Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Что с форумом?

Что происходит с форумом? Тишина во всех разделах. Неужели все так заняты выживанием в тяжёлое время? Куда пропали интересные баталии, обсуждения? Или общение перешло в закрытую часть? Очень жаль что затухает такая площадка, на которой подобрались исключительно профессиональные участники.

Хочется надеяться, что заняты все-таки не выживанием, а повышением продаж. :) В закрытую часть ничего не перешло, просто видимо людям уже спросить нечего, а может быть и сказать. Многие стали близкими друзьями и знакомыми, поэтому могут общаться уже друг с другом минуя публичность на форуме. Но при этом все равно заходят ежедневно на портал, так как посещаемость читателей не падает и держится стабильно на одном уровне. А для нас, как для владельцев портала, важен имен этот показатель.
Да и несколько дней похоже (я только вчера это заметила :oops: ) не было доступа на форум из-за техн. ошибки. Память увеличили, теперь таких проблем возникнуть не должно. Приношу извинения за возникшие неудобства.

Мне кажется что хвастаться особо нечем.Даже если месяц отработал отлично .Совершенно не уверен ,что сделаешь план в следующем. месяце
Очень многому научил форум.Осталось воплотить полученные знания в жизнь.А вот с этим возникают проблемы по обьективным и субьективным причинам.
Меня лично удивляют новички,которые представляются и исчезают.Зачем представляться,если нет желания общаться ?

Возможно, новички и не исчезают вовсе. Просто читают разделы форума "молча" ;)

Цитата
Алена Журавлева написал:
Возможно, новички и не исчезают вовсе. Просто читают разделы форума "молча"
Точно,почитать то тут есть что тихо молча......ну хотелось бы жизни,бурления идей,фантазий.

Мы,новички, никуда не исчезли. Именно : читаем молча и делаем на местах все, что можем. Это мы на форуме зарегистрировались недавно, а читаем очень давно. На самом деле нашему магазину уже
четвертый год. Честно говоря, если бы не форум и не журнал «Белье и колготки»,
не знаю, существовали бы мы до сих пор или нет. Мы работаем в одной из самых депрессивных областей
России. Средняя зарплата у нас 10 000 руб. И только благодаря оптимальному
подбору поставщиков и марок белья,
постоянному анализу покупательского спроса (сплошная перепись покупателей и
потребностей людей, просто заходящих в магазин) мы еще до сих пор держимся на
плаву. Практически вся информация по поставщикам и маркам взята нами с форума
или из журнала. Так что огромная
благодарность всем , кто поддерживает сей ресурс

Цитата
Анна Скворцова написал:
Мы,новички, никуда не исчезли. Именно : читаем молча и делаем на местах все, что можем. Это мы на форуме зарегистрировались недавно, а читаем очень давно. На самом деле нашему магазину уже
четвертый год. Честно говоря, если бы не форум и не журнал «Белье и колготки»,
не знаю, существовали бы мы до сих пор или нет. Мы работаем в одной из самых депрессивных областей
России. Средняя зарплата у нас 10 000 руб. И только благодаря оптимальному
подбору поставщиков и марок белья,
постоянному анализу покупательского спроса (сплошная перепись покупателей и
потребностей людей, просто заходящих в магазин) мы еще до сих пор держимся на
плаву. Практически вся информация по поставщикам и маркам взята нами с форума
или из журнала. Так что огромная
благодарность всем , кто поддерживает сей ресурс
Полностью согласна ресурс нужный оччень, общение, узнавание нового, не только для новичков для тех кто уже поплавал какое то время есть опыт.

Цитата
Анна Скворцова написал:
Средняя зарплата у нас 10 000 руб.
Анна здорово что вы обозначились.Поделитесь пожалуйста вкакие ТМ вы одеваете своих покупательниц с такой зп.Какая средняя стоимость и самая высокая бюста. Очень интересен и ваш опыт.И как вы работаете с потребностями покупателей ?И вообще какие они у ваших клиенток ?

Ну, это средняя зарплата. Есть и более состоятельные люди. За них война идет в нашем городе не на жизнь, а на смерть. Замечено, что в нашем городе 70% женщин после 45-50 лет покупают бюстгальтеры практически только по физиологическим потребностям, т.е 1 -2 бюстгальтера в 3-4 года или реже. Женщины моложе 30 лет покупают 3-4 бюстгальтера в год, но дешевых. Для них у нас до кризиса была марка Infinity, сейчас переходим на Indefini, у них комплекты с двумя трусами по демократичным ценам. Классика у нас представлена Сермией , Infinity и Трибуной. Стараемся попадать в акции и распродажи.

Получается, что у нас самый дешевый бюст 700-800 рублей, самый дорогой 1300-1400 руб. Очень много продаем трусов хлопковых, последнее время бразилианки не успераем привозить. Цена хлопковых трусов от 180 руб.

Берем покупателей обслуживанием, вниманием. Мы с подругой пришли в бельевой бизнес из смежной отрасли. Так получилось, что имеем обширный круг знакомых. Ходят к нам. Стараемся всем угодить. Вот как-то так… Но все равно очень трудно, особенно с сентября 2016 года произошел обвал спроса.

Аннушка очень интересная статистика.Появились вопросики.Как вы боретесь за состоятельных клиентов.Скидки их не особо интересуют,обслуживание например у 80% конкурентов отличное,клиенты окружены вниманием.Чем берёте вы?
Вы как я поняла заменили инфинити на ТМ индефини.Но мне кажется индефини это вообще бельё на подростков,а инфинити другая возрастная категория от 18 до 35.
И ещё интересно ВСЕ ваши знакомые являются вашими клиентами.Или есть и такие которые предпочитают сети и онлайн торговлю?У меня такие друзья есть.И меня это очень беспокоит.

Вы удивитесь, но у нас очень много странностей у местных клиентов. Мы читаем форум, сравниваем, ну совсем другая планета. Наших состоятельных клиентов скидки интересуют. Дело в том, что в нашей местности, человек, способный купить бюст Трибуны или Сермии – это состоятельный человек. Средний чек в нашем магазине зимой – 700-900 руб, летом – 900-1100. Летом приезжие спасают. Состоятельные клиенты у нас больше всего ценят обслуживание, это точно. В нашем магазине им нравится, что их обслуживают сами хозяева, многие приходят просто поболтать потом. Я не скромничаю, мы с подругой реально умеем продавать. Потом, мы в курсе всех новинок, в лепешку расшибемся, но разные писки моды сразу привозим. Стараемся по крайней мере.

Инфинити мы не заменили полностью, просто очень тщательно подходим к выбору моделей. Яркие, броские, «детские» модели сейчас почти не берем. Раньше брали почти всю коллекцию целиком.

Некоторые знакомые иногда совершают вылазки в областной центр в сетевые магазины. Но там дороже, чем у нас ( белье я имею ввиду) и они, купив что-то там чаще всего возвращаются. Ну есть конечно «предатели», но на их место приходят новые.

Но, повторюсь, сейчас и состоятельные клиенты экономят и мы их понимаем. Среди наших достаточно близких знакомых белье в онлайн торговле не покупают. А из просто знакомых какой-то процент конечно есть.

Очень надеюсь, что форум останется полезной площадкой для всех бельевиков и тех, кто около бельевого бизнеса. Второй такой нет!
Инна Клименкова
Арт-директор итальянского бельевого холдинга DIMANCHE SRL

Цитата
Даночка Маленькая написал:
Цитата
Алена Журавлева написал:
Возможно, новички и не исчезают вовсе. Просто читают разделы форума "молча"
Точно,почитать то тут есть что тихо молча......ну хотелось бы жизни,бурления идей,фантазий.
Даночка, всё в руках жаждущих ..и идеи и фантазии и бурление) Да форум затих, но это не значит что он покинут) И ещё вот что дорогие форумчане, многим бывает просто НЕКОГДА)

Нет. Все таки, посетив февральские выставки, пришёл к выводу. Индивидуальная розница умирает, и затухание форума это зеркало процесса.

Цитата
Виктор Кожухин написал:
посетив февральские выставки, пришёл к выводу. Индивидуальная розница умирает,
А какие перспективы, по вашему мнению, развития для бельевого бизнеса? На что надо делать ставку, чтоб работать и зарабатывать обыкновенному предпринимателю-бельевику?

Пройдет немного времени и ситуация на рынке не покажется такой уж критической, так как из этого бизнеса начнут отпадать случайные люди. Появится небольшой простор, но нужно думать, как его занять и не дать заполнить сетям. По-моему выход только в создании своих мини-сетей, но очень гибких, мобильных и привлекательных для покупателей.

Уважаемые участники форума!
Как и любой живой организм, наш форум проходит различные стадии, в том числе и некоторого очевидного спада. К тому же мы выпали практически на месяц из его жизни. С начала нового года мы выпустили два журнала, провели 16 дней на выставках в четырёх странах мира, работая с раннего утра до очень позднего вечера. А что делать: хочется со многими пообщаться и после работы, в неформальной обстановке, так как встречаемся редко, а есть что сказать и что узнать. А людей на выставках мы встречаем очень много!
Думаю, что за 16 дней состоялось около тысячи встреч, но не с каждым удаётся поговорить на приятные темы. Время сейчас непростое, и если одни сохраняют обороты, другие еле выживают. А сколько людей мы за это время познакомили друг с другом! Ещё в этом плотном графике выпустили между выставками новый журнал, провели его презентацию, выступили с докладами в Киеве и Москве.
Я считаю, что Виктор Кожухин тоже прав, связывая снижение активности на форуме с вымиранием независимой розницы. Правда, странно, что это касается форумчан, так как среди них как раз наиболее активная часть предпринимателей.
Наблюдая за развитием бельевого сектора за рубежом, можно сделать однозначный вывод, что российский рынок идет в русле общей тенденции на доминирование сетей, запаздывая, естественно, на десяток лет.
Да, ситуация сейчас не критическая, это нормальное состояние рынка, адекватное политической, социальной, культурной и экономической реальности. Работать в ней можно и нужно.
Правильно пишет "Тихий Шелест", что выход в формировании своих мини и не мини сетей в зависимости от реальной ситуации в своем регионе или городе.
Меня очень удивляет одно - это формирование ассортимента, к которому по-прежнему владельцы розницы относятся по-дилетантски. Ведь есть же очевидные лидеры рынка к каждой товарной категории! Это, как правило, компании, которые следят за своей цепочкой продаж. С ними можно выстраивать долгосрочные отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве. Нет! Ищут сомнительных поставщиков с непонятной репутацией, хаотичным предложением, отсутствием всякой программы развития. Лишь бы подешевле! С таким подходом крах рано или поздно неизбежен.
Увы, такова реальность, зато те предприниматели, которые правильно подойдут к выбору партнеров, точно заменят тех, кто неразборчив в своих связях.
Жизнь рынка белья, а следовательно и жизнь нашего портала, продолжается, как бы кому-то этого не хотелось! Я уверен, что форум получит новый импульс развития, потому что мы не стоим на месте и у нас есть программа работы минимум на 5 лет. Будьте с нами!
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Михаил, вы с Ольгой так загружены и проделываете столько работы, так нужной нам, бельевикам, что я всегда восхищаюсь и удивляюсь, как у вас на всё хватает времени! Что касается лично меня, до сих пор черпаю информацию из разных "закоулочков" форума. Благодаря и вам, в том числе, успешно развиваю бизнес! Времени катастрофически не хватает, чтобы вести на форуме пустые разговоры, а высказываться на серьёзные темы, не имея достаточной компетенции, считаю для себя неправильным. Желаю форуму движения вперёд и активных форумчан!!!

Цитата
Михаил Уваров написал:

Правильно пишет "Тихий Шелест", что выход в формировании своих мини и не мини сетей в зависимости от реальной ситуации в своем регионе или городе.
Меня очень удивляет одно - это формирование ассортимента, к которому по-прежнему владельцы розницы относятся по-дилетантски.
:D Я знал,что вам понравится. Тихий Шелест скопипастил,а написал это Михаил Уваров лет 6 назад http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum75/topic152/message3470/#message3470 .
Свобода в формирование ассортимента это и есть то преимущество,которое имеют независимые перед сетевиками. По дилетантски или нет-дело сугубо индивидуальное.
— Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала.
— А может, он хитрый профессионал?
— Хитрый профессионал не поехал бы в приют. Хитрый профессионал не поехал бы в приют, чёрт побери!!!
Изменено: Тихий Шелест - 07.03.2017 14:57:19

Цитата
Тихий Шелест написал:
Я знал,что вам понравится. Тихий Шелест скопипастил,а написал это Михаил Уваров лет 6 назад http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum75/topic152/message3470/#message3470 .
Как неудобно все-таки обращаться не по имени... "Тихий Шелест", это Вы помните наизусть, где я что писал, или перечитывали недавно старые журналы и наткнулись на этот материал?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).