Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Cумерки российской бельевой розницы

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Человек может и хороший. Но много "буков" по сравнению с постами Владимира имеет быть.
Это моё мнение, сложившееся за короткий срок пребывания на форуме. Может и оно идёт в разрез с вашим мнением, но я его высказал. Хотя многие, я уверен поддержат его, но в эфире будут сюсюкать.
не надо приписывать всем, своё мнение. У каждого оно своё. Да и сюсюкать здесь зачем? Тут что бонусы лояльным раздают?
пишите только за себя, вас же за "многих" вещать никто не просил!
и на слова Ольги хотелось бы получить ответ, умничаете, участникам оценки раздаете....
а судьи кто? Может все- таки о себе напишите, раскроете карты

Ещё раз перечитайте цитируемое вами сообщение. Где то нашли приписывание своего мнения другим?

Цитата
Виктор, вот в вашем сообщении: МНОГИЕ, УВЕРЕН поддержат его, т.е. ВАШЕ мнение! ну а после, идёт нелециприятное обобщение участников форума, как лицемеров, на ваше возражение, где я это читаю: будут СЮСЮКАТЬ
Цитата
Виктор Кожухин написал: ...... Хотя многие, я уверен поддержат его, но в эфире будут сюсюкать.
Изменено: Ирина Предигер - 07.04.2016 21:13:46

И? Высказал своё мнение. У вас оно другое. Тоже высказали. В чем проблема? Или есть только одно, и только верное, мнение?

Виктор, чтобы к Вам не относились с предубеждением, хорошо бы услышать от Вас более подробный рассказ о своем бизнесе, пути в него и о нынешнем состоянии. Может быть, мы сильно ошибаемся, недооцениваем Вас и потому столь критичны к вашим сообщениям. Готов приехать в ваши магазины, чтобы выразить затем свое мнение на портале. Любые варианты принимаются, чтобы познакомиться более информативно. К чему Вы больше склоняетесь?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Кстати. Ради интереса читаю все сообщения Милены. Уже на 10й странице. Да информации много. Но и отрицать что букв много тоже не стоит.

А мне нравится преподавательский стиль Милены. И букв мне вполне достаточно ))). Сам в вузе девять лет отпахал... правда, если кого интересует минирование и обрушение зданий - обращайтесь ))). Люди, просто сейчас мало читают хорошей литературы, потому некоторые тексты кажутся сложными в восприятии )). Конечно, умение на пальцах объяснить , как электроны бегут по проводам , заслуживает уважения, но не всегда это нужно (((. Как бы мне к Милене на семинар ((((??
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Коллеги, давайте уже слезать с личных тем и возвращаться к "сумеркам". Мы ведь не хотим, чтобы накрыло персонально нас. Поищем ответы вместе,у кого начинает смеркаться,как тучи разгрести руками. Меня активно "утюжат" постулатом, что кризис приходит не ко всем, а в отдельные места ,к определенным руководителям, которые не считают, не управляют, не развивают, не планируют, а строят прогнозы и мечты, что завтра будет лучше. А правильно, оказывается, что завтра не наступит, а есть только сегодня. Поэтому результат нужен сегодня, решение- сегодня, сделка- сегодня.Удивительно,но факт, что в наш монобренд уже дважды в январе и в феврале с проверкой приезжал Тайный покупатель от руководства Триумф Интернационал из Польши.Получили вчера второй отчет о проверке. Вот это контроль...Я под впечатлением.

Милена .и какой вывод они сделали.Интересно они дают только заключения или рекомендации тоже ?

Проверка каждый квартал по общему впечатлению, мерчендайзинг, соблюдению стандартов продавцами ( они немного отличаются от наших собственных) с процентовкой по всем этапам. Наш рост более 20% за квартал благодаря доп. подготовке по проработке сезонных презентаций и отличий в стандартах среди всех продавцов сети. Превышение определенного уровня дает доп.% клиентской скидки. Приятно и выгодно.Отчет подробный с сохранением стилистики,с оценкой по 10- бальной системе. Понятный и возможный для показа и обсуждения с сотрудниками

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Милен,
Я говорю о том ,что бизнес -тренер обучающий бизнесу или как правильно продавать белье, должен быть ПРАКТИКОМ , как Потапенко ,т.е. он должен быть плоть от крови тех ,кому он читает лекции и "продает" свои знания.
Нельзя научить вождению, самому не умея ,или научить плавать самому не будучи как минимум перворазрядником ,и, тем более, нельзя научить бизнесу не понимая что такое ВКЛАДЫВАТЬ собственные деньги в бизнес, теряя их, подстраиваясь под обстоятельства и изменения,что в налогах ,что в спросе, что в изменении покупательской потребности, и тд.
Владимир, может быть подскажете нам хороших авторов, теоретиков/практиков. Еще лучше, если они будут как-то связаны с бельем. Ведь есть же для вас авторитетные коучи, у которых вы чему-то научились сами и готовы порекомендовать их другим?!
г.Потапенко : четко,емко, по существу, конкретно, без экивоков на личности.
Как консультант "сильно" в теме что собственного бизнеса, что построении бизнес-процессов, что как действующий практик в торговле. Прост в общении, абсолютно понятиен, разговаривающий на языке "торговцев" и не лазающий в карман за крепким словцом.
Стоит дорого ,но советы четкие, и, что самое главное, основаны на практическом и реализованном уровне.
И что самое главное практик именно в российском бизнесе.
Советую ознакомиться : http://www.sostav.ru/articles/2008/11/06/ko1/

Елена Регак.
Практикующий коуч в области оптово-розничных продаж.
Достаточно большой опыт в продажах продукции класса люкс-премиум.
Многословна, но очень идейна.
Стоит недорого.

Ну и Ваш покорный слуга, работающий в компании Про Белье и дающий советы ,на определенном этапе, совершенно бесплатно.( и некоторые члены данного форума уже воспользовались моими советами ,посмотрим что у них будет в финале)

p.s. Вы все будете смеяться, но Борис Жалило меня поставил в черный список друзей на фейсбуке.
К чему бы это?
Я считаю что это выражение слабости и зыбкости своих позиций.
Изменено: Владимир Цапко - 08.04.2016 15:41:47

Все это замечательно, но может ли кто-нибудь из указанных спецов научить управлению ассортиментом через анализ продаж, через создание своей ассортиментной матрицы. За сколько времени и каким способом? Именно своей,с учетом конкурентного окружения и сформировавшейся ЦА.

Цитата
Владимир Цапко написал:
г.Потапенко
Елена Регак
Ваш покорный слуга
Борис Жалило
не хочется никого обидеть, уж особенно милую даму. Но это все из разных весовых категорий.

Цитата
Владимир Цапко написал:

p.s. Вы все будете смеяться, но Борис Жалило меня поставил в черный список друзей на фейсбуке.
К чему бы это?
Владимир, все то вы меряетесь... Кто умнее, красивее, добрее... Только бесплатный сыр знамо где....
Да и ваша бескорыстная помощь ( за что вам респект...). боюсь, что тоже ограничена вашими же клиентами, помнится мы с вами переписывались, но когда выяснилось, что как потенциальный клиент по франшизе я не перспективна, ваш интерес мгновенно угас.
За что я конечно не в обиде, работа ваша такая...
Но стоит ли принижать чужие способности, возможности, знания?
Любая практика без теории сложный процесс, подчас поиска двери в тёмной комнате, шишек можно набить много, а правильный путь так и не найти, или потратить очень много времени....
А можно включить свет знаний и уверенно идти к правильному выходу.
Любая теория неподкреплённая и неадаптированная к практике это только удочка на которую нужно поймать рыбку, нанизав свои способности, трудолюбие, терпение.

лукавите вы, когда говорите, что только практики могут научить. Не всегда из золотого медалиста выходит отличный тренер, а часто наоборот средненькие спортсмены становятся выдающимися тренерами.
тот же пловец, умея плавать, но не зная методов и техники обучения, не зная особенностей формирования умений и навыков не сможет подготовить настоящего спортсмена, в лучшем случае научит барахтаться в бассейне, чтобы не утонул....
Тем более вам, как человеку с педагогическим образованием ( где то вы на это ссылались) этого ли всего не знать.
Любого врача учить начинают с теории, и только потом практика...
возьмем за пример ваши таблицы, что вы посылали многим участникам. Кто посещал бизнес встречи, кто получил большое количество теоретического материала воспринял ваши таблицы с благодарностью за практический инструмент, но ведь были и такие, кто крутил их как очки в известной басне, не зная в какое место их приложить....
Поэтому нужны все!!! И лекторы теоретики, формирующие общее представление, базу знаний, которые можно потом трансформировать в практику, и практики имеющие прикладной инструментарий.

хотелось бы, чтобы на полях бельевика велись битвы не за то, кто важнее лирики или физики... А было больше практической, пусть даже и теоретической помощи, поиска пути и направления, обсуждения методов и способов выхода на новые уровни.

P.S. Прошу прощения, у меня тоже много букофффф, тоже издержки пед. образования :D
тем кто большие тексты не любит, может смело не читать )))

Цитата
Милена Кокарева написал:
Все это замечательно, но может ли кто-нибудь из указанных спецов научить управлению ассортиментом через анализ продаж, через создание своей ассортиментной матрицы. За сколько времени и каким способом? Именно своей,с учетом конкурентного окружения и сформировавшейся ЦА.
Да легко, только у Потапенко график расписан за полгода вперед, к Регак можете обратиться , она на премиум классе в прямых продажах "собаку съела" , ко мне то же можно ,но только в выходные.
Только я буду рассматривать каждый отдельный магазин и именно его ЦА ,а не совокупность сети.
Время : 1-2 недели на аудит, +анализ ассортимента (надеюсь он есть хоть в каком-то виде),+анализ ЦА,+ анализ размерных рядов и тд.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
не хочется никого обидеть, уж особенно милую даму. Но это все из разных весовых категорий.
А можно узнать что именно имелось в виду по поводу разности весовых категорий?

Цитата
Ирина Предигер написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:

К чему бы это?
Владимир, все то вы меряетесь... Кто умнее, красивее, добрее... Только бесплатный сыр знамо где....
Да и ваша бескорыстная помощь ( за что вам респект...). боюсь, что тоже ограничена вашими же клиентами, помнится мы с вами переписывались, но когда выяснилось, что как потенциальный клиент по франшизе я не перспективна, ваш интерес мгновенно угас.
За что я конечно не в обиде, работа ваша такая...
Но стоит ли принижать чужие способности, возможности, знания?
Любая практика без теории сложный процесс, подчас поиска двери в тёмной комнате, шишек можно набить много, а правильный путь так и не найти, или потратить очень много времени....
А можно включить свет знаний и уверенно идти к правильному выходу.
Любая теория неподкреплённая и неадаптированная к практике это только удочка на которую нужно поймать рыбку, нанизав свои способности, трудолюбие, терпение.

лукавите вы, когда говорите, что только практики могут научить. Не всегда из золотого медалиста выходит отличный тренер, а часто наоборот средненькие спортсмены становятся выдающимися тренерами.
тот же пловец, умея плавать, но не зная методов и техники обучения, не зная особенностей формирования умений и навыков не сможет подготовить настоящего спортсмена, в лучшем случае научит барахтаться в бассейне, чтобы не утонул....
Тем более вам, как человеку с педагогическим образованием ( где то вы на это ссылались) этого ли всего не знать.
Любого врача учить начинают с теории, и только потом практика...
возьмем за пример ваши таблицы, что вы посылали многим участникам. Кто посещал бизнес встречи, кто получил большое количество теоретического материала воспринял ваши таблицы с благодарностью за практический инструмент, но ведь были и такие, кто крутил их как очки в известной басне, не зная в какое место их приложить....
Поэтому нужны все!!! И лекторы теоретики, формирующие общее представление, базу знаний, которые можно потом трансформировать в практику, и практики имеющие прикладной инструментарий.

хотелось бы, чтобы на полях бельевика велись битвы не за то, кто важнее лирики или физики... А было больше практической, пусть даже и теоретической помощи, поиска пути и направления, обсуждения методов и способов выхода на новые уровни.

P.S. Прошу прощения, у меня тоже много букофффф, тоже издержки пед. образования
тем кто большие тексты не любит, может смело не читать )))
Постараюсь ответить по порядку.
1. Это нормально и естественно, ибо моя основная задача помочь в организации бизнеса, или оптимизировать деятельность существующего магазина ,а не заниматься условно бесплатными консультациями в рабочее время с некоей перспективой сотрудничества в будущем.
2.Цена ошибки у плохого тренера по спорту- испорченное здоровье ,и у любого тренера есть физиолог , это который практикующий врач ,а не теоретик-докторишка.
Тренер вида спорта "видит" морально-физиологические способности (упертость,ловкость,силу, скорость, способность к анализу, выносливость) ,а физиолог "ставит" нагрузки и уровень тренировок.
Скажу по себе.
У меня, и это не похвальба, до сих пор сажусь на шпагат (продольный) без разминки, (раньше садился без разминки на отрицательную поперечку ), гиперподвижность суставов (могу любой сустав из суставной сумки вынуть) ,так вот о чем я, так это о том ,что если бы мне физиолог в категоричной форме не запретил заниматься профессиональным спортом ,а я уже был чемпионом Москвы (юниор), призер России (по взрослым) ,то был бы уже инвалидом, так как уже тогда у меня начались что серьезные растяжения связок ,что пару раз рвал мышцы ,что грудную, что квадрабицепс, что выбивал кисти с наложением лангет.
По-тренерски я был просто "мальчик-каратека" с огромными перспективами ,а по физиологии потенциальный инвалид 1 группы к 40 годам.
Так и в бизнесе, можно много теоретизировать ,но только практик с большим опытом скажет : стоять "савраска", тут минное поле ,тут полный ахтунг и бесперспективняк ,а вот если туда пойдешь,то и коня сохранишь ,и любовь найдешь.
3.Теорией можно обучить хоть обезьяну на скрипке играть ,но врачом человек или становится,или пополняет ряды обычных участковых общего профиля (терапевты) , которые только распределяют к какому специалисту должны пациенты идти для более точного диагноза.
4.За бесплатно ,да за ради бога ,хоть весь Капитал Маркса расскажут ,а вот за деньги учить теории в бизнесе где риски потерять деньги ,а потом и здоровье, чертовски велики, ни за что.

Мое имхо.
Изменено: Владимир Цапко - 11.04.2016 11:45:17

Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Ольга Уварова написал:.
Владимир, может быть подскажете нам хороших авторов, теоретиков/практиков. Еще лучше, если они будут как-то связаны с бельем. Ведь есть же для вас авторитетные коучи, у которых вы чему-то научились сами и готовы порекомендовать их другим?!
Как консультант "сильно" в теме что собственного бизнеса, что построении бизнес-процессов, что как действующий практик в торговле. Прост в общении, абсолютно понятиен, разговаривающий на языке "торговцев" и не лазающий в карман за крепким словцом.
Стоит дорого ,но советы четкие, и, что самое главное, основаны на практическом и реализованном уровне.

Елена Регак.
Стоит недорого.

Ну и Ваш покорный слуга, работающий в компании Про Белье и дающий советы ,на определенном этапе, совершенно бесплатно.( и некоторые члены данного форума уже воспользовались моими советами ,посмотрим что у них будет в финале)

К чему бы это?
Владимир, от Дмитрия Потапенко и так можно найти без проблем много информации, что в интернете, что в различных СМИ. И желающие без проблем могут к нему записаться на очные встречи с предпринимателями. Вы, кстати, посещали их?

Елене, считаю, надо еще набраться практического опыта в качестве бизнес-тренера, так как информация от бельевиков после посещения ее семинаров противоречива. Отрицательная больше от тех, кто как раз прослушал лекции Арно и Жалило и имеет возможность сравнить тренинги теоретиков и практика. Я собираю эту информацию, анализирую, и в будущем прислушаюсь к Вашему совету, но когда владельцы успешных магазинов или сетей магазинов в большей массе будут удовлетворены качеством лекций. У нас на портале уже велось обсуждение он-лайн тренинга, я думаю, что Вы помните отзывы форумчан. Но время идет, все меняется, и зная способности Елены, проявленные в бизнесе, не сомневаюсь, что в будущем все изменится. Кстати, в каких темах Вы считаете Елена наиболее сильна как коуч? Какие семинары Елены помогли Вам в работе?

Ну и по поводу Вашей кандидатуры. Статью или интервью надо сделать, подумаем о чем и в каком формате. Но, по Вами озвученным способностям, возникает резонный вопрос: почему на выставке ваши франчайзи-партнеры подходят и спрашивают франшизу на замену, так как нуждаются в технологиях и стандартах работы? Они недостаточно информированы? Или это озвучивается только лично Вами при выезде в магазин партнера? Или меня просто ввели в заблуждение?

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Ольга Уварова написал:.

Елена Регак.
Стоит недорого.

К чему бы это?
Владимир, от Дмитрия Потапенко и так можно найти без проблем много информации, что в интернете, что в различных СМИ. И желающие без проблем могут к нему записаться на очные встречи с предпринимателями. Вы, кстати, посещали их?

Елене, считаю, надо еще набраться практического опыта в качестве бизнес-тренера, так как информация от бельевиков после посещения ее семинаров противоречива. Отрицательная больше от тех, кто как раз прослушал лекции Арно и Жалило и имеет возможность сравнить тренинги теоретиков и практика. Я собираю эту информацию, анализирую, и в будущем прислушаюсь к Вашему совету, но когда владельцы успешных магазинов или сетей магазинов в большей массе будут удовлетворены качеством лекций. У нас на портале уже велось обсуждение он-лайн тренинга, я думаю, что Вы помните отзывы форумчан. Но время идет, все меняется, и зная способности Елены, проявленные в бизнесе, не сомневаюсь, что в будущем все изменится. Кстати, в каких темах Вы считаете Елена наиболее сильна как коуч? Какие семинары Елены помогли Вам в работе?

Ну и по поводу Вашей кандидатуры. Статью или интервью надо сделать, подумаем о чем и в каком формате. Но, по Вами озвученным способностям, возникает резонный вопрос: почему на выставке ваши франчайзи-партнеры подходят и спрашивают франшизу на замену, так как нуждаются в технологиях и стандартах работы? Они недостаточно информированы? Или это озвучивается только лично Вами при выезде в магазин партнера? Или меня просто ввели в заблуждение?
Посещал, и вот недавно посетил, на фестивале франшиз,и даже в диалог вступил с Потапенко.(Удостоился похвалы :))
Потапенко "работает" cо всеми ,и много что говорит абсолютно правильно и верно, но вот более углубленно и действенно он работает "за деньги" , делая то ,о чем я всегда говорил и буду говорить: полный аудит деятельности , полное следование разработанному плану, практически полное "временное" подчинение ему владельцев бизнеса и тотальный контроль за выполнением поставленных задач.
Елена Регак сильна как специалист в области маркетинговых "фишек", обучении работы продавцов face-to-face с покупателями, как не "бояться" и правильно продавать дорогую продукцию.
Хотелось бы узнать кто именно из наших партнеров подходил ,но ,в принципе,я догадываюсь.
Почему так произошло я могу рассказать ,но не сегодня. Скорее завтра.
Изменено: Владимир Цапко - 11.04.2016 17:41:56

Цитата
За ответы по Потапенко и сильные темы Лены Регак большое спасибо, примем во внимание!
А вот людей сдавать не буду. Да и нет для Вас проблем это выяснить самостоятельно. Достаточно провести аудит сети франчайзи-партнеров, чтобы узнать чем они довольны сотрудничеством с вами, а что их не устраивает. Это же может помочь в дальнейшей работе! По стандартам и технологиям, конечно, подождем ответ. Возможно меня ввели в заблуждение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).