Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Cумерки российской бельевой розницы

Владимир Цапко, я ж не против снайперов в бизнесе. Я против спама. Лично вас читаю всегда с удовольствием и от корки до корки. И не возражаю ни в коем случае против постоянной учебы, она необходима. Но зачем выдирать рекламу из маркетинга и ставить во главу угла? Или только мне везет на подобный спам?

Владимир Цапко, а бизнес- тренеры потом обобщают ваши решения и устраивают тренинги. И не только ваши. Получается примерно как традиционная медицина и лечение травами.

Цитата
Екатерина Шевченко написал:
Владимир Цапко , я ж не против снайперов в бизнесе. Я против спама. Лично вас читаю всегда с удовольствием и от корки до корки. И не возражаю ни в коем случае против постоянной учебы, она необходима. Но зачем выдирать рекламу из маркетинга и ставить во главу угла? Или только мне везет на подобный спам?
Реклама - это и есть маркетинг , только затраты и результаты разные.
Проводя какие-либо маркетинговые мероприятия вы тем самым ,подспудно, рекламируете что свою продукцию ,что магазин, но реклама - это не фетиш ,это только одна из форм ,и не всегда приводящая к результату.
Рекламу надо применять только точечно ,понимая ,или предполагая какой может быть результат от нее.
Классическая реклама сейчас уже не работает ,ибо приелась и надоела.
Вы не замечали сколько билбордов пустует на дорогах?
По Москве и МО более 30% билбордов ПУСТЫЕ , это касается и телевидения ,и радио ,и др. классических форм рекламных носителей.

Цитата
Екатерина Шевченко написал:
Владимир Цапко , а бизнес- тренеры потом обобщают ваши решения и устраивают тренинги. И не только ваши. Получается примерно как традиционная медицина и лечение травами.
И ничего у них не получается, ибо у них нет примеров ,они же плагиаторы.
Начинаешь задавать им вопросы по существу из разряда : Вот скажите уважаемый тренер ,Вы предлагаете нам сделать ТАК ,а у Вас есть примеры ,не пример,а ПРИМЕРЫ ,что это Ваше ТАК сработало.(c паролями,явками и адресами магазинов).
И тут оппааа.... бизнес-тренер посажен на ж..у (термин из бокса, когда ты нокаутируешь противника) ,ибо он идею то "свистнул" ,а как она работает не знает, ибо он не шел с этой идеей ,не "рожал" ее в муках , и не участвовал в реализации.
Он ее просто "подслушал", и ,как непроверенное средство ,решил "нести" в народ за деньги.

p.s. Мне например ,очень импонирует Елена Регак ,хотя она и многословна ,но это не минус ,а просто отработка речевых диалогов. Она из реальных и настоящих практиков ,все таки более 12 лет в теме ,пусть и чулочно-носочной ,но в теме белья, и прямых что оптовых ,что розничных продаж. Я с ней провел более 6 семинаров в различных городах и ее советы "обучальщика" продавцов и применении маркетинговых "фишек" весьма и весьма положительны.
Она своя ,она "торговка" ,она от плоти торговли и продвижении ,и воспринимается именно как "свой парень".
Изменено: Владимир Цапко - 29.03.2016 11:51:02

Цитата
Михаил Уваров написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Для правильных советов и четкого понимания картинки бизнеса надо проводить аудит (товарно-финансовый-оформительский) , выявлять "каверны и метастазы", лечить именно их, и заниматься дальнейшей профилактикой , т.е. в отдельно взятом магазине применять те,или иные методики продаж.
Россия огромная страна ,и подходить с общими мерками к магазину в Дагестане и в Хабаровске НЕЛЬЗЯ.
О-па! Приехали!!! Владимир, отлично!!!! Только кто будет ездить по стране и вправлять мозги каждому?
Вы? Уверен, что поможете двум-трем, а что остальным делать? Так вот много букв и должны помочь задуматься и побудить начать действовать в правильном направлении. Но вижу, что у некоторых наших форумчан все прекрасно в бизнесе и учить их не надо! Очень рад за них, только переживаю, что не хотят делиться с коллегами. Или посоветуют, используя минимум слов? А мы обязательно напечатаем в нашем журнале вместо статей Арно и Жалило.
"Я поэт ,зовусь Незнайка ,от меня Вам балалайка".
Я могу попробовать себя в написании статьи ,но в эпистолярном жанре у меня это получается гораздо лучше.
Как статья рассуждение ,или статья как диалога самого с собой.

И вот еще , далеко не каждый бизнесмен ,да что там не каждый, практически ни один здравомыслящий "коммерс" не будет афишировать или выкладывать на общее обозрение свою идею,или свою фишку , которая так ,или иначе ,может принести ему деньги.

Поэтому и не надо "кидать камни" в сторону тех авторов, которые хоть чем-то делятся,даже только теорией или идеальной картиной( как это должно быть),помогают определиться новичкам с чего начать по очереди,как правильно внедрять разные элементы цивилизованного малого бизнеса. "Здравомыслящие"коммерсы предпочитают вариться в своих идеях, восторгаться от собственной бизнес идеи.Хотя несколько "безумных "на форуме все же пишут о своем опыте.Вы, Владимир,тоже ,иногда, как выдадите идею .Удивляюсь, как щедро. За что, конечно, благодарна. Мне казалось , что для любого представителя бренда особенно ценен компетентный партнер,с ресурсами, хорошими мозгами, знанием местного и российского рынка. Поэтому особенно удивляет скепсис по поводу любого обучения теоретического, практического, консультационного. Ведь давно известны общие принципы построения частной компании,должности, компетенции,виды работ. Особенно смешно читать посты о "самости" ,отличиях, особых подходах. Вот на этой кривой дороге независимую розницу и обходят сети и ,даже монобренды,с их ограничениями по матрице и прайсу.Многие уходят под франшизу ,т.к. получают технологии,которые могли бы изучить сами,и развивать свои мультики лучше сетей и монобрендов.Но каждый бельевик до этого доходит в свое время и своими затратами. Кто-то не доходит и не хочет напрягаться. Право выбора быть независимым и богатым есть у всех. Но есть"ленивые" покупатели и , интернет приходит к ним,а к "ленивым" предпринимателям приходят неленивые конкуренты. Рынок не терпит вакуума, он будет заполнен.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Поэтому и не надо "кидать камни" в сторону тех авторов, которые хоть чем-то делятся,даже только теорией или идеальной картиной( как это должно быть),помогают определиться новичкам с чего начать по очереди,как правильно внедрять разные элементы цивилизованного малого бизнеса. "Здравомыслящие"коммерсы предпочитают вариться в своих идеях, восторгаться от собственной бизнес идеи.Хотя несколько "безумных "на форуме все же пишут о своем опыте.Вы, Владимир,тоже ,иногда, как выдадите идею .Удивляюсь, как щедро. За что, конечно, благодарна. Мне казалось , что для любого представителя бренда особенно ценен компетентный партнер,с ресурсами, хорошими мозгами, знанием местного и российского рынка. Поэтому особенно удивляет скепсис по поводу любого обучения теоретического, практического, консультационного. Ведь давно известны общие принципы построения частной компании,должности, компетенции,виды работ. Особенно смешно читать посты о "самости" ,отличиях, особых подходах. Вот на этой кривой дороге независимую розницу и обходят сети и ,даже монобренды,с их ограничениями по матрице и прайсу.Многие уходят под франшизу ,т.к. получают технологии,которые могли бы изучить сами,и развивать свои мультики лучше сетей и монобрендов.Но каждый бельевик до этого доходит в свое время и своими затратами. Кто-то не доходит и не хочет напрягаться. Право выбора быть независимым и богатым есть у всех. Но есть"ленивые" покупатели и , интернет приходит к ним,а к "ленивым" предпринимателям приходят неленивые конкуренты. Рынок не терпит вакуума, он будет заполнен.
Милен, мы немного недопонимаем друг друга, Вы пишете абсолютно правильные вещи, но ,в то же время, "неправильные".
Я говорю о том ,что бизнес -тренер обучающий бизнесу или как правильно продавать белье, должен быть ПРАКТИКОМ , как Потапенко ,т.е. он должен быть плоть от крови тех ,кому он читает лекции и "продает" свои знания.
Нельзя научить вождению, самому не умея ,или научить плавать самому не будучи как минимум перворазрядником ,и, тем более, нельзя научить бизнесу не понимая что такое ВКЛАДЫВАТЬ собственные деньги в бизнес, теряя их, подстраиваясь под обстоятельства и изменения,что в налогах ,что в спросе, что в изменении покупательской потребности, и тд.
Это как в боксе: ни один тренер не научит правильно защищаться боксера ,пока тот не побывает в нокауте.
Так и в бизнесе, пока ты сам не пройдешь ТО ,ЧЕМУ УЧИШЬ , или твои ученики через это не пройдут ,то реально твое обучение СТОИТ 0 рублей 0 копеек.
Все эти тренера, говоря простым "коммерсантским" языком из 90-годов : наблатыкались кучеряво выражаться ,и теперь приседают на уши нам же за наше бабло.
Для того что бы просто стать учителем в школе, надо углубленно учиться в течении 5 лет ,о врачах я вообще не говорю, причем иметь постоянную практику со второго курса ,что в качестве помощника учителя, что в качестве помощника тренера (это я по себе сужу, таки я то же преподаватель ).

Полностью поддерживаю мнение Владимира.
Но бизнес-тренеры необходимы. Для вдохновения ;)

Цитата
Алена Журавлева написал:
Полностью поддерживаю мнение Владимира.
Но бизнес-тренеры необходимы. Для вдохновения
Вот мне бы кто за советы пару раз заплатил, или хотя бы пузырь поставил, а то вот сэкономил человеку 250.000 рублей по арендным платежам путем одной встречи с арендодателем ,и все, пропал человек, не звонит, не пишет. Как в том анекдоте : да же не поцеловал..... :)

Понимаете в чем проблема тренеров-теоретиков?
Они не своими деньгами рискуют ,а деньгами слушателей, что позволяет им относится к своим лекциям достаточно легкомысленно.
Вот если было следующее правило : оплата лекции и внедряемых методик ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИИ ДОКАЗАННОГО РЕЗУЛЬТАТА, т.е. через 1-2-3 месяца, вот тогда и количество подобных тренеров упало бы в разы (в десятки), ибо нести ответственность за "базар" ни кто не хочет.

А не за бабло .как например на бизнес встречах и выставках ?

Про Потапенко согласна на все 100%.И даже больше. Очень понравился его семинар.

Владимир, вы описываете идеальный вариант. А жизнь дала свои варианты , по которым люди уже работают вместе и зарабатывают. Просто бизнесы другого уровня, не наша мелкота. Даже в нашей "деревне" сильные теоретики работают по 2-м каналам: создается совместный проект на деньги клиента с управлением со стороны тренера, он выводится на прибыль в короткий срок,потому что выводом занимаются профи(нанимают тех людей , открывают нужные вакансии,выстраивают все бизнес-процессы, и машина поехала, достаточно быстро), тренер получает % с дохода. Это при совместном старт апе,понравится,идет следующий старт и так далее.2 канал- в крупное предприятие, в основном, производство устраивается на год тренер, который реформирует все предприятие изнутри, работая с саботажем , перестраивая все бизнес-процессы.Это потянут только компании типа вашей(московские, оптовые,причем есть конкретные примеры вывода из глубочайшего кризиса), или проекты с высокой доходностью. Мы не можем оплатить такие услуги, не надо обольщаться. Зная об этих вариантах,проект от Жалило на 5 недель выглядит благотворительностью для бельевиков.Но пойдут на него единицы, готовые "пахать", не разгибаясь,выполнять все задания всем коллективом по этапам с предоставлением полных отчетов о работе и результатах,не боящиеся увольнять и нанимать, готовые финансово и ментально изменять проф.среду внутри своего бизнеса-мультики. Сетевики получают все-указания и волшебные пендели из центра,но мы видим ,работая в этих 2 направлениях, что и центр часто притормаживает( человеческий фактор, смена менеджеров делает свое "черное дело").Ответьте честно себе самому:зная отлично как должно быть правильно, все ли правильно делается в вашей компании, или ваш участок бежит вперед , а другие,временами,не справляются?В силу проблем недофинансирования, смены ключевого сотрудника, проблем внутренних коммуникаций, ослабления контроля качества работы менеджеров с клиентами. Перечитайте ветку "Диманж" еще раз.Теоретик по ветке сразу скажет какие узлы западают, куда направить контроль , провести коррекцию или переаттестацию. Но мы же все с постоянной оперативке,головы не поднимаем, копаясь в каждодневных срочных задачах.Раньше только во время Бизнес встреч происходило погружение в теорию,сейчас на выставках много времени занимают предзаказы,погружения не получается. Печалька...

Цитата
Наталья Летушова написал:
А не за бабло .как например на бизнес встречах и выставках ?
На бизнес-встречах и выставках ,все что пишется и говорится, можно самому вычитать в учебниках по бизнес-планированию.
Еще раз повторюсь, успешный бизнесмен не будет делится своими "фишками" и "приколами" с помощью которых он зарабатывает деньги,ибо ,если это будет масштабировано ,то денег приносить не будет.
Максимум чем он может поделиться ,так это некоей схематикой действий, но не более.
И вот еще, вести семинары-лекции по 4-5-6-7 часов я лично считаю явным перебором , если человек столько времени тратит для разжевывания одной единственной проблемы ,то значит он явный непрофессионал.
Мне ,например ,достаточно 15-30 минут общения, что бы понять в чем проблема данного магазина или бизнеса, и некоторые участники данного форума ,обратившиеся ко мне напрямую ,могут это подтвердить.

Цитата
Милена Кокарева написал:
В.Ответьте честно себе самому:зная отлично как должно быть правильно, все ли правильно делается в вашей компании, или ваш участок бежит вперед , а другие,временами,не справляются?В силу проблем недофинансирования, смены ключевого сотрудника, проблем внутренних коммуникаций, ослабления контроля качества работы менеджеров с клиентами. Перечитайте ветку "Диманж" еще раз.Теоретик по ветке сразу скажет какие узлы западают, куда направить контроль , провести коррекцию или переаттестацию.
Согласен.
За то направление в компании Про Белье, которое я возглавляю, я несу полную ответственность и стараюсь принимать наиболее правильные решения подходящие к возникшей проблеме, но.....

По поводу второго предложения.
Милен ,корпоративная этика не дает мне право каким-либо образом выражать свое или недовольство,или несогласие с политикой компании, ибо пока я работаю в компании, я обязан принимать правила игры компании.

Пример: создание своих стандартов обслуживания клиентов: этапы продаж,особенности с учетом региона, товарной специфики,традиций компании, видения этого вопроса со стороны владельца Возьмете чужую матрицу, начнете внедрять? Получится саботаж и бесполезная работа. Или обучение сотрудников-управленцев управленческим приемам увеличения продаж.эти фишки и приколы-сплошная теория, но деньги приносит реальные.

Цитата
Милена Кокарева написал:
Владимир, вы описываете идеальный вариант. А жизнь дала свои варианты , по которым люди уже работают вместе и зарабатывают. Просто бизнесы другого уровня, не наша мелкота. Даже в нашей "деревне" сильные теоретики работают по 2-м каналам: создается совместный проект на деньги клиента с управлением со стороны тренера, он выводится на прибыль в короткий срок,потому что выводом занимаются профи(нанимают тех людей , открывают нужные вакансии,выстраивают все бизнес-процессы, и машина поехала, достаточно быстро), тренер получает % с дохода. Это при совместном старт апе,понравится,идет следующий старт и так далее.2 канал- в крупное предприятие, в основном, производство устраивается на год тренер, который реформирует все предприятие изнутри, работая с саботажем , перестраивая все бизнес-процессы.Это потянут только компании типа вашей(московские, оптовые,причем есть конкретные примеры вывода из глубочайшего кризиса), или проекты с высокой доходностью. Мы не можем оплатить такие услуги, не надо обольщаться.

О чем я всегда и говорю.
Бизнес-тренер, который "продает" cвои услуги, должен иметь некое портфолио с конкретными паролями, явками и адресами, т.е.

1.Я, в течении 3 месяцев "работал" с ИП Пупкин, оптимизировал его бизнес, увеличил прибыль на 200%-300% далее везде процентов, и получил за это 20% от возросшего дохода.
Вот этот Пупкин сидит в зале ,можете подойти к нему и пообщаться.

2.Я ввел новую систему учета и контроля в ООО "Ромашка и Противогаз" , что позволило выявить скрытую доходность и выявить утечку финансов.
Вот сидит "ромашковый" ген.дир пообщайтесь с ним.

3.Я организовал бизнес ,старт-ап, для ООО "Полет на Луну", и сразу вывел его на оперативную прибыль.
Вот этот космонавт сидит рядом с Вами.

И тд, и тп.

А когда я вижу что в портфолио бизнес-тренера перечислены стопятьсот компаний ,в которых он ПРОВЕЛ семинары (причем пара компаний в которых я работал) но не непонятен результат этих семинаров ,то к такому тренеру ,как к профессионалу ,у меня отношение чрезвычайно скептическое.

Спорить, кто прав, а кто нет, можно бесконечно. Критерий истины - практика. Если предприниматель вбухивает кучу денег в тренинги и семинары бизнес-тренеров и при этом его бизнес растет - он прав. Если не тратит ни копейки и бизнес тоже растет - прав на 100%. Критерий - рост и укрепление дела, которому служишь. Причем, на длинном отрезке времени. Это очень важный момент.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Согласна,учат многих,учатся и применяют единицы. По разным причинам, не спорю. но "зерна всходят" на подготовленной земле,никто не бросает их куда попало. Предлагаю "активно рыхлить", особенно, в незанятое продажами время.

Милена, у вас прекрасно получалось бы проводить бизнес тренинги. Много слов о бо всем, и не о чем.

Виктор!? Это у Милены ни о чем??? Пожалуйста, думайте, когда пишете. У нее 11 магазинов и все успешно работают. Милена охотно делится своим опытом, несколько раз выступала на бизнес-встречах, никому не отказывала в помощи. Это один из самых умных предпринимателей и прекрасный человек. И вы ей пишете такое... Примите, пожалуйста, мое замечание.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).