Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Бизнес в 90-ые

Я думаю сейчас хуже всего тем, кто начал свой бизнес в 90-е. Чтобы тогда заработать деньги, надо было съездить быстренько в Турцию (для нашего региона), также быстренько все продать, т.к. народ был непривиредлив, по Интернету ничего не заказывали, а уж тем более из других стран, конкуренции сильной не было. Снял сливки и продолжай в том же темпе. Мотайся туда-сюда и колоти состояние. Разбаловались они в то время...:) Сейчас конкуренция бешеная, народ избалован, вот и надо прикладывать массу усилий, чтобы хотя бы удержаться на плаву. И большинство из "торгашей 90-х" плачутся, что людей нет, денег нет, а тут еще и Турцию перекрыли и вообще все будет только хуже. А ведь сейчас надо не просто привезти товар (как было раньше), а привезти товар под свою ЦА и под кошелек этой самой ЦА. И еще удивляются, что товара полно, а никто ничего не покупает. А сделать попытку подстроиться под сложившуюся ситуацию - это могут далеко не все. Вот и смотришь на таких предпринимателей из 90-х (не только по белью, но и по другим товарам), хотят, чтобы люди/деньги сами в руки шли. Но рынок-то (в глобальном смысле) уже другой - новые правила, новые игроки, новые законы.
Крик души после разговоров с местными предпринимателями.

Людмила, не понимаю Вашего "крика души", если люди не хотят работать по новому, так это только Вам на руку , пока "торгаши 90-х ждут когда люди/деньги сами в руки пойдут", Вы ,зная новые правила, законы, изучив свою ЦА и их кошельки, сколачивайте состояние.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Читаю сообщения форумчан-бизнесменов "из 90-х" , их отзывы о торговле и возможностях "того времени", как добрые сказки. Кто-то дом купил, кто-то машину, да не одну, кто-то супербизнес построил. Я тогда в школу ходила. Помню, как вся торговля в Анапе была сконцентрирована на улице Горького. Палатки стояли ровными рядами. Жизнь кипела, бурлила, особенно по выходным людно там было. И Центральный универмаг был самым "центровым"-) Сейчас центр сместился -это ТРЦ Красная площадь.
Интересно, а что будут вспоминать лет через пять-десять поколение предпринимателей "из 2010 -х". Такие, как я-) Продержимся или "сдуемся?" Должно же все наладиться. Я хочу, чтоб все было хорошо-)))

В 90-е была страшная сказка: деньги везли на себе ,рискуя ,в лучшем случае остаться без денег, в худшем без жизни(банковских карт тогда не было и банкоматов тоже),и товар тащили на себе, транспортных компаний тоже не было Торговали и в жару и в мороз на рынках, продавалось не быстро и не все ,согласна ,народ был не привередлив, но денег, в 90-е ,у людей было немного, многие остались без работы ,многие работали, а зарплату не получали. Инфляция была такая, что продав товар, ты покупал его по той же цене, по которой продавал неделю назад, тем самым умудрялся сохранить деньги, но никак не приумножив их.А криминал..."торгашей" убивали, крали их детей. Я работала и в те года, и сейчас,и вспоминаю то время как страшный сон.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Я тоже прошла 90-е. Правильно Лена написала. Это страшный сон- поездки туда-сюда. И ни так и легко было отоварится. а потом еще все продать. Я не согласна с постом Людмилы.
2 магазина. С 2000г.

Елена, ну не все же из них конкуренты, есть и друзья. Я не говорю, что идеально знаю современный рынок и сколачиваю состояние - я тоже делаю ошибки, иду тернистым путем, голова кругом идет от всего, бывают такие дни, что хочется опустить руки, но я пытаюсь найти новые марки, пробую разные варианты. Я не жду от магазина супер выручек в первый год его работы (до этого у нас был магазин косметики, работать стал со 2-го года). Вот сейчас сама стою за прилавком, т.к. разочаровалась в своем предыдущем продавце, все свободные деньги вкладываю в развитие магазина А некоторые считают, что если открыли магазин, то все должно произойти само собой и быстро. Я писала о том, что не надо ждать пока само все придет, надо действовать. Не все остались "торгашами 90-х", я писала о тех, с кем я поговорила и они оставили сильное впечатление. Уважаю тех людей, кто в те времена сделал деньги, за это время их приумножил и сейчас нашел или ищет новые подходы для ведения бизнеса и четко понимает, что без усилий не будет результата. Вот их я никогда не назову торгашами 90-х. А кто сидит сложа ручки и плачется, вот таких не уважаю.
Алена, я тоже тогда в школу ходила, жить было тяжело. Мне всегда были интересны истории бизнеса - как зарождался, развивался, к чему пришли. Родственники рассказывали, как товар закупали в Турции, ездили автобусами на Украину, там все продавали (тяжело, холодно, не без этого), потом обратно и так по кругу. Очень быстро наторговали на квартиру. А потом пьянки-гулянки, но недолго, т.к. оказались у пустого корыта, и сейчас у них финансовая ситуация тоже не ахти мягко говоря. У других похожая ситуация - это уже 2000-2007 гг, тоже катались как сыр в масле, в таком маслянном-маслянном масле, тоже гуляли, разбрасывались деньгами.... результат тот же, отрицательный. Это я к тому, что после таких легких денег у некоторых людей потом с трудом воспринимается ситуация, когда надо постараться, чтобы получить доход.
Галина, ну вот рассказывают, что мотались в Турцию каждые 3-4 дня. Вы представляете эти объемы?
Возможно мой предыдущий пост слишком резкий, но я пояснила кого считаю "торгашами 90-х" - тех людей, кто остался в том времени и на том рынке, кто ждет сиюминутной прибыли без приложения усилий.

Цитата
Алена Журавлева написал:
Читаю сообщения форумчан-бизнесменов "из 90-х" , их отзывы о торговле и возможностях "того времени", как добрые сказки. Кто-то дом купил, кто-то машину, да не одну, кто-то супербизнес построил. Я тогда в школу ходила. Помню, как вся торговля в Анапе была сконцентрирована на улице Горького. Палатки стояли ровными рядами. Жизнь кипела, бурлила, особенно по выходным людно там было. И Центральный универмаг был самым "центровым"-) Сейчас центр сместился -это ТРЦ Красная площадь.
Интересно, а что будут вспоминать лет через пять-десять поколение предпринимателей "из 2010 -х". Такие, как я-) Продержимся или "сдуемся?" Должно же все наладиться. Я хочу, чтоб все было хорошо-)))
сказки были не только добрые((( инфляция была такая, что просто не успевал догонять. В сентябре 92 мои родители купили дом за 500 т, а через полгода он стоил уже 2 миллиона.
Как раз в то время мы с мужем после свадьбы хотели купить машину, 2 годовалые Жигули, родители отговорили, у мужа еще не было прав, через полгода на эти деньги 180 т купили телевизор.
На свадебные деньги начали ездить, проработали год, на обмене потеряли все что было, потом заняли 1000$ на товар, начали по новой, через 2 поездки сгорел вагон, в котором отправляли с проводниками товар, опять убытки, и надо все по новой. И таких историй может вспомнить каждый целую кучу, а уж про тех кто разорился, не смог, не получилось, потерял все, отдельная песня....
так что времена примерно всегда одинаковые, только сейчас криминала такого нет, и тем кто начинает сейчас в этом плане очень легко, а вот какие мы пережили бандитские годы, ну не скажите девочки, что деньги тогда легко зарабатывались. Да мешками считали, только и купить на этот мешок не много можно было.

Тоже, как Ирина Предигер, вспомнила 90-е годы... Столько потерь было, пока жизнь учила... Бизнес начался с того, что муж (бывший) взялся кому-то продать видеомагнитофон на рынке - подзаработать. Продал. Пришел счастливый домой. Достал деньги - и обнаружил, что вместо 170 тысяч у него только 5... Знаете, как тогда умели сначала деньги дать, потом забрать назад - пересчитать - а потом вернуть уже гораздо меньше... Отдавал долг где-то полгода. Потом вроде начали возить товар с Москвы, заработали первый миллион в 1994 году - и 800 тысяч вложили в "Тибет" - летом... 1998 год. Весну-лето деньги вкладывали в товар, чтобы забрать прибыль ближе к осени и купить на нее доллары... Как раз собирались купить две тысячи по 6 с чем-то - но он неожиданно прыгнул до 9 тысяч. Мы решили - что мы, дураки, по таким ценам покупать - подождем, когда доллар назад упадет... Дождались осени, покупали по 18... Сейчас вспоминаю - и самой смешно :) . Жизнь к потерям приучила. Может быть и этот кризис переживу?..
Да, в 90-е, даже работая на рынке (не в магазинах) - можно было заработать на квартиру, реально это было. А вот в 2000-е это могли делать только уж очень "крутые"...
Dum spiro, spero

Да уж :oops: Послушаешь истории о 90-х из первых уст и понимаешь, что "добрые сказки"-это сейчас -)

В любые времена есть и добрые, и страшные сказки. Так что главное уметь приспосабливаться и не сидеть сложа руки. Кто-то в 90-е сколотил состояние, а кто-то потерял все. Поэтому всегда должна быть голова на плечах, Да, есть влияние и внешних факторов, на которые мы не можем повлиять, но попробовать оптимизировать потери попытаться надо.
Коллеги, у кого есть чем поделиться, пишите свои истории - какие проблемы были, как выкрутились или НЕ выкрутились. Это ведь опыт и без него никуда. Да. сейчас другие реалии, но знать бизнес прошлого бывает полезным.

Веселое было времечко в 90 ,первая машина в 17 лет ,купленная на заработок от продажи газет в метро , первый компьютер за безумные тогда 1600$, попытки грабежа и "крышевания" от ментов за обмен валюты, 3 года "валютчиком" и менялой , потом пара-тройка-четверка магазинов , потом 1998 год и большая .опа в виде долга в три трехкомнатных квартир в Москве, потом еще магазины и разборки с "фулюганами" с большой дороги, и с теми которые в погонах ,и с теми которые просто негодяи.
Короче веселая была жизнь коммерсанта в 1990-2000 года

эх... помню 90-е... весело было... Чокопай появился, напитки фрутовые Лотте, Доширак...

Цитата
Евгений Жуков написал:
эх... помню 90-е... весело было... Чокопай появился, напитки фрутовые Лотте, Доширак...
Спирт Рояль .....

Служил в 92 в Артёме,тоже всё перечисленное попробовал в первый раз,увольнение было как праздник,а рояль поменяли на сухпайки когда домой поехали, 8 дней на поезде как один пролетели

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Служил в 92 в Артёме,тоже всё перечисленное попробовал в первый раз,увольнение было как праздник,а рояль поменяли на сухпайки когда домой поехали, 8 дней на поезде как один пролетели
Ох ох. Увез мой зятек дочу в ентот Артем.
"Ну что ж Вы плачите, теща? Мы ж не на край света едем"
Не знаю как у кого. А на моей карте России это самый край
Как гляну на карту, аж дух захватывает. 8 дней на поезде... ужас! :cry:

Цитата
Елена Z написал:
8 дней на поезде... ужас!
8 часов на самолете и все дела...
Не надо про "ужас", у нас тут замечательно все...

Фарпост, как ни как...

Цитата
Евгений Жуков написал:
Цитата
8 часов на самолете и все дела...
Не надо про "ужас", у нас тут замечательно все...
То что у Вас замечательно я не сомневаюсь. Ужас это у меня, у мамочки.
На самолете почти 9 часов. Но ведь еще до Москвы добраться день. У нас хоть, по словам мэра, "Авиационная столица", но самолеты не летают :D

Кто пережил 90-е став предпринимателем,научился не ныть и выживать в любой ситуации,даже такой как сейчас.Наш подъем был тернист,а вот молодым предпринимателям кажется,что нам "манна небесная"с неба спустилась.Молодым сейчас проще вести бизнес.Есть у кого что-то "слизать".Нас в СССР научили работать своей головой.Единственное,что нам не хватало-посещение фабрик и выставок,таких какие сегодня проходят в Москве.Мой совет молодым:работайте своей головой.

Цитата
Марина Игнатьева написал:
Наш подъем был тернист,а вот молодым предпринимателям кажется,что нам "манна небесная"с неба спустилась.Молодым сейчас проще вести бизнес.Есть у кого что-то "слизать".
Не знаю, отношусь ли я к молодым -) предпринимателям, но "слизывание" в моем деле не прокатывает. Приходится голову включать. А сложные жизненные ситуации здорово закаляют.
После чтения реальных историй участников форума о бизнесе 90х, не кажется, что вам "манна небесная" с неба спускалась".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).