Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Улучшение работы сайта

У меня предложение-вопрос: нельзя лт добавить к профилям репутационную составляющую? Вот сейчас мы можем нажимать кнопочку "мне нравится" к каждому посту, может быть, можно их суммировать и выводить рядом с количеством сообщений рейтинг?

Какой в этом будет смысл?
Тот, кто давно на форуме и тот, кто вчера пришел и стал активным - как их сравнить? Только спустя годы?
Per aspera ad astra.

Честно говоря я тоже пока не понимаю, зачем нужны рейтинги. Что будем оценивать и какие выводы из полученных показателей можно будет сделать? Как они и чем могут помочь форумчанам или порталу? Хочется разобраться.

Жанна Старовотина, согласна, я предложила необъективную схему, зато технически простую в реализации. Конечно, лучше было бы сделать систему репутации как на большинстве крупных форумов.
Ольга Уварова, мой вопрос-предложение возник из соображений, что в последние годы форум стал значительно более крупным, популярным и посещаемым. Обычно крупному форуму нужно несколько администраторов и значительное количество модераторов. Я пишу "обычно" потому, что при большом количестве участников форума и огромном количестве новичков возникают же пройденные другими форумами "грабли", в частности (этот вопрос уже когда-то поднимался), в виртуальном мире люди позволяют себе гораздо более в общении, чем в лицом к лицу. Поэтому присутствие на форуме определенного количества экспертов помогло бы поддерживать заданный тон в общении.

Я почему и спросила, что понимаю, что этот форум не докрутить по репутациям. Там много надо писать.
Per aspera ad astra.

Жанна Старовотина, со временем рабочий инструмент нуждается в обновлении. Форум, как сайт, тоже. Вы ведь покупаете новый телефон когда функционал старого не устраивает? И все мы так поступаем - с ростом потребностей обзаводимся какими-то вещами. Думаю, Вы согласитесь с тем, что за последние 2 года произошел значительный рост этого форума, пора подгонять техническую составляющую. Если технически слишком сложно и дорого дописывать существующий, то пора думать о переезде на новый "движок", если еще потянуть время, то будет еще сложнее.
Изменено: kris - 13.01.2015 11:44:21

Надо тогда усовершенствовать кнопку Мне нравится - сделать несколько - Спасибо, Полезно, О боже! (РукаЛицо) Не согласен. И на их основе строить рейтинг репутации. Сразу будет все понятно.
Я тоже за градации Новичок, Участник, Мастер, Профи, Эксперт - градации надо придумать, исходя из кнопок. И тогда судить уже не из общего количества сообщений, а из оценок. Крис, так примерно?
Per aspera ad astra.

А я не хочу ни в какие градации, не хочу в школу с ее оценками, господа учителя!
Как хорошо жить на белом свете!

Жанна Старовотина, примерно так. Только вот если бы "звания" не такие приевшиеся. Об этом писала в другой теме.

У меня внизу пропала строчка "ФОРУМ и т.д."темы, после того как прочитано, приходиться подниматься и нажимать тему.

Юля, не могу понять о чем речь. Пришлите, пожалуйста, скриншот или фото, будем разбираться.

как закачать свою фотографию?

На файло обменник, сюла ссылку

Появились новые кнопки Вам нравится? Еще надо Спасибо/Полезно
Per aspera ad astra.

Ага, теперь не написано кому нравится. Просто Да или Нет. Без имен. Хорошо это или плохо? Не знаю....

Это, наверное, хорошо, больше актуальности что ли. И меньше клановости.
Per aspera ad astra.

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Появились новые кнопки Вам нравится? Еще надо Спасибо/Полезно
Какие вы внимательные!:)
Мне кажется, что "Вам нравится'" аналогично "Спасибо, полезно". Стоит ли перегружать строку?
Теперь ищем техн. возможность настроить рейтинг, предложенный Kris и Жанной. Надо попробовать, посмотреть что из этого получится. НО у меня есть большое опасение, что возможно искажение рейтинга при наличии кнопки "Не нравится". Например, выложил кто-то новость о повышении налога, а люди на эмоциях кликают "Не нравится", отреагировав на суть сообщения. В итоге рейтинг у человека, который поделился неутешительной новостью будет минусовой. Не получится так, как думаете?
И нужна ли все-таки эта функция "Не нравится"?

Просьба ко всем, кто не мог писать сообщения с планшета проверить все ли теперь в порядке и сообщить, чтобы мы были уверенны, что все исправлено.

Цитата
Светлана Царева написал:
Ага, теперь не написано кому нравится. Просто Да или Нет. Без имен. Хорошо это или плохо? Не знаю....
Спасибо за важное замечание. Будем исправлять.

Цитата
Жанна Старовотина написал:
Это, наверное, хорошо, больше актуальности что ли. И меньше клановости.
Мне кажется, что автор сообщения имеет право знать кто отметил его пост. Тем более, если будет введен рейтинг.

По поводу Не нравится - это может быть и эмоция на смысл статьи, и позиция в споре, несогласие. Может, тогда, сделать Не согласен. И Нравится - тоже же двояко может быть, вот почему, когда делают рейтинг на основе кнопок - расширяют их линейку. Там продумывают такие вещи.

Чтобы набрать рейтинг по Нравится у нас достаточно писать прописные истины с эмоциональным окрасом - и ты всем Нравишься. Капитан "Очевидность". Это у нас сплошь и рядом. Типа: в ответ на постановку проблемы написать - как надоело жевать негатив! давайте позитив! - и всем Нравится!, а решения проблемы нет.
Per aspera ad astra.

Кнопка Спасибо может быть использована в благодарность за помощь эмоциональную, за поддержку, а Кнопка Полезно - за реальную помощь в технологии или решении проблемы без эмоциональной окраски.
Per aspera ad astra.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).