Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Суеверия, приметы, традиции в бизнесе

Предлагаю не много отвлечься от серьёзных мыслей. Один социолог написал, что самые суеверные люди -это актёры и те , кто имеет отношение к деньгам. Ну мы явно вторые. А есть ли у вас приметы в ваших магазинах, и денежные "заманушки"(так наверно можно назвать)? Осенью зашла в один бутик женской одежды с неприличными ценами. На пороге сидела жаба гигантских размеров на красной салфетке, обмотанная бусиками, а в пасти "фэн-шуйская" монета размером с шайбу. Спросила продавца: помогает? Тряхнула кудрями и сказала: а то! Примет у нас две: если первую покупку сделал мужчина, то день будет оч. удачный.Если первая покупка- какая нибудь мелочь(носочки, гольфики, бретелечки) , то у нас весь так и проходит в " торговле по мелочам". Срабатывает процентов на 90. Не захочешь, начнёшь верить))). А у вас есть место такой ерунде?)))
Изменено: Евгений Жуков - 08.03.2014 19:47:08 (редактирование заголовка)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Жаба - это классика жанра. На самом деле мир состоит на 10% из того что происходит и на 90% как мы к этому относимся.
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

По поводу первого покупателя-мужчины чаще всего - срабатывает. Но я к этому отношусь с долей эронии.
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

))) Я про прошлые времена расскажу - сейчас не практикуем. Если какой-то праздник, или день рождения, и мы чисто символически выпивали бокал шампанского вместе с продавцами - выручки сразу подскакивали. Даже шутили часто по этому поводу - Девочки, может вам выпить???

Цитата
Людмила Погуляева пишет:
))) Я про прошлые времена расскажу - сейчас не практикуем. Если какой-то праздник, или день рождения, и мы чисто символически выпивали бокал шампанского вместе с продавцами - выручки сразу подскакивали. Даже шутили часто по этому поводу - Девочки, может вам выпить???

Да и такое бывает))))))

А мы ставили бутылку шампанского на рекордную выручку. Перед праздниками. Она стояла на самом видном месте , продавцы впадали в раж. Вечером все вместе выпивали и ставили новую бутылку, на новый рекорд +5 тысяч. Очень действовало.
2 магазина. С 2000г.

У меня тоже есть суеверие, если первая покупка бюста была 80С ( это может быть 75В или 90F), то этот размер будут спрашивать и покупать в течении всего рабочего дня. Причем, эта примета работает и у моих продавцов и я их настраиваю по первой покупке отследить наличие размеров, что бы быть готовой не отказать следующему покупателю.
Как хорошо жить на белом свете!

У меня появилась самая свежая примета! Если торговля была успешной, то вечером будет живенько на форуме! Это мой муж заметил, долго наблюдал.)))

А обратной связи не заметили? Может после активности на форуме продажи подскакивали?
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Будем наблюдать! :) :)

У меня верная многолетняя примета: если день начался прямо с открытия продажей колготок, то выручка всегда обеспечена. И еще: если с утра зашла какая-нибудь тягомотина из оперы "лифчики за 150руб есть?", то весь день будешь придурничать с такими тетьками и выручки не будет.
Per aspera ad astra.

Марина, Вы такой позитив на форуме, открытый и радушный человек, даже не вериться, что в Москве есть такие предприниматели
Извините, но всплеск эмоций (у нас с этим проблема)

Есть такие, Лариса, есть!Спасибо! :{}

С Жанной полностью согласна. У нас тоже есть примета, если в магазин с утра зайдет, какая нибудь бабулька, то можно смело закрывать магазин. Торговли не будет вообще. Если удается встретить у самого входа, то вежливо ее направляю в другую сторону, чтобы не переступила порог.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

А денежные приманки то есть у кого нибудь? Оч. хочется денежек! Думаю как приманить)))

В прошлом году у меня девочка работала, так она первой выручкой с утра проходила по магазину и касалась всего товара. Типа что бы все продалось)))))Выглядело оч. забавно

НЕ соглашусь. У меня другая точау зрения: когда я делюсь позитивом- его же поучаю обратно. Может быть поэтому мне в жизни везёт на хороших людей))).

Плохих людей больше и они более организованы! :)
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

Может быть, но мне везёт на хороших))).

Добро всегда побеждает зло, не только в сказке но и реальной жизни.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Greenbra.Ru

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).