Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Поколение Next

Сходили с мужем на фильм "Елки-2", замечательный фильм, понравился, даже больше, чем первый. Новогоднее настроение обеспечено, но вот на какие странные размышления меня навел:). Кто не смотрел фильм, одна из сюжетных линий - у самолета отказывает система навигации, командир судна - пожилой, второй пилот совсем молодой. Первый просит стюардессу принести стакан воды, второй с удивлением спрашивает "Вода вам -плохо?", Командир ставит его на приборную доску, по крену воды в стакане определяет крен судна. Так вот, сидела я, вспоминала, в одну из поездок в Китай был у меня в группе очень интересный дядька-моряк, также лет 60-ти, с грустью и тревогой рассказывал он ( то ли капитан, то ли помощник капитана), что приходят к нему молодые выпускники и ничего в голове, кроме прибора-компьютера у них нет. "Я, говорит, его спрашиваю, как определить свое положение, а он мне, "А компьютер покажет.", "Спрашиваю, а если у тебя откажет твои компьютеры, чего делать будешь? - В ответ тишина., удивленно-недоуменные глаза. Ничего, не знают. Нас учили, говорит, чертили, дневники наблюдений вели, всю карту звездного неба знали, а тут - один ответ - компьютер. Кошмар, говорит, а не специалисты"Разговариваем мы с мужем, но он меня не поддерживает, говорит, зато и пилот этот, и тот, моряк с каким трудом, наверное тот же компьютер освоить могу, мыслят совсем по-другому.
На ребенка я своего смотрю - 8 класс. Дом. задание "Выписать односоставные предложения из повести "Капитанская дочка" в поисковик гугла сразу забивается. Мне 35, у меня, конечно, интернет - первый источник информации, но попроси она меня сначала помочь, я бы, конечно бы просто книгу скачала, но чтобы все полностью оттуда....
Родственница в больнице работает, рассказывает, не послушать, не пощупать, не могут приходящие к ним доктора молодые - ЭКГ, МРТ, УЗИ, рентген и т.д., только так.
Опять с экрана началась ситуация - прозвучало "Сижу за решеткой в темнице сырой", ребенок мой сказал, что это шансон. Дала задание спросить в классе (у вроде "продвинутая гимназия, дети есть действительно интересные, в олимпиадах в т.ч. по литературе участвуют), пришла, говорит " Мама, да что ты, никто твою решетку не знает". Пытаюсь, понять для себя - это шаг вперед, или чего-то действительно упущено? Насколько одни знания созданные, пронесенные через поколения на каком-то этапе становятся абсолютно бесполезными для поколения Next.

Ксения,давайте подумаем об этом завтра....:D

А мне вопрос Ксении понравился. Видимо от того что я старше ее дочери, но младше самой Ксении. А значит (именно так и есть!), что я этот переход из библиотеки в Гугл перенес на себе на стыке школы и института.
Хочу заметить, что это не было самым простым переходом.
Дело в том, что фактически мое поколение застало уникальную возможность поучиться сразу и в старом и в новом форматах. Пожалуй, кто-то скажет: Так радуйся - это ли не конкурентное преимущество по жизни?!
К сожалению, не совсем так. Дело в том, что я и там (в старом формате) не до конца выучился, и тут (уже в новом) не все освоил. Фактически, то что я учил в институте на факультете бизнес-информатики в ГУВШЭ, сейчас уже не актуально! Прогресс не стоит и придумываются все новые и новые технологии и разработки. Но безусловно грустно что вместо печатных книг - аудио и электронные, вместо рассказа сказки на ночь - телевизор с телепузиками, вместо писем - смс-ки и емейлы, ну а про библиотеку и современные поисковые системы я и вовсе молчу!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Основной принцип разведчика нелегала: чем большими и неожиданными навыками ты обладаешь, тем легче выжить и сохранить жизнь и свободу! :D:D:D
Как хорошо жить на белом свете!

да тупые они.. тупые... :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Цитата
ViTT пишет:
да тупые они.. тупые...
вспомните себя в их возрасте :D. Вы с высоты своего возраста рассуждаете. Возможно наши дети в чем то другие,ну и пусть, значит так и должно быть.

.
Изменено: Константин - 25.01.2012 22:45:42

Мир меняется, меняется отношение к "нашим" ценностям, у наших детей многое по другому. Я по своим вижу-они другие,по другому относятся к любви, к жизни вообще, но это не значит, что они хуже. Они меняются вместе с миром вокруг, мы уже так не можем. Главное, что бы они реализовались,нашли себя в этом мире,тогда будут счастливы,а это самое важное.

проблемы "отцов и детей" - вечная...
да, дети - ДРУГИЕ, но и мир меняется!
я своих готовлю к худшему, если честно, типа "на выживание", к самостоятельности, полной автономности (не разглагольствуя при этом, что "мир жесток, что все в тар-тара-ры несется, что все плохо и лучше уже не будет"...).
уже не обращаю внимания на тройки "за поведение", не вписывается у меня сын в стандарты, за то он мой первый помощник, "светлая голова", ласковый...
дочь, если не понимает что-то "до печенок" достанет, сама нароет в инете, в энциклопедиях и т.п.
они - не тупые! они - ДРУГИЕ!

Цитата
ViTT пишет:
да тупые они.. тупые... :)

Виталий, думаю тут Вы слегка по-горячились)))
На мой взгляд, все как раз наоборот - это мы для нового поколения тупые, необученные, не умеющие воспринимать новую информацию, деревянные, ну и так далее!
Мы не умеем адаптироваться ТАК быстро, нам нужна до сих пор подробная инструкция и еще желательно учитель для пользования обыкновенной бытовой техникой, компьютерами и программами!
А новое поколение другое - да, им нет дела до музыки Шуберта и произведений Достоевского, да, они никогда не видели ни одной картины Н.Рейриха, ну и что?! Зато они прекрасно себя чувствуют в современном интеллектуальном цифровом мире.

Антон +1, согласна на 100%.
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Да, Антон, в точку! Наша дочь(19 лет) именно такая.

Антон Садковой, у меня маме 59 лет - запросто пользуется интерактивным оборудованием, с компьютером на "ты", ну, правда, я ей когда подарила свой старый деск-топ, пришлось долго ей на мозг капать, что его не просто нажимая на кнопку выключать надо.... винда постоянно слетала:D.
все зависит от человека, кто открыт знаниям, тот их получит отовсюду, даже из бесполезных, на первый взгляд, источников... это умеют делать нынешние дети...

А мне кажется, что придет время и они (новое поколение) придут и к Моцарту, и к Репину. Вспомните себя в 15-18 лет..... не думаю, что из галерей и филармоний не вылазили.....

Нормальная у нас молодежь, она соответствует своему времени. Расскажу Вам одну историю. Это было в 1987 году, экипаж готовился к сдаче курсовой задачи Л-1(организация подводной лодки), заходит ко мне в каюту старпом и говорит зам достань 2 а еще лучше 3 калькулятора (помните те Советские), спрашиваю зачем сразу столько. Ответ надо задачу сдать с первого раза, а для этого надо удивить адмирала (командир эскадры ПЛ), вот мы и создадим электронный КБР (корабельный боевой расчет), на первый посадим торпедного электрика (студент 2 курса института) на второй возьмем еще одного бойца (тоже студент 2 курса) а на третий осреднение исходных данных для торпедной стрельбы сядешь ты.Правдами и неправдами достал я эти электронные машинки. И вот сдаем задачу сидит адмирал начинают сыпаться цифры исходных данных (кто постарше помнит те калькуляторы, то заедает, то контакт отошел а батарейка села), а я сижу и вижу еще чуть-чуть и мы все провалим и начинаю собирая данные делать осреднения в уме, не поверите когда атака завершилась мои данные оказались самыми точными и вспомнил тут я своего учителя математики в школе, она нас учила считать в уме любые цифры.Задачу мы сдали, но ... К чему я это рассказал нашим детям этого не дают в школах, учителя сегодня не те, а подчерки у них какие, правописания нет. Поэтому давайте радоваться тому что нынешнее поколение умнее нас в других вопросах, и это не только информатика. Конечно наша роль как родителей важна, но многое они сегодня получают не от нас.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Антон Садковой пишет:
А новое поколение другое - да, им нет дела до музыки Шуберта и произведений Достоевского, да, они никогда не видели ни одной картины Н.Рейриха, ну и что?! Зато они прекрасно себя чувствуют в современном интеллектуальном цифровом мире.
Не согласна совершенно..... моя дочь учится в 4 классе, так вот из 29 человек в классе 8 учатся в музыкальной школе, 6 человек в школе искусств на художественном отделении, 4 на отделении "Полиглот" изучают 4 иностранных языка, остальные за исключением 2 детей инвалидов, находящихся на домашнем обучении, заняты в спортивных секциях!

А вообще культурное воспитание ребенка всецело зависит от семьи, либо родители привили любовь к прекрасному либо..... А что касается телепузиков, сериалов и остального мозгового хлама, который навязывают нам по "Зомбоящику" (мы так называем телевизор), то мы его практически не смотрим.... учим ребенка правильно планировать свое время, и отдыхать и расслабляться с умом.....

Юля, я вовсе не претендую на единственную истину! Но задумайтесь, я говорил в целом, Вы привели частный пример. Я, без шуток, очень рад за весь Ваш класс, но, фактически Вы тащите ребенка не предоставляя ему выбора. Честь Вам за это и хвала, но в вопросе насильственного выдергивания из общеустоявшейся среды есть один серьезный минус - дальнейшая неадаптированность ребенка к окружающему миру.
Мы не можем знать во что превратиться окружающая нас среда в ближайшем будущем. Какие конкретно навыки понадобится и что будет ценно и прекрасно. Варианты возможны самые неожиданные и они сполна обрисованы писателями-фантастами. Нравится нам грядущие в будущем изменения или нет - они будут, а мы уже вряд ли до них доживем. Вопрос вот в чем - готовы ли будут к этим переменам наши дети?

спасибо заранее за Ваши возражения, поправки и даже оскорбления)))

+100!!!

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Цитата
ViTT пишет:
да тупые они.. тупые...
вспомните себя в их возрасте :D. Вы с высоты своего возраста рассуждаете. Возможно наши дети в чем то другие,ну и пусть, значит так и должно быть.
Может я человек и недалекого ума, но смекалка и прочие атрибуты активного гражданского положения в обществе уже присутсвовали... Я очень часто предлагал нестандартные варианты решения проблем. к примеру в ремонте мотоцикла, или машины.. или еще где, к примеру в торговом оборудовании.. А эти - ТУПЫЕ!!
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
Greenbra.Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).