Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Cумерки российской бельевой розницы

Спасибо за ответ! Значит, мои выводы по поводу Ваших бизнесов в прошлом были не верны, прошу прощения. Но тогда я еще больше не понимаю, почему Вы не имеете сейчас своего бизнеса, работая на кого-то, когда был такой опыт "все сам". :( Равно как и почему в 2005 году продав бизнес шведам, где Вы были и учредителем, и директором, и делали все сам, не вложили вырученные деньги в новое дело, а пошли в наемные работники, отвечая за развитие продаж в двух регионах, колесив 2 года по России?
Я почему задаю столько вопросов. Раз уж Вы предложили свою кандидатуру в качестве автора и бизнес-тренера, что нам интересно, необходимо понимание кто будет писать, какой путь прошел человек, чего он достиг, а с чем не справился. Так что извините, что мучаю Вас вопросами.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
p.s.s. и вообще ,можно мне в отпуск сходить, на неделю на рыбалку в Астрахань съездить , а потом :
Сначала надо ввязаться в серьёзный бой, а там уже видно будет. (Наполеон Б.)
Владимир, а там интернет будет? А то как мы без Вас????
И перед рыбалкой ответьте, пожалуйста, на мой вопрос в сообщении 116. А то новые выводы напрашиваются, а заблуждаться не хочется.
Цитата
Владимир Цапко написал:
Правильно есть пословица : Мне бы, в мои 25 лет, опыт нОнешних 50 ,а в мои 50 энергию 25-летнего.

Ладно, переходим ко второму бизнесу. Ситуация неприятная и сложная. Опять же сочувствую. Но почему продали бизнес, а не квартиру, которую сдаете? На бизнесе, который приносит доход, можно на новую квартиру заработать, а со сдачи квартиры на бизнес оборотных не получишь… В таких ситуациях жертвуют малым, значит бизнес был не таким успешным, раз с ним расстались?
Тогда я не понимаю, чем вы гордитесь, размещая свой богатый жизненный путь в разных темах. Работой по найму и двумя потерянными из-за жизненных и экономических обстоятельств бизнесами?
Да, Вы совершили благое дело, помогли отцу, что вызывает большое уважение. Но по факту вы не справились с трудностями, не сохранили имеющийся бизнес и не построили новый. Так в чем тогда вы практик? В том, что помогаете строить бизнес другим и зарабатывать другим? А чем тогда Жалило отличается от Вас? Кроме того, что он работает на себя...
У каждого бизнеса есть свой срок существования ,у кого то раньше, у кого то позже.
Мой бизнес , в качестве совладельца 15 магазинов Зарина (1998-2005) закончился из-за резкой смены товарно-финансовой политики нашего основного партнера фабрики Первомайская Заря. (после чего я зарекся иметь дело с монобрендами)
Фабрику "купили" (скупили акции у работников более 65%) шведы в лице г.Курта Келлермана и в лице г.Уржумцева М.М. и стали работать "в белую", что в 2005 было невозможно (имеется в виду в рознице) в связи сами знаете с чем.
Что бы войти в этот бизнес я максимально быстро распродал продукцию в спортивных магазинах (1998-1999), и пришел к своему другу ,работающему в Лукойле :), с идеей открытии сетки магазинов от Первомайская Заря, так как я был "вхож" в генералитет многих универмагов Москвы и неплохо "варился" в котле торговцев Москвы.
Мы вместе посчитали, подумали ,он взял паузу на день,а потом принес пару пачек вечнозеленых банкнот и сказал : дерзай, но ..... мы тебя достанем даже на луне :).Я добавил свои ,и поехал (БМВ 36 кузов M3) работать.(офис у нас был рядом с дачей г. Газманова в Серебрянном бору :).
В 2005 ,как уже и писал, сетку благополучно продали и ...я был приглашен в компанию БЮ, и пока был на свободе ее основной владелец, я неплохо там работал, и не задумывался о заработке, так как владелец понимал и воспринимал меня таким , "который я есть", поднял продажи в ЮВФО в 5 раз ,с 25 кг золота до 125 кг золота в месяц, в ДФО в 3 раза, с 5 кг до 15 кг в месяц, написал программу развития компании вплоть до 2014, с открытием филиалов (оптово-распределительных центров), программу по франчайзингу по которому что сам открыл с десяток магазинов, что после меня открыли более 100.
Потом Дмитрия Б. (основной владелец БЮ) "усадил" на нары г.Михалков ,и "скрипач" cтал не нужен.
Ушел из БЮ, пошел в качестве продвигальщика в Бренд-Хаус (честно говоря черная полоса в моей карьере, ибо после ухода оттуда компания "кинула" всех тех, кого я привел, все 15 магазинов).
Ушел в компанию Султана Французова в качестве кризис-менеджера, помог ее, без особых потерь для владельцев, перепродать и закрыть эту тему.
Ушел в бизнес бижутерии, ибо наценки там до 500% и он был весьма привлекателен (если уж очень надо,то могу фотки магазинов скинуть).
Потом случилось то, что случилось, и наверно пришло время продать сеть, ибо ездить что в Тульскую область (Тула,Новомосковск,Ефремов), что во Владимирскую (Владимир),что во Владыкино (ТЦ Владыкино),что в г.Люберцы, по 2 раза в неделю,даже зарабатывая 100.000-150.000 рублей в месяц настолько утомило,что пипец, хотя там и были управляющие.
Бижутерия имеет ярко выраженную сезонность и полгода сидеть на 0,что бы потом :в декабре-марте-августе-мае, срывать банкО , честно говоря поднадоело.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Спасибо за ответ! Значит, мои выводы по поводу Ваших бизнесов в прошлом были не верны, прошу прощения. Но тогда я еще больше не понимаю, почему Вы не имеете сейчас своего бизнеса, работая на кого-то, когда был такой опыт "все сам". Равно как и почему в 2005 году продав бизнес шведам, где Вы были и учредителем, и директором, и делали все сам, не вложили вырученные деньги в новое дело, а пошли в наемные работники, отвечая за развитие продаж в двух регионах, колесив 2 года по России?
Я почему задаю столько вопросов. Раз уж Вы предложили свою кандидатуру в качестве автора и бизнес-тренера, что нам интересно, необходимо понимание кто будет писать, какой путь прошел человек, чего он достиг, а с чем не справился. Так что извините, что мучаю Вас вопросами.
Мне сделали предложение от которого очень трудно было отказаться..... :).... вот тебе денег, в пределах разумного и в удовлетворяющих тебя пределах, дерзай малыш:).
Я прикинул что-то к чему то, и понял что на на предложенные мне деньги я буду "выходить" открыв свой бизнес, примерно через год-два, и ушел в очень приятную "кабалу" с неограниченным лимитом доверия и средств.
Принцип работы был таков : приезд в город, съем квартиры, машина в аренду, 100-150-200 неработающих с конторой партнеров, за месяц-два :встречи-встречи-встречи, пьянки-шашлыки-ля-ля-тополя (но без всяких реализаций или отсрочек платежей), в финале по рукам и заказы на фабрику.(в Москве у меня были в подчинении 3 сотрудника, операторы-товароведы, которые обрабатывали заказы и отсылали их партнерам)
Естественно приходилось подстраиваться что под менталитет, что под потребность и психотипы, и многая-многая другая, приходилось "на лету" cтановиться "своим-в-доску-парнем", так как что прокатывало в Краснодаре ,то не прокатывало в Хабаровске ,и где-то я мог "блатыкать по понятиям", а где-то приходилось "включать" высокий cлог.
Очень запоминающими были поездки с 4 кг золота с бриллиантами в автобусе из Махачкалы в Москву :),
и в ,практически, 100% влажности при +35 градусов тепла в Хабаровске нести в прозрачной сумке кулек на 6 кг из золотых цепей, и очень понравился г.Майкоп ,где товарищи из милиции пытались изъять у меня якобы контрабас, с заломлением рук и попыткой "пристегнуть" статью за махинации с драг.металлами. (ну "любят" адыги русских, такою странною любовью).
Потом "лафа" закончилась, Дима "сел", и мне сказали адиос, Боливар не выдержит двоих ,т.е. меня и тогдашнего ген.дира БЮ.
"Кинули" с бонусами, ибо это было "джентельменское" соглашение, и выперли :).
Но я не в обиде,ибо 3-4 года работы в самой большой ювелирной производственной компании России с 250-летней историей, много стоит.

Владимир, спасибо за такой подробный ответ. О Вашей работе в прошлом узнала больше, читать было интересно, да и ответ получила на один из своих вопросов. Конечно, если бизнес из шести магазинов при 500% наценки приносил доход 150 000 в месяц, то при московских зарплатах в 2014 году на топов, проще было отказаться от этого дела. А Вы еще и продать его смогли!
Ну а попробовав свои силы в бельевом бизнесе, думаете не смогли бы заработать больше, чем работая на "ПроБелье"?

Цитата
Ольга Уварова написал:
Владимир, спасибо за такой подробный ответ. О Вашей работе в прошлом узнала больше, читать было интересно, да и ответ получила на один из своих вопросов. Конечно, если бизнес из шести магазинов при 500% наценки приносил доход 150 000 в месяц, то при московских зарплатах в 2014 году на топов, проще было отказаться от этого дела. А Вы еще и продать его смогли!
Ну а попробовав свои силы в бельевом бизнесе, думаете не смогли бы заработать больше, чем работая на "ПроБелье"?
Бельевой бизнес для меня был как терра инкогнито, меня порекомендовала в компанию моя бывшая подчиненная по работе в Бренд-Хаусе, Ирина Бабаева (весьма профессиональный "чистый продажник").
Пришел на собеседование ,пообщался с руководителями, сначала не показался,ибо был в перманентном стрессе после "приговора" отцу, прошел два собеседования, и вышел в отдел Ник Клаб на стажировку.
В течении месяца понял что к чему, написал ТЭО (мини бизнес-план) по франчайзингу и открытии магазинов, получил добро на реализацию плана и уехал на 3 месяца в г. Саратов для практической реализации плана и "теста на вшивость". Открыл 2 магазина , третий и четвертый был открыт уже после моего отъезда, после проведении вразумления в виде "волшебных пенделей" местным управляющим.
Приехал обратно и собственно веду работу по открытии магазинов сидя, при необходимости выезжая на место, уже в офисе.
Планов громадье, поддержка со стороны руководства присутствует, есть куда двигаться и есть понимание на ближайшее будущее куда вложить средства, ибо "дырок" в данном бизнесе очень много ,при "штопанье" которых можно неплохо "порезвиться" (в плане заработать денег) :) честным путем.

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Вы сделали абсолютно логичный, но неверный вывод.
От ошибок я предостерегаю сразу, и советы даю только имеющие под собой практическое применение и проверенные временем, и то,что у нас практически не закрываются магазины, говорит о правильности советов и правильности их внедрений.
Фух, ну хорошо тогда, отлегло. Хотя в голове у меня выше сказанное Вами все равно не состыкуется с
Цитата
Владимир Цапко написал:
Сначала бизнес организовывается и оттачивается на других, применяя те, или иные методики продаж, потом тиражируется, а потом и открывается собственная сетка в качестве ярчайшего примера КАК это должно быть
Зачем оттачивать на других методики продаж, если советы итак все правильные?! Зачем ждать тогда? Надеюсь, вы не поступите как одна известная компания: смотрим в каком городе лучше всего идут продажи, а потом через пару лет (или как Вы писали, 3-5) рядом с наработанным местом открываем свой собственный магазин?
Вот за это я обещать не могу, ибо я обладаю сегодняшними знаниями о планах компании ,и немного завтрашними ,но вот что будет послезавтра я не теме.
Для этого мы и подписываем что 3-летние договора аренды с ТЦ для партнеров, что 3-летние договора КК, что бы ДАТЬ партнеру уверенность в том ,что уж 3 то года он проработает без "потрясений"с нашей стороны.
Изменено: Владимир Цапко - 13.04.2016 17:08:14

В кризис 3 года -это срок выхода магазина на прибыль. Затраты в оборудование отработали и получили в подарок конкурента?

Цитата
Милена Кокарева написал:
В кризис 3 года -это срок выхода магазина на прибыль. Затраты в оборудование отработали и получили в подарок конкурента?
Магазины которые я открываю выходят на прибыль сразу.
Может Вы перепутали с возвратом инвестиций ?
Возврат инвестиций 2 года минимум, даже в кризис, т.е. 50% годовых.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Вот за это я обещать не могу, ибо я обладаю сегодняшними знаниями о планах компании ,и немного завтрашними ,но вот что будет послезавтра я не теме.
Для этого мы и подписываем что 3-летние договора аренды с ТЦ для партнеров, что 3-летние договора КК, что бы ДАТЬ партнеру уверенность в том ,что уж 3 то года он проработает без "потрясений"с нашей стороны.
Этого я не знала. То есть специально все договора составляются на 3 года, чтобы была возможность перезаключить их в будущем на "Пробелье", если компания захочет развивать собственную сеть?
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Милена Кокарева написал:
Ну вот и получается. 2 года минимум идет возврат инвестиций, а если не минимум, то как написала Милена года 3, а дальше что? Деньги вложенные вернул и далее все по усмотрению владельцев бренда? Интересная получается франшиза...

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Этого я не знала. То есть специально все договора составляются на 3 года, чтобы была возможность перезаключить их в будущем на "Пробелье", если компания захочет развивать собственную сеть?
Цитата
Владимир Цапко написал:
Цитата
Милена Кокарева написал:
Ну вот и получается. 2 года минимум идет возврат инвестиций, а если не минимум, то как написала Милена года 3, а дальше что? Деньги вложенные вернул и далее все по усмотрению владельцев бренда? Интересная получается франшиза...
1.Нет конечно :) .
Даже не так, конечно же НЕТ.
Многие ТЦ не идут на 3 и более лет договора аренды,так как не могут так далеко "смотреть" и не знают что вообще через три года будет ,тем более мы, в договоре, исключаем право со стороны арендодателя о безусловном и внесудебном выходе из договора :).
Вот и приходится "заключаться" хотя бы на 3 года с регистрацией в Роспатенте.
2.Полностью с Вами согласен ,и согласен с Вашими опасениями,.....НО, есть такое маленькое НО.....мы мультибрендовая франшиза от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (первая рука), с очень хорошими условиями для партнера.
При совсем уж нетипичном ,с нашей стороны, поведением, наш партнер просто меняет вывеску и собственно все.... и так же продолжает работать как и работал.
Вот чем и отличается наше предложение, от 99% подобных предложений по франшизе.

p.s.Понимаете в чем ситуация.
Я сам ,что в прошлом ,что практически в настоящем (ибо мой заработок - это консалтинг по организации бизнеса) бизнесмен, или коммерс, и данное предложение по франшизе разрабатывал исходя из максимальной защищенности что бизнесмена покупающего франшизу, что правообладателя, т.е. в этом предложении некий "винегрет" из выстроенных защит в отношениях Бизнесмен-Правообладатель.
Так же переговоры с арендодателями я веду в очень жесткой форме, отстаивая, прежде всего, интересы нашего партнера (Бизнесмена),ибо "фокусов" со стороны арендодателей вагон и маленькая тележка.
Изменено: Владимир Цапко - 14.04.2016 15:37:57

Цитата
Ольга Уварова написал:
Милена, Владимир только думает, что Борис Жалило уступает Елене Регак, так как первый – теоретик, а Елена – практик. Только в тех семинарах, что я слушала у Елены, много перекликается с тем, что давал Борис на своих семинарах. Причем форма изложения у Бориса более понятна и доступна для восприятия, так как Елена еще не набралась опыта в качестве спикера, в качестве бизнес-тренера.

Ну и надо все-таки разобраться кто же такой практик.
Владимир ставит себя рядом с кандидатурой Потапенко, только первый действующий
предприниматель, а Владимир предприниматель в прошлом, который работает по
найму, развивая франшизу «Пробелье». Так и Борис Жалило, точно так же уже много
лет оказывает помощь организациям в увеличении продаж (и теперь уже бельевых в
том числе). Чем его практика отличается от практики Владимира?! Разве что ценой и формой работы.
Более внимательно прочитал и хочу прокомментировать.
Мне до Потапенко...как до Китая лобстером, он практикующий стратег ,я практикующий тактик, он "входит" в бизнес на правах совладельца ,после своих консультаций,так как дает практически 100% гарантию что увеличении выручек, что увеличении прибыли за счет кардинальных мер,я нет , проще говоря Потапенко генерал ,я всего лишь максимум (на сегодняшний день) командир батальона, который выполняет тактические задачи на вверенном ему участке фронта.
Изменено: Владимир Цапко - 14.04.2016 16:47:20

Вот поэтому, Ольга, мы и вкладываемся в сотрудничество с брендами, по которым возможен эксклюзив в городе или , если видим, что бренд недооценен в конкурирующих магах. А с масс-маркетом работаем крайне осторожно, как с доп. ассортиментом.Невозможно контролировать ценник, бренд часто оказывается в форматах"китай-город",его позиционирование размыто. Эта предлагаемая франшиза возможно будет развиваться в чистом "бельевом поле". У нас -затопчут в миг.Ценность бренда возникает при правильной его подаче и избирательности поставщика. В противном случае продавать придется дешево, много,что в условиях падения спроса- неинтересно.Да и клиенту зачем приходить специально к нам, если это предложение есть у многих.Вчера посетила несколько полупустых ТЦ с магами "no name" на стадии свертывания.Стоят пустые площадки на всех этажах с 1 по 3-й. Клиентов нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Chantelle
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).