Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Cумерки российской бельевой розницы

Cумерки российской бельевой розницы
Когда речь идет о выживании бизнеса, инвестиции в далекое будущее не делаются, поскольку вероятность наступления этого будущего начинает снижаться.

Весь портал несет весьма депрессивный посыл, очень жаль.

Для утра очень много букв,прочитал до половины, пошёл пить кофе, интересно,пока ясно что мы в опе, есть ли в конце инструкция как оттуда вылезти

Бррррр....
Ничего не понял кроме как пословицы про проплывающий труп врага.
Слова вроде знакомые , смысл их ясен ,а в совокупности ничего не понятно.
Как сказали бы "прогрессивные" молодые тинейджеры :
Многа букф ,не асилил, афтор не пиши больше.

Вот это для меня за гранью :
Я рад, что те, кто читает мои статьи, относятся к категории думающих и интеллигентных людей. Принцип бритвы Оккама вам наверняка знаком, и я не буду следовать примеру многих моих коллег – бизнес-тренеров и консультантов, усложняющих простые вещи без надобности.

Так все усложнить на двух страницах А4 , это насколько иезуитом надо быть
Изменено: Владимир Цапко - 28.03.2016 09:21:28

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Для утра очень много букв,прочитал до половины, пошёл пить кофе, интересно,пока ясно что мы в опе, есть ли в конце инструкция как оттуда вылезти
Нет в конце инструкции.
Резюмируя данный опус : все в руках самих предпринимателей.
Выход из филейной части лежит только в применении СОВОКУПНОСТИ мер ,это и уменьшение аренды ,это и сверхактивная работа со своим ЦА ,это и понимание потребностей ЦА, это и активное присутствие в интернете ,это и активные маркетинговые ходы, это и личное "стояние" за "станком", это и бесплатные услуги брафитинга ,это и ...... многая-многая и....
Те кто пережил 1998 год, ( а тогда курс "влетел" в 4 раза, Карл ,в ЧЕТЫРЕ РАЗА, с 6 рублей, до 24,) а я его пережил, знают ЧТО делать в данной ситуации.
И что надо делать я писал еще почти год назад.
Изменено: Владимир Цапко - 28.03.2016 09:30:53

Что такое принцип бритвы Аккама:

Если выразить рассматриваемый нами принцип коротко, то звучать он будет следующим образом: «Не следует множить сущее без необходимости». В некоторых случаях принцип трактуется также как: «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости». Представленный принцип представляет собой основу принципа бережливости или, как его ещё называют, закона бережливости.
Говоря о Бритве Оккама, очень важно сказать о том, что основное содержание этого принципа было создано не самим Уильямом Оккамом. Да, на предшествующем эпохе Возрождения этапе, называемом Проторенессанс, принцип сформулировал Оккам, но его суть была известна человечеству ещё очень давно – с того времени, когда жил Аристотель.
Суть принципа Оккама можно выразить так: в том случае, если какое-либо явление может быть объяснено при помощи двух разных способов, к примеру, первого, привлекающего термины, факты, факторы и т.д., т.е. сущности A, B и C, и второго, привлекающего сущности A, B, C и D, и оба объяснения приводят к одному и тому же результату, наиболее верным нужно считать именно первое объяснение, т.к. привлекаемая вторым объяснением сущность D в предложенном примере является избыточной, и привлекать её нет никакой нужды.
Но здесь важно уточнить, что Бритва Оккама является отнюдь не аксиомой, а презумпцией, другими словами, они не ставит никаких запретов на боле сложные варианты объяснений, но рекомендует прибегать к особому порядку рассмотрения гипотез, являющемуся наиболее оптимальным в большинстве ситуаций.

А теперь расскажите мне КАК все это относится к проблематике низких выручек и отсутствии покупателей.?
Изменено: Владимир Цапко - 28.03.2016 09:35:47

Цитата
Снежана Иванова написал:
Весь портал несет весьма депрессивный посыл, очень жаль.
Снежана, Вы только что зарегистрировались и уже столь критичны и категоричны. Видимо, в другой стране живете. Пожалуйста, добавьте нам оптимизма, если видите то, чего не видим мы. Мы будем только рады!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Алексей, много букв - это ведь не страшно, если по делу? Как выбраться из нехорошего места Андрей пишет из статьи к статье. И пишет правильные вещи. Давайте спортить по существу. Берете утверждение, с которым не согласны и аргументировано опровергаете.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Владимир Цапко написал:
Бррррр....

Я рад, что те, кто читает мои статьи, относятся к категории думающих и интеллигентных людей. Принцип бритвы Оккама вам наверняка знаком, и я не буду следовать примеру многих моих коллег – бизнес-тренеров и консультантов, усложняющих простые вещи без надобности.

Владимир, что усложнено? Видимо Вы можете изложить суть не на двух страницвх, а на 1/2. Пожалуйста, очень ждем.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Бррррр....

Владимир, что усложнено? Видимо Вы можете изложить суть не на двух страницвх, а на 1/2. Пожалуйста, очень ждем.
Суть проста как выстрел.
Проблематику надо рассматривать не в контексте многокилометровых текстов с непонятными ссылками из разряда посмотрите какой я умный и знаю "многа букф" , а из разряда отдельно взятого магазина/бизнеса.
У каждого бизнеса отдельная болезнь ,и увидеть что симптомы,что "опухоль в четвертой стадии" дано не каждому, и лекциями ДЛЯ ВСЕХ тут не поможешь,ибо болезни РАЗНЫЕ.
Для правильных советов и четкого понимания картинки бизнеса надо проводить аудит (товарно-финансовый-оформительский) , выявлять "каверны и метастазы", лечить именно их, и заниматься дальнейшей профилактикой , т.е. в отдельно взятом магазине применять те,или иные методики продаж.
Россия огромная страна ,и подходить с общими мерками к магазину в Дагестане и в Хабаровске НЕЛЬЗЯ.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
И пишет правильные вещи.
Только какое отношение они имеют лично ко мне ? Да пишет все верно...но пишет, а где же действие. Призыв к действию ? Ну если человек бизнеса хочет жить ,он сам начинает движение само произвольно и просто призывы здесь не работают . В чем сумерки - это жизнь, торговля. Что сейчас происходит чего не было раньше?Финансовый кризис,смена товарной группы,появление более сильных конкурентов-все это можно назвать одним словом ТОРГОВЛЯ и работать на месте с понятием как выжить ,сложнее чем писать.
Изменено: Юрий Шаров - 28.03.2016 15:46:00
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Как оно зацепило... Все куда-то спешат...Вчитываться, размышлять, некогда. Надо "лечить" бизнес.Все ведь у нас "болеют" по-разному. И трафик входящий "лечим "по-разному, и продавцов здороваться и улыбаться тоже нужно заставлять особым местным образом.В нашем городе работает "Деловой Клуб" в котором собираются собственники и топы из разных бизнесов( производство, строительство, опт,ритейл, услуги ,молодые и старые бизнесы,даже управляющие ТЦ). Раз в неделю в формате бизнес-завтраков обсуждаются разные бизнес-темы: на прошлой неделе-фин. планирование, на позапрошлой- ошибки при кадровом отборе и т.д.Уважаемые господа бросают свои важные дела и идут учиться , слушать т.наз. лекции для всех и находят там и ответы и партнеров и выходы из нетипичных ситуации, даже делимся хорошими спецами в рекламе ,в маркетинге. Сама хожу за "общей наукой".Хочу сказать, что очень помогает.Например,на размышление:чем хуже в компании с этикой, тем больше приходится администрировать.Разворачивать надо или в одном предложении всем все понятно? Куда идти и что делать,и как это нужно мне любимому? Или лучше все же развернуть, чтобы было ясно , что не так с продавцами или почему дебиторка большая, а клиенты не хотят денежку платить, а мы их отгрузили?Я могу себе сказать, что можно пренебречь лекциями для всех,только если компания, которой рулю будет в стадии "могущества",т.е. "вечный бизнес". Если ваши компании в такой стадии, то пора делиться опытом и жить на проценты от "могущества". Что-то я таких компаний в бельевом бизнесе еще не знаю.Хотя может быть есть?

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата

Для правильных советов и четкого понимания картинки бизнеса надо проводить аудит (товарно-финансовый-оформительский) , выявлять "каверны и метастазы", лечить именно их, и заниматься дальнейшей профилактикой , т.е. в отдельно взятом магазине применять те,или иные методики продаж.
Россия огромная страна ,и подходить с общими мерками к магазину в Дагестане и в Хабаровске НЕЛЬЗЯ.
О-па! Приехали!!! Владимир, отлично!!!! Только кто будет ездить по стране и вправлять мозги каждому?
Вы? Уверен, что поможете двум-трем, а что остальным делать? Так вот много букв и должны помочь задуматься и побудить начать действовать в правильном направлении. Но вижу, что у некоторых наших форумчан все прекрасно в бизнесе и учить их не надо! Очень рад за них, только переживаю, что не хотят делиться с коллегами. Или посоветуют, используя минимум слов? А мы обязательно напечатаем в нашем журнале вместо статей Арно и Жалило.

Один момент в статье особенно непонятен: почему разделены понятия маркетинга и рекламы, если предыдущие годы реклама входила в маркетинг? Или это как с ЖКХ: выделяем статью расходов в отельный счет, чтоб взимать в 2 раза больше?
Короче: зачем запутывают?

Хочу предупредить бесполезные дергания: присутствие в интернете на данный момент сводится к оплате рекламы в Директе, для кого-то еще ( или) в Школе. Так как подавляющее большинство рекламодателей ( подчеркивают - рекламодателей, а не потенциальных клиентов) предпочитает Яндекс, то делайте выводы. Впрочем, они уже сделаны, погуглите ( это не сарказм, таки гуглите ситуацию по яше).

Михаил Уваров, вы обратили внимание, что статья вызвала бурную реакцию, и неважно, что негативную? Очевидно, что у многих наболело, проблема актуальна, но призывы к суете уже не имеют прежней силы воздействия. Есть те, кто рассчитал ресурсы и предпочитает ждать на берегу реки. Они не отпишутся здесь. Инфобизнес тоже не приносит прежних сверхприбылей. Мы все (посетители портала) это наблюдали несколько дней, даже adblock пришлось донастраивать.
Бусидо - не для торговца, зачем пытаться оскорбить интеллект других? Автору недостает чего-то? Так он продавливает?
Фармацевтика ведь тоже фикция. Надо лечить болезнь, а не симптомы. Бороться с падением спроса дополнительными вливаниями - борьба с ветряными мельницами. Дамы и господа! У нас на дворе - кризис перепроизводства,преимущественно г..... По цене люкса. Пора это признать и действовать соответственно, а не продолжать копаться в г... В 98-м рынок еще не был так насыщен, да и не нужно путать финансовые игры с торговлей реальными вещами.

Чем плох путь сидения на берегу реки? Вон европейцы тихо- мирно сидели, строили кое- как свои семейные бизнесы. Грянул кризис - итальянцы сократили производство то ли на 18, то ли на 20%. Точно не помню, гуглите, кому принципиально. Можно подергаться, порубить друг друга в капусту. Или пригласить на работу в каждый свой магазин профессионального консультанта по бизнес- процессам, чтоб он встревал в каждый диалог продавца с покупателем и давал ЦУ обоим.
Любые консультанты - надстройка над бизнесом, так же как чиновники от государства. Надстройка,требующая своей доли, так как привыкла к ней за "7 тучных" лет. Не пора ли оптимизировать и эти затраты?
Изменено: Екатерина Шевченко - 29.03.2016 01:20:48

С мыслью, что дергаться надо ради прибыли, а не ради самозанятости согласна на 100%. И насчет "г.. по цене люкса"-тоже.А вот насчет помощи в настройке бизнеса со стороны,категорически -нет. Давайте не будем делать Тайного покупателя для проверки наших сервисов или будем делать это сами.Получится или глупость или искажение результата. Это все равно , что бухгалтерия будет заниматься фин. планированием. Цели разные, задачи разные. Опять получится глупость. К нам в город иногда с тренингами приезжает Дмитрий Горковенко. Форумчане его хорошо знают по Бельевым Встречам и статьям в БИКе. Его любят приглашать с 1-дневным консалтингом меховые салоны, продуктовые сети. Он не общается с продавцами,не "встревает" в диалог продавца с покупателем, а взаимодействует с собственником или главным управляющим. Эти компании лидируют в нашем городе. Они четко знают с чего их главный доход, где взять доп. источники прибыли, что не так в их торговом зале.Европейцы производство-то сократили, но безработных и неполностью занятых у них тьма. Сама наблюдала на итал. выставке как представители итал. магазинов на стендах своих же местных успешных брендов пишут микрозаказы на сезон по 500 евро.Люди очень экономно ведут дела. Сами стоят за прилавком,не расходуют на рекламу,пиар. Работают с прибылью только в высокий сезон.Можно дооптимизироваться о абсолюта и закрыться очень быстро.А лучше бы забирать чужой трафик, чужих клиентов, расширяться за счет конкурентов.Согласна, что любые затраты на надстройку нужно отрабатывать. Поэтому суета не нужна,нужны осознанные действия , приводящие трафик,приносящие прибыль. Экономить, не проедая накопленное, не получается.Мы ведь ,переставая зарабатывать, не перестаем потреблять.

Цитата
Екатерина Шевченко написал:
Чем плох путь сидения на берегу реки? Вон европейцы тихо- мирно сидели, строили кое- как свои семейные бизнесы. Грянул кризис - итальянцы сократили производство то ли на 18, то ли на 20%. Точно не помню, гуглите, кому принципиально. Можно подергаться, порубить друг друга в капусту. Или пригласить на работу в каждый свой магазин профессионального консультанта по бизнес- процессам, чтоб он встревал в каждый диалог продавца с покупателем и давал ЦУ обоим.
Любые консультанты - надстройка над бизнесом, так же как чиновники от государства. Надстройка,требующая своей доли, так как привыкла к ней за "7 тучных" лет. Не пора ли оптимизировать и эти затраты?
Вы не правы, и не правы очень сильно, ну или, для смягчении "вы не правы" применю другую форму : Вы немного заблуждаетесь.
В затратах любого магазина ,изначально, нет такого пункта как : ежемесячная оплата бизнес-консультанта.
Бизнес-консультант ,я имею в виду только ПРАКТИКОВ ,а не теоретиков, может увидеть то ,что Вы давно уже перестали видеть.
Знаете как в ВОВ вычисляли снайперские гнезда?
Приглашали на передовую антиснайперов ,которые необязательно были снайперами (но работали они вместе со снайперами) , они были аналитиками хорошо читающими карту и местность, и умеющими делать выводы.
Они "свежим" взглядом осматривали вражескую территорию и ...... выявляли "гнезда".
Так и в бизнесе.
Если видите что что-то идет не так и Вы не можете понять что ,то пригласите trouble-shooterа по-русски.
Заплатите ему ПО РЕЗУЛЬТАТУ ,т.е. через пару-тройку месяцев, и собственно все.

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
О-па! Приехали!!! Владимир, отлично!!!! Только кто будет ездить по стране и вправлять мозги каждому?
Вы? Уверен, что поможете двум-трем, а что остальным делать? Так вот много букв и должны помочь задуматься и побудить начать действовать в правильном направлении. Но вижу, что у некоторых наших форумчан все прекрасно в бизнесе и учить их не надо! Очень рад за них, только переживаю, что не хотят делиться с коллегами. Или посоветуют, используя минимум слов? А мы обязательно напечатаем в нашем журнале вместо статей Арно и Жалило
А зачем ездить по стране ?
Я это делаю дистанционно : по фотографиям магазина,анализу ассортимента, финансовому расчету ,наличии/отсутствии конкурентов и каких, наличии рядом жилых комплексов,гос.учреждений, по времени покупок , по ЦА, по продаваемым размерам, по представленному ассортименту в магазине ,по мерчендайзингу.....а самое главное по ЖЕЛАНИЮ слушать и ЖЕЛАНИЮ понимать что я говорю партнеру.
Вы не поверите ,но некоторые владельцы магазинов просто НЕ ХОТЯТ слушать ,а если и слушают ,то : да что ты мне такое говоришь ,я 25 лет в торговле, у меня все было хорошо ,но вот сейчас именно плохо потому что Путин виноват и покупателей нет из за него. Дай мне "волшебную таблетку", причем бесплатно ,и может быть я тебе скажу спасибо, "......потом, если захочешь" (к-ф"Здравстуйте ,я Ваша тетя").
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Greenbra.Ru

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).