.И на том конце провода были разные реакции... Благодарностей получили много В общем удивительно приятно было всем.

Цитата
Людмила Ямщикова написал:

Мы, например, прошлый год предлагали своим клиентам после совершения покупки(до оплаты естественно). хотите скидку?позвонить своим близким и признаться в любви. Было интересно. Весело. А для меня было большим открытием что многие просто не могут это делать.Трудно просто так сказать человеку что любишь.И на том конце провода были разные реакции... Благодарностей получили много В общем удивительно приятно было всем.
Людмила а какую скидку вы дарили покупателям? У наших постоянных покупателей уже есть скидка 15%

Цитата
Елена Z написал:
В магазинах попроще и в тех, где покупатель нормально на юмор реагирует я проводила акцию "Кинь кубик- Выиграй свою скидку"
Взяли 3 кубика и давали покупателям кинуть их. Сами понимаете- максимально 6+6+6=18% (кстати можно и четыре) Это конечно после выбора товара было. Хотя объявления по всему магазину развешены были.

Азарта было!!!!! Многие просили "а можно я еще раз кину?" Конечно, давали!!!
Было весело. И самое главное - говорили про нас. Особенно удачливые трещали об этом без умолку.
Давно это было. Надо бы повторить. Но народ суровый пошел
Елена а у вас есть дисконтные карты? Вы суммировали скидки?

В периоды акций никакие карты не работали. Ну опять-таки решать Вам. Если у покупателя 5%, то по акции ему выгодней будет. А если все 20%, то ваша акция ему неинтересна.
В белье у меня нет никаких карт. Могу сделать скидку по звонку. Бывает редко.
Изменено: Елена Z - 31.01.2016 15:58:18

Цитата
Мария Мастобаева написал:
Цитата

Людмила а какую скидку вы дарили покупателям? У наших постоянных покупателей уже есть скидка 15%
10 % если нет дисконтной карты и +5% к дисконту. Получалось дисконтникам минимум 15% и если на карте уже есть накопления то соответственно больше

Цитата

Людмила, спасибо!!! Интересная идея. Попробуем на 14 февраля воспользоваться.

Вот еще вспомнила. Но это не разовое, а продолжительное. Накопи себе бонусы и выбери подарок.
Вместо скидки (ну одолели они нас с этими скидками) мы предлагали 10% забрать бонусами.
Записывали им эти бонусы от покупки на карточку и себе в отдельную тетрадь(номер карты, число и сумма бонусов)
Многие азартные накапливали за месяц приличную сумму.Потом, в обмен на эти баллы, я отдавала любую понравившуюся им вещь. Никаких условий и ограничений(как в Эльдорадо) не делала. Все честно.
Скидку, которую клиент получает у Вас в виде денег он расходует в соседнем магазине. А здесь привязка именно к Вашему отделу. Вы и деньги не теряете (скидку не делаете) и клиент Ваш привязан, т.к как у него в вашем отделе сумма виртуальная зависла, да и просто прикольно. Накопил - выбери подарок себе,жене, другу.
Помню были диалоги "А если я сейчас на 10 тыс куплю, можно мне эту футболку в подарок?" Конечно можно. В кассе 10 тыс (а не 9) ,человек радостный. Он считает, что ему здорово повезло. Футболка "за так"!

Цитата
Елена Z написал:
Записывали им эти бонусы от покупки на карточку и себе в отдельную тетрадь(номер карты, число и сумма бонусов)
Елена, а с 1С ни связывете? Мне кажется в тетрадку это несколько неудобно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).