Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Взятки и откаты в бизнесе.

Друзья, что скажете? Помогает нам это явление или мешает? И что важнее: морально-этическая сторона вопроса или скорость решения проблемы и получение максимального результата? Прошу быть максимально корректными в высказываниях - тема, сами понимаете, довольно деликатная.
Сеть мультибрендовых магазинов белья

Цитата
Андрей Телепнев пишет:
Помогает нам это явление или мешает
Андрей, тут не скажешь - помогает или мешает это явление , оно есть . И как правило, всех( или большинство) вынуждают к этому явлению прибегать. И не только для скорости, но и для решения проблемы в принципе.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Это как прогноз погоды,он такой, какой есть,и твое дело -одеться по погоде или нет.Нет плохой погоды,есть не по погоде одетые люди.

Желательно чтоб откаты предлагали нам))))))))))

Цитата
сергей рыженко пишет:
Желательно чтоб откаты предлагали нам))))))))))
За что?

За то, что товар их продаем.Представляете- муж подруги из сетей.Так он советовал мне брать за 0,4 м аренду из открыток! Я в шоке- ты продаешь их продукцию( на реализацию,доставка, и т.д. ничего не произвело на него).
А ведь работают с сетями ,а мы так, неорганизованная розница.

Взятки- это особенность нашей жизни,я спокойно к этому отношусь- скрытые налоги.

Ольга! Сетям платят деньги не за то, что они продают их продукцию. Это конкуренция на полочном пространстве, а для сетей - это бизнес: пускают за деньги повоевать конкурентов-производителей друг с другом.

Цитата
Павел Князев пишет:
Ольга! Сетям платят деньги не за то, что они продают их продукцию. Это конкуренция на полочном пространстве, а для сетей - это бизнес: пускают за деньги повоевать конкурентов-производителей друг с другом.
Вот пускай конкурируют на наших прилавках)))

Не вопрос, достигнув доли продаж хотя бы 10% в своем регионе, уверен, что деньги начнут предлагать сами.

Тема весьма интересная... Мне лично никогда не приходилось сталкиваться с откатами и взятками по работе, может масштабы у меня не такие.
а вот про денежные подарки "от чистого сердца" сотрудникам ДПС знаю :)

Кто из нас не дарил подарки или не предлагал чего-то там, тот не занимался бизнесом всерьез. Это значит, что денежный поток, который вы аккумулируете, либо незначителен, либо не попал в сферу интересов власть имущих. Либо вы со своей деятельностью не касаетесь зон высоких денежных энергий.
Per aspera ad astra.

Один человек, которого когда-то вынудили продать недорого созданную им сеть торговли бытовой техникой, сказал: "когда (кто-то там......некие люди) узнают, что у меня сеть колготок, скажут - "несолидно" и оставят меня в покое!"
Так что скорее

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
не попал в сферу интересов власть имущих

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Либо вы со своей деятельностью не касаетесь зон высоких денежных энергий.
Какое классное оправдание взяточничеству. Не приходилось давать взятки,терпеть этого не могу,стараюсь все сделать по закону,но недавно сложилась почти безвыходная ситуация с документами и что бы проще выйти из нее пришлось дать взятку! Теперь буду думать,что мы всего лишь коснулись высоких денежных энергий. Замечательно!

Лариса,большинство терпеть этого не может,просто, как Вы сами пишите, безвыходная ситуация.Зато покачаться на волне высших энергий...!

Лариса, скорее вы попали в зону интересов власть имущих. Там они правят бал, а мы его оплачиваем. Если у нас формат страны таков, то мы не построим коммунизм в отдельно взятом магазине. Можно и по другому всего добиваться, если у вас подруга, например, жена мэра. Или друг, например, в органах. Или ваш муж, скажем, депутат.:D:D:D:D:D
Per aspera ad astra.

Лариса,а как детсад,школу прошли?Как с поликлиникой?А с налогами? Неужели вы все платите?

Я взятку давала один раз в жизни- в детский сад заведующей,когда переехали в другую квартиру.Дело было в августе 4 года назад. Заведующая даже слова не дала мне сказать : "Мест нет!" За 3000 рублей место нашлось. А вот в бизнесе пока работает поговорка "Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей".

Это только среди равных по всем статьям.
Per aspera ad astra.

Цитата
Роза Жукова пишет:
просто, как Вы сами пишите, безвыходная ситуация.
Мы конечно сами виноваты в том,что такая ситуация возникла,но по другому не получалось,был только выбор открываться или нет.
С другой стороны думаешь-хорошо,что можно "дать на лапу" и решить проблему.
Цитата
ольга симакова пишет:
а как детсад,школу прошли?Как с поликлиникой?А с налогами?
Сад,школа были простые никаких взяток не давали. Платили если только добровольно-принудительные "ремонтные". Налоги платим,но как то не ставлю их на один уровень со взяткой. С поликлиникой тоже все честно или в районную-бесплатно или в платную клинику.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Белье BikiniTop
CPM-Moscow.Com
Ori-Ru
Новое на форуме:

Курсы валют:

Валюта: Доллар Евро

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).