Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Pyjama Party. Франчайзинг от Laete без прикрас!

Полная версия статьи: Pyjama Party. Франчайзинг от Laete без прикрас!
Алексей Запруднов: "У нас есть несколько хорошо работающих собственных магазинов. Хочется открывать еще, но это очень сложно, затратно, тяжело сделать быстро и качественно. Нужен партнер, чтобы получить синергетический эффект. Мы помогаем, и нам помогают. По этому принципу и устроена франшиза."

Уважаемые читатели форума! Вы имеете возможность первыми, еще до прихода тиража №50/2016 "БиК" из Финляндию в Россию, прочесть интервью с Алексеем Запрудновым, посвященным франчайзингу компании Laete. На мой взгляд, оно очень познавательное даже для тех, кто не хочет или не может реализовывать франчайзинговый проект. А тем, кому сама тема интересна, рекомендую подумать о сотрудничестве с Laete. Это очень перспективно.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Выскажусь очень осторожно: практически зеркало франшизы от Диманш Линжери ,ибо на 80% что условия ,что сам принцип построении предложения, схожи.

Франшизы все похожи и не важно в какой индустрии.

Ещё раз выскажу мнение пока не окончательно не забанили. При открытии нового магазина рассматривал теоретически франшизу именно Лоете. Был вариант взять помещение под их формат. Интервью правда без прекрас. Единственное, я в своих подсчетах ну никак на три миллиона не выходил. Даже на четыре. Четыре с половиной, ближе к пяти. если рассмотреть помещение в ТЦ формата 70+кВ, и того которое устроит Лаетэ. Приведу минимальные расходы. Проект 80. Аренда 350-400. Депозит два месяца 700. Ремонт с материалом 700. Свет 150, вывеска 50, вентиляция 100, пожарная сигнализация 100. Итого 2,2 и завозим оборудование. Это ещё порядка 400. Заполняем товаром на 1,5 минимум. Оставляем в уме на первый месяц аренды, подсортировку, З/П, налоги. Предзаказ на следующий сезон 1,2.
Вывод. За 3млн не взлетит без поддержки самой Лаетэ. За пять будет ракета!

Цитата
Владимир Цапко написал:
Выскажусь очень осторожно: практически зеркало франшизы от Диманш Линжери ,ибо на 80% что условия ,что сам принцип построении предложения, схожи.
выскажусь ещё более осторожней. Диманж интиресней в плане сменяемости коллекций.

Цитата
Erolanta Lingerie написал:
Франшизы все похожи и не важно в какой индустрии.
Далеко не так, суть "собаки" в условиях, в том, что пишется мелким шрифтом в конце договора.
По условиям франшизы лучше чем у Диманш Линжери на рынке России нет ,поверьте мне ,я этот вопрос очень скрупулезно изучил.
Предложение от Лаете интересно в плане заявляемого подхода, если конечно таковой применяется ,ибо от заявлений до реализации как Колумбу до Индии.
"Дырки" в подходе я уже увидел.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Ещё раз выскажу мнение пока не окончательно не забанили. При открытии нового магазина рассматривал теоретически франшизу именно Лоете. Был вариант взять помещение под их формат. Интервью правда без прекрас. Единственное, я в своих подсчетах ну никак на три миллиона не выходил. Даже на четыре. Четыре с половиной, ближе к пяти. если рассмотреть помещение в ТЦ формата 70+кВ, и того которое устроит Лаетэ. Приведу минимальные расходы. Проект 80. Аренда 350-400. Депозит два месяца 700. Ремонт с материалом 700. Свет 150, вывеска 50, вентиляция 100, пожарная сигнализация 100. Итого 2,2 и завозим оборудование. Это ещё порядка 400. Заполняем товаром на 1,5 минимум. Оставляем в уме на первый месяц аренды, подсортировку, З/П, налоги. Предзаказ на следующий сезон 1,2.
на площадку в 80 кв.м. надо продукции не менее чем на 2.300.000-2.700.000 на ровном месте в оптовых ценах ,что бы расчитывать на 1.300.000-1.500.000 выручки в месяц,и то,при аренде в 400.000 рублей и постоянных(текущих) расходах в 200.000 допником, это предел окупаемости.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
Виктор, для Москвы Ваши расчеты почти верны. О поддержке речь может идти, но все-таки не за 5, а за 4 млн. будет "ракета".
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Многие вещи транслировал неоднократно Владимир Цапко (о ежедневном и детальном мониторинге деятельности). Оч познавательно. Ценовой сегмент премиум. У нас в городе он практически не представлен. Скорее всего франшиза для Мск и Спб и еще некоторых миллиоников.

Очень интересная и познавательная статья. Импонирует подход к совместной работе. Франчайзи реально предостерегает возможного партнера . Обычно вначале, в середине и в конце предлагаемых концепций франшиз идут деферамбы о будущих доходах. А здесь очень простой и познавательный тест на проходимость возможной торговой точки. Сухие цифры и все. Абсолютно согласен , проходимость торгового места первична. Также нужно учитывать возможность работы в данном ценовом сегменте именно в этом месте. Соглашусь с Гражиной Ромашка, что это предложение более актуально для городов миллионников или же для городов с з.п. выше средней по России.

Возник вопрос, какое количество в процентном соотношении приходят во франшизу случайных людей и людей из "темы" и кто более интересен продавцам франшизы ?
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Как правило продавцы франшиз говорят - хотим работать с людьми имеющими опыт работы в торговле, понимающими что одного вложения денег для успешной работы магазина недостаточно. Хотим чтобы будущий партнер понимал, что для успешной работы нужно "быть" на работе всегда. Но...с другой стороны, предприниматель имеющий опыт в бизнесе соответствующем профилю покупаемой франшизы, будет более аккуратен в выборе предлагаемых ТМ , ассортименте ( если франшиза это предусматривает ). На случайного человека " одеть" радужные очки легче.

Цитата
Владимир Цапко написал:
Это хорошо или плохо? Одно из отличий могу назвать - Laete не принимает остатки коллекций, не производит обмен товара, который не пошел, на другой. Для избавления от остатков проводятся совместные акции, помогающие уменьшить товарные остатки. Сегмент тоже разный. А в чем схожесть?

Для более полного понимания франшизы Laete, мы дополнили интервью с Алексеем беседой с Ларисой Перхаевой, владелицей первого магазина Pyjama Party, открытого по франшизе. С интервью вы можете ознакомиться по ссылке "Первенец франшизы Pyjama Party".

Цитата
Ольга Уварова написал:
Цитата
Владимир Цапко написал:
Это хорошо или плохо? Одно из отличий могу назвать - Laete не принимает остатки коллекций, не производит обмен товара, который не пошел, на другой. Для избавления от остатков проводятся совместные акции, помогающие уменьшить товарные остатки. Сегмент тоже разный. А в чем схожесть?
Можно я не буду отвечать на данные вопросы ,ибо не хочу.
А когда я ,иногда, не хочу говорить правду, я молчу.
То, что появляется конкурент на данном рынке ,на рынке франшиз от прямого производителя, это очень хорошо ,так как заставляет "старых" игроков ощетиниться.
Принцип построения бизнеса очень схож, и это не в плане возврата-обмена продукции ,хотя к этому Лаете ,рано, или поздно, придет.

Я не просила сравнивать сильные и слабые стороны, понимая, что на это как раз Вы и не захотите отвечать, и мой вопрос будет не корректным, а лишь поинтересовалась в чем та схожесть на 80% с вашей франшизой, о которой Вы написали. Но если нет желания об этом писать, то остается только согласиться с этим. Ну и конкуренция от Laete не должна вас сильно беспокоить, так как это другая ценовая категория.

Я очень рада за компанию Лаете,за то ,что они решились выйти с таким предложением к рынку. Это еще один шаг в сторону от мини-магазинчиков-клонов с посредственным одинаково похожим предложением к разнообразию предложения и правильному магазиностроению. Помощь группы десанта бренда для многих партнеров будет неоценима. Бренд сильный, и магазин , показанный на фото-вполне на уровне.А обкатка коллекций даст обратную связь от потребителя . Надеюсь, что мы как партнеры компании получим еще более сильный продукт в будущих сезонах. Успехов!

Цитата
Юрий Шаров написал:
Возник вопрос, какое количество в процентном соотношении приходят во франшизу случайных людей и людей из "темы" и кто более интересен продавцам франшизы ?
Смотря о какой франшизе Вы говорите, если о псевдофраншизах, коих 95% на российском рынке, то им пофиг кому впарить свою франшизу и получить паушалку.
Если это франшиза от производственников ,то предпочтение отдается тем , кто хоть как-то в теме.

Цитата
Гражина Ромашка написал:
Многие вещи транслировал неоднократно Владимир Цапко (о ежедневном и детальном мониторинге деятельности). Оч познавательно. Ценовой сегмент премиум. У нас в городе он практически не представлен. Скорее всего франшиза для Мск и Спб и еще некоторых миллиоников.
Гражина, продукцию "Лаете" мы встречаем во многих небольших и небогатых городах. Ведь продается же!
Я уверен, что предложение компании приемлемо для подавляющего большинства городов от 100 тысяч населения.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
5don.ru
Calypso-Event.Net
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).