Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Правила вступления в "Закрытый клуб розницы"

Уважаемые форумчане!
На портале зарегистрировано более 750 предпринимателей. Далеко не все из вас являются конкурентами друг другу, находясь в различных точках нашей страны. Однако иногда на страницах портала встречаются прямые конкуренты, и нам понятны чувства, которые при этом возникают.
Для того, чтобы избежать таких ситуаций, была создана закрытая часть форума, куда в основном получили доступ предприниматели, посещающие бизнес-встречи, знакомые друг с другом лично, не являющиеся соперниками на локальных рынках, поставщиками или производителями. Они имеют возможность открыто обсуждать между собой вопросы, являющиеся коммерческой тайной и вообще те проблемы, которые нельзя выносить на всеобщее обозрение (планы закупок, ходовые модели и размеры, планируемые акции, собственные находки, положительный и отрицательный опыт и т.д.) Это зона доверительного, тесного межличностного общения.
Для того, чтобы стать участником ЗЧ необходимо соблюсти ряд условий:
- быть владельцем (руководителем) магазина белья, купальников или чулочно-носочных изделий и не являться поставщиков (производителем)
- быть активным участником форума: регулярно его посещать, общаться с коллегами, иметь не менее 150 сообщений по существу обсуждаемых вопросов
- сообщить администрации портала несколько поставщиков – партнеров журнала «Белье и колготки» или портала www.belyevik.ru, у которых мы можем уточнить информацию о вас с целью недопущения в ЗЧ организаторов совместных закупок и нежелательных для имеющегося сообщества предпринимателей с сомнительными целями, указав свою реальную фамилию и организационную форму предприятия (ИП, ООО)
- если в ЗЧ уже присутствует предприниматель из вашего города, то включение в нее возможно только по согласованию с ним (такие положительные прецеденты есть)
- в случае необходимости вы всегда можете узнать у администрации портала, есть ли в ЗЧ представители вашего города.
Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, деятельность портала направлена на формирование сообщества бельевиков, с целью повышения эффективности бизнеса каждого из его участников.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Цитата
Антон Садковой пишет:
быть активным участником форума: регулярно его посещать, общаться с
коллегами, иметь не менее 150 сообщений по существу обсуждаемых вопросов
Сергей, надо ещё и эти правила соблюдать, кроме всего прочего...
Магазины Пани Моника и Бельишко

Немного расстроен.Год назад пригласили в закрытую часть,теперь исключили.Придется смирится.

Пригласили быть там активным и полезным участником, а не читателем чужого опыта. А расстройство Ваше понимаю! Ещё бы!

Вас понял.Извините.

Цитата
сергей рыженко пишет:
А если я занимаюсь оптом и у меня есть розница????
Сергей, тогда в ЗЧ Вы вступить не сможете. Поставщики не могут быть участниками "Клуба розницы".
Но если будете активным участником форума - откроем доступ в "Закрытый клуб поставщика", открытие которого в ближайшей перспективе.

Цитата
Ольга Уварова пишет:
откроем доступ в "Закрытый клуб поставщика", открытие которого в ближайшей
перспективе.
Ого! Вот это интрига! Интересно будет узнать насколько активны будут поставщики;)

У поставщиков наверно тоже есть право знать недобросовестнных клиентов.Я имею ввиду злостных неплатильщиков.И этой информацией они смогут обмениваться на форуме

Насколько активны будут поставщики, исходя из подобных правил)))) рискну предположить - будут знать только поставщики. :) Повторюсь, что был и остаюсь противником закрытых веток. Многие оберегающие свою интелектуальную собственность, при этом наверняка, черпают много открытой информации на других форумах о гостиницах, курортах, автомобилях, кинофильмах и т.д. Не исключения и форумы многих бизнес сообществ для менеджеров, строителей и многих других.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
Многие оберегающие свою интелектуальную собственность, при этом наверняка,
черпают много открытой информации на других форумах о гостиницах, курортах,
автомобилях, кинофильмах и т.д.
Сергей, а разве мало полезного и важного на нашем форуме? В открытой и основной его части? Если его сесть и проштудировать хорошенько, то можно составить почти готовое руководство к действию. ИИменно здесь большее количество участников, и в разы большее количество обсуждаемых тем.

Цитата
Антон Садковой пишет:
вопросы, являющиеся коммерческой тайной и вообще те проблемы, которые нельзя
выносить на всеобщее обозрение (планы закупок, ходовые модели и размеры,
планируемые акции, собственные находки, положительный и отрицательный опыт и
т.д.) Это зона доверительного, тесного межличностного общения.
А вот это уже в ЗЧ. И по-моему вполне логично не выносить это на "всю ивановскую".

Да секретничайте себе на здоровье, только не забывайте, что основное правило римских форумов - публичность, народность, доступность. Даже гладиаторские бои до постройки Коллизея проводились на форумах))).

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
публичность, народность, доступность
Ну вот. Сергей, про публичность и народность см.выше))) А если бы участники просто общались через личку? Или скайп? Или телефон? Это тоже самое, но на выделенной площадке.

- если в ЗЧ уже присутствует предприниматель из вашего города, то включение в нее возможно только по согласованию с ним (такие положительные прецеденты есть) - этот пункт у меня вызывает определенный дискомфорт- это уже не форум, а скорее масонская ложа или... ))))кстати с точки зрения развития проекта это уже определенный тупик. Тут уж Милавица со своей франшизой на 100 тысяч жителей просто сама демократия:)

Сергей, да, с вами можно согласиться. Проект имеет определенную цель, а не просто является местом для разговоров. Поэтому столь строгие ограничения просто необходимы, иначе мы всю жизнь будем только приятно общаться, а бизнесом будут заниматься другие. Насчет дискомфорта не соглашусь. Все предельно ясно. Хочешь - принимай условия и общайся спокойно, некомфортно - создавай свое сообщество или уходи в другое. На мой взгляд очень демократично.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Вот два Сергея Грезин и Илларионов и уже опозиция. Я полностью согласен с мнением коллеги (причём полного) оба носили погоны и оба являемся поставщиками, правда одно отличие у меня два магазина и я запросто не обозначая себя (Грезина) мог бы общаться от имени дочери или моего заместителя Натальи Симонян, но мне это не нужно. Больше всего хочу предупредить администрацию о появлении элемента склочности, и перемывания косточек поставщиков, т.к. рано или поздно это выплывет на поверхность и тогда возникнет скандальная ситуация, поверьте моему служебному опыту.(порой приходилось сталкиваться с такой грязью, когда в результате склок ломалась карьера перспективного специалиста)
Честь имею С.Грезин

Сергей, перемыванием косточек мы не занимаемся. Где и как еще можно обсуждать откровенно явные упущения и промахи поставщиков? Открыто? Чтобы всей стране стало известно? Нет, это обычная работа, направленная на устранение узких мест у поставщиков, которые относятся к дельным предложениям совершенно нормально. Если я вам еще ничего не говорил о таких промахах, то значит у вас их не замечено и все хорошо. Радуйтесь. Я понимаю разницу между склочностью и конструктивной критикой. Когда эмоции улягутся, вы поймете правильность и оправданность нашего подхода.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Миш, ты когда отдыхаешь, время 02.30 по Вашему. Я вот сижу над статьёй и решил отвлечься. Устранение узких мест и недоработок поставщика это очень нужное дело, но как я могу знать о своих недостатках если мне про них никто не говорит, а где то в закрытом клубе обсуждают. Вот в уставе КПСС было написано член партии обязан высказывать критику в адрес вышестоящих органов и товарищей по партии и получать ответ на свою критику, что здесь такого криминального если мне скажут Грезин нас не устраиваетрежим работы склада, или как расположены торговые марки или еще что, да я только рад буду если люди не будут молчать.
Честь имею С.Грезин

Сергей Грезин, в ЗЧ никто не занимается склочностью, не обливает грязью поставщиков. Если у участников были какие-то недопонимания с определенным поставщиком, он делится с коллегами.И Михаил или Ольга уже доводят до поставщика, если он партнер журнала,данную информацию.А коли Вам никто не указал на Ваши недоработки, значит не было такой информации от участников ЗЧ.
А вообще, меньше всего мы обсуждаем поставщиков,есть и другие важные вопросы, которые рассматриваются более детально и открыто в ЗЧ.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Действительно, конкретно Поставщикам уделено не так много тем в ЗЧ. Все-таки это место больше для того, чтобы поделится успехом или провалом конкретных акций, проведенных в магазинах, поделится итогами работы, проанализировать ошибки друг друга, помочь советом. Было бы глупо выставлять это в открытом доступе, так как конкуренты тоже изучают данный форум. Зачем учить других на своих ошибках?
1 магазин

Каждый из вас, наверняка, поразмыслив, может назвать десяток вопросов, на которые хотел бы получить ответы, однако совсем бы не хотел, чтобы их тут же прочли прямые конкуренты, стоящие напротив в каком-нибудь ТЦ. Тем более, если город маленький. О миллионниках и очень крупных городах я не говорю - там может быть и несколько человек в ЗЧ, но для этого и обсуждаются кандидатуры. Не думайте, что это парткомиссия для разрешения на выезд за границу, как в СССР. Здесь люди весьма разумные и доброжелательные, заинтересованные в том, чтобы росло число участников активных и умных, которые тоже могли бы делиться своими наработками, а не только читать сообщения. К поставщикам, которые могут обсуждаться - отношение не то что доброжелательное, а даже более того, так как это наши "кормильцы". Конечно, идеальных не бывает и иногда возникает необходимость подсказать некоторые промахи. Это, согласитесь, нормально.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).